LG Göttingen |
50. Göttinger Cross-Serie |
am 07.01.2012 in Göttingen - 3. Lauf am Jahnstadion |
Ergebnisliste, Stand 08.01.2012
|
Schülerlauf 1 (ca. 900 m) |
Schülerlauf 1 (ca. 900 m) |
1. |
/1. M09 |
732 |
Kurth, Bastian |
2003 |
LG Eichsfeld |
4:06 |
2. |
/1. M10 |
526 |
Ramadan, Alhasan |
2002 |
LAV 07 Bad Harzburg |
4:27 |
3. |
/1. M08 |
669 |
Lahme, Nils |
2004 |
LG Göttingen |
4:31 |
4. |
/2. M10 |
530 |
Ropeter, Ruben |
2002 |
LAV 07 Bad Harzburg |
4:48 |
5. |
/2. M09 |
749 |
Höffker, Len |
2003 |
LG Göttingen |
4:57 |
6. |
/2. M08 |
741 |
Wüstefeld, Linus |
2005 |
LG Eichsfeld |
5:27 |
7. |
/3. M09 |
561 |
Klopfenstein, Alexander |
2003 |
LG Göttingen |
5:32 |
8. |
/3. M08 |
562 |
Klopfenstein, Georg |
2005 |
LG Göttingen |
5:41 |
Schülerlauf 1 (ca. 900 m) |
1. |
/1. W09 |
658 |
Westphal, Angelina |
2003 |
LG Göttingen |
4:43 |
2. |
/1. W10 |
636 |
Krailing, Lisa |
2002 |
RSC Göttingen |
5:05 |
3. |
/1. W08 |
531 |
Ropeter, Salome |
2006 |
LAV 07 Bad Harzburg |
5:06 |
4. |
/2. W08 |
659 |
Westphal, Josephine |
2004 |
LG Göttingen |
5:07 |
5. |
/3. W08 |
529 |
Ropeter, Ophelia |
2004 |
LAV 07 Bad Harzburg |
5:34 |
6. |
/4. W08 |
532 |
Ropeter, Silvana |
2006 |
LAV 07 Bad Harzburg |
5:35 |
Schülerlauf 1 (ca. 900 m) |
Schülerlauf 1 (ca. 900 m) |
1. |
/1. M09 |
732 |
Kurth, Bastian |
2003 |
LG Eichsfeld |
4:06 |
2. |
/1. M10 |
526 |
Ramadan, Alhasan |
2002 |
LAV 07 Bad Harzburg |
4:27 |
3. |
/1. M08 |
669 |
Lahme, Nils |
2004 |
LG Göttingen |
4:31 |
4. |
/2. M10 |
530 |
Ropeter, Ruben |
2002 |
LAV 07 Bad Harzburg |
4:48 |
5. |
/2. M09 |
749 |
Höffker, Len |
2003 |
LG Göttingen |
4:57 |
6. |
/2. M08 |
741 |
Wüstefeld, Linus |
2005 |
LG Eichsfeld |
5:27 |
7. |
/3. M09 |
561 |
Klopfenstein, Alexander |
2003 |
LG Göttingen |
5:32 |
8. |
/3. M08 |
562 |
Klopfenstein, Georg |
2005 |
LG Göttingen |
5:41 |
Schülerlauf 1 (ca. 900 m) |
1. |
/1. W09 |
658 |
Westphal, Angelina |
2003 |
LG Göttingen |
4:43 |
2. |
/1. W10 |
636 |
Krailing, Lisa |
2002 |
RSC Göttingen |
5:05 |
3. |
/1. W08 |
531 |
Ropeter, Salome |
2006 |
LAV 07 Bad Harzburg |
5:06 |
4. |
/2. W08 |
659 |
Westphal, Josephine |
2004 |
LG Göttingen |
5:07 |
5. |
/3. W08 |
529 |
Ropeter, Ophelia |
2004 |
LAV 07 Bad Harzburg |
