LG Göttingen |
55. Göttinger Cross-Serie 2016/17 Teil 2 |
am 10.12.2016 in Göttingen - Göttinger Wald / Hainholzhof |
Ergebnisliste |
19.12.2016 / 08:57 |
Schülerlauf 1 (ca. 900 m) |
Schülerlauf 1 (ca. 900 m) | Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. | /1. M09 | 301 | Witte, Neo | 2008 | ASC Göttingen | 4:16 |
2. | /2. M09 | 368 | Sermond, Arvid | 2008 | LG Göttingen Minis | 4:32 |
3. | /1. M10 | 544 | Deppe, Philipp | 2007 | TG Northeim | 4:33 |
4. | /1. M07 | 537 | Wildenhayn, Mica | 2010 | LG Eichsfeld | 4:51 |
5. | /1. M08 | 366 | Prensa Aupetit, Gabriel | 2009 | LG Göttingen Minis | 4:56 |
6. | /2. M08 | 520 | Diese, Kalle | 2009 | LG Göttingen | 4:57 |
7. | /3. M08 | 389 | Hogh Holub, Oskar | 2009 | ohne Verein | 5:21 |
8. | /1. M06 | 435 | Schwarz, Aron | 2011 | Tuspo Weende | 5:46 |
9. | /2. M10 | 525 | Reese, Janne | 2007 | LG Göttingen | 5:49 |
10. | /4. M08 | 542 | Fraatz, Finn | 2009 | RSC Göttingen | 6:56 |
Schülerlauf 1 (ca. 900 m) | Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer |
1. | /1. W08 | 390 | Rudolph, Carlotta | 2009 | LG Eichsfeld | 4:47 |
2. | /1. W09 | 365 | Oetzel, Finja | 2008 | LG Göttingen Minis | 4:49 |
3. | /1. W10 | 369 | Zündel, Emma | 2007 | LG Göttingen Minis | 4:58 |
4. | /2. W08 | 498 | Heine, Hannah | 2009 | LG Eichsfeld | 5:03 |
5. | /2. W10 | 524 | Reese, Lotta | 2007 | LG Göttingen | 5:16 |
6. | /2. W09 | 527 | Trost, Lisa | 2008 | LG Göttingen | 5:25 |
7. | /1. W06 | 350 | Kelzewski, IOLE | 2011 | LG Göttingen | 5:29 |
Schülerlauf 1 (ca. 900 m) |
Schülerlauf 1 (ca. 900 m) | Kinder M08 |
1. | /7. | 366 | Prensa Aupetit, Gabriel | 2009 | LG Göttingen Minis | 4:56 |
2. | /8. | 520 | Diese, Kalle | 2009 | LG Göttingen | 4:57 |
3. | /12. | 389 | Hogh Holub, Oskar | 2009 | ohne Verein | 5:21 |
4. | /17. | 542 | Fraatz, Finn | 2009 | RSC Göttingen | 6:56 |
Schülerlauf 1 (ca. 900 m) | Kinder M09 |
1. | /1. | 301 | Witte, Neo | 2008 | ASC Göttingen | 4:16 |
2. | /2. | 368 | Sermond, Arvid | 2008 | LG Göttingen Minis | 4:32 |
Schülerlauf 1 (ca. 900 m) | Kinder M10 |
1. | /3. | 544 | Deppe, Philipp | 2007 | TG Northeim | 4:33 |
2. | /16. | 525 | Reese, Janne | 2007 | LG Göttingen | 5:49 |
Schülerlauf 1 (ca. 900 m) | Kinder W08 |
1. | /4. | 390 | Rudolph, Carlotta | 2009 | LG Eichsfeld | 4:47 |
2. | /10. | 498 | Heine, Hannah | 2009 | LG Eichsfeld | 5:03 |
Schülerlauf 1 (ca. 900 m) | Kinder W09 |
1. | /5. | 365 | Oetzel, Finja | 2008 | LG Göttingen Minis | 4:49 |
2. | /13. | 527 | Trost, Lisa | 2008 | LG Göttingen | 5:25 |
Schülerlauf 1 (ca. 900 m) | Kinder W10 |
1. | /9. | 369 | Zündel, Emma | 2007 | LG Göttingen Minis | 4:58 |
2. | /11. | 524 | Reese, Lotta | 2007 | LG Göttingen | 5:16 |
Schülerlauf 1 (ca. 900 m) | Kinder M06 |
1. | /15. | 435 | Schwarz, Aron | 2011 | Tuspo Weende | 5:46 |
Schülerlauf 1 (ca. 900 m) | Kinder W06 |
1. | /14. | 350 | Kelzewski, IOLE | 2011 | LG Göttingen | 5:29 |
Schülerlauf 1 (ca. 900 m) | Kinder M07 |
1. | /6. | 537 | Wildenhayn, Mica | 2010 | LG Eichsfeld | 4:51 |
Schülerlauf 2 (ca. 1.800 m) |
Schülerlauf 2 (ca. 1.800 m) | Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. | /1. M14 | 507 | Bruse, Maik | 2003 | LG Göttingen | 6:06 |
