LG Göttingen |
52. Göttinger Cross-Serie 2013/14 |
am 14.12.2013 in Göttingen - Göttinger Wald |
Ergebnisliste Stand 14.12.2013 |
Wettbewerbübersicht |
Schülerlauf 1 |
Schülerlauf 1 |
Schülerlauf 2 |
Schülerlauf 2 |
Mittelstreckenlauf |
Mittelstreckenlauf |
Langstreckenlauf |
Langstreckenlauf |
Schülerlauf 1 |
Schülerlauf 1 | Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. | /1. M10 | 316 | Rosien, Cem | 2004 | LG Göttingen | 4:06 |
2. | /1. M09 | 295 | Stypinski, Johannes | 2005 | LG Göttingen | 4:17 |
3. | /2. M09 | 500 | Racky, Lasse | 2005 | LG Göttingen | 4:45 |
4. | /3. M09 | 449 | Kirchner, Tim | 2005 | TG Northeim | 4:48 |
5. | /4. M09 | 393 | Fahrendorff, Linus | 2005 | Tuspo Weende | 4:58 |
6. | /5. M09 | 424 | Wüstefeld, Linus | 2005 | LG Eichsfeld | 5:02 |
7. | /1. M07 | 753 | Donath, Noah Maximilian | 2007 | --- | 5:05 |
8. | /6. M09 | 293 | Dümke, Mattis | 2005 | LG Göttingen | 5:16 |
9. | /1. M08 | 160 | Heske, Knut Philipp | 2006 | Hockey Club Göttingen | 5:44 |
Schülerlauf 1 | Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer |
1. | /1. W10 | 264 | Glöde, Greta | 2004 | ASC Göttingen | 4:29 |
2. | /2. W10 | 391 | Arendt, Franzi | 2004 | Tuspo Weende | 4:56 |
3. | /1. W08 | 394 | Kelzewski, Lioba | 2006 | Tuspo Weende | 4:57 |
4. | /1. W09 | 284 | Diedrich, Cora | 2005 | LG Eichsfeld | 5:10 |
5. | /1. M06 | 728 | Höffker, Mina | 2008 | LG Göttingen | 7:25 |
6. | /2. M06 | 400 | Bauer, Alenya | 2008 | --- | 8:38 |
Schülerlauf 1 |
Schülerlauf 1 | Kinder M08 |
1. | /13. | 160 | Heske, Knut Philipp | 2006 | Hockey Club Göttingen | 5:44 |
Schülerlauf 1 | Kinder M09 |
1. | /2. | 295 | Stypinski, Johannes | 2005 | LG Göttingen | 4:17 |
2. | /4. | 500 | Racky, Lasse | 2005 | LG Göttingen | 4:45 |
3. | /5. | 449 | Kirchner, Tim | 2005 | TG Northeim | 4:48 |
4. | /8. | 393 | Fahrendorff, Linus | 2005 | Tuspo Weende | 4:58 |
5. | /9. | 424 | Wüstefeld, Linus | 2005 | LG Eichsfeld | 5:02 |
6. | /12. | 293 | Dümke, Mattis | 2005 | LG Göttingen | 5:16 |
Schülerlauf 1 | Kinder M10 |
1. | /1. | 316 | Rosien, Cem | 2004 | LG Göttingen | 4:06 |
Schülerlauf 1 | Kinder W08 |
1. | /7. | 394 | Kelzewski, Lioba | 2006 | Tuspo Weende | 4:57 |
Schülerlauf 1 | Kinder W09 |
1. | /11. | 284 | Diedrich, Cora | 2005 | LG Eichsfeld | 5:10 |
Schülerlauf 1 | Kinder W10 |
1. | /3. | 264 | Glöde, Greta | 2004 | ASC Göttingen | 4:29 |
2. | /6. | 391 | Arendt, Franzi | 2004 | Tuspo Weende | 4:56 |
Schülerlauf 1 | Kinder M06 u. jünger |
1. | /14. | 728 | Höffker, Mina | 2008 | LG Göttingen | 7:25 |
2. | /15. | 400 | Bauer, Alenya | 2008 | --- | 8:38 |
Schülerlauf 1 | Kinder M07 |
1. | /10. | 753 | Donath, Noah Maximilian | 2007 | --- | 5:05 |
Schülerlauf 2 |
Schülerlauf 2 | Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. | /1. U16 | 427 | Glassl, Jannik | 1999 | LG Eichsfeld | 6:07 |
2. | /2. U16 | 426 | Kaboth, Leon | 2001 | LG Eichsfeld | 6:07 |
3. | /1. U12 | 458 | Streicher, Michael | 2003 | Tuspo Weende | 6:53 |
4. | /1. U14 | 395 | Kelzewski, Jarno | 2002 | Tuspo Weende | 6:56 |
5. | /2. U12 | 756 | Spangenberg, Nick | 2003 | Judo Club Landwehrhagen | 6:56 |
6. | /3. U12 | 461 | Belz, Jonathan | 2003 | LG Eichsfeld | 7:24 |
7. | /4. U12 | 757 | Mund, Merlin | 2003 | Judo Club Landwehrhagen | 7:30 |
