LG Göttingen |
58. Göttinger Cross-Serie 2019/20 |
am 7.12.2019 in Göttingen - Jahnstadion Göttingen |
Ergebnisliste |
9.12.2019 / 16:56 |
Schülerlauf 1 (ca. 900 m) |
Schülerlauf 1 (ca. 900 m) | Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. | /1. M10 | 835 | Neuhaus, Frederik | 2010 | LG Göttingen | 2:51 |
2. | /2. M10 | 1748 | Hempfling, Jonathan | 2010 | LG Göttingen | 3:10 |
3. | /3. M10 | 1332 | Schüller, Aurèle | 2010 | LG Göttingen | 3:11 |
4. | /1. M08 | 1317 | Kaspari, Jasper | 2012 | TG Freden | 3:23 |
5. | /2. M08 | 822 | Baumbach, Hannes | 2012 | LG Göttingen | 3:26 |
6. | /1. M09 | 1743 | Brekau, Ben | 2011 | Judo Club Landwehrhagen | 3:31 |
7. | /3. M08 | 1752 | Hedt, Ian Fin | 2012 | LG Eichsfeld | 3:42 |
8. | /4. M08 | 1773 | Jantzen, Alva | 2012 | Eschweger TSV | 3:44 |
9. | /1. M06 | 867 | Hekker, Bodi | 2014 | ohne Verein | 4:22 |
10. | /1. M07 | 1745 | Engelbrecht, Jonas | 2013 | Judo Club Landwehrhagen | 4:24 |
11. | /2. M07 | 811 | Bechtel, Finley | 2013 | Judoclub Landwehrhagen | 4:26 |
Schülerlauf 1 (ca. 900 m) | Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer |
1. | /1. W10 | 843 | Thieke, Felina | 2010 | LG Göttingen | 3:00 |
2. | /2. W10 | 834 | Kiosses, Helena | 2010 | LG Göttingen | 3:06 |
3. | /1. W12 | 814 | Haeder, Stella Samira | 2008 | Judoclub Landwehrhagen | 3:09 |
4. | /1. W09 | 831 | Henning, Marla | 2011 | LG Göttingen | 3:12 |
5. | /3. W10 | 815 | Haeder, Kami - Lucia | 2010 | Judoclub Landwehrhagen | 3:19 |
6. | /2. W09 | 1807 | Kelzewski, Iole | 2011 | LG Göttingen | 3:24 |
7. | /3. W09 | 829 | Hekker, Luna | 2011 | LG Göttingen | 3:27 |
8. | /1. W08 | 1309 | Heske, Theda | 2012 | LG Göttingen | 3:30 |
9. | /1. W07 | 852 | Winkler, Veronika | 2013 | LG Göttingen | 3:36 |
10. | /2. W08 | 836 | Nothdurft, Jette | 2012 | LG Göttingen | 3:39 |
11. | /4. W10 | 1782 | Linnemannstöns, Paula | 2010 | LG Göttingen | 3:41 |
12. | /5. W10 | 1318 | Kaspari, Paula | 2010 | TG Freden | 3:50 |
13. | /2. W07 | 1313 | Krahn, Anni | 2013 | Harzer Runner | 4:12 |
14. | /3. W07 | 1781 | Linnemannstöns, Frida | 2013 | LG Göttingen | 4:36 |
Schülerlauf 1 (ca. 900 m) |
Schülerlauf 1 (ca. 900 m) | Kinder M08 |
1. | /9. | 1317 | Kaspari, Jasper | 2012 | TG Freden | 3:23 |
2. | /11. | 822 | Baumbach, Hannes | 2012 | LG Göttingen | 3:26 |
3. | /18. | 1752 | Hedt, Ian Fin | 2012 | LG Eichsfeld | 3:42 |
4. | /19. | 1773 | Jantzen, Alva | 2012 | Eschweger TSV | 3:44 |
Schülerlauf 1 (ca. 900 m) | Kinder M09 |
1. | /14. | 1743 | Brekau, Ben | 2011 | Judo Club Landwehrhagen | 3:31 |
Schülerlauf 1 (ca. 900 m) | Kinder M10 |
1. | /1. | 835 | Neuhaus, Frederik | 2010 | LG Göttingen | 2:51 |
2. | /5. | 1748 | Hempfling, Jonathan | 2010 | LG Göttingen | 3:10 |
3. | /6. | 1332 | Schüller, Aurèle | 2010 | LG Göttingen | 3:11 |
Schülerlauf 1 (ca. 900 m) | Kinder W08 |
1. | /13. | 1309 | Heske, Theda | 2012 | LG Göttingen | 3:30 |
2. | /16. | 836 | Nothdurft, Jette | 2012 | LG Göttingen | 3:39 |
Schülerlauf 1 (ca. 900 m) | Kinder W09 |
1. | /7. | 831 | Henning, Marla | 2011 | LG Göttingen | 3:12 |
2. | /10. | 1807 | Kelzewski, Iole | 2011 | LG Göttingen | 3:24 |
