LG Göttingen |
54. Göttinger Cross-Serie 2015/16 |
am 28.11.2015 in Göttingen - IfS der Uni |
Ergebnisliste |
16.12.2015 / 05:41 |
Wettbewerbübersicht |
Schülerlauf 1 |
Schülerlauf 1 |
Schülerlauf 2 |
Schülerlauf 2 |
Mittelstrecke |
Mittelstrecke |
Langstrecke |
Langstrecke |
Schülerlauf 1 |
Schülerlauf 1 | Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. | /1. M10 | 14 | Hogh Holub, Benno Milan | 2006 | Tuspo Weende Göttingen | 3:23 |
2. | /2. M10 | 103 | Heske, Knut Philipp | 2006 | DHC Hannover | 3:39 |
3. | /1. M09 | 177 | Winkler, Tom Lucas | 2007 | LG Göttingen | 3:43 |
4. | /1. M08 | 152 | Mertens, Ole | 2008 | ATS Buntentor Bremen | 3:50 |
5. | /2. M08 | 105 | Baumbach, Michel | 2008 | LG Göttingen | 3:55 |
6. | /3. M08 | 106 | Braun, Sebastian | 2008 | LG Göttingen | 3:55 |
Schülerlauf 1 | Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer |
1. | /1. W09 | 115 | Schild, Jael | 2007 | LG Eichsfeld | 3:12 |
2. | /2. W09 | 114 | Erhardt, Milly | 2007 | LG Eichsfeld | 3:15 |
3. | /1. W10 | 104 | Kelzewski, Lioba | 2006 | LG Göttingen | 3:29 |
4. | /3. W09 | 175 | Hebel, Hewalla | 2007 | TSV Gladebeck e.V. /VL | 3:42 |
5. | /4. W09 | 108 | Zündel, Emma | 2007 | LG Göttingen | 3:51 |
6. | /1. W08 | 107 | Oetzel, Finja | 2008 | LG Göttingen | 4:11 |
7. | /2. W08 | 102 | Betker, Silja | 2008 | LG Göttingen | 4:57 |
Schülerlauf 1 |
Schülerlauf 1 | Kinder M08 |
1. | /8. | 152 | Mertens, Ole | 2008 | ATS Buntentor Bremen | 3:50 |
2. | /10. | 105 | Baumbach, Michel | 2008 | LG Göttingen | 3:55 |
3. | /11. | 106 | Braun, Sebastian | 2008 | LG Göttingen | 3:55 |
Schülerlauf 1 | Kinder M09 |
1. | /7. | 177 | Winkler, Tom Lucas | 2007 | LG Göttingen | 3:43 |
Schülerlauf 1 | Kinder M10 |
1. | /3. | 14 | Hogh Holub, Benno Milan | 2006 | Tuspo Weende Göttingen | 3:23 |
2. | /5. | 103 | Heske, Knut Philipp | 2006 | DHC Hannover | 3:39 |
Schülerlauf 1 | Kinder W08 |
1. | /12. | 107 | Oetzel, Finja | 2008 | LG Göttingen | 4:11 |
2. | /13. | 102 | Betker, Silja | 2008 | LG Göttingen | 4:57 |
Schülerlauf 1 | Kinder W09 |
1. | /1. | 115 | Schild, Jael | 2007 | LG Eichsfeld | 3:12 |
2. | /2. | 114 | Erhardt, Milly | 2007 | LG Eichsfeld | 3:15 |
3. | /6. | 175 | Hebel, Hewalla | 2007 | TSV Gladebeck e.V. /VL | 3:42 |
4. | /9. | 108 | Zündel, Emma | 2007 | LG Göttingen | 3:51 |
Schülerlauf 1 | Kinder W10 |
1. | /4. | 104 | Kelzewski, Lioba | 2006 | LG Göttingen | 3:29 |
Schülerlauf 2 |
Schülerlauf 2 | Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. | /1. M15 | 16 | Kaboth, Leon | 2001 | LG Eichsfeld | 6:08 |
2. | /2. M15 | 13 | Gatzenmeyer, Elias | 2001 | LG Eichsfeld | 6:12 |
3. | /1. U18 | 18 | Stach, Linus | 2000 | LG Göttingen | 6:23 |
4. | /1. M13 | 174 | Belz, Jonathan | 2003 | LG Eichsfeld | 6:29 |
5. | /2. M13 | 12 | Bruse, Maik | 2003 | LG Göttingen | 6:30 |
6. | /1. M12 | 159 | Rosien, Cem | 2004 | LG Göttingen | 6:39 |
7. | /1. M14 | 17 | Kelzewski, Jarno | 2002 | LG Göttingen | 6:40 |
8. | /2. M14 | 170 | Brauer, Johann | 2002 | Göttingen | 7:02 |
9. | /1. M11 | 143 | Wüstefeld, Linus | 2005 | TVG Gieboldehausen | 7:33 |
10. | /1. M09 | 172 | Donath, Noah Maximilian | 2007 | ASFM Göttingen | 7:57 |