2. | /2. M14 | 462 | Hennseler, Theo | 2003 | MTV Seesen | 6:21 |
3. | /1. M13 | 357 | Rosien, Cem | 2004 | LG Göttingen | 6:30 |
4. | /1. M15 | 351 | Kelzewski, Jarno | 2002 | LG Göttingen | 6:34 |
5. | /2. M13 | 467 | von Westernhagen, Joel | 2004 | LG Eichsfeld | 6:53 |
6. | /1. M11 | 430 | Hogh Holub, Benno Milan | 2006 | TUSPO Weende | 6:59 |
7. | /3. M14 | 501 | Streicher, Michael | 2003 | Tuspo Weende | 7:14 |
8. | /1. M12 | 336 | Wüstefeld, Linus | 2005 | LG Eichsfeld | 7:26 |
9. | /1. M08 | 523 | Nothdurft, Jannes | 2009 | LG Göttingen | 7:44 |
10. | /2. M12 | 496 | Kornehl, Luis | 2005 | TG Northeim | 7:55 |
11. | /3. M12 | 495 | Kirchner, Tim | 2005 | TG Northeim | 8:06 |
Schülerlauf 2 (ca. 1.800 m) | Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer |
1. | /1. W11 | 434 | Schütze, Cosima | 2006 | Tuspo Weende | 6:36 |
2. | /1. W13 | 428 | Arendt, Franzi | 2004 | Tuspo Weende | 6:47 |
3. | /1. W14 | 504 | Hartz, Shaunagh | 2003 | Tuspo Weende | 6:51 |
4. | /1. W15 | 456 | Buchberger, Lina | 2002 | MTV Seesen | 6:52 |
5. | /1. W10 | 331 | Schild, Jael | 2007 | LG Eichsfeld | 6:56 |
6. | /2. W13 | 427 | Wiese, Pauline | 2004 | TUSPO Göttingen | 7:07 |
7. | /2. W10 | 367 | Prensa Aupetit, Judith | 2007 | LG Göttingen | 7:16 |
8. | /2. W14 | 363 | Westphal, Angelina | 2003 | LG Göttingen | 7:19 |
9. | /3. W10 | 329 | Ehrhardt, Milly | 2007 | LG Eichsfeld | 7:23 |
10. | /2. W11 | 352 | Kelzewski, Lioba | 2006 | LG Göttingen | 7:24 |
11. | /1. W12 | 464 | Wüstefeld, Helena | 2005 | LG Eichsfeld | 7:25 |
12. | /3. W14 | 431 | Hogh Holub, Tomke Katharina | 2003 | TUSPO Weende | 7:31 |
13. | /2. W12 | 339 | Behnen, Flora | 2005 | LG Göttingen | 7:49 |
14. | /3. W12 | 466 | Eggert, Annika | 2005 | LG Eichsfeld | 8:11 |
15. | /4. W12 | 465 | See, Laura Sophie | 2005 | LG Eichsfeld | 8:21 |
Schülerlauf 2 (ca. 1.800 m) |
Schülerlauf 2 (ca. 1.800 m) | Kinder M08 |
1. | /21. | 523 | Nothdurft, Jannes | 2009 | LG Göttingen | 7:44 |
Schülerlauf 2 (ca. 1.800 m) | Kinder M11 |
1. | /11. | 430 | Hogh Holub, Benno Milan | 2006 | TUSPO Weende | 6:59 |
Schülerlauf 2 (ca. 1.800 m) | Jugend M12 |
1. | /19. | 336 | Wüstefeld, Linus | 2005 | LG Eichsfeld | 7:26 |
2. | /23. | 496 | Kornehl, Luis | 2005 | TG Northeim | 7:55 |
3. | /24. | 495 | Kirchner, Tim | 2005 | TG Northeim | 8:06 |
Schülerlauf 2 (ca. 1.800 m) | Jugend M13 |
1. | /3. | 357 | Rosien, Cem | 2004 | LG Göttingen | 6:30 |
2. | /9. | 467 | von Westernhagen, Joel | 2004 | LG Eichsfeld | 6:53 |
Schülerlauf 2 (ca. 1.800 m) | Jugend M14 |
1. | /1. | 507 | Bruse, Maik | 2003 | LG Göttingen | 6:06 |
2. | /2. | 462 | Hennseler, Theo | 2003 | MTV Seesen | 6:21 |
3. | /13. | 501 | Streicher, Michael | 2003 | Tuspo Weende | 7:14 |
Schülerlauf 2 (ca. 1.800 m) | Jugend M15 |
1. | /4. | 351 | Kelzewski, Jarno | 2002 | LG Göttingen | 6:34 |
Schülerlauf 2 (ca. 1.800 m) | Kinder W10 |
1. | /10. | 331 | Schild, Jael | 2007 | LG Eichsfeld | 6:56 |
2. | /14. | 367 | Prensa Aupetit, Judith | 2007 | LG Göttingen | 7:16 |
3. | /16. | 329 | Ehrhardt, Milly | 2007 | LG Eichsfeld | 7:23 |