3. | /12. | 829 | Hekker, Luna | 2011 | LG Göttingen | 3:27 |
Schülerlauf 1 (ca. 900 m) | Kinder W10 |
1. | /2. | 843 | Thieke, Felina | 2010 | LG Göttingen | 3:00 |
2. | /3. | 834 | Kiosses, Helena | 2010 | LG Göttingen | 3:06 |
3. | /8. | 815 | Haeder, Kami - Lucia | 2010 | Judoclub Landwehrhagen | 3:19 |
4. | /17. | 1782 | Linnemannstöns, Paula | 2010 | LG Göttingen | 3:41 |
5. | /20. | 1318 | Kaspari, Paula | 2010 | TG Freden | 3:50 |
Schülerlauf 1 (ca. 900 m) | W12 |
1. | /4. | 814 | Haeder, Stella Samira | 2008 | Judoclub Landwehrhagen | 3:09 |
Schülerlauf 1 (ca. 900 m) | Kinder M06 |
1. | /22. | 867 | Hekker, Bodi | 2014 | ohne Verein | 4:22 |
Schülerlauf 1 (ca. 900 m) | Kinder M07 |
1. | /23. | 1745 | Engelbrecht, Jonas | 2013 | Judo Club Landwehrhagen | 4:24 |
2. | /24. | 811 | Bechtel, Finley | 2013 | Judoclub Landwehrhagen | 4:26 |
Schülerlauf 1 (ca. 900 m) | Kinder W07 |
1. | /15. | 852 | Winkler, Veronika | 2013 | LG Göttingen | 3:36 |
2. | /21. | 1313 | Krahn, Anni | 2013 | Harzer Runner | 4:12 |
3. | /25. | 1781 | Linnemannstöns, Frida | 2013 | LG Göttingen | 4:36 |
Schülerlauf 2 (ca. 1.800 m) |
Schülerlauf 2 (ca. 1.800 m) | Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. | /1. M15 | 1319 | Browne, Thomas | 2005 | LG Göttingen | 7:40 |
2. | /1. M12 | 806 | Hundertmark, Lorenz | 2008 | Einbecker SV | 7:48 |
3. | /2. M12 | 1322 | Baumbach, Michel | 2008 | LG Göttingen | 8:29 |
4. | /2. M15 | 1804 | Wüstefeld, Linus | 2005 | LG Eichsfeld | 8:35 |
5. | /1. M11 | 1766 | Prensa-Aupetit, Gabriel | 2009 | LG Göttingen | 8:59 |
6. | /1. M14 | 1311 | Heske, Knut | 2006 | LG Göttingen | 9:00 |
7. | /1. M10 | 1754 | Wildenhayn, Mica | 2010 | LG Eichsfeld | 9:23 |
Schülerlauf 2 (ca. 1.800 m) | Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer |
1. | /1. W15 | 1812 | Wüstefeld, Helena | 2005 | LG Eichsfeld | 7:49 |
2. | /1. W13 | 1750 | Schild, Jael | 2007 | LG Eichsfeld | 8:12 |
3. | /2. W13 | 1326 | Schüttler, Ella | 2007 | LG Göttingen | 8:32 |
4. | /3. W13 | 1325 | Prensa Aupetit, Judith | 2007 | LG Göttingen | 8:44 |
5. | /1. W11 | 1331 | Volland, Sophie | 2009 | LG Göttingen | 9:01 |
6. | /2. W11 | 1330 | Winkler, Lena | 2009 | LG Göttingen | 9:03 |
7. | /3. W11 | 1816 | Molov, Malie | 2009 | LG Göttingen | 9:04 |
8. | /4. W11 | 1757 | Beck, Clara | 2009 | SV Einheit Worbis | 9:19 |
9. | /5. W11 | 1814 | Rudolph, Carlotta | 2009 | LG Eichsfeld | 9:56 |
10. | /6. W11 | 1815 | Heine, Hannah | 2009 | LG Eichsfeld | 10:03 |
11. | /1. W12 | 1774 | Jantzen, Mieke | 2008 | Eschweger TSV | 10:16 |
12. | /7. W11 | 844 | Thieke, Gesa, | 2009 | LG Göttingen | 10:57 |
13. | /2. W12 | 1329 | Wessel, Mona | 2008 | LG Göttingen | 10:58 |
14. | /4. W13 | 1327 | John, Hannah | 2007 | LG Göttingen | 11:10 |
Schülerlauf 2 (ca. 1.800 m) |
Schülerlauf 2 (ca. 1.800 m) | Kinder M10 |
1. | /15. | 1754 | Wildenhayn, Mica | 2010 | LG Eichsfeld | 9:23 |
Schülerlauf 2 (ca. 1.800 m) | Kinder M11 |
1. | /9. | 1766 | Prensa-Aupetit, Gabriel | 2009 | LG Göttingen | 8:59 |
Schülerlauf 2 (ca. 1.800 m) | Jugend M12 |
1. | /2. | 806 | Hundertmark, Lorenz | 2008 | Einbecker SV | 7:48 |