11. | /3. M13 | 171 | Brauer, Anton | 2003 | Göttingen | 7:58 |
12. | /2. M11 | 168 | Kirchner, Tim | 2005 | TG Northeim | 8:38 |
13. | /3. M11 | 167 | Kornehl, Luis | 2005 | TG Northeim | 8:59 |
14. | /2. M12 | 10 | Betker, Jarne | 2004 | LG Göttingen | 9:21 |
Schülerlauf 2 | Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer |
1. | /1. W15 | 149 | Waida, Amelie | 2001 | LG Eichsfeld | 6:26 |
2. | /1. W14 | 20 | Muth, Marie | 2002 | LG Eichsfeld | 7:03 |
3. | /1. W12 | 9 | Arendt, Franzi | 2004 | Tuspo Weende Göttingen | 7:05 |
4. | /2. W12 | 113 | Brämer, Luisa | 2004 | LG Eichsfeld | 7:35 |
5. | /1. W13 | 23 | Thiele, Eileen | 2003 | LG Eichsfeld | 7:40 |
6. | /2. W13 | 15 | Hogh Holub, Tomke Katharina | 2003 | Tuspo Weende Göttingen | 7:46 |
7. | /2. W14 | 11 | Betker, Svea | 2002 | LG Göttingen | 9:18 |
Schülerlauf 2 |
Schülerlauf 2 | Männl. Jugend U18 |
1. | /3. | 18 | Stach, Linus | 2000 | LG Göttingen | 6:23 |
Schülerlauf 2 | Kinder M09 |
1. | /16. | 172 | Donath, Noah Maximilian | 2007 | ASFM Göttingen | 7:57 |
Schülerlauf 2 | Kinder M11 |
1. | /12. | 143 | Wüstefeld, Linus | 2005 | TVG Gieboldehausen | 7:33 |
2. | /18. | 168 | Kirchner, Tim | 2005 | TG Northeim | 8:38 |
3. | /19. | 167 | Kornehl, Luis | 2005 | TG Northeim | 8:59 |
Schülerlauf 2 | Jugend M12 |
1. | /7. | 159 | Rosien, Cem | 2004 | LG Göttingen | 6:39 |
2. | /21. | 10 | Betker, Jarne | 2004 | LG Göttingen | 9:21 |
Schülerlauf 2 | Jugend M13 |
1. | /5. | 174 | Belz, Jonathan | 2003 | LG Eichsfeld | 6:29 |
2. | /6. | 12 | Bruse, Maik | 2003 | LG Göttingen | 6:30 |
3. | /17. | 171 | Brauer, Anton | 2003 | Göttingen | 7:58 |
Schülerlauf 2 | Jugend M14 |
1. | /8. | 17 | Kelzewski, Jarno | 2002 | LG Göttingen | 6:40 |
2. | /9. | 170 | Brauer, Johann | 2002 | Göttingen | 7:02 |
Schülerlauf 2 | Jugend M15 |
1. | /1. | 16 | Kaboth, Leon | 2001 | LG Eichsfeld | 6:08 |
2. | /2. | 13 | Gatzenmeyer, Elias | 2001 | LG Eichsfeld | 6:12 |
Schülerlauf 2 | Jugend W12 |
1. | /11. | 9 | Arendt, Franzi | 2004 | Tuspo Weende Göttingen | 7:05 |
2. | /13. | 113 | Brämer, Luisa | 2004 | LG Eichsfeld | 7:35 |
Schülerlauf 2 | Jugend W13 |
1. | /14. | 23 | Thiele, Eileen | 2003 | LG Eichsfeld | 7:40 |
2. | /15. | 15 | Hogh Holub, Tomke Katharina | 2003 | Tuspo Weende Göttingen | 7:46 |
Schülerlauf 2 | Jugend W14 |
1. | /10. | 20 | Muth, Marie | 2002 | LG Eichsfeld | 7:03 |
2. | /20. | 11 | Betker, Svea | 2002 | LG Göttingen | 9:18 |
Schülerlauf 2 | Jugend W15 |
1. | /4. | 149 | Waida, Amelie | 2001 | LG Eichsfeld | 6:26 |
Mittelstrecke |
Mittelstrecke | Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. | /1. Mä | 1 | Cirkel, Jasper | 1989 | LG Göttingen | 16:25 |
2. | /2. Mä | 161 | Berger, Immanuel | 1990 | Gundelfinger Turnerschaft | 16:37 |
3. | /3. Mä | 94 | Fardel, Romain | 1993 | Göttingen | 16:47 |
4. | /1. M35 | 55 | Müller, Ingo | 1978 | ATS Buntentor Bremen | 16:58 |
5. | /4. Mä | 158 | Friedrichs, Bjarne | 1990 | LG Göttingen | 16:59 |
6. | /2. M35 | 46 | Giesler, Christian | 1977 | Hannover 96 | 17:13 |
7. | /3. M35 | 69 | Höffker, Michael | 1978 | LG Göttingen | 17:26 |
8. | /5. Mä | 160 | Guthier, Cedric | 1996 | LG Odenwald | 17:33 |
9. | /6. Mä | 144 | Jähn, Julius | 1996 | LG Göttingen | 17:58 |