8. | /5. U12 | 262 | Höffker, Len | 2003 | ASC Göttingen | 7:34 |
Schülerlauf 2 | Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer |
1. | /1. U16 | 758 | Spangenberg, Ann-Charlotte | 1999 | TG Münden | 6:34 |
2. | /1. U14 | 287 | Waida, Amelie | 2001 | LG Eichsfeld | 6:36 |
3. | /2. U14 | 285 | Diedrich, Lisa | 2001 | LG Eichsfeld | 6:37 |
4. | /3. U14 | 286 | Muth, Marie | 2002 | LG Eichsfeld | 6:37 |
5. | /1. U12 | 447 | Hühne, Lisa-Marie | 2003 | TG Northeim | 8:45 |
Schülerlauf 2 |
Schülerlauf 2 | SC |
1. | /7. | 458 | Streicher, Michael | 2003 | Tuspo Weende | 6:53 |
2. | /9. | 756 | Spangenberg, Nick | 2003 | Judo Club Landwehrhagen | 6:56 |
3. | /10. | 461 | Belz, Jonathan | 2003 | LG Eichsfeld | 7:24 |
4. | /11. | 757 | Mund, Merlin | 2003 | Judo Club Landwehrhagen | 7:30 |
5. | /12. | 262 | Höffker, Len | 2003 | ASC Göttingen | 7:34 |
Schülerlauf 2 | Weibl. Kinder U12 |
1. | /13. | 447 | Hühne, Lisa-Marie | 2003 | TG Northeim | 8:45 |
Schülerlauf 2 | Männl. Jugend U14 |
1. | /8. | 395 | Kelzewski, Jarno | 2002 | Tuspo Weende | 6:56 |
Schülerlauf 2 | Männl. Jugend U16 |
1. | /1. | 427 | Glassl, Jannik | 1999 | LG Eichsfeld | 6:07 |
2. | /2. | 426 | Kaboth, Leon | 2001 | LG Eichsfeld | 6:07 |
Schülerlauf 2 | Weibl. Jugend U14 |
1. | /4. | 287 | Waida, Amelie | 2001 | LG Eichsfeld | 6:36 |
2. | /5. | 285 | Diedrich, Lisa | 2001 | LG Eichsfeld | 6:37 |
3. | /6. | 286 | Muth, Marie | 2002 | LG Eichsfeld | 6:37 |
Schülerlauf 2 | Weibl. Jugend U16 |
1. | /3. | 758 | Spangenberg, Ann-Charlotte | 1999 | TG Münden | 6:34 |
Mittelstreckenlauf |
Mittelstreckenlauf | Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. | /1. Mä | 711 | von Wartburg, Geronimo | 1988 | LG Kreis Verden | 15:43 |
2. | /1. U20 | 302 | Mengringhausen, Paul | 1995 | LG Göttingen | 16:17 |
3. | /1. M35 | 299 | Höffker, Michael | 1978 | LG Göttingen | 17:23 |
4. | /2. Mä | 414 | Grebener, Jann | 1994 | Lauf-Line-Team Göttingen | 17:36 |
5. | /1. M30 | 396 | Sinske, Julian | 1984 | Tuspo Weende | 17:50 |
6. | /2. M35 | 297 | Hillebrecht, Volker | 1975 | LG Göttingen | 17:59 |
7. | /2. M30 | 446 | Donath, Lars | 1983 | ASFM Göttingen | 18:07 |
8. | /3. Mä | 472 | Steffens, Niklas | 1994 | Waspo Göttingen | 18:10 |
9. | /4. Mä | 498 | Heine, Jörn | 1987 | LG Göttingen | 18:15 |
10. | /1. M14 | 421 | Vollmer, Alexander | 2000 | LG Eichsfeld | 18:17 |
11. | /1. M40 | 420 | Waida, Olaf | 1970 | LG Eichsfeld | 18:17 |
12. | /3. M35 | 712 | Menzel, Henrik | 1979 | LG Göttingen | 18:21 |
13. | /1. M45 | 303 | Simon, Alfred | 1966 | LG Göttingen | 18:33 |
14. | /2. U20 | 429 | Jähn, Julius | 1996 | LG Göttingen | 18:40 |
15. | /5. Mä | 428 | Sinske, Yannick | 1988 | Tuspo Weende | 18:45 |
16. | /2. M45 | 308 | Weber, Dietmar | 1968 | LG Göttingen | 18:48 |
17. | /6. Mä | 716 | Boyen, Martin | 1991 | TuS Godelheim | 18:59 |
18. | /7. Mä | 441 | Lüdeke, Jens | 1990 | Pedo Schweißtechnik Running | 19:05 |
19. | /3. U20 | 298 | Hippe, Yannis | 1996 | LG Göttingen | 19:13 |
20. | /8. Mä | 305 | Steins, Thilo | 1993 | LG Göttingen | 19:13 |
21. | /9. Mä | 304 | Spieß, Christian | 1992 | LG Göttingen | 19:22 |
22. | /1. U18 | 435 | Nikuradse, Nicolas | 1998 | LG Göttingen | 19:24 |