Schülerlauf 2 (ca. 1.800 m) | Kinder W11 |
1. | /5. | 434 | Schütze, Cosima | 2006 | Tuspo Weende | 6:36 |
2. | /17. | 352 | Kelzewski, Lioba | 2006 | LG Göttingen | 7:24 |
Schülerlauf 2 (ca. 1.800 m) | Jugend W12 |
1. | /18. | 464 | Wüstefeld, Helena | 2005 | LG Eichsfeld | 7:25 |
2. | /22. | 339 | Behnen, Flora | 2005 | LG Göttingen | 7:49 |
3. | /25. | 466 | Eggert, Annika | 2005 | LG Eichsfeld | 8:11 |
4. | /26. | 465 | See, Laura Sophie | 2005 | LG Eichsfeld | 8:21 |
Schülerlauf 2 (ca. 1.800 m) | Jugend W13 |
1. | /6. | 428 | Arendt, Franzi | 2004 | Tuspo Weende | 6:47 |
2. | /12. | 427 | Wiese, Pauline | 2004 | TUSPO Göttingen | 7:07 |
Schülerlauf 2 (ca. 1.800 m) | Jugend W14 |
1. | /7. | 504 | Hartz, Shaunagh | 2003 | Tuspo Weende | 6:51 |
2. | /15. | 363 | Westphal, Angelina | 2003 | LG Göttingen | 7:19 |
3. | /20. | 431 | Hogh Holub, Tomke Katharina | 2003 | TUSPO Weende | 7:31 |
Schülerlauf 2 (ca. 1.800 m) | Jugend W15 |
1. | /8. | 456 | Buchberger, Lina | 2002 | MTV Seesen | 6:52 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. | /1. Mä | 340 | Cirkel, Jasper | 1989 | LG Göttingen | 16:23 |
2. | /2. Mä | 355 | Mahmud, Ahmad | 1989 | LG Göttingen | 16:32 |
3. | /1. M35 | 349 | Höffker, Michael | 1978 | LG Göttingen | 16:49 |
4. | /3. Mä | 342 | Friedrichs, Bjarne | 1990 | LG Göttingen | 16:53 |
5. | /1. U18 | 481 | Vollmer, Alexander | 2000 | LG Eichsfeld | 17:11 |
6. | /1. U20 | 505 | Taube, Frederik | 1998 | LG Göttingen | 17:17 |
7. | /4. Mä | 541 | Fierenz, Alexander | 1996 | SV Glückauf Sondershausen | 18:42 |
8. | /2. M35 | 409 | Rümenap, Tim | 1982 | PEDO Schweißtechnik | 18:47 |
9. | /1. M45 | 463 | Hennseler, Martin | 1971 | MTV Seesen | 18:58 |
10. | /5. Mä | 522 | Hinz, Lennart | 1989 | LG Göttingen | 19:02 |
11. | /6. Mä | 488 | Kollenbach, Leon | 1996 | PSV GW Kassel | 19:21 |
12. | /2. U18 | 330 | Gatzenmeyer, Elias | 2001 | LG Eichsfeld | 19:35 |
13. | /7. Mä | 432 | Holloway, Timo | 1989 | Tuspo Weende | 19:39 |
14. | /8. Mä | 540 | Fierenz, Adrian | 1997 | SV Glückauf Sondershausen | 19:41 |
15. | /1. M40 | 393 | Humphreys, Alex | 1973 | ohne Verein | 19:47 |
16. | /3. M35 | 526 | Schulz, Marcel | 1979 | LG Göttingen | 20:04 |
17. | /2. M45 | 535 | Krüger, Birk | 1968 | ASV Velo-Venez. Dransfeld | 20:13 |
18. | /1. M55 | 518 | Brämer, Helmut | 1959 | LG Eichsfeld | 20:14 |
19. | /3. M45 | 313 | Heske, Immo | 1969 | DHC Hannover | 20:18 |
20. | /9. Mä | 438 | Kreider, Jan | 1993 | Tuspo Weende Göttingen | 20:26 |
21. | /4. M35 | 531 | Juste, Ndayishimiye | 1978 | nei | 20:29 |
22. | /5. M35 | 316 | Kuhn, Denny | 1979 | Göttinger Sieben | 20:29 |
23. | /10. Mä | 360 | Von Gaza, Robin | 1991 | LG Göttingen | 20:51 |
24. | /2. U20 | 460 | Fu, Juncheng | 1999 | MTV Seesen | 21:17 |
25. | /1. M60 | 323 | Liese, Holger | 1957 | Judo Club Landwehrhagen | 21:23 |
26. | /1. M50 | 338 | Glorius, Michael | 1967 | LG Eichsfeld | 21:42 |
27. | /3. U20 | 492 | Fremgen, Aaron | 1999 | RSC Göttingen | 21:58 |
28. | /2. M50 | 458 | Buchberger, Christian | 1965 | MTV Seesen | 22:03 |
29. | /4. M45 | 425 | Kelzewski, Thomas | 1972 | TTV Geismar | 22:10 |