10. | /1. M40 | 68 | Hillebrecht, Volker | 1975 | LG Göttingen | 18:00 |
11. | /1. U20 | 147 | Hagos Beirat, Ambessajer | 1998 | PSV Grün-Weiß Kassel | 18:21 |
12. | /1. M45 | 148 | Waida, Olaf | 1970 | LG Eichsfeld | 18:29 |
13. | /1. M30 | 83 | Rümenap, Tim | 1982 | PEDO Schweißtechnik | 18:37 |
14. | /7. Mä | 145 | Hippe, Yannis | 1996 | LG Göttingen | 18:59 |
15. | /8. Mä | 166 | Dirschauer, Philipp | 1994 | ATS Buntentor Bremen | 19:05 |
16. | /2. M30 | 44 | Donath, Lars | 1983 | ASFM Göttingen | 19:07 |
17. | /4. M35 | 67 | Ganz, Daniel | 1981 | LG Göttingen | 19:08 |
18. | /9. Mä | 155 | Kollenbach, Leon | 1996 | SC Helsa | 19:20 |
19. | /2. U20 | 153 | Taube, Frederik | 1998 | LG Göttingen | 19:25 |
20. | /10. Mä | 80 | Lüdeke, Jens | 1990 | PEDO Schweißtechnik | 19:42 |
21. | /11. Mä | 57 | Schröder, Philipp | 1991 | Göttingen | 19:56 |
22. | /5. M35 | 88 | Reuleke, Björn | 1979 | TSV Fürstenhagen | 20:00 |
23. | /6. M35 | 139 | Bechstein, Matthias | 1981 | RSC Fuldabrück | 20:09 |
24. | /3. M30 | 121 | Schmidt, Jorge | 1985 | Sartorius Laufgruppe | 20:21 |
25. | /2. M45 | 156 | Breckle, Rolf | 1971 | Bielefelder TG | 20:31 |
26. | /3. U20 | 77 | Heine, Jörn | 1997 | LLG | 20:38 |
27. | /3. M45 | 87 | Wiens, Michael | 1967 | TRI Team SUS Northeim | 20:46 |
28. | /1. M55 | 61 | Brämer, Helmut | 1959 | LG Eichsfeld | 21:01 |
29. | /1. M65 | 74 | Ullrich, Rüdiger | 1951 | LG Kreis Verden | 21:06 |
30. | /4. M45 | 48 | Heske, Immo | 1969 | DHC Hannover | 21:08 |
31. | /7. M35 | 63 | Kamin, Dirk | 1981 | Hell´s Runners | 21:15 |
32. | /12. Mä | 73 | Steins, Thilo | 1993 | LG Göttingen | 21:53 |
33. | /5. M45 | 154 | Glorius, Michael | 1967 | LG Eichsfeld | 22:52 |
34. | /1. M50 | 162 | Welter-Schultes, Francisco | 1965 | LG Göttingen | 23:02 |
35. | /2. M50 | 123 | Wrobel, Jörg | 1963 | Sartorius Laufgruppe | 23:06 |
36. | /2. M65 | 138 | Nowag, Hans-Jürgen | 1950 | SG Hillerse | 23:47 |
37. | /6. M45 | 164 | Neumann, Stefan | 1970 | Göttingen | 24:11 |
38. | /2. M40 | 157 | Kelzewski, Thomas | 1972 | Tuspo Weende Göttingen | 24:12 |
39. | /13. Mä | 126 | Manshausen, Fabian | 1991 | Sartorius Laufgruppe | 24:13 |
40. | /3. M50 | 93 | Breuing, Josef | 1966 | Göttingen | 24:16 |
41. | /2. M55 | 118 | Bretthauer, Uwe | 1958 | Sartorius Laufgruppe | 24:47 |
42. | /4. M30 | 127 | Schmidt, Julian | 1983 | Sartorius Laufgruppe | 25:06 |
43. | /1. U18 | 92 | Blum, Jouke | 1999 | Göttingen | 25:08 |
44. | /4. U20 | 85 | Buchholz, Jonas | 1998 | MPG Orientierungslauf | 25:10 |
45. | /4. M50 | 90 | Meyer, Carsten | 1964 | Vital Spa | 25:12 |
46. | /1. M70 | 110 | Wetzke, Walter | 1946 | PSV Grün-Weiß Kassel | 25:42 |
47. | /3. M65 | 163 | Holloway, Wilf | 1947 | MTK Bad Harzburg | 26:14 |
48. | /14. Mä | 78 | von Gaza, Robin | 1991 | LG Göttingen | 27:54 |
49. | /1. M75 | 150 | Hartmann, Eckehard | 1940 | ASC Göttingen | 31:42 |
50. | /7. M45 | 82 | Hogh Holub, Karsten | 1967 | SSV Groß Lengden | 31:58 |
51. | /2. M70 | 76 | Bezold, Dieter | 1944 | LG Weper | 39:52 |
Mittelstrecke | Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer |
1. | /1. Fr | 146 | Engelhard, Nina | 1996 | PSV Grün-Weiß Kassel | 18:22 |