23. | /3. M30 | 269 | Rümenapp, Tim | 1982 | Erdinger Alkoholfre | 19:28 |
24. | /4. M35 | 156 | Bodmann, Christian | 1979 | --- | 19:33 |
25. | /2. M40 | 405 | Lechten, Ingo | 1973 | --- | 19:35 |
26. | /3. M45 | 335 | Weber, Jürgen | 1969 | Steuerbüro Weber | 19:55 |
27. | /4. U20 | 445 | Ludwig, Janis | 1996 | Tuspo Weende | 20:17 |
28. | /4. M45 | 159 | Heske, Dr. Immo | 1969 | TC Göttingen | 20:22 |
29. | /1. M55 | 730 | Oberbeck, Otto | 1958 | LG Heber Lamspringe | 20:27 |
30. | /5. U20 | 725 | Voges, Jonas | 1996 | Theodor-Heuss-Gymnasium OL | 20:43 |
31. | /1. M15 | 444 | Hartz, Finnley | 1999 | Tuspo Weende | 21:09 |
32. | /5. M45 | 330 | Kahlstorff, Jens | 1967 | RSC Göttingen | 21:13 |
33. | /10. Mä | 307 | von Gaza, Robin | 1991 | LG Göttingen | 21:14 |
34. | /2. M55 | 377 | Liese, Holger | 1957 | TG Münden | 21:24 |
35. | /6. M45 | 752 | Welter-Schultes, Francisco | 1965 | LG Göttingen | 21:35 |
36. | /3. M55 | 431 | Flinte, Horst | 1959 | Lauf-Line-Team Göttingen | 21:42 |
37. | /4. M55 | 277 | Rebhan, Ulrich | 1955 | Lauf-Line-Team Göttingen | 21:43 |
38. | /3. M40 | 389 | Kelzewski, Thomas | 1972 | TTV Geismar | 22:09 |
39. | /1. M60 | 423 | Nowag, Hans-Jürgen | 1950 | SG Hillerse e.V. | 22:17 |
40. | /5. M55 | 151 | Bretthauer, Uwe | 1958 | BSG Sartorius Göttingen | 22:21 |
41. | /2. U18 | 336 | Weber, Vincent | 1997 | Steuerbüro Weber | 22:28 |
42. | /2. M60 | 497 | Portwig, Ansgo | 1953 | Huy Burgenlauf Verein | 22:30 |
43. | /7. M45 | 289 | Glorius, Michael | 1967 | LG Eichsfeld | 22:32 |
44. | /4. M40 | 433 | Krailing, Klaus | 1971 | RSC Göttingen | 22:39 |
45. | /1. M50 | 154 | Wrobel, Jörg | 1963 | BSG Sartorius Göttingen | 22:44 |
46. | /6. U20 | 495 | Bode, Timo | 1996 | Gymnasium Corvinianum Northeim | 22:46 |
47. | /5. M35 | 158 | Fischer, Sören | 1978 | DasBackHausVollkornbäcker | 23:03 |
48. | /3. U18 | 486 | Lüdecke, Dario | 1997 | Gymnasium Corvinianum Northeim | 23:50 |
49. | /3. M60 | 153 | Wöhl, Rainer | 1952 | BSG Sartorius Göttingen | 24:05 |
50. | /1. M70 | 326 | Kropsch, Klaus | 1944 | PSV Grün-Weiß Kassel | 24:20 |
51. | /1. M65 | 439 | Holloway, Wilf | 1947 | MTK Bad Harzburg | 24:28 |
52. | /4. U18 | 488 | Kleine, Maximilian | 1997 | Gymnasium Corvinianum Northeim | 24:35 |
53. | /5. U18 | 493 | Brüning, Sören | 1997 | Gymnasium Corvinianum Northeim | 26:20 |
54. | /2. M70 | 322 | Mogge, Gerhard | 1941 | MTV Grone v. 1897 | 26:21 |
55. | /7. U20 | 480 | Simon, Hannes | 1996 | Gymnasium Corvinianum Northeim | 26:48 |
56. | /2. M65 | 270 | Arndt, Helmut | 1949 | FSK Lohfelden | 27:01 |
57. | /6. M55 | 327 | Thiele, Robert | 1957 | PSV Grün-Weiß Kassel | 27:16 |
58. | /8. U20 | 487 | Lübbers, Jan-Niclas | 1996 | Gymnasium Corvinianum Northeim | 28:11 |
59. | /3. M65 | 720 | Hartmann, Günther | 1945 | --- | 28:43 |
60. | /9. U20 | 494 | Bohnenkamp, Jakob | 1996 | Gymnasium Corvinianum Northeim | 29:20 |
61. | /6. U18 | 482 | Müller, Tobias | 1997 | Gymnasium Corvinianum Northeim | 29:50 |
62. | /3. M70 | 747 | Hartmann, Eckehard | 1940 | LG Göttingen | 30:26 |
63. | /4. M70 | 722 | Heinemann, Robert | 1941 | Hardegser SV | 31:25 |
64. | /5. M70 | 328 | Bezold, Dieter | 1944 | Post-SV Holzminden | 35:42 |