5:34 |
6. |
/4. W08 |
532 |
Ropeter, Silvana |
2006 |
LAV 07 Bad Harzburg |
5:35 |
Schülerlauf 1 (ca. 900 m) |
Schülerlauf 1 (ca. 900 m) |
Schüler M08 u. jünger |
1. |
/3. |
669 |
Lahme, Nils |
2004 |
LG Göttingen |
4:31 |
2. |
/10. |
741 |
Wüstefeld, Linus |
2005 |
LG Eichsfeld |
5:27 |
3. |
/14. |
562 |
Klopfenstein, Georg |
2005 |
LG Göttingen |
5:41 |
Schülerlauf 1 (ca. 900 m) |
Schüler M09 |
1. |
/1. |
732 |
Kurth, Bastian |
2003 |
LG Eichsfeld |
4:06 |
2. |
/6. |
749 |
Höffker, Len |
2003 |
LG Göttingen |
4:57 |
3. |
/11. |
561 |
Klopfenstein, Alexander |
2003 |
LG Göttingen |
5:32 |
Schülerlauf 1 (ca. 900 m) |
Schüler M10 |
1. |
/2. |
526 |
Ramadan, Alhasan |
2002 |
LAV 07 Bad Harzburg |
4:27 |
2. |
/5. |
530 |
Ropeter, Ruben |
2002 |
LAV 07 Bad Harzburg |
4:48 |
Schülerlauf 1 (ca. 900 m) |
Schülerinnen W08 u.jünger |
1. |
/8. |
531 |
Ropeter, Salome |
2006 |
LAV 07 Bad Harzburg |
5:06 |
2. |
/9. |
659 |
Westphal, Josephine |
2004 |
LG Göttingen |
5:07 |
3. |
/12. |
529 |
Ropeter, Ophelia |
2004 |
LAV 07 Bad Harzburg |
5:34 |
4. |
/13. |
532 |
Ropeter, Silvana |
2006 |
LAV 07 Bad Harzburg |
5:35 |
Schülerlauf 1 (ca. 900 m) |
Schülerinnen W09 |
1. |
/4. |
658 |
Westphal, Angelina |
2003 |
LG Göttingen |
4:43 |
Schülerlauf 1 (ca. 900 m) |
Schülerinnen W10 |
1. |
/7. |
636 |
Krailing, Lisa |
2002 |
RSC Göttingen |
5:05 |
Schülerlauf 2 (ca. 1 800 m) |
Schülerlauf 2 (ca. 1 800 m) |
1. |
/1. mJB |
742 |
Kerkmann, Tim |
1995 |
TSVE 1890 Bielefeld |
5:41 |
2. |
/2. mJB |
744 |
Oberwittler, Tobias |
1996 |
TSVE 1890 Bielefeld |
5:49 |
3. |
/1. M15 |
550 |
Buck-Gramcko, Felix |
1997 |
LG Göttingen |
5:59 |
4. |
/1. M14 |
536 |
Zuchowski, Luca |
1998 |
LAV 07 Bad Harzburg |
6:17 |
5. |
/3. mJB |
519 |
Thilo, Nick |
1996 |
LAV 07 Bad Harzburg |
6:22 |
6. |
/1. M12 |
662 |
Vollmer, Alexander |
2000 |
LG Eichsfeld |
6:26 |
7. |
/1. M13 |
534 |
Singer, Max |
1999 |
LAV 07 Bad Harzburg |
6:27 |
8. |
/2. M13 |
729 |
Spickhoff, Lars |
1999 |
LG Göttingen |
6:28 |
9. |
/2. M14 |
753 |
Hennseler, Ole |
1998 |
MTV Seesen |
6:41 |
10. |
/3. M14 |
525 |
Nalop, Tobias |
1998 |
LAV 07 Bad Harzburg |
6:45 |
11. |
/1. M11 |
535 |
Singer, Uli |
2001 |
LAV 07 Bad Harzburg |
6:47 |
12. |