2. | /2. Fr | 173 | Mintel, Josephine | 1991 | LG Göttingen | 18:48 |
3. | /1. U18 | 60 | Beyer, Jana | 2000 | LG Eichsfeld | 19:26 |
4. | /1. U20 | 142 | Wüstefeld, Paulina | 1998 | LG Eichsfeld | 19:54 |
5. | /3. Fr | 75 | Vogelgesang, Anja | 1989 | LG Göttingen | 20:15 |
6. | /4. Fr | 47 | Hauck, Carolin | 1989 | Göttingen | 20:49 |
7. | /1. W40 | 70 | Hupfeld, Tanja | 1973 | LG Göttingen | 21:31 |
8. | /5. Fr | 71 | Linke, Katharina | 1996 | LG Göttingen | 22:31 |
9. | /2. U18 | 84 | Spangenberg, Ann-Charlotte | 1999 | Startup Göttingen | 22:46 |
10. | /1. W45 | 141 | von Gaza, Anke | 1971 | LG Göttingen | 23:22 |
11. | /1. W35 | 62 | Giesler, Iris | 1978 | Hannover 96 | 23:45 |
12. | /2. W35 | 96 | Häfner, Cindy | 1979 | Göttingen | 24:30 |
13. | /1. W50 | 89 | Burgtorf, Christine | 1964 | TWG Göttingen | 24:49 |
14. | /1. W60 | 64 | Gebauer, Elisabeth | 1954 | LG Eichsfeld | 25:03 |
15. | /3. U18 | 98 | Junghans, Hannah | 1999 | Göttingen | 26:43 |
16. | /1. W65 | 66 | Bezold, Hannelore | 1949 | LG Göttingen | 27:08 |
17. | /1. W30 | 101 | Zorn, Doreen | 1986 | Göttingen | 28:55 |
18. | /3. W35 | 95 | Föst, Ulrike | 1981 | Göttingen | 28:56 |
19. | /4. W35 | 140 | Grelo, Sabrina | 1979 | Göttingen | 29:05 |
20. | /2. W40 | 81 | Hogh Holub, Bianca | 1975 | SSV Groß Lengden | 35:00 |
21. | /3. W40 | 91 | Betker, Tanja | 1973 | Göttingen | 39:11 |
Mittelstrecke |
Mittelstrecke | Männer |
1. | /1. | 1 | Cirkel, Jasper | 1989 | LG Göttingen | 16:25 |
2. | /2. | 161 | Berger, Immanuel | 1990 | Gundelfinger Turnerschaft | 16:37 |
3. | /3. | 94 | Fardel, Romain | 1993 | Göttingen | 16:47 |
4. | /5. | 158 | Friedrichs, Bjarne | 1990 | LG Göttingen | 16:59 |
5. | /8. | 160 | Guthier, Cedric | 1996 | LG Odenwald | 17:33 |
6. | /9. | 144 | Jähn, Julius | 1996 | LG Göttingen | 17:58 |
7. | /16. | 145 | Hippe, Yannis | 1996 | LG Göttingen | 18:59 |
8. | /17. | 166 | Dirschauer, Philipp | 1994 | ATS Buntentor Bremen | 19:05 |
9. | /20. | 155 | Kollenbach, Leon | 1996 | SC Helsa | 19:20 |
10. | /23. | 80 | Lüdeke, Jens | 1990 | PEDO Schweißtechnik | 19:42 |
11. | /25. | 57 | Schröder, Philipp | 1991 | Göttingen | 19:56 |
12. | /39. | 73 | Steins, Thilo | 1993 | LG Göttingen | 21:53 |
13. | /50. | 126 | Manshausen, Fabian | 1991 | Sartorius Laufgruppe | 24:13 |
14. | /64. | 78 | von Gaza, Robin | 1991 | LG Göttingen | 27:54 |
Mittelstrecke | Frauen |
1. | /12. | 146 | Engelhard, Nina | 1996 | PSV Grün-Weiß Kassel | 18:22 |
2. | /15. | 173 | Mintel, Josephine | 1991 | LG Göttingen | 18:48 |
3. | /28. | 75 | Vogelgesang, Anja | 1989 | LG Göttingen | 20:15 |
4. | /33. | 47 | Hauck, Carolin | 1989 | Göttingen | 20:49 |
5. | /40. | 71 | Linke, Katharina | 1996 | LG Göttingen | 22:31 |
Mittelstrecke | Männl. Jugend U20 |
1. | /11. | 147 | Hagos Beirat, Ambessajer | 1998 | PSV Grün-Weiß Kassel | 18:21 |
2. | /21. | 153 | Taube, Frederik | 1998 | LG Göttingen | 19:25 |
3. | /31. | 77 | Heine, Jörn | 1997 | LLG | 20:38 |
4. | /58. | 85 | Buchholz, Jonas | 1998 | MPG Orientierungslauf | 25:10 |
Mittelstrecke | Weibl. Jugend U20 |
1. | /24. | 142 | Wüstefeld, Paulina | 1998 | LG Eichsfeld | 19:54 |
Mittelstrecke | Männl. Jugend U18 |