65. | /10. U20 | 485 | Möller, Konstantin | 1996 | Gymnasium Corvinianum Northeim | 38:24 |
66. | /11. U20 | 478 | Thiel, Marvin | 1996 | Gymnasium Corvinianum Northeim | 38:33 |
Mittelstreckenlauf | Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer |
1. | /1. Fr | 407 | Ricard, Coline | 1986 | LG Göttingen | 17:29 |
2. | /1. U18 | 419 | Spickhoff, Anne | 1997 | LG Göttingen | 18:38 |
3. | /1. W30 | 751 | Cronjäger, Cathrin | 1981 | LG Göttingen | 18:42 |
4. | /1. W40 | 301 | Hupfeld, Tanja | 1973 | LG Göttingen | 18:51 |
5. | /2. Fr | 422 | Sosanski, Karina | 1993 | --- | 19:31 |
6. | /2. U18 | 425 | Wüstefeld, Paulina | 1998 | LG Eichsfeld | 19:39 |
7. | /1. W15 | 290 | Waida, Emilia | 1999 | LG Eichsfeld | 20:31 |
8. | /2. W40 | 306 | von Gaza, Anke | 1971 | LG Göttingen | 21:52 |
9. | /1. W50 | 418 | Mulle, Christiane | 1960 | --- | 22:55 |
10. | /1. W60 | 288 | Gebauer, Elisabeth | 1954 | LG Eichsfeld | 23:55 |
11. | /1. U20 | 479 | Spiller, Theresa | 1996 | Gymnasium Corvinianum Northeim | 24:14 |
12. | /1. W35 | 476 | Portwig, Jennifer | 1977 | Goslar | 24:24 |
13. | /3. U18 | 477 | Weyna, Chantal | 1997 | Gymnasium Corvinianum Northeim | 24:46 |
14. | /4. U18 | 430 | Jähn, Lina | 1997 | Theodor-Heuss-Gymnasium OL | 24:48 |
15. | /1. W65 | 296 | Bezold, Hannelore | 1949 | LG Göttingen | 25:10 |
16. | /2. W30 | 417 | Pasedach, Caroline | 1984 | Team Pirate Hamburg | 27:20 |
17. | /2. U20 | 492 | Chakimova, Salina | 1995 | Gymnasium Corvinianum Northeim | 28:02 |
18. | /1. W45 | 718 | Thiel, Gudrun | 1965 | --- | 29:24 |
19. | /7. U18 | 484 | Müller, Konstantia | 1997 | Gymnasium Corvinianum Northeim | 30:13 |
20. | /5. U18 | 489 | Giese, Katharina | 1997 | Gymnasium Corvinianum Northeim | 30:43 |
21. | /6. U18 | 483 | Müller, Sarah | 1997 | Gymnasium Corvinianum Northeim | 31:21 |
22. | /3. U20 | 490 | Dombrowski, Kathrin | 1996 | Gymnasium Corvinianum Northeim | 32:47 |
Mittelstreckenlauf |
Mittelstreckenlauf | Männer |
1. | /1. | 711 | von Wartburg, Geronimo | 1988 | LG Kreis Verden | 15:43 |
2. | /5. | 414 | Grebener, Jann | 1994 | Lauf-Line-Team Göttingen | 17:36 |
3. | /9. | 472 | Steffens, Niklas | 1994 | Waspo Göttingen | 18:10 |
4. | /10. | 498 | Heine, Jörn | 1987 | LG Göttingen | 18:15 |
5. | /18. | 428 | Sinske, Yannick | 1988 | Tuspo Weende | 18:45 |
6. | /21. | 716 | Boyen, Martin | 1991 | TuS Godelheim | 18:59 |
7. | /22. | 441 | Lüdeke, Jens | 1990 | Pedo Schweißtechnik Running | 19:05 |
8. | /24. | 305 | Steins, Thilo | 1993 | LG Göttingen | 19:13 |
9. | /25. | 304 | Spieß, Christian | 1992 | LG Göttingen | 19:22 |
10. | /40. | 307 | von Gaza, Robin | 1991 | LG Göttingen | 21:14 |
Mittelstreckenlauf | Frauen |
1. | /4. | 407 | Ricard, Coline | 1986 | LG Göttingen | 17:29 |
2. | /28. | 422 | Sosanski, Karina | 1993 | --- | 19:31 |
Mittelstreckenlauf | Männl. Jugend U20 |
1. | /2. | 302 | Mengringhausen, Paul | 1995 | LG Göttingen | 16:17 |
2. | /16. | 429 | Jähn, Julius | 1996 | LG Göttingen | 18:40 |
3. | /23. | 298 | Hippe, Yannis | 1996 | LG Göttingen | 19:13 |
4. | /33. | 445 | Ludwig, Janis | 1996 | Tuspo Weende | 20:17 |
5. | /37. | 725 | Voges, Jonas | 1996 | Theodor-Heuss-Gymnasium OL | 20:43 |
6. | /54. | 495 | Bode, Timo | 1996 | Gymnasium Corvinianum Northeim | 22:46 |