/2. M15 |
523 |
Lehmann, Dominique |
1997 |
LAV 07 Bad Harzburg |
6:49 |
13. |
/2. M12 |
697 |
Thiloa, Timm |
2000 |
LAV 07 Bad Harzburg |
6:51 |
14. |
/3. M12 |
533 |
Rotermund, Tizian |
2000 |
LAV 07 Bad Harzburg |
6:54 |
15. |
/4. M14 |
704 |
Feichtner, Tiago |
1998 |
LG Göttingen |
6:57 |
16. |
/4. M12 |
556 |
Gräve, Paul |
2000 |
LG Göttingen |
7:08 |
17. |
/5. M14 |
565 |
Maschke, Sven |
1998 |
LG Göttingen |
7:10 |
18. |
/3. M13 |
579 |
Voß, Merlin |
1999 |
LG Göttingen |
7:11 |
19. |
/4. M13 |
502 |
Beihsner, tristan |
1999 |
ASC Göttingen |
7:30 |
20. |
/2. M11 |
670 |
Buck-Gramcko, Tobias |
2001 |
LG Göttingen |
7:32 |
Schülerlauf 2 (ca. 1 800 m) |
1. |
/1. W13 |
522 |
Lehmann, Angelique |
1999 |
LAV 07 Bad Harzburg |
6:56 |
2. |
/1. W14 |
752 |
Friedrichs, Birte |
1998 |
MTV Seesen |
6:59 |
3. |
/2. W14 |
548 |
Bosold, Anja |
1998 |
LG Göttingen |
7:01 |
4. |
/2. W13 |
646 |
Schütte, Rebecca Maria |
1999 |
LG Eichsfeld |
7:15 |
5. |
/1. W12 |
563 |
Koch, Magdalena |
2000 |
LG Göttingen |
7:38 |
Schülerlauf 2 (ca. 1 800 m) |
Schülerlauf 2 (ca. 1 800 m) |
Männl. Jugend B |
1. |
/1. |
742 |
Kerkmann, Tim |
1995 |
TSVE 1890 Bielefeld |
5:41 |
2. |
/2. |
744 |
Oberwittler, Tobias |
1996 |
TSVE 1890 Bielefeld |
5:49 |
3. |
/5. |
519 |
Thilo, Nick |
1996 |
LAV 07 Bad Harzburg |
6:22 |
Schülerlauf 2 (ca. 1 800 m) |
Schüler M11 |
1. |
/11. |
535 |
Singer, Uli |
2001 |
LAV 07 Bad Harzburg |
6:47 |
2. |
/24. |
670 |
Buck-Gramcko, Tobias |
2001 |
LG Göttingen |
7:32 |
Schülerlauf 2 (ca. 1 800 m) |
Schüler M12 |
1. |
/6. |
662 |
Vollmer, Alexander |
2000 |
LG Eichsfeld |
6:26 |
2. |
/13. |
697 |
Thiloa, Timm |
2000 |
LAV 07 Bad Harzburg |
6:51 |
3. |
/14. |
533 |
Rotermund, Tizian |
2000 |
LAV 07 Bad Harzburg |
6:54 |
4. |
/19. |
556 |
Gräve, Paul |
2000 |
LG Göttingen |
7:08 |
Schülerlauf 2 (ca. 1 800 m) |
Schüler M13 |
1. |
/7. |
534 |
Singer, Max |
1999 |
LAV 07 Bad Harzburg |
6:27 |
2. |
/8. |
729 |
Spickhoff, Lars |
1999 |
LG Göttingen |
6:28 |
3. |
/21. |
579 |
Voß, Merlin |
1999 |
LG Göttingen |
7:11 |
4. |
/23. |
502 |
Beihsner, tristan |
1999 |
ASC Göttingen |
7:30 |
Schülerlauf 2 (ca. 1 800 m) |
Schüler M14 |
1. |
/4. |
536 |
Zuchowski, Luca |
1998 |
LAV 07 Bad Harzburg |