1. | /57. | 92 | Blum, Jouke | 1999 | Göttingen | 25:08 |
Mittelstrecke | Weibl. Jugend U18 |
1. | /22. | 60 | Beyer, Jana | 2000 | LG Eichsfeld | 19:26 |
2. | /41. | 84 | Spangenberg, Ann-Charlotte | 1999 | Startup Göttingen | 22:46 |
3. | /62. | 98 | Junghans, Hannah | 1999 | Göttingen | 26:43 |
Mittelstrecke | Senioren M30 |
1. | /14. | 83 | Rümenap, Tim | 1982 | PEDO Schweißtechnik | 18:37 |
2. | /18. | 44 | Donath, Lars | 1983 | ASFM Göttingen | 19:07 |
3. | /29. | 121 | Schmidt, Jorge | 1985 | Sartorius Laufgruppe | 20:21 |
4. | /56. | 127 | Schmidt, Julian | 1983 | Sartorius Laufgruppe | 25:06 |
Mittelstrecke | Seniorinnen W30 |
1. | /65. | 101 | Zorn, Doreen | 1986 | Göttingen | 28:55 |
Mittelstrecke | Senioren M35 |
1. | /4. | 55 | Müller, Ingo | 1978 | ATS Buntentor Bremen | 16:58 |
2. | /6. | 46 | Giesler, Christian | 1977 | Hannover 96 | 17:13 |
3. | /7. | 69 | Höffker, Michael | 1978 | LG Göttingen | 17:26 |
4. | /19. | 67 | Ganz, Daniel | 1981 | LG Göttingen | 19:08 |
5. | /26. | 88 | Reuleke, Björn | 1979 | TSV Fürstenhagen | 20:00 |
6. | /27. | 139 | Bechstein, Matthias | 1981 | RSC Fuldabrück | 20:09 |
7. | /37. | 63 | Kamin, Dirk | 1981 | Hell´s Runners | 21:15 |
Mittelstrecke | Seniorinnen W35 |
1. | /46. | 62 | Giesler, Iris | 1978 | Hannover 96 | 23:45 |
2. | /52. | 96 | Häfner, Cindy | 1979 | Göttingen | 24:30 |
3. | /66. | 95 | Föst, Ulrike | 1981 | Göttingen | 28:56 |
4. | /67. | 140 | Grelo, Sabrina | 1979 | Göttingen | 29:05 |
Mittelstrecke | Senioren M40 |
1. | /10. | 68 | Hillebrecht, Volker | 1975 | LG Göttingen | 18:00 |
2. | /49. | 157 | Kelzewski, Thomas | 1972 | Tuspo Weende Göttingen | 24:12 |
Mittelstrecke | Seniorinnen W40 |
1. | /38. | 70 | Hupfeld, Tanja | 1973 | LG Göttingen | 21:31 |
2. | /70. | 81 | Hogh Holub, Bianca | 1975 | SSV Groß Lengden | 35:00 |
3. | /71. | 91 | Betker, Tanja | 1973 | Göttingen | 39:11 |
Mittelstrecke | Senioren M45 |
1. | /13. | 148 | Waida, Olaf | 1970 | LG Eichsfeld | 18:29 |
2. | /30. | 156 | Breckle, Rolf | 1971 | Bielefelder TG | 20:31 |
3. | /32. | 87 | Wiens, Michael | 1967 | TRI Team SUS Northeim | 20:46 |
4. | /36. | 48 | Heske, Immo | 1969 | DHC Hannover | 21:08 |
5. | /42. | 154 | Glorius, Michael | 1967 | LG Eichsfeld | 22:52 |
6. | /48. | 164 | Neumann, Stefan | 1970 | Göttingen | 24:11 |
7. | /69. | 82 | Hogh Holub, Karsten | 1967 | SSV Groß Lengden | 31:58 |
Mittelstrecke | Seniorinnen W45 |
1. | /45. | 141 | von Gaza, Anke | 1971 | LG Göttingen | 23:22 |
Mittelstrecke | Senioren M50 |
1. | /43. | 162 | Welter-Schultes, Francisco | 1965 | LG Göttingen | 23:02 |
2. | /44. | 123 | Wrobel, Jörg | 1963 | Sartorius Laufgruppe | 23:06 |
3. | /51. | 93 | Breuing, Josef | 1966 | Göttingen | 24:16 |
4. | /59. | 90 | Meyer, Carsten | 1964 | Vital Spa | 25:12 |
Mittelstrecke | Seniorinnen W50 |
1. | /54. | 89 | Burgtorf, Christine | 1964 | TWG Göttingen | 24:49 |
Mittelstrecke | Senioren M55 |
1. | /34. | 61 | Brämer, Helmut | 1959 | LG Eichsfeld | 21:01 |
2. | /53. | 118 | Bretthauer, Uwe | 1958 | Sartorius Laufgruppe | 24:47 |
Mittelstrecke | Seniorinnen W60 |
1. | /55. | 64 | Gebauer, Elisabeth | 1954 | LG Eichsfeld | 25:03 |
Mittelstrecke | Senioren M65 |