30. | /3. M50 | 362 | Welter-Schultes, Francisco | 1965 | LG Göttingen | 22:19 |
31. | /5. M45 | 395 | Jürgens, Oliver | 1972 | PSV GW Kassel | 22:40 |
32. | /2. M40 | 318 | Wimmers, Björn | 1977 | Göttinger Sieben | 22:57 |
33. | /2. M55 | 446 | Bretthauer, Uwe | 1958 | Sartorius | 23:09 |
34. | /4. M50 | 448 | Plath, Ralf | 1966 | Sartorius | 23:19 |
35. | /5. M50 | 450 | Wrobel, Jörg | 1963 | Sartorius | 23:26 |
36. | /6. M50 | 539 | Fierenz, Gerald | 1965 | SV Glückauf Sondershausen | 23:32 |
37. | /2. M60 | 326 | Peters, Günter | 1954 | Lauf Line Team Göttingen | 24:30 |
38. | /6. M45 | 538 | Kügler, Stefan | 1971 | ohne Verein | 25:01 |
39. | /1. M65 | 482 | Nowag, Hans-Jürgen | 1950 | SG Hillerse | 25:38 |
40. | /1. M70 | 530 | Holloway, Wilf | 1947 | MTK Bad Harzburg | 25:55 |
41. | /2. M65 | 449 | Wöhl, Rainer | 1952 | Sartorius | 26:31 |
42. | /4. U20 | 420 | Hess, Michael | 1998 | THG-Orientierungslauf | 26:48 |
43. | /5. U20 | 422 | Mogharrab, Robert | 1999 | THG-Orientierungslauf | 26:50 |
44. | /3. M60 | 325 | Rebhan, Ulrich | 1955 | Lauf LIne Team Göttingen | 28:55 |
45. | /2. M70 | 471 | Hartmann, Günther | 1945 | SC Hillerse | 31:32 |
46. | /7. M50 | 388 | Hogh Holub, Karsten | 1967 | ohne Verein | 31:40 |
47. | /3. U18 | 378 | Uschakov, Evgeni | 2001 | MPG-Orientierungslauf | 33:20 |
48. | /3. M70 | 373 | Bezold, Dieter | 1944 | LG Weper | 39:54 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer |
1. | /1. Fr | 483 | Mintel, Josephine | 1991 | LG Göttingen | 17:55 |
1. | /1. Fr | 536 | Spickhoff, Anne | 1997 | LG Göttingen | 17:55 |
3. | /1. U18 | 473 | Beyer, Jana | 2000 | LG Eichsfeld | 18:16 |
4. | /3. Fr | 519 | Börner, Julia | 1990 | LG Göttingen | 18:24 |
5. | /1. U20 | 334 | Waida, Emilia | 1999 | LG Eichsfeld | 19:44 |
6. | /4. Fr | 346 | Hauck, Carolin | 1989 | LG Göttingen | 19:54 |
7. | /5. Fr | 521 | Held, Miriam | 1997 | LG Göttingen | 19:55 |
8. | /2. U20 | 337 | Wüstefeld, Paulina | 1998 | LG Eichsfeld | 20:12 |
9. | /1. W30 | 400 | Merz, Nina | 1985 | ohne Verein | 20:25 |
10. | /2. U18 | 333 | Waida, Amelie | 2001 | LG Eichsfeld | 22:27 |
11. | /6. Fr | 385 | Hampe, Laura | 1992 | ohne Verein | 22:43 |
12. | /1. W60 | 319 | Gebauer, Elisabeth | 1954 | LG Eichsfeld | 23:32 |
13. | /7. Fr | 515 | Salis-Soglio, Louisa | 1992 | TG Vilshofen | 23:48 |
14. | /8. Fr | 528 | Veltrup, Anna | 1993 | LG Göttingen | 24:15 |
15. | /1. W50 | 489 | Dersch, Brigitte | 1967 | SC Helsa | 24:56 |
16. | /9. Fr | 407 | Winter, Michaela | 1993 | LG Göttingen | 25:05 |
17. | /2. W30 | 321 | Lohs, Jennifer | 1985 | jedestrainingzählt | 30:32 |
18. | /1. W45 | 443 | Behnen, Friederike | 1968 | TWG 1861 | 31:11 |
19. | /1. W40 | 387 | Hogh Holub, Bianca | 1975 | ohne Verein | 32:06 |
20. | /3. U18 | 376 | Engelhardt, Laura | 2001 | MPG-Orientierungslauf | 33:19 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Männer |
1. | /1. | 340 | Cirkel, Jasper | 1989 | LG Göttingen | 16:23 |
2. | /2. | 355 | Mahmud, Ahmad | 1989 | LG Göttingen | 16:32 |
3. | /4. | 342 | Friedrichs, Bjarne | 1990 | LG Göttingen | 16:53 |
4. | /11. | 541 | Fierenz, Alexander | 1996 | SV Glückauf Sondershausen | 18:42 |