6:17 |
2. |
/9. |
753 |
Hennseler, Ole |
1998 |
MTV Seesen |
6:41 |
3. |
/10. |
525 |
Nalop, Tobias |
1998 |
LAV 07 Bad Harzburg |
6:45 |
4. |
/16. |
704 |
Feichtner, Tiago |
1998 |
LG Göttingen |
6:57 |
5. |
/20. |
565 |
Maschke, Sven |
1998 |
LG Göttingen |
7:10 |
Schülerlauf 2 (ca. 1 800 m) |
Schüler M15 |
1. |
/3. |
550 |
Buck-Gramcko, Felix |
1997 |
LG Göttingen |
5:59 |
2. |
/12. |
523 |
Lehmann, Dominique |
1997 |
LAV 07 Bad Harzburg |
6:49 |
Schülerlauf 2 (ca. 1 800 m) |
Schülerinnen W12 |
1. |
/25. |
563 |
Koch, Magdalena |
2000 |
LG Göttingen |
7:38 |
Schülerlauf 2 (ca. 1 800 m) |
Schülerinnen W13 |
1. |
/15. |
522 |
Lehmann, Angelique |
1999 |
LAV 07 Bad Harzburg |
6:56 |
2. |
/22. |
646 |
Schütte, Rebecca Maria |
1999 |
LG Eichsfeld |
7:15 |
Schülerlauf 2 (ca. 1 800 m) |
Schülerinnen W14 |
1. |
/17. |
752 |
Friedrichs, Birte |
1998 |
MTV Seesen |
6:59 |
2. |
/18. |
548 |
Bosold, Anja |
1998 |
LG Göttingen |
7:01 |
Schülerlauf 2 (ca. 1 800 m) |
Schülerlauf 2 (ca. 1 800 m) |
Männl. Jugend B |
1. |
/1. |
742 |
Kerkmann, Tim |
1995 |
TSVE 1890 Bielefeld |
5:41 |
2. |
/2. |
744 |
Oberwittler, Tobias |
1996 |
TSVE 1890 Bielefeld |
5:49 |
3. |
/5. |
519 |
Thilo, Nick |
1996 |
LAV 07 Bad Harzburg |
6:22 |
Schülerlauf 2 (ca. 1 800 m) |
Schüler M11 |
1. |
/11. |
535 |
Singer, Uli |
2001 |
LAV 07 Bad Harzburg |
6:47 |
2. |
/24. |
670 |
Buck-Gramcko, Tobias |
2001 |
LG Göttingen |
7:32 |
Schülerlauf 2 (ca. 1 800 m) |
Schüler M12 |
1. |
/6. |
662 |
Vollmer, Alexander |
2000 |
LG Eichsfeld |
6:26 |
2. |
/13. |
697 |
Thiloa, Timm |
2000 |
LAV 07 Bad Harzburg |
6:51 |
3. |
/14. |
533 |
Rotermund, Tizian |
2000 |
LAV 07 Bad Harzburg |
6:54 |
4. |
/19. |
556 |
Gräve, Paul |
2000 |
LG Göttingen |
7:08 |
Schülerlauf 2 (ca. 1 800 m) |
Schüler M13 |
1. |
/7. |
534 |
Singer, Max |
1999 |
LAV 07 Bad Harzburg |
6:27 |
2. |
/8. |
729 |
Spickhoff, Lars |
1999 |
LG Göttingen |
6:28 |
3. |
/21. |
579 |
Voß, Merlin |
1999 |
LG Göttingen |
7:11 |
4. |
/23. |
502 |
Beihsner, tristan |
1999 |
ASC Göttingen |
7:30 |
Schülerlauf 2 (ca. 1 800 m) |
Schüler M14 |
1. |
/4. |
536 |
Zuchowski, Luca |
1998 |
LAV 07 Bad Harzburg |
6:17 |
2. |
/9. |
753 |
Hennseler, Ole |
1998 |
MTV Seesen |
6:41 |