1. | /35. | 74 | Ullrich, Rüdiger | 1951 | LG Kreis Verden | 21:06 |
2. | /47. | 138 | Nowag, Hans-Jürgen | 1950 | SG Hillerse | 23:47 |
3. | /61. | 163 | Holloway, Wilf | 1947 | MTK Bad Harzburg | 26:14 |
Mittelstrecke | Seniorinnen W65 |
1. | /63. | 66 | Bezold, Hannelore | 1949 | LG Göttingen | 27:08 |
Mittelstrecke | Senioren M70 |
1. | /60. | 110 | Wetzke, Walter | 1946 | PSV Grün-Weiß Kassel | 25:42 |
2. | /72. | 76 | Bezold, Dieter | 1944 | LG Weper | 39:52 |
Mittelstrecke | Senioren M75 |
1. | /68. | 150 | Hartmann, Eckehard | 1940 | ASC Göttingen | 31:42 |
Langstrecke |
Langstrecke | Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. | /1. M30 | 38 | Reichert, Florian | 1982 | THG Göttingen | 33:23 |
2. | /1. Mä | 7 | Kruse, Paul Lennart | 1992 | LG Braunschweig | 34:12 |
3. | /2. M30 | 21 | Stefan, Steinert | 1982 | LG Kreis Verden | 35:52 |
4. | /1. M45 | 192 | Imming, Michael | 1971 | TSV Obervorschütz | 38:54 |
5. | /3. M30 | 180 | Sinske, Julian | 1984 | Tuspo Weende Göttingen | 38:56 |
6. | /1. M40 | 191 | Stumpf, Jens | 1973 | TSV Obervorschütz | 40:49 |
7. | /2. M45 | 3 | Vasterling, Frank | 1970 | BSG JVA Rosdorf | 40:50 |
8. | /1. M35 | 26 | Uflacker, Frieder | 1977 | PERSONAL SPORTS Charity | 40:56 |
9. | /4. M30 | 58 | Wermeling, Matthias | 1982 | Göttingen | 41:00 |
10. | /2. M40 | 51 | Käter, Bastian | 1974 | TSV Bokeloh | 41:09 |
11. | /2. Mä | 183 | Mertes, Philip | 1988 | Startup Göttingen | 41:11 |
12. | /3. M45 | 36 | Kaspari, Mark | 1970 | TG Freden | 41:20 |
13. | /1. M50 | 42 | Bruse, Martin | 1964 | TWG Göttingen | 41:31 |
14. | /3. Mä | 181 | Sinske, Yannick | 1988 | Tuspo Weende Göttingen | 41:49 |
15. | /3. M40 | 2 | Kanbach, Mike | 1973 | Bovender SV | 42:15 |
16. | /5. M30 | 165 | Malec, Jan | 1984 | Göttingen | 42:22 |
17. | /4. Mä | 32 | Fierenz, Alexander | 1996 | SV Glückauf Sondershausen | 43:05 |
18. | /5. Mä | 54 | Buhmann, Lasse | 1991 | Göttingen | 43:06 |
19. | /4. M40 | 5 | Zieger, Jan-Frederik | 1975 | Lauf-Line Team Göttingen | 43:10 |
20. | /6. Mä | 4 | Eggers, Frederik | 1990 | Jack Wolfskin | 43:45 |
21. | /1. U20 | 25 | Ulbrich, Fabian | 1997 | OLV Uslar | 43:54 |
22. | /6. M30 | 179 | Just, Michael | 1984 | Tuspo Weende Göttingen | 44:12 |
23. | /4. M45 | 37 | Schütte, Michael | 1967 | Team Steinbock | 44:14 |
24. | /1. M55 | 56 | Oberbeck, Otto | 1958 | TSV Neuhof | 44:25 |
25. | /2. U20 | 31 | Fierenz, Adrian | 1997 | SV Glückauf Sondershausen | 44:47 |
26. | /2. M50 | 182 | Schmidt, Johannes | 1962 | Kalle 05 | 44:52 |
27. | /5. M40 | 6 | Garberding, Thorsten | 1974 | LG Altes Amt | 45:15 |
28. | /5. M45 | 188 | Jannsen, Jan-Olaf | 1970 | PERSONAL SPORTS Charity | 46:43 |
29. | /6. M45 | 176 | Schrader, Jens | 1967 | Laufline Team Göttingen | 47:30 |
30. | /3. M50 | 200 | Helbig, Rupert | 1963 | LG Göttingen | 47:49 |
31. | /2. M35 | 134 | Öhm, Martin | 1980 | Sartorius Laufgruppe | 47:55 |
32. | /1. M60 | 34 | Heinrich, Peter | 1953 | TFN Northeim | 47:56 |
33. | /2. M60 | 35 | Huntgeburth, Stefan | 1956 | TC Nesselröden | 48:37 |
34. | /2. M55 | 59 | Zaunitzer, Bernd | 1959 | Göttingen | 48:58 |
35. | /4. M50 | 111 | Hartmann, Gerhard | 1964 | Lauf-Line Team Göttingen | 49:00 |