7. | /70. | 480 | Simon, Hannes | 1996 | Gymnasium Corvinianum Northeim | 26:48 |
8. | /75. | 487 | Lübbers, Jan-Niclas | 1996 | Gymnasium Corvinianum Northeim | 28:11 |
9. | /77. | 494 | Bohnenkamp, Jakob | 1996 | Gymnasium Corvinianum Northeim | 29:20 |
10. | /87. | 485 | Möller, Konstantin | 1996 | Gymnasium Corvinianum Northeim | 38:24 |
11. | /88. | 478 | Thiel, Marvin | 1996 | Gymnasium Corvinianum Northeim | 38:33 |
Mittelstreckenlauf | WJA |
1. | /60. | 479 | Spiller, Theresa | 1996 | Gymnasium Corvinianum Northeim | 24:14 |
2. | /74. | 492 | Chakimova, Salina | 1995 | Gymnasium Corvinianum Northeim | 28:02 |
3. | /85. | 490 | Dombrowski, Kathrin | 1996 | Gymnasium Corvinianum Northeim | 32:47 |
Mittelstreckenlauf | Männl. Jugend U18 |
1. | /26. | 435 | Nikuradse, Nicolas | 1998 | LG Göttingen | 19:24 |
2. | /49. | 336 | Weber, Vincent | 1997 | Steuerbüro Weber | 22:28 |
3. | /57. | 486 | Lüdecke, Dario | 1997 | Gymnasium Corvinianum Northeim | 23:50 |
4. | /64. | 488 | Kleine, Maximilian | 1997 | Gymnasium Corvinianum Northeim | 24:35 |
5. | /68. | 493 | Brüning, Sören | 1997 | Gymnasium Corvinianum Northeim | 26:20 |
6. | /79. | 482 | Müller, Tobias | 1997 | Gymnasium Corvinianum Northeim | 29:50 |
7. | /80. | 484 | Müller, Konstantia | 1997 | Gymnasium Corvinianum Northeim | 30:13 |
Mittelstreckenlauf | WJB |
1. | /15. | 419 | Spickhoff, Anne | 1997 | LG Göttingen | 18:38 |
2. | /31. | 425 | Wüstefeld, Paulina | 1998 | LG Eichsfeld | 19:39 |
3. | /65. | 477 | Weyna, Chantal | 1997 | Gymnasium Corvinianum Northeim | 24:46 |
4. | /66. | 430 | Jähn, Lina | 1997 | Theodor-Heuss-Gymnasium OL | 24:48 |
5. | /82. | 489 | Giese, Katharina | 1997 | Gymnasium Corvinianum Northeim | 30:43 |
6. | /83. | 483 | Müller, Sarah | 1997 | Gymnasium Corvinianum Northeim | 31:21 |
Mittelstreckenlauf | M14 |
1. | /11. | 421 | Vollmer, Alexander | 2000 | LG Eichsfeld | 18:17 |
Mittelstreckenlauf | M15 |
1. | /38. | 444 | Hartz, Finnley | 1999 | Tuspo Weende | 21:09 |
Mittelstreckenlauf | W15 |
1. | /36. | 290 | Waida, Emilia | 1999 | LG Eichsfeld | 20:31 |
Mittelstreckenlauf | Senioren M30 |
1. | /6. | 396 | Sinske, Julian | 1984 | Tuspo Weende | 17:50 |
2. | /8. | 446 | Donath, Lars | 1983 | ASFM Göttingen | 18:07 |
3. | /27. | 269 | Rümenapp, Tim | 1982 | Erdinger Alkoholfre | 19:28 |
Mittelstreckenlauf | Seniorinnen W30 |
1. | /17. | 751 | Cronjäger, Cathrin | 1981 | LG Göttingen | 18:42 |
2. | /73. | 417 | Pasedach, Caroline | 1984 | Team Pirate Hamburg | 27:20 |
Mittelstreckenlauf | Senioren M35 |
1. | /3. | 299 | Höffker, Michael | 1978 | LG Göttingen | 17:23 |
2. | /7. | 297 | Hillebrecht, Volker | 1975 | LG Göttingen | 17:59 |
3. | /13. | 712 | Menzel, Henrik | 1979 | LG Göttingen | 18:21 |
4. | /29. | 156 | Bodmann, Christian | 1979 | --- | 19:33 |
5. | /56. | 158 | Fischer, Sören | 1978 | DasBackHausVollkornbäcker | 23:03 |
Mittelstreckenlauf | Seniorinnen W35 |
1. | /62. | 476 | Portwig, Jennifer | 1977 | Goslar | 24:24 |
Mittelstreckenlauf | Senioren M40 |
1. | /12. | 420 | Waida, Olaf | 1970 | LG Eichsfeld | 18:17 |
2. | /30. | 405 | Lechten, Ingo | 1973 | --- | 19:35 |
3. | /46. | 389 | Kelzewski, Thomas | 1972 | TTV Geismar | 22:09 |