2. | /5. | 1322 | Baumbach, Michel | 2008 | LG Göttingen | 8:29 |
Schülerlauf 2 (ca. 1.800 m) | Jugend M14 |
1. | /10. | 1311 | Heske, Knut | 2006 | LG Göttingen | 9:00 |
Schülerlauf 2 (ca. 1.800 m) | Jugend M15 |
1. | /1. | 1319 | Browne, Thomas | 2005 | LG Göttingen | 7:40 |
2. | /7. | 1804 | Wüstefeld, Linus | 2005 | LG Eichsfeld | 8:35 |
Schülerlauf 2 (ca. 1.800 m) | Kinder W11 |
1. | /11. | 1331 | Volland, Sophie | 2009 | LG Göttingen | 9:01 |
2. | /12. | 1330 | Winkler, Lena | 2009 | LG Göttingen | 9:03 |
3. | /13. | 1816 | Molov, Malie | 2009 | LG Göttingen | 9:04 |
4. | /14. | 1757 | Beck, Clara | 2009 | SV Einheit Worbis | 9:19 |
5. | /16. | 1814 | Rudolph, Carlotta | 2009 | LG Eichsfeld | 9:56 |
6. | /17. | 1815 | Heine, Hannah | 2009 | LG Eichsfeld | 10:03 |
7. | /19. | 844 | Thieke, Gesa, | 2009 | LG Göttingen | 10:57 |
Schülerlauf 2 (ca. 1.800 m) | Jugend W12 |
1. | /18. | 1774 | Jantzen, Mieke | 2008 | Eschweger TSV | 10:16 |
2. | /20. | 1329 | Wessel, Mona | 2008 | LG Göttingen | 10:58 |
Schülerlauf 2 (ca. 1.800 m) | Jugend W13 |
1. | /4. | 1750 | Schild, Jael | 2007 | LG Eichsfeld | 8:12 |
2. | /6. | 1326 | Schüttler, Ella | 2007 | LG Göttingen | 8:32 |
3. | /8. | 1325 | Prensa Aupetit, Judith | 2007 | LG Göttingen | 8:44 |
4. | /21. | 1327 | John, Hannah | 2007 | LG Göttingen | 11:10 |
Schülerlauf 2 (ca. 1.800 m) | Jugend W15 |
1. | /3. | 1812 | Wüstefeld, Helena | 2005 | LG Eichsfeld | 7:49 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. | /1. Mä | 1808 | Obermeier, Kilian | 1993 | LG Göttingen | 16:55 |
2. | /2. Mä | 1786 | Hennseler, Ole | 1998 | LG Göttingen | 17:03 |
3. | /3. Mä | 1744 | Holtz, Christopher | 1997 | Corps Agronomia Hallensis + RS | 17:07 |
4. | /1. M40 | 833 | Höffker, Michael | 1978 | LG Göttingen | 17:34 |
5. | /1. M45 | 1772 | Hampel, Lars | 1971 | Eintracht Hildesheim | 18:02 |
6. | /2. M40 | 1736 | Helmboldt, Oliver | 1980 | LSKW Bad Lauterberg | 18:03 |
7. | /4. Mä | 1802 | Sasse, Emil | 1997 | LG Göttingen | 18:22 |
8. | /5. Mä | 1801 | Lücke, Falk | 1998 | LG Göttingen | 18:31 |
9. | /6. Mä | 889 | Steudte, Malte | 1999 | PEDO Schweißtechnik Running Te | 18:37 |
10. | /1. U20 | 856 | Haile, Merhawi | 2002 | LG Eichsfeld | 18:47 |
11. | /2. U20 | 892 | Böhm, Philipp | 2001 | Running Team Ortenau | 18:55 |
12. | /3. U20 | 1345 | Michaelis, Robin | 2001 | LG Eichsfeld | 18:59 |
13. | /1. M50 | 896 | Schröder, Jens | 1970 | Team Laufjungs / Harms | 19:12 |
14. | /2. M50 | 1310 | Heske, Immo | 1969 | DHC Hannover | 19:40 |
15. | /3. M40 | 860 | Bömeke, Alexander | 1979 | ohne Verein | 19:46 |
16. | /4. U20 | 1732 | Kelzewski, Jarno-Tammes | 2002 | PEDO Schweißtechnik Running Te | 19:56 |
17. | /1. M35 | 897 | Bechstein, Matthias | 1981 | Tuspo Weende | 20:00 |
18. | /4. M40 | 1792 | Halbsgut, Nils | 1979 | USV Jena | 20:25 |
19. | /5. M40 | 861 | Browne, Patrick | 1977 | ohne Verein | 20:28 |
20. | /2. M35 | 879 | Schmidt, Jorge | 1985 | ohne Verein | 20:36 |
21. | /3. M50 | 1340 | Heider, Stefan | 1968 | ASV Velo Venezia Dransfeld | 21:11 |
22. | /7. Mä | 1784 | Osmanow, Felix | 1993 | LG Göttingen | 21:13 |