36. | /7. M45 | 27 | Schwieter, Stefan | 1967 | Run-Fun-Health | 49:42 |
37. | /7. M30 | 49 | Huber-Petersen, Felix | 1985 | YOLO-Maschine | 49:49 |
38. | /3. M55 | 137 | Englert, Peter | 1957 | Göttingen | 49:53 |
39. | /5. M50 | 135 | Neumann, Frank | 1962 | Lauf-Line Team Göttingen | 50:47 |
40. | /4. M55 | 186 | von Knebel, Dirk | 1959 | Sugarboys | 51:05 |
41. | /8. M45 | 132 | Linne, Heinz | 1968 | Sartorius Laufgruppe | 51:10 |
42. | /3. M35 | 133 | Mühlich, Sigo | 1977 | Sartorius Laufgruppe | 52:09 |
43. | /7. Mä | 187 | Becker, Christian | 1988 | Göttingen | 52:09 |
44. | /5. M55 | 190 | Kuhnle, Wolfgang | 1960 | Göttingen | 52:23 |
45. | /6. M50 | 33 | Fierenz, Gerald | 1965 | SV Glückauf Sondershausen | 52:34 |
46. | /3. M60 | 184 | Kolb, Birger | 1956 | Sugarboys | 54:00 |
47. | /8. Mä | 8 | von Gaza, Robin | 1991 | LG Göttingen | 55:25 |
48. | /9. Mä | 131 | Hugo, Fabian | 1993 | Sartorius Laufgruppe | 55:34 |
49. | /8. M30 | 30 | Omid, Farhad | 1982 | Startup Göttingen | 58:13 |
50. | /10. Mä | 53 | Krause, Maximilian | 1994 | Göttingen | 59:24 |
51. | /1. M65 | 185 | Arndt, Helmut | 1949 | FSK Lohfelden | 1:00:13 |
52. | /1. M70 | 45 | Dunkel, Gundolf | 1946 | Göttingen | 1:03:30 |
M30 | 136 | Grebener, Jann | 1984 | Lauf-Line Team Göttingen | aufg. |
Langstrecke | Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer |
1. | /1. W30 | 39 | Vermeulen, Anouk | 1985 | TG Münden | 40:05 |
2. | /2. W30 | 43 | Corso, Jasmin | 1986 | Tuspo Weende Göttingen | 45:36 |
3. | /1. W45 | 24 | Bruse, Iris | 1971 | OHG Göttingen | 46:59 |
4. | /3. W30 | 129 | Encinas, Vanessa | 1985 | Sartorius Laufgruppe | 47:29 |
5. | /1. W40 | 28 | Mannel, Marita | 1974 | Scheden | 47:57 |
6. | /1. Fr | 189 | Neukirchen, Freya | 1990 | YOLO-Maschine | 51:59 |
Langstrecke |
Langstrecke | Männer |
1. | /2. | 7 | Kruse, Paul Lennart | 1992 | LG Braunschweig | 34:12 |
2. | /12. | 183 | Mertes, Philip | 1988 | Startup Göttingen | 41:11 |
3. | /15. | 181 | Sinske, Yannick | 1988 | Tuspo Weende Göttingen | 41:49 |
4. | /18. | 32 | Fierenz, Alexander | 1996 | SV Glückauf Sondershausen | 43:05 |
5. | /19. | 54 | Buhmann, Lasse | 1991 | Göttingen | 43:06 |
6. | /21. | 4 | Eggers, Frederik | 1990 | Jack Wolfskin | 43:45 |
7. | /49. | 187 | Becker, Christian | 1988 | Göttingen | 52:09 |
8. | /53. | 8 | von Gaza, Robin | 1991 | LG Göttingen | 55:25 |
9. | /54. | 131 | Hugo, Fabian | 1993 | Sartorius Laufgruppe | 55:34 |
10. | /56. | 53 | Krause, Maximilian | 1994 | Göttingen | 59:24 |
Langstrecke | Frauen |
1. | /47. | 189 | Neukirchen, Freya | 1990 | YOLO-Maschine | 51:59 |
Langstrecke | Männl. Jugend U20 |
1. | /22. | 25 | Ulbrich, Fabian | 1997 | OLV Uslar | 43:54 |
2. | /26. | 31 | Fierenz, Adrian | 1997 | SV Glückauf Sondershausen | 44:47 |
Langstrecke | Senioren M30 |
1. | /1. | 38 | Reichert, Florian | 1982 | THG Göttingen | 33:23 |
2. | /3. | 21 | Stefan, Steinert | 1982 | LG Kreis Verden | 35:52 |
3. | /5. | 180 | Sinske, Julian | 1984 | Tuspo Weende Göttingen | 38:56 |
4. | /10. | 58 | Wermeling, Matthias | 1982 | Göttingen | 41:00 |
5. | /17. | 165 | Malec, Jan | 1984 | Göttingen | 42:22 |