5. | /14. | 522 | Hinz, Lennart | 1989 | LG Göttingen | 19:02 |
6. | /15. | 488 | Kollenbach, Leon | 1996 | PSV GW Kassel | 19:21 |
7. | /17. | 432 | Holloway, Timo | 1989 | Tuspo Weende | 19:39 |
8. | /18. | 540 | Fierenz, Adrian | 1997 | SV Glückauf Sondershausen | 19:41 |
9. | /29. | 438 | Kreider, Jan | 1993 | Tuspo Weende Göttingen | 20:26 |
10. | /32. | 360 | Von Gaza, Robin | 1991 | LG Göttingen | 20:51 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Frauen |
1. | /7. | 483 | Mintel, Josephine | 1991 | LG Göttingen | 17:55 |
1. | /7. | 536 | Spickhoff, Anne | 1997 | LG Göttingen | 17:55 |
3. | /10. | 519 | Börner, Julia | 1990 | LG Göttingen | 18:24 |
4. | /21. | 346 | Hauck, Carolin | 1989 | LG Göttingen | 19:54 |
5. | /22. | 521 | Held, Miriam | 1997 | LG Göttingen | 19:55 |
6. | /42. | 385 | Hampe, Laura | 1992 | ohne Verein | 22:43 |
7. | /49. | 515 | Salis-Soglio, Louisa | 1992 | TG Vilshofen | 23:48 |
8. | /50. | 528 | Veltrup, Anna | 1993 | LG Göttingen | 24:15 |
9. | /54. | 407 | Winter, Michaela | 1993 | LG Göttingen | 25:05 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Männl. Jugend U20 |
1. | /6. | 505 | Taube, Frederik | 1998 | LG Göttingen | 17:17 |
2. | /33. | 460 | Fu, Juncheng | 1999 | MTV Seesen | 21:17 |
3. | /36. | 492 | Fremgen, Aaron | 1999 | RSC Göttingen | 21:58 |
4. | /58. | 420 | Hess, Michael | 1998 | THG-Orientierungslauf | 26:48 |
5. | /59. | 422 | Mogharrab, Robert | 1999 | THG-Orientierungslauf | 26:50 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Weibl. Jugend U20 |
1. | /19. | 334 | Waida, Emilia | 1999 | LG Eichsfeld | 19:44 |
2. | /24. | 337 | Wüstefeld, Paulina | 1998 | LG Eichsfeld | 20:12 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Männl. Jugend U18 |
1. | /5. | 481 | Vollmer, Alexander | 2000 | LG Eichsfeld | 17:11 |
2. | /16. | 330 | Gatzenmeyer, Elias | 2001 | LG Eichsfeld | 19:35 |
3. | /67. | 378 | Uschakov, Evgeni | 2001 | MPG-Orientierungslauf | 33:20 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Weibl. Jugend U18 |
1. | /9. | 473 | Beyer, Jana | 2000 | LG Eichsfeld | 18:16 |
2. | /40. | 333 | Waida, Amelie | 2001 | LG Eichsfeld | 22:27 |
3. | /66. | 376 | Engelhardt, Laura | 2001 | MPG-Orientierungslauf | 33:19 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Seniorinnen W30 |
1. | /28. | 400 | Merz, Nina | 1985 | ohne Verein | 20:25 |
2. | /61. | 321 | Lohs, Jennifer | 1985 | jedestrainingzählt | 30:32 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Senioren M35 |
1. | /3. | 349 | Höffker, Michael | 1978 | LG Göttingen | 16:49 |
2. | /12. | 409 | Rümenap, Tim | 1982 | PEDO Schweißtechnik | 18:47 |
3. | /23. | 526 | Schulz, Marcel | 1979 | LG Göttingen | 20:04 |
4. | /30. | 531 | Juste, Ndayishimiye | 1978 | nei | 20:29 |
5. | /31. | 316 | Kuhn, Denny | 1979 | Göttinger Sieben | 20:29 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Senioren M40 |
1. | /20. | 393 | Humphreys, Alex | 1973 | ohne Verein | 19:47 |
2. | /43. | 318 | Wimmers, Björn | 1977 | Göttinger Sieben | 22:57 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Seniorinnen W40 |