23. | /8. Mä | 847 | Gaza, Robin von | 1991 | LG Göttingen | 21:18 |
24. | /4. M50 | 849 | Weber, Dietmar | 1968 | LG Göttingen | 21:45 |
25. | /1. M55 | 1338 | Bruse, Martin | 1964 | jedestrainingzählt | 21:48 |
26. | /9. Mä | 1800 | Spieß, Christian | 1992 | LG Göttingen | 21:51 |
27. | /2. M45 | 804 | Kanbach, Mike | 1973 | Bovender SV | 21:57 |
28. | /5. M50 | 863 | Diedrich, Wolfgang | 1970 | ohne Verein | 22:00 |
29. | /6. M50 | 1811 | Kaindl, Johannes | 1966 | TW Göttingen v. 1861 | 22:27 |
30. | /2. M55 | 850 | Welter-Schultes, Francisco | 1965 | LG Göttingen | 22:32 |
31. | /7. M50 | 895 | Schröder, Horst | 1970 | Team Laufjungs / Harms | 22:37 |
32. | /1. M60 | 1742 | Liese, Holger | 1957 | Judo Club Landwehrhagen | 22:54 |
33. | /1. M30 | 883 | Sved, Daniel | 1986 | ohne Verein | 23:22 |
34. | /1. M65 | 1777 | Portwig, Ansgo | 1953 | Goslar | 24:09 |
35. | /3. M35 | 880 | Schmidt, Julian | 1983 | ohne Verein | 25:00 |
36. | /3. M55 | 1337 | Lohrengel, Rolf | 1963 | LG Osterode | 25:05 |
37. | /2. M30 | 862 | Demel, Stephan | 1989 | ohne Verein | 25:48 |
38. | /4. M55 | 857 | Heise, Thomas | 1963 | LG Osterode | 26:07 |
39. | /1. M70 | 894 | Nowag, Hans-Jürgen | 1950 | SG Hillerse | 26:39 |
40. | /5. M55 | 1734 | Wrobel, Jörg | 1963 | Tuspo Weende | 26:49 |
41. | /2. M70 | 1746 | Zabel, Dr. Helmut | 1950 | Bovender SV | 27:21 |
42. | /1. M75 | 900 | Mogge, Gerhard | 1941 | MTV Grone v. 1897 | 33:08 |
43. | /3. M70 | 1333 | Nordmann, Johannes | 1949 | SFC Harz Weser | 45:38 |
44. | /2. M75 | 859 | Bezold, Dieter | 1944 | ohne Verein | 47:20 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer |
1. | /1. Fr | 1805 | Spickhof, Anne | 1997 | Hannover Athletics e.V. | 18:15 |
2. | /2. Fr | 1803 | Wüstefeld, Paulina | 1998 | LG Eichsfeld | 19:01 |
3. | /1. W30 | 823 | Börner, Julia | 1990 | LG Göttingen | 19:27 |
4. | /3. Fr | 1806 | Starke, Paula | 1996 | LG Göttingen | 19:37 |
5. | /1. W45 | 1738 | Almstedt, Sanna | 1973 | LG Göttingen | 20:57 |
6. | /4. Fr | 826 | Friedrichs, Birte | 1998 | LG Göttingen | 21:05 |
7. | /5. Fr | 830 | Held, Miriam | 1997 | LG Göttingen | 21:46 |
8. | /6. Fr | 1731 | Döllgast, Nina | 1993 | LG Göttingen | 24:52 |
9. | /1. W40 | 1797 | Zwicker, Daniela | 1980 | ohne Verein | 25:29 |
10. | /2. W40 | 1788 | Portwig, Jennifer | 1977 | ohne Verein | 25:32 |
11. | /1. W35 | 809 | Prinzhorn, Jaqueline | 1982 | Im Ziel gibt´s Glitzer | 26:28 |
12. | /3. W40 | 868 | Hekker, Saskia | 1978 | ohne Verein | 26:36 |
13. | /1. U18 | 1809 | Inning, Charlotte | 2004 | LAV Kassel | 26:59 |
14. | /2. W30 | 873 | Noll, Angela | 1986 | ohne Verein | 27:58 |
15. | /2. W45 | 1776 | Küllmer, Ilona | 1972 | Eschweger TSV | 30:26 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Männer |
1. | /1. | 1808 | Obermeier, Kilian | 1993 | LG Göttingen | 16:55 |
2. | /2. | 1786 | Hennseler, Ole | 1998 | LG Göttingen | 17:03 |
3. | /3. | 1744 | Holtz, Christopher | 1997 | Corps Agronomia Hallensis + RS | 17:07 |
4. | /8. | 1802 | Sasse, Emil | 1997 | LG Göttingen | 18:22 |
5. | /9. | 1801 | Lücke, Falk | 1998 | LG Göttingen | 18:31 |