6. | /23. | 179 | Just, Michael | 1984 | Tuspo Weende Göttingen | 44:12 |
7. | /42. | 49 | Huber-Petersen, Felix | 1985 | YOLO-Maschine | 49:49 |
8. | /55. | 30 | Omid, Farhad | 1982 | Startup Göttingen | 58:13 |
136 | Grebener, Jann | 1984 | Lauf-Line Team Göttingen | aufg. |
Langstrecke | Seniorinnen W30 |
1. | /6. | 39 | Vermeulen, Anouk | 1985 | TG Münden | 40:05 |
2. | /29. | 43 | Corso, Jasmin | 1986 | Tuspo Weende Göttingen | 45:36 |
3. | /32. | 129 | Encinas, Vanessa | 1985 | Sartorius Laufgruppe | 47:29 |
Langstrecke | Senioren M35 |
1. | /9. | 26 | Uflacker, Frieder | 1977 | PERSONAL SPORTS Charity | 40:56 |
2. | /35. | 134 | Öhm, Martin | 1980 | Sartorius Laufgruppe | 47:55 |
3. | /48. | 133 | Mühlich, Sigo | 1977 | Sartorius Laufgruppe | 52:09 |
Langstrecke | Senioren M40 |
1. | /7. | 191 | Stumpf, Jens | 1973 | TSV Obervorschütz | 40:49 |
2. | /11. | 51 | Käter, Bastian | 1974 | TSV Bokeloh | 41:09 |
3. | /16. | 2 | Kanbach, Mike | 1973 | Bovender SV | 42:15 |
4. | /20. | 5 | Zieger, Jan-Frederik | 1975 | Lauf-Line Team Göttingen | 43:10 |
5. | /28. | 6 | Garberding, Thorsten | 1974 | LG Altes Amt | 45:15 |
Langstrecke | Seniorinnen W40 |
1. | /37. | 28 | Mannel, Marita | 1974 | Scheden | 47:57 |
Langstrecke | Senioren M45 |
1. | /4. | 192 | Imming, Michael | 1971 | TSV Obervorschütz | 38:54 |
2. | /8. | 3 | Vasterling, Frank | 1970 | BSG JVA Rosdorf | 40:50 |
3. | /13. | 36 | Kaspari, Mark | 1970 | TG Freden | 41:20 |
4. | /24. | 37 | Schütte, Michael | 1967 | Team Steinbock | 44:14 |
5. | /30. | 188 | Jannsen, Jan-Olaf | 1970 | PERSONAL SPORTS Charity | 46:43 |
6. | /33. | 176 | Schrader, Jens | 1967 | Laufline Team Göttingen | 47:30 |
7. | /41. | 27 | Schwieter, Stefan | 1967 | Run-Fun-Health | 49:42 |
8. | /46. | 132 | Linne, Heinz | 1968 | Sartorius Laufgruppe | 51:10 |
Langstrecke | Seniorinnen W45 |
1. | /31. | 24 | Bruse, Iris | 1971 | OHG Göttingen | 46:59 |
Langstrecke | Senioren M50 |
1. | /14. | 42 | Bruse, Martin | 1964 | TWG Göttingen | 41:31 |
2. | /27. | 182 | Schmidt, Johannes | 1962 | Kalle 05 | 44:52 |
3. | /34. | 200 | Helbig, Rupert | 1963 | LG Göttingen | 47:49 |
4. | /40. | 111 | Hartmann, Gerhard | 1964 | Lauf-Line Team Göttingen | 49:00 |
5. | /44. | 135 | Neumann, Frank | 1962 | Lauf-Line Team Göttingen | 50:47 |
6. | /51. | 33 | Fierenz, Gerald | 1965 | SV Glückauf Sondershausen | 52:34 |
Langstrecke | Senioren M55 |
1. | /25. | 56 | Oberbeck, Otto | 1958 | TSV Neuhof | 44:25 |
2. | /39. | 59 | Zaunitzer, Bernd | 1959 | Göttingen | 48:58 |
3. | /43. | 137 | Englert, Peter | 1957 | Göttingen | 49:53 |
4. | /45. | 186 | von Knebel, Dirk | 1959 | Sugarboys | 51:05 |
5. | /50. | 190 | Kuhnle, Wolfgang | 1960 | Göttingen | 52:23 |
Langstrecke | Senioren M60 |
1. | /36. | 34 | Heinrich, Peter | 1953 | TFN Northeim | 47:56 |
2. | /38. | 35 | Huntgeburth, Stefan | 1956 | TC Nesselröden | 48:37 |
3. | /52. | 184 | Kolb, Birger | 1956 | Sugarboys | 54:00 |
Langstrecke | Senioren M65 |
1. | /57. | 185 | Arndt, Helmut | 1949 | FSK Lohfelden | 1:00:13 |
Langstrecke | Senioren M70 |
1. | /58. | 45 | Dunkel, Gundolf | 1946 | Göttingen | 1:03:30 |
Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/1332 LG Göttingen |