3. |
/10. |
525 |
Nalop, Tobias |
1998 |
LAV 07 Bad Harzburg |
6:45 |
4. |
/16. |
704 |
Feichtner, Tiago |
1998 |
LG Göttingen |
6:57 |
5. |
/20. |
565 |
Maschke, Sven |
1998 |
LG Göttingen |
7:10 |
Schülerlauf 2 (ca. 1 800 m) |
Schüler M15 |
1. |
/3. |
550 |
Buck-Gramcko, Felix |
1997 |
LG Göttingen |
5:59 |
2. |
/12. |
523 |
Lehmann, Dominique |
1997 |
LAV 07 Bad Harzburg |
6:49 |
Schülerlauf 2 (ca. 1 800 m) |
Schülerinnen W12 |
1. |
/25. |
563 |
Koch, Magdalena |
2000 |
LG Göttingen |
7:38 |
Schülerlauf 2 (ca. 1 800 m) |
Schülerinnen W13 |
1. |
/15. |
522 |
Lehmann, Angelique |
1999 |
LAV 07 Bad Harzburg |
6:56 |
2. |
/22. |
646 |
Schütte, Rebecca Maria |
1999 |
LG Eichsfeld |
7:15 |
Schülerlauf 2 (ca. 1 800 m) |
Schülerinnen W14 |
1. |
/17. |
752 |
Friedrichs, Birte |
1998 |
MTV Seesen |
6:59 |
2. |
/18. |
548 |
Bosold, Anja |
1998 |
LG Göttingen |
7:01 |
Mittelstrecke (Ca. 5 000 m) |
Mittelstrecke (Ca. 5 000 m) |
1. |
/1. Mä |
747 |
Kalinowski, Christian |
1985 |
LG Eichsfeld |
16:37 |
2. |
/1. M35 |
606 |
Giesler, Christian |
1977 |
TSV Kirchdorf |
16:49 |
3. |
/1. M30 |
751 |
Lemke, Chris |
1982 |
LG Göttingen |
17:19 |
4. |
/2. Mä |
750 |
Gräbel, Gerrit |
1991 |
LG Göttingen |
17:30 |
5. |
/1. mJA |
539 |
Clausen, Julian |
1993 |
LG Eichsfeld |
17:37 |
6. |
/1. mJB |
743 |
Kerkmann, Tim |
1995 |
TSVE 1890 Bielefeld |
17:39 |
7. |
/2. M35 |
560 |
Hillebrecht, Volker |
1975 |
LG Göttingen |
17:48 |
8. |
/3. Mä |
748 |
Kerkmann, Jan |
1991 |
TSVE 1890 Bielefeld |
17:55 |
9. |
/4. Mä |
706 |
Lowin, Yannick |
1987 |
LG Göttingen |
18:01 |
10. |
/2. M30 |
641 |
Höffker, Michael |
1978 |
LG Göttingen |
18:08 |
11. |
/1. M45 |
572 |
Simon, Alfred |
1966 |
LG Göttingen |
18:12 |
12. |
/2. mJB |
745 |
Oberwittler, Tobias |
1996 |
TSVE 1890 Bielefeld |
18:19 |
13. |
/5. Mä |
746 |
Tebbe, Sebastian |
1992 |
TSVE 1890 Bielefeld |
18:30 |
14. |
/6. Mä |
609 |
Sinske, Julian |
1984 |
TUSPO Weende Radsport |
19:01 |
15. |
/7. Mä |
573 |
Spieß, Christian |
1992 |
LG Göttingen |
19:15 |
16. |
/2. mJA |
543 |
Stender, Adrian |
1993 |
LG Eichsfeld |
19:35 |
17. |
/1. M40 |
621 |
Weber, Jürgen |
1969 |
Vereinslos |
19:37 |
18. |
/3. M30 |
570 |
Schulz, Marcel |
1979 |
LG Göttingen |
19:44 |