6. | /10. | 889 | Steudte, Malte | 1999 | PEDO Schweißtechnik Running Te | 18:37 |
7. | /28. | 1784 | Osmanow, Felix | 1993 | LG Göttingen | 21:13 |
8. | /29. | 847 | Gaza, Robin von | 1991 | LG Göttingen | 21:18 |
9. | /33. | 1800 | Spieß, Christian | 1992 | LG Göttingen | 21:51 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Frauen |
1. | /7. | 1805 | Spickhof, Anne | 1997 | Hannover Athletics e.V. | 18:15 |
2. | /14. | 1803 | Wüstefeld, Paulina | 1998 | LG Eichsfeld | 19:01 |
3. | /17. | 1806 | Starke, Paula | 1996 | LG Göttingen | 19:37 |
4. | /26. | 826 | Friedrichs, Birte | 1998 | LG Göttingen | 21:05 |
5. | /31. | 830 | Held, Miriam | 1997 | LG Göttingen | 21:46 |
6. | /42. | 1731 | Döllgast, Nina | 1993 | LG Göttingen | 24:52 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Männl. Jugend U20 |
1. | /11. | 856 | Haile, Merhawi | 2002 | LG Eichsfeld | 18:47 |
2. | /12. | 892 | Böhm, Philipp | 2001 | Running Team Ortenau | 18:55 |
3. | /13. | 1345 | Michaelis, Robin | 2001 | LG Eichsfeld | 18:59 |
4. | /20. | 1732 | Kelzewski, Jarno-Tammes | 2002 | PEDO Schweißtechnik Running Te | 19:56 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Weibl. Jugend U18 |
1. | /53. | 1809 | Inning, Charlotte | 2004 | LAV Kassel | 26:59 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Senioren M30 |
1. | /40. | 883 | Sved, Daniel | 1986 | ohne Verein | 23:22 |
2. | /47. | 862 | Demel, Stephan | 1989 | ohne Verein | 25:48 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Seniorinnen W30 |
1. | /16. | 823 | Börner, Julia | 1990 | LG Göttingen | 19:27 |
2. | /55. | 873 | Noll, Angela | 1986 | ohne Verein | 27:58 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Senioren M35 |
1. | /21. | 897 | Bechstein, Matthias | 1981 | Tuspo Weende | 20:00 |
2. | /24. | 879 | Schmidt, Jorge | 1985 | ohne Verein | 20:36 |
3. | /43. | 880 | Schmidt, Julian | 1983 | ohne Verein | 25:00 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Seniorinnen W35 |
1. | /49. | 809 | Prinzhorn, Jaqueline | 1982 | Im Ziel gibt´s Glitzer | 26:28 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Senioren M40 |
1. | /4. | 833 | Höffker, Michael | 1978 | LG Göttingen | 17:34 |
2. | /6. | 1736 | Helmboldt, Oliver | 1980 | LSKW Bad Lauterberg | 18:03 |
3. | /19. | 860 | Bömeke, Alexander | 1979 | ohne Verein | 19:46 |
4. | /22. | 1792 | Halbsgut, Nils | 1979 | USV Jena | 20:25 |
5. | /23. | 861 | Browne, Patrick | 1977 | ohne Verein | 20:28 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Seniorinnen W40 |
1. | /45. | 1797 | Zwicker, Daniela | 1980 | ohne Verein | 25:29 |
2. | /46. | 1788 | Portwig, Jennifer | 1977 | ohne Verein | 25:32 |
3. | /50. | 868 | Hekker, Saskia | 1978 | ohne Verein | 26:36 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Senioren M45 |
1. | /5. | 1772 | Hampel, Lars | 1971 | Eintracht Hildesheim | 18:02 |
2. | /34. | 804 | Kanbach, Mike | 1973 | Bovender SV | 21:57 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Seniorinnen W45 |
1. | /25. | 1738 | Almstedt, Sanna | 1973 | LG Göttingen | 20:57 |
2. | /56. | 1776 | Küllmer, Ilona | 1972 | Eschweger TSV | 30:26 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Senioren M50 |