1. | /65. | 387 | Hogh Holub, Bianca | 1975 | ohne Verein | 32:06 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Senioren M45 |
1. | /13. | 463 | Hennseler, Martin | 1971 | MTV Seesen | 18:58 |
2. | /25. | 535 | Krüger, Birk | 1968 | ASV Velo-Venez. Dransfeld | 20:13 |
3. | /27. | 313 | Heske, Immo | 1969 | DHC Hannover | 20:18 |
4. | /38. | 425 | Kelzewski, Thomas | 1972 | TTV Geismar | 22:10 |
5. | /41. | 395 | Jürgens, Oliver | 1972 | PSV GW Kassel | 22:40 |
6. | /53. | 538 | Kügler, Stefan | 1971 | ohne Verein | 25:01 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Seniorinnen W45 |
1. | /62. | 443 | Behnen, Friederike | 1968 | TWG 1861 | 31:11 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Senioren M50 |
1. | /35. | 338 | Glorius, Michael | 1967 | LG Eichsfeld | 21:42 |
2. | /37. | 458 | Buchberger, Christian | 1965 | MTV Seesen | 22:03 |
3. | /39. | 362 | Welter-Schultes, Francisco | 1965 | LG Göttingen | 22:19 |
4. | /45. | 448 | Plath, Ralf | 1966 | Sartorius | 23:19 |
5. | /46. | 450 | Wrobel, Jörg | 1963 | Sartorius | 23:26 |
6. | /47. | 539 | Fierenz, Gerald | 1965 | SV Glückauf Sondershausen | 23:32 |
7. | /64. | 388 | Hogh Holub, Karsten | 1967 | ohne Verein | 31:40 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Seniorinnen W50 |
1. | /52. | 489 | Dersch, Brigitte | 1967 | SC Helsa | 24:56 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Senioren M55 |
1. | /26. | 518 | Brämer, Helmut | 1959 | LG Eichsfeld | 20:14 |
2. | /44. | 446 | Bretthauer, Uwe | 1958 | Sartorius | 23:09 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Senioren M60 |
1. | /34. | 323 | Liese, Holger | 1957 | Judo Club Landwehrhagen | 21:23 |
2. | /51. | 326 | Peters, Günter | 1954 | Lauf Line Team Göttingen | 24:30 |
3. | /60. | 325 | Rebhan, Ulrich | 1955 | Lauf LIne Team Göttingen | 28:55 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Seniorinnen W60 |
1. | /47. | 319 | Gebauer, Elisabeth | 1954 | LG Eichsfeld | 23:32 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Senioren M65 |
1. | /55. | 482 | Nowag, Hans-Jürgen | 1950 | SG Hillerse | 25:38 |
2. | /57. | 449 | Wöhl, Rainer | 1952 | Sartorius | 26:31 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Senioren M70 |
1. | /56. | 530 | Holloway, Wilf | 1947 | MTK Bad Harzburg | 25:55 |
2. | /63. | 471 | Hartmann, Günther | 1945 | SC Hillerse | 31:32 |
3. | /68. | 373 | Bezold, Dieter | 1944 | LG Weper | 39:54 |
Langstrecke (ca. 10.000 m) |
Langstrecke (ca. 10.000 m) | Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. | /1. Mä | 543 | Gunkel, Leif | 1996 | LG Olympia Dortmund | 31:59 |
2. | /1. M35 | 419 | Reichert, Florian | 1982 | Theodor-Heuss-Gymnasium | 32:35 |
3. | /2. M35 | 344 | Gerrits, Andreas | 1980 | LG Göttingen | 32:59 |
4. | /2. Mä | 356 | Mengeringhausen, Paul | 1995 | LG Göttingen | 33:22 |
5. | /3. M35 | 529 | Steinert, Stefan | 1982 | LG Kreis Verden | 34:22 |
6. | /3. Mä | 508 | Gräberl, Gerrit | 1991 | LG Göttingen | 35:30 |
7. | /4. Mä | 547 | Sasse, Emil | 1997 | USV TU Dreden | 36:29 |
8. | /4. M35 | 412 | Witte, Mirko | 1979 | RSC Göttingen | 37:15 |