4. | /52. | 433 | Krailing, Klaus | 1971 | RSC Göttingen | 22:39 |
Mittelstreckenlauf | Seniorinnen W40 |
1. | /20. | 301 | Hupfeld, Tanja | 1973 | LG Göttingen | 18:51 |
2. | /45. | 306 | von Gaza, Anke | 1971 | LG Göttingen | 21:52 |
Mittelstreckenlauf | Senioren M45 |
1. | /14. | 303 | Simon, Alfred | 1966 | LG Göttingen | 18:33 |
2. | /19. | 308 | Weber, Dietmar | 1968 | LG Göttingen | 18:48 |
3. | /32. | 335 | Weber, Jürgen | 1969 | Steuerbüro Weber | 19:55 |
4. | /34. | 159 | Heske, Dr. Immo | 1969 | TC Göttingen | 20:22 |
5. | /39. | 330 | Kahlstorff, Jens | 1967 | RSC Göttingen | 21:13 |
6. | /42. | 752 | Welter-Schultes, Francisco | 1965 | LG Göttingen | 21:35 |
7. | /51. | 289 | Glorius, Michael | 1967 | LG Eichsfeld | 22:32 |
Mittelstreckenlauf | Seniorinnen W45 |
1. | /78. | 718 | Thiel, Gudrun | 1965 | --- | 29:24 |
Mittelstreckenlauf | Senioren M50 |
1. | /53. | 154 | Wrobel, Jörg | 1963 | BSG Sartorius Göttingen | 22:44 |
Mittelstreckenlauf | Seniorinnen W50 |
1. | /55. | 418 | Mulle, Christiane | 1960 | --- | 22:55 |
Mittelstreckenlauf | Senioren M55 |
1. | /35. | 730 | Oberbeck, Otto | 1958 | LG Heber Lamspringe | 20:27 |
2. | /41. | 377 | Liese, Holger | 1957 | TG Münden | 21:24 |
3. | /43. | 431 | Flinte, Horst | 1959 | Lauf-Line-Team Göttingen | 21:42 |
4. | /44. | 277 | Rebhan, Ulrich | 1955 | Lauf-Line-Team Göttingen | 21:43 |
5. | /48. | 151 | Bretthauer, Uwe | 1958 | BSG Sartorius Göttingen | 22:21 |
6. | /72. | 327 | Thiele, Robert | 1957 | PSV Grün-Weiß Kassel | 27:16 |
Mittelstreckenlauf | Senioren M60 |
1. | /47. | 423 | Nowag, Hans-Jürgen | 1950 | SG Hillerse e.V. | 22:17 |
2. | /50. | 497 | Portwig, Ansgo | 1953 | Huy Burgenlauf Verein | 22:30 |
3. | /59. | 153 | Wöhl, Rainer | 1952 | BSG Sartorius Göttingen | 24:05 |
Mittelstreckenlauf | Seniorinnen W60 |
1. | /58. | 288 | Gebauer, Elisabeth | 1954 | LG Eichsfeld | 23:55 |
Mittelstreckenlauf | Senioren M65 |
1. | /63. | 439 | Holloway, Wilf | 1947 | MTK Bad Harzburg | 24:28 |
2. | /71. | 270 | Arndt, Helmut | 1949 | FSK Lohfelden | 27:01 |
3. | /76. | 720 | Hartmann, Günther | 1945 | --- | 28:43 |
Mittelstreckenlauf | Seniorinnen W65 |
1. | /67. | 296 | Bezold, Hannelore | 1949 | LG Göttingen | 25:10 |
Mittelstreckenlauf | Senioren M70 |
1. | /61. | 326 | Kropsch, Klaus | 1944 | PSV Grün-Weiß Kassel | 24:20 |
2. | /69. | 322 | Mogge, Gerhard | 1941 | MTV Grone v. 1897 | 26:21 |
3. | /81. | 747 | Hartmann, Eckehard | 1940 | LG Göttingen | 30:26 |
4. | /84. | 722 | Heinemann, Robert | 1941 | Hardegser SV | 31:25 |
5. | /86. | 328 | Bezold, Dieter | 1944 | Post-SV Holzminden | 35:42 |
Langstreckenlauf |
Langstreckenlauf | Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. | /1. M30 | 379 | Reichert, Florian | 1982 | Theodor-Heuss-Gymnasium OL | 31:41 |
2. | /2. M30 | 310 | Gerrits, Andreas | 1980 | LG Göttingen | 33:53 |
3. | /1. Mä | 776 | Friedrichs, Bjarne | 1990 | LG Göttingen | 34:36 |
4. | /2. Mä | 460 | Mertes, Philip | 1988 | --- | 35:46 |
5. | /3. Mä | 762 | Zaunitzer, Martin | 1992 | LG Göttingen | 36:46 |
6. | /1. M35 | 337 | Ufflacker, Frieder | 1977 | Team PERSONAL SPORTS | 38:48 |
7. | /1. M50 | 772 | Hottmann, Matthias | 1962 | LT Oker | 39:02 |