1. | /15. | 896 | Schröder, Jens | 1970 | Team Laufjungs / Harms | 19:12 |
2. | /18. | 1310 | Heske, Immo | 1969 | DHC Hannover | 19:40 |
3. | /27. | 1340 | Heider, Stefan | 1968 | ASV Velo Venezia Dransfeld | 21:11 |
4. | /30. | 849 | Weber, Dietmar | 1968 | LG Göttingen | 21:45 |
5. | /35. | 863 | Diedrich, Wolfgang | 1970 | ohne Verein | 22:00 |
6. | /36. | 1811 | Kaindl, Johannes | 1966 | TW Göttingen v. 1861 | 22:27 |
7. | /38. | 895 | Schröder, Horst | 1970 | Team Laufjungs / Harms | 22:37 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Senioren M55 |
1. | /32. | 1338 | Bruse, Martin | 1964 | jedestrainingzählt | 21:48 |
2. | /37. | 850 | Welter-Schultes, Francisco | 1965 | LG Göttingen | 22:32 |
3. | /44. | 1337 | Lohrengel, Rolf | 1963 | LG Osterode | 25:05 |
4. | /48. | 857 | Heise, Thomas | 1963 | LG Osterode | 26:07 |
5. | /52. | 1734 | Wrobel, Jörg | 1963 | Tuspo Weende | 26:49 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Senioren M60 |
1. | /39. | 1742 | Liese, Holger | 1957 | Judo Club Landwehrhagen | 22:54 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Senioren M65 |
1. | /41. | 1777 | Portwig, Ansgo | 1953 | Goslar | 24:09 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Senioren M70 |
1. | /51. | 894 | Nowag, Hans-Jürgen | 1950 | SG Hillerse | 26:39 |
2. | /54. | 1746 | Zabel, Dr. Helmut | 1950 | Bovender SV | 27:21 |
3. | /58. | 1333 | Nordmann, Johannes | 1949 | SFC Harz Weser | 45:38 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Senioren M75 |
1. | /57. | 900 | Mogge, Gerhard | 1941 | MTV Grone v. 1897 | 33:08 |
2. | /59. | 859 | Bezold, Dieter | 1944 | ohne Verein | 47:20 |
Langstrecke (ca. 10.000 m) |
Langstrecke (ca. 10.000 m) | Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. | /1. M35 | 1767 | Kalinowski, Christian | 1985 | LG Eichsfeld | 34:39 |
2. | /1. M30 | 839 | Salvi, Michele | 1988 | LG Göttingen | 34:45 |
3. | /1. Mä | 828 | Gräbel, Gerrit | 1991 | LG Göttingen | 35:55 |
4. | /1. M40 | 854 | Gerrits, Andreas | 1980 | LG Göttingen | 36:20 |
5. | /2. Mä | 1779 | Richlowski, Sebastian | 1994 | Hemeln | 37:07 |
6. | /2. M40 | 1735 | Helmboldt, Oliver | 1980 | LSKW Bad Lauterberg | 37:19 |
7. | /3. Mä | 1741 | Zaunitzer, Martin | 1992 | PEDO Schweißtechnik Running Te | 38:38 |
8. | /2. M35 | 1764 | Jenssen, Christoph | 1981 | ohne Verein | 38:39 |
9. | /3. M35 | 1817 | Bause, Tobias | 1983 | 1. Eichsfelder Sportclub | 38:41 |
10. | /1. M50 | 855 | Majchrzak, Oliver | 1967 | LG Göttingen | 39:00 |
11. | /1. M45 | 1737 | Schüler, Philipp | 1971 | LG Göttingen | 39:01 |
12. | /4. Mä | 825 | Fierenz, Adrian | 1997 | LG Göttingen | 39:04 |
13. | /2. M45 | 1769 | Imming, Michael | 1971 | TSV Obervorschütz | 39:12 |
14. | /4. M35 | 827 | Ganz, Daniel | 1981 | LG Göttingen | 39:33 |
15. | /3. M45 | 832 | Hillebrecht, Volker | 1975 | LG Göttingen | 39:43 |
16. | /3. M40 | 1813 | Uflacker, Frieder | 1977 | Personal Sports | 40:05 |
17. | /2. M30 | 882 | Schneider, Dominik | 1990 | ohne Verein | 41:00 |
18. | /5. Mä | 808 | Weinfurtner, Tobias | 1995 | Göttingen Lacrosse | 41:02 |