9. | /5. Mä | 411 | Siegle, Micha | 1993 | RSC Göttingen | 37:27 |
10. | /1. M40 | 410 | Uflacker, Frieder | 1977 | PERSONAL SPORTS | 37:34 |
11. | /5. M35 | 324 | Schütze, Marc | 1978 | Lauf LIne Team Göttingen | 37:38 |
12. | /6. M35 | 300 | Lämmerhirt, Dennis | 1981 | 1. Eichsfelder Sportclub e.V. | 37:44 |
13. | /7. M35 | 312 | Lau, Florens | 1979 | com-B-naZion-s | 38:13 |
14. | /6. Mä | 502 | Bayer, Franz | 1993 | RSC Göttingen | 38:36 |
15. | /1. M45 | 546 | Schüler, Philipp | 1971 | ASC Göttingen | 38:59 |
16. | /7. Mä | 439 | Reinhold, Julius | 1994 | Tuspo Weende-Radsport | 39:19 |
17. | /1. M50 | 513 | Bruse, Martin | 1964 | TWG 1861 Göttingen | 39:47 |
18. | /8. M35 | 506 | Jonscher, Guido | 1978 | ohne Verein | 40:30 |
19. | /9. M35 | 511 | Fentz, Joachim | 1980 | Fortius | 40:39 |
20. | /8. Mä | 305 | Eggers, Frederik | 1990 | ASFM Göttingen | 41:16 |
21. | /1. M30 | 442 | Eckhardt, Jan | 1987 | TW Göttingen v. 1861 | 41:16 |
22. | /2. M45 | 533 | Homeier, Derek | 1969 | Tuspo Weende | 42:10 |
23. | /1. M55 | 494 | Oberbeck, Otto | 1958 | TSV Neuhof | 42:45 |
24. | /9. Mä | 550 | Keppeler, Daniel | 1988 | TWG Unterwasserrugby | 43:24 |
25. | /2. M40 | 311 | Kanbach, Mike | 1973 | Bovender SV | 43:27 |
26. | /10. Mä | 361 | Von Gaza, Robin | 1991 | LG Göttingen | 43:40 |
27. | /2. M50 | 347 | Helbig, Rupert | 1963 | LG Göttingen | 44:31 |
28. | /3. M50 | 517 | Hartmann, Gerhard | 1964 | Lauf LIne Team Göttingen | 44:45 |
29. | /10. M35 | 455 | Öhm, Martin | 1980 | Sartorius | 44:50 |
30. | /1. M60 | 417 | Huntgeburth, Stefan | 1956 | TC Nesselröden | 46:13 |
31. | /11. Mä | 406 | Simon, Niko | 1990 | ohne Verein | 46:28 |
32. | /3. M45 | 418 | Kaspari, Mark | 1970 | TG Freden e.V. | 46:53 |
33. | /2. M60 | 503 | Englert, Peter | 1957 | ohne Verein | 47:56 |
34. | /1. M15 | 545 | Schüler, Luca | 2002 | ohne Verein | 49:21 |
35. | /1. M65 | 472 | Thewes, Bernd | 1951 | ohne Verein | 49:58 |
36. | /2. M30 | 469 | Cristescu, Mihnea-Cornel | 1984 | ohne Verein | 50:50 |
37. | /4. M50 | 397 | Klempt, Ludger | 1964 | ohne Verein | 51:51 |
Langstrecke (ca. 10.000 m) | Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer |
1. | /1. Fr | 499 | Mintel, Josephine | 1991 | LG Göttingen | 38:42 |
2. | /2. Fr | 534 | Kirk, Fiona | 1990 | ohne Verein | 40:44 |
3. | /1. W40 | 548 | Almstedt, Sanna | 1973 | LG Göttingen | 42:58 |
4. | /3. Fr | 549 | Riediger, Jutta | 1993 | ohne Verein | 45:54 |
5. | /2. W40 | 414 | Mannel, Marita | 1974 | Scheden | 48:34 |
6. | /1. W45 | 514 | Hoffmeister, Sandra | 1972 | ohne Verein | 49:48 |
7. | /3. W40 | 437 | Schwarz, Olga | 1977 | Tuspo Weende | 52:39 |
Langstrecke (ca. 10.000 m) |
Langstrecke (ca. 10.000 m) | Männer |
1. | /1. | 543 | Gunkel, Leif | 1996 | LG Olympia Dortmund | 31:59 |
2. | /4. | 356 | Mengeringhausen, Paul | 1995 | LG Göttingen | 33:22 |
3. | /6. | 508 | Gräberl, Gerrit | 1991 | LG Göttingen | 35:30 |
4. | /7. | 547 | Sasse, Emil | 1997 | USV TU Dreden | 36:29 |
5. | /9. | 411 | Siegle, Micha | 1993 | RSC Göttingen | 37:27 |
6. | /14. | 502 | Bayer, Franz | 1993 | RSC Göttingen | 38:36 |
7. | /17. | 439 | Reinhold, Julius | 1994 | Tuspo Weende-Radsport | 39:19 |