8. | /2. M50 | 455 | Bruse, Martin | 1964 | Waspo Göttingen | 39:09 |
9. | /4. Mä | 408 | Gerlach, Johannes | 1991 | --- | 39:20 |
10. | /3. M30 | 261 | Lämmerhirt, Dennis | 1981 | 1. Eichsfelder sportclub | 39:34 |
11. | /4. M30 | 464 | Günther, Sven | 1980 | DasBackHausVollkornbäcker | 40:00 |
12. | /1. M40 | 459 | Knoke, Lars | 1971 | Thomas Cook Bovenden | 40:15 |
13. | /2. M40 | 41 | Kaspari, Mark | 1970 | TG Freden | 40:18 |
14. | /3. M40 | 475 | Kanbach, Mike | 1973 | Bovender SV | 40:20 |
15. | /1. M45 | 282 | Schaffert, Guido | 1969 | LG Altes Amt | 40:39 |
16. | /3. M50 | 409 | Köhler, Ralf | 1962 | --- | 40:54 |
17. | /5. M30 | 462 | Rosin, Timm | 1983 | Team PERSONAL SPORTS | 41:30 |
18. | /2. M45 | 368 | Linne, Carsten | 1966 | TG Münden | 41:36 |
19. | /4. M50 | 761 | Schmidt, Johannes | 1962 | --- | 42:01 |
20. | /4. M40 | 281 | Garberding, Thorsten | 1974 | LG Altes Amt | 42:22 |
21. | /1. M55 | 280 | Alusse, Michel | 1959 | LG Altes Amt | 42:39 |
22. | /3. M45 | 706 | Sue, Frank | 1969 | TV Jan Ackenhausen | 43:31 |
23. | /4. M45 | 463 | Durzik, Jörg | 1968 | SG-Trifun | 43:52 |
24. | /5. M50 | 334 | Hauot, Steffen | 1964 | StepHuhn AG | 44:03 |
25. | /2. M55 | 765 | Zaunitzer, Bernd | 1959 | --- | 44:57 |
26. | /5. Mä | 388 | Huber-Petersen, Felix | 1985 | Trignity | 45:03 |
27. | /5. M45 | 412 | Schwieter, Stefan | 1967 | --- | 46:14 |
28. | /1. M60 | 360 | Heinrich, Peter | 1953 | TFN.Northeim | 46:18 |
29. | /6. Mä | 313 | von Gaza, Robin | 1991 | LG Göttingen | 46:22 |
30. | /6. M50 | 769 | Bücken, Christoph | 1960 | --- | 47:10 |
31. | /3. M55 | 767 | Jatho, Rainer | 1959 | --- | 47:41 |
32. | /1. M65 | 474 | Wagner, Volkhart | 1946 | Langer Atem Göttingen | 47:45 |
33. | /7. M50 | 273 | Bade, Hans-Henning | 1962 | Harte Harzer | 48:40 |
34. | /8. M50 | 466 | Messerschmidt, Jörg | 1964 | --- | 48:53 |
35. | /4. M55 | 333 | Theiß, Holger | 1959 | Spurlos Göttingen | 50:11 |
36. | /2. M60 | 715 | Reimers, Carl | 1954 | FC Aschheim | 54:58 |
37. | /7. Mä | 397 | Gloger, Simon | 1989 | VfL Bochum | 55:21 |
Langstreckenlauf | Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer |
1. | /1. W40 | 777 | Almstedt, Sana | 1973 | LG Göttingen | 43:23 |
2. | /1. W30 | 467 | Lemke, Ulrike | 1982 | Vegan Runners UK | 43:45 |
3. | /1. Fr | 473 | Peter, Carolin | 1987 | --- | 48:05 |
4. | /2. W40 | 415 | Hoffmeister, Sandra | 1972 | SSV Groß Lengden | 48:50 |
5. | /1. W55 | 279 | Alusse, Anne-Dore | 1959 | LG Altes Amt | 49:42 |
6. | /2. Fr | 703 | Mönnich, Anna-Lena | 1990 | SSC Bad Soden Allendorf | 50:06 |
7. | /1. W45 | 705 | Suckut-Sue, Kerstin | 1969 | TV Jan Ackenhausen | 50:17 |
8. | /2. W55 | 314 | Voß, Martina | 1959 | LG Göttingen | 1:00:29 |
9. | /1. W50 | 283 | Schaffert, Marion | 1960 | LG Altes Amt | 1:05:10 |
Langstreckenlauf |
Langstreckenlauf | Männer |
1. | /3. | 776 | Friedrichs, Bjarne | 1990 | LG Göttingen | 34:36 |
2. | /4. | 460 | Mertes, Philip | 1988 | --- | 35:46 |
3. | /5. | 762 | Zaunitzer, Martin | 1992 | LG Göttingen | 36:46 |
4. | /9. | 408 | Gerlach, Johannes | 1991 | --- | 39:20 |
5. | /28. | 388 | Huber-Petersen, Felix | 1985 | Trignity | 45:03 |
6. | /31. | 313 | von Gaza, Robin | 1991 | LG Göttingen | 46:22 |