19. | /4. M40 | 1810 | Hublitz, Daniel | 1980 | LG Eichsfeld | 41:24 |
20. | /3. M30 | 848 | Beckmann, Tom | 1988 | TVJE Family | 42:26 |
21. | /5. M35 | 816 | Krippahl, Jens | 1984 | Kiessee parkrun Göttingen | 42:42 |
22. | /6. Mä | 871 | Lichter, Jens | 1993 | ohne Verein | 42:54 |
23. | /1. M55 | 1787 | Moog, Ralf | 1965 | LG Osterode | 43:03 |
24. | /4. M45 | 1315 | Krahn, Daniel | 1971 | Harzer Runner | 43:10 |
25. | /7. Mä | 1795 | Schad, Philipp | 1993 | ohne Verein | 43:41 |
26. | /5. M45 | 819 | Schwabe, Florian | 1975 | Laufteam Wolfhagen | 43:53 |
27. | /6. M35 | 1819 | Just, Michi | 1984 | ASC Göttingen Triathlon Team | 44:15 |
28. | /2. M50 | 1316 | Kaspari, Mark | 1970 | TG Freden | 44:30 |
29. | /2. M55 | 841 | Schmidt, Johannes | 1962 | LG Göttingen | 45:18 |
30. | /3. M55 | 1334 | Helbig, Rupert | 1963 | LG Göttingen | 45:28 |
31. | /4. M30 | 820 | Gerlach, Frederik | 1987 | LG Eichsfeld | 45:29 |
32. | /5. M40 | 1771 | Öhm, Martin | 1980 | RSC Göttingen e. V. | 45:51 |
33. | /6. M45 | 872 | Mooij, Maarten | 1975 | ohne Verein | 46:20 |
34. | /7. M45 | 899 | Kanbach, Mike | 1973 | Bovender SV | 46:39 |
35. | /1. M60 | 1740 | Zaunitzer, Bernd | 1959 | ohne Verein | 47:22 |
36. | /6. M40 | 1798 | Straaten, Oliver von | 1977 | ohne Verein | 47:26 |
37. | /5. M30 | 1793 | Apel, Max | 1988 | ohne Verein | 47:59 |
38. | /8. Mä | 898 | Gaza, Robin von | 1991 | LG Göttingen | 48:03 |
39. | /7. M40 | 1304 | Hoppe, Andreas | 1978 | ohne Verein | 48:30 |
40. | /6. M30 | 890 | Kröger, Jacob | 1990 | RSC Göttingen | 48:32 |
41. | /3. M50 | 1818 | Hefter, Georg | 1970 | ohne Verein | 49:35 |
42. | /4. M50 | 1759 | Balkenhol, Ralf | 1969 | ohne Verein | 49:51 |
43. | /1. M65 | 884 | Thewes, Bernd | 1951 | ohne Verein | 51:51 |
Langstrecke (ca. 10.000 m) | Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer |
1. | /1. W45 | 1739 | Almstedt, Sanna | 1973 | LG Göttingen | 44:24 |
2. | /1. Fr | 1790 | Spangenberg, Ann-Charlotte | 1999 | TG 1860 Münden | 44:39 |
3. | /2. W45 | 1756 | Engelke, Kirsti | 1972 | jedestrainingzählt | 49:43 |
4. | /2. Fr | 1770 | Riediger, Jutta | 1993 | ohne Verein | 50:32 |
5. | /1. W35 | 1820 | Wagner, Natalja | 1983 | ohne Verein | 53:23 |
6. | /2. W35 | 1305 | Hoppe, Charlotte | 1982 | ohne Verein | 59:48 |
Langstrecke (ca. 10.000 m) |
Langstrecke (ca. 10.000 m) | Männer |
1. | /3. | 828 | Gräbel, Gerrit | 1991 | LG Göttingen | 35:55 |
2. | /5. | 1779 | Richlowski, Sebastian | 1994 | Hemeln | 37:07 |
3. | /7. | 1741 | Zaunitzer, Martin | 1992 | PEDO Schweißtechnik Running Te | 38:38 |
4. | /12. | 825 | Fierenz, Adrian | 1997 | LG Göttingen | 39:04 |
5. | /18. | 808 | Weinfurtner, Tobias | 1995 | Göttingen Lacrosse | 41:02 |
6. | /22. | 871 | Lichter, Jens | 1993 | ohne Verein | 42:54 |
7. | /25. | 1795 | Schad, Philipp | 1993 | ohne Verein | 43:41 |
8. | /40. | 898 | Gaza, Robin von | 1991 | LG Göttingen | 48:03 |
Langstrecke (ca. 10.000 m) | Frauen |
1. | /30. | 1790 | Spangenberg, Ann-Charlotte | 1999 | TG 1860 Münden | 44:39 |
2. | /46. | 1770 | Riediger, Jutta | 1993 | ohne Verein | 50:32 |
Langstrecke (ca. 10.000 m) | Senioren M30 |