8. | /22. | 305 | Eggers, Frederik | 1990 | ASFM Göttingen | 41:16 |
9. | /27. | 550 | Keppeler, Daniel | 1988 | TWG Unterwasserrugby | 43:24 |
10. | /29. | 361 | Von Gaza, Robin | 1991 | LG Göttingen | 43:40 |
11. | /35. | 406 | Simon, Niko | 1990 | ohne Verein | 46:28 |
Langstrecke (ca. 10.000 m) | Frauen |
1. | /15. | 499 | Mintel, Josephine | 1991 | LG Göttingen | 38:42 |
2. | /21. | 534 | Kirk, Fiona | 1990 | ohne Verein | 40:44 |
3. | /33. | 549 | Riediger, Jutta | 1993 | ohne Verein | 45:54 |
Langstrecke (ca. 10.000 m) | Jugend M15 |
1. | /39. | 545 | Schüler, Luca | 2002 | ohne Verein | 49:21 |
Langstrecke (ca. 10.000 m) | Senioren M30 |
1. | /23. | 442 | Eckhardt, Jan | 1987 | TW Göttingen v. 1861 | 41:16 |
2. | /42. | 469 | Cristescu, Mihnea-Cornel | 1984 | ohne Verein | 50:50 |
Langstrecke (ca. 10.000 m) | Senioren M35 |
1. | /2. | 419 | Reichert, Florian | 1982 | Theodor-Heuss-Gymnasium | 32:35 |
2. | /3. | 344 | Gerrits, Andreas | 1980 | LG Göttingen | 32:59 |
3. | /5. | 529 | Steinert, Stefan | 1982 | LG Kreis Verden | 34:22 |
4. | /8. | 412 | Witte, Mirko | 1979 | RSC Göttingen | 37:15 |
5. | /11. | 324 | Schütze, Marc | 1978 | Lauf LIne Team Göttingen | 37:38 |
6. | /12. | 300 | Lämmerhirt, Dennis | 1981 | 1. Eichsfelder Sportclub e.V. | 37:44 |
7. | /13. | 312 | Lau, Florens | 1979 | com-B-naZion-s | 38:13 |
8. | /19. | 506 | Jonscher, Guido | 1978 | ohne Verein | 40:30 |
9. | /20. | 511 | Fentz, Joachim | 1980 | Fortius | 40:39 |
10. | /32. | 455 | Öhm, Martin | 1980 | Sartorius | 44:50 |
Langstrecke (ca. 10.000 m) | Senioren M40 |
1. | /10. | 410 | Uflacker, Frieder | 1977 | PERSONAL SPORTS | 37:34 |
2. | /28. | 311 | Kanbach, Mike | 1973 | Bovender SV | 43:27 |
Langstrecke (ca. 10.000 m) | Seniorinnen W40 |
1. | /26. | 548 | Almstedt, Sanna | 1973 | LG Göttingen | 42:58 |
2. | /38. | 414 | Mannel, Marita | 1974 | Scheden | 48:34 |
3. | /44. | 437 | Schwarz, Olga | 1977 | Tuspo Weende | 52:39 |
Langstrecke (ca. 10.000 m) | Senioren M45 |
1. | /16. | 546 | Schüler, Philipp | 1971 | ASC Göttingen | 38:59 |
2. | /24. | 533 | Homeier, Derek | 1969 | Tuspo Weende | 42:10 |
3. | /36. | 418 | Kaspari, Mark | 1970 | TG Freden e.V. | 46:53 |
Langstrecke (ca. 10.000 m) | Seniorinnen W45 |
1. | /40. | 514 | Hoffmeister, Sandra | 1972 | ohne Verein | 49:48 |
Langstrecke (ca. 10.000 m) | Senioren M50 |
1. | /18. | 513 | Bruse, Martin | 1964 | TWG 1861 Göttingen | 39:47 |
2. | /30. | 347 | Helbig, Rupert | 1963 | LG Göttingen | 44:31 |
3. | /31. | 517 | Hartmann, Gerhard | 1964 | Lauf LIne Team Göttingen | 44:45 |
4. | /43. | 397 | Klempt, Ludger | 1964 | ohne Verein | 51:51 |
Langstrecke (ca. 10.000 m) | Senioren M55 |
1. | /25. | 494 | Oberbeck, Otto | 1958 | TSV Neuhof | 42:45 |
Langstrecke (ca. 10.000 m) | Senioren M60 |
1. | /34. | 417 | Huntgeburth, Stefan | 1956 | TC Nesselröden | 46:13 |
2. | /37. | 503 | Englert, Peter | 1957 | ohne Verein | 47:56 |
Langstrecke (ca. 10.000 m) | Senioren M65 |
1. | /41. | 472 | Thewes, Bernd | 1951 | ohne Verein | 49:58 |
Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/1332 LG Göttingen |