7. | /44. | 397 | Gloger, Simon | 1989 | VfL Bochum | 55:21 |
Langstreckenlauf | Frauen |
1. | /35. | 473 | Peter, Carolin | 1987 | --- | 48:05 |
2. | /40. | 703 | Mönnich, Anna-Lena | 1990 | SSC Bad Soden Allendorf | 50:06 |
Langstreckenlauf | Senioren M30 |
1. | /1. | 379 | Reichert, Florian | 1982 | Theodor-Heuss-Gymnasium OL | 31:41 |
2. | /2. | 310 | Gerrits, Andreas | 1980 | LG Göttingen | 33:53 |
3. | /10. | 261 | Lämmerhirt, Dennis | 1981 | 1. Eichsfelder sportclub | 39:34 |
4. | /11. | 464 | Günther, Sven | 1980 | DasBackHausVollkornbäcker | 40:00 |
5. | /17. | 462 | Rosin, Timm | 1983 | Team PERSONAL SPORTS | 41:30 |
Langstreckenlauf | Seniorinnen W30 |
1. | /24. | 467 | Lemke, Ulrike | 1982 | Vegan Runners UK | 43:45 |
Langstreckenlauf | Senioren M35 |
1. | /6. | 337 | Ufflacker, Frieder | 1977 | Team PERSONAL SPORTS | 38:48 |
Langstreckenlauf | Senioren M40 |
1. | /12. | 459 | Knoke, Lars | 1971 | Thomas Cook Bovenden | 40:15 |
2. | /13. | 41 | Kaspari, Mark | 1970 | TG Freden | 40:18 |
3. | /14. | 475 | Kanbach, Mike | 1973 | Bovender SV | 40:20 |
4. | /20. | 281 | Garberding, Thorsten | 1974 | LG Altes Amt | 42:22 |
Langstreckenlauf | Seniorinnen W40 |
1. | /22. | 777 | Almstedt, Sana | 1973 | LG Göttingen | 43:23 |
2. | /37. | 415 | Hoffmeister, Sandra | 1972 | SSV Groß Lengden | 48:50 |
Langstreckenlauf | Senioren M45 |
1. | /15. | 282 | Schaffert, Guido | 1969 | LG Altes Amt | 40:39 |
2. | /18. | 368 | Linne, Carsten | 1966 | TG Münden | 41:36 |
3. | /23. | 706 | Sue, Frank | 1969 | TV Jan Ackenhausen | 43:31 |
4. | /25. | 463 | Durzik, Jörg | 1968 | SG-Trifun | 43:52 |
5. | /29. | 412 | Schwieter, Stefan | 1967 | --- | 46:14 |
Langstreckenlauf | Seniorinnen W45 |
1. | /42. | 705 | Suckut-Sue, Kerstin | 1969 | TV Jan Ackenhausen | 50:17 |
Langstreckenlauf | Senioren M50 |
1. | /7. | 772 | Hottmann, Matthias | 1962 | LT Oker | 39:02 |
2. | /8. | 455 | Bruse, Martin | 1964 | Waspo Göttingen | 39:09 |
3. | /16. | 409 | Köhler, Ralf | 1962 | --- | 40:54 |
4. | /19. | 761 | Schmidt, Johannes | 1962 | --- | 42:01 |
5. | /26. | 334 | Hauot, Steffen | 1964 | StepHuhn AG | 44:03 |
6. | /32. | 769 | Bücken, Christoph | 1960 | --- | 47:10 |
7. | /36. | 273 | Bade, Hans-Henning | 1962 | Harte Harzer | 48:40 |
8. | /38. | 466 | Messerschmidt, Jörg | 1964 | --- | 48:53 |
Langstreckenlauf | Seniorinnen W50 |
1. | /46. | 283 | Schaffert, Marion | 1960 | LG Altes Amt | 1:05:10 |
Langstreckenlauf | Senioren M55 |
1. | /21. | 280 | Alusse, Michel | 1959 | LG Altes Amt | 42:39 |
2. | /27. | 765 | Zaunitzer, Bernd | 1959 | --- | 44:57 |
3. | /33. | 767 | Jatho, Rainer | 1959 | --- | 47:41 |
4. | /41. | 333 | Theiß, Holger | 1959 | Spurlos Göttingen | 50:11 |
Langstreckenlauf | Seniorinnen W55 |
1. | /39. | 279 | Alusse, Anne-Dore | 1959 | LG Altes Amt | 49:42 |
2. | /45. | 314 | Voß, Martina | 1959 | LG Göttingen | 1:00:29 |
Langstreckenlauf | Senioren M60 |
1. | /30. | 360 | Heinrich, Peter | 1953 | TFN.Northeim | 46:18 |
2. | /43. | 715 | Reimers, Carl | 1954 | FC Aschheim | 54:58 |
Langstreckenlauf | Senioren M65 |
1. | /34. | 474 | Wagner, Volkhart | 1946 | Langer Atem Göttingen | 47:45 |
Erstellt mit COSA WIN 2.4.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/1332 LG Göttingen |