1. | /2. | 839 | Salvi, Michele | 1988 | LG Göttingen | 34:45 |
2. | /17. | 882 | Schneider, Dominik | 1990 | ohne Verein | 41:00 |
3. | /20. | 848 | Beckmann, Tom | 1988 | TVJE Family | 42:26 |
4. | /33. | 820 | Gerlach, Frederik | 1987 | LG Eichsfeld | 45:29 |
5. | /39. | 1793 | Apel, Max | 1988 | ohne Verein | 47:59 |
6. | /42. | 890 | Kröger, Jacob | 1990 | RSC Göttingen | 48:32 |
Langstrecke (ca. 10.000 m) | Senioren M35 |
1. | /1. | 1767 | Kalinowski, Christian | 1985 | LG Eichsfeld | 34:39 |
2. | /8. | 1764 | Jenssen, Christoph | 1981 | ohne Verein | 38:39 |
3. | /9. | 1817 | Bause, Tobias | 1983 | 1. Eichsfelder Sportclub | 38:41 |
4. | /14. | 827 | Ganz, Daniel | 1981 | LG Göttingen | 39:33 |
5. | /21. | 816 | Krippahl, Jens | 1984 | Kiessee parkrun Göttingen | 42:42 |
6. | /27. | 1819 | Just, Michi | 1984 | ASC Göttingen Triathlon Team | 44:15 |
Langstrecke (ca. 10.000 m) | Seniorinnen W35 |
1. | /48. | 1820 | Wagner, Natalja | 1983 | ohne Verein | 53:23 |
2. | /49. | 1305 | Hoppe, Charlotte | 1982 | ohne Verein | 59:48 |
Langstrecke (ca. 10.000 m) | Senioren M40 |
1. | /4. | 854 | Gerrits, Andreas | 1980 | LG Göttingen | 36:20 |
2. | /6. | 1735 | Helmboldt, Oliver | 1980 | LSKW Bad Lauterberg | 37:19 |
3. | /16. | 1813 | Uflacker, Frieder | 1977 | Personal Sports | 40:05 |
4. | /19. | 1810 | Hublitz, Daniel | 1980 | LG Eichsfeld | 41:24 |
5. | /34. | 1771 | Öhm, Martin | 1980 | RSC Göttingen e. V. | 45:51 |
6. | /38. | 1798 | Straaten, Oliver von | 1977 | ohne Verein | 47:26 |
7. | /41. | 1304 | Hoppe, Andreas | 1978 | ohne Verein | 48:30 |
Langstrecke (ca. 10.000 m) | Senioren M45 |
1. | /11. | 1737 | Schüler, Philipp | 1971 | LG Göttingen | 39:01 |
2. | /13. | 1769 | Imming, Michael | 1971 | TSV Obervorschütz | 39:12 |
3. | /15. | 832 | Hillebrecht, Volker | 1975 | LG Göttingen | 39:43 |
4. | /24. | 1315 | Krahn, Daniel | 1971 | Harzer Runner | 43:10 |
5. | /26. | 819 | Schwabe, Florian | 1975 | Laufteam Wolfhagen | 43:53 |
6. | /35. | 872 | Mooij, Maarten | 1975 | ohne Verein | 46:20 |
7. | /36. | 899 | Kanbach, Mike | 1973 | Bovender SV | 46:39 |
Langstrecke (ca. 10.000 m) | Seniorinnen W45 |
1. | /28. | 1739 | Almstedt, Sanna | 1973 | LG Göttingen | 44:24 |
2. | /44. | 1756 | Engelke, Kirsti | 1972 | jedestrainingzählt | 49:43 |
Langstrecke (ca. 10.000 m) | Senioren M50 |
1. | /10. | 855 | Majchrzak, Oliver | 1967 | LG Göttingen | 39:00 |
2. | /29. | 1316 | Kaspari, Mark | 1970 | TG Freden | 44:30 |
3. | /43. | 1818 | Hefter, Georg | 1970 | ohne Verein | 49:35 |
4. | /45. | 1759 | Balkenhol, Ralf | 1969 | ohne Verein | 49:51 |
Langstrecke (ca. 10.000 m) | Senioren M55 |
1. | /23. | 1787 | Moog, Ralf | 1965 | LG Osterode | 43:03 |
2. | /31. | 841 | Schmidt, Johannes | 1962 | LG Göttingen | 45:18 |
3. | /32. | 1334 | Helbig, Rupert | 1963 | LG Göttingen | 45:28 |
Langstrecke (ca. 10.000 m) | Senioren M60 |
1. | /37. | 1740 | Zaunitzer, Bernd | 1959 | ohne Verein | 47:22 |
Langstrecke (ca. 10.000 m) | Senioren M65 |
1. | /47. | 884 | Thewes, Bernd | 1951 | ohne Verein | 51:51 |
Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/1332 LG Göttingen |