19. |
/2. M40 |
580 |
Weber, Dietmar |
1968 |
LG Göttingen |
19:47 |
20. |
/8. Mä |
587 |
Bause, Tobias |
1983 |
RSC Göttingen |
20:04 |
21. |
/2. M45 |
654 |
Welter-Schultes, Francisco |
1965 |
LG Göttingen |
20:16 |
22. |
/1. M50 |
653 |
Holst, Ulrich |
1959 |
Vereinslos |
20:39 |
23. |
/3. mJB |
500 |
Beihsner, jannes |
1995 |
ASC Göttingen |
20:46 |
24. |
/1. M55 |
628 |
Jünemann, Bernhard |
1953 |
LT Güntersen |
20:50 |
25. |
/3. M45 |
645 |
Linne, Carsten |
1966 |
TG Münden |
20:53 |
26. |
/9. Mä |
577 |
von Gaza, Robin |
1991 |
LG Göttingen |
21:10 |
27. |
/2. M55 |
691 |
Portwig, Ansgo |
1953 |
Läufer-Team Oker |
21:23 |
28. |
/4. M45 |
718 |
Schrader, Jens |
1967 |
LT Northeim |
21:33 |
29. |
/5. M45 |
501 |
Beihsner, michael |
1965 |
ASC Göttingen |
21:38 |
30. |
/2. M50 |
689 |
Krüger, Ralf |
1958 |
Läufer-Team Oker |
21:50 |
31. |
/6. M45 |
541 |
Glorius, Michael |
1967 |
LG Eichsfeld |
21:52 |
32. |
/1. M60 |
625 |
Nowag, Hans-Jürgen |
1950 |
TG Northeim |
21:59 |
33. |
/3. M50 |
591 |
Bretthauer, Uwe |
1958 |
Sartorius Lauftreff |
22:02 |
34. |
/7. M45 |
599 |
Wrobel, Jörg |
1963 |
Sartorius Lauftreff |
22:26 |
35. |
/4. M50 |
633 |
Mösbauer, Georg |
1962 |
Vereinslos |
22:33 |
36. |
/3. M40 |
637 |
Krailing, Klaus |
1971 |
RSC Göttingen |
22:40 |
37. |
/5. M50 |
690 |
Mahlmann, Heinz |
1958 |
Läufer-Team Oker |
22:49 |
38. |
/3. M55 |
517 |
Peters, Günter |
1954 |
Laufline Team Göttingen |
22:58 |
39. |
/6. M50 |
651 |
Burkhardt, Martin |
1960 |
Team Erdinger Alkoholfrei |
23:07 |
40. |
/7. M50 |
583 |
Lotze, Karl-Heinz |
1959 |
LT Güntersen |
23:15 |
41. |
/1. M65 |
630 |
Engels, Dirk |
1947 |
Laufline Team Göttingen |
24:04 |
42. |
/3. M35 |
622 |
Weitemeyer, Martin |
1976 |
Vereinslos |
26:40 |
43. |
/1. M70 |
738 |
Mogge, Gerhard |
1941 |
MTV Grone v. 1897 e.V. |
27:11 |
44. |
/2. M70 |
509 |
Heinemann, Robert |
1941 |
Hardegser SV |
28:11 |
45. |
/2. M60 |
631 |
Arndt, Helmut |
1949 |
FSK Lohfelden |
28:30 |
46. |
/3. M70 |
629 |
Hartmann, Eckehard |
1940 |
ASC Göttingen |
29:44 |
47. |
/2. M65 |
612 |
Bezold, Dieter |
1944 |
Post-SV Holzminden |
34:57 |
48. |
/10. Mä |
723 |
Friedrichs, Bjarne |
1990 |
MTV Seesen |
36:19 |
Mittelstrecke (Ca. 5 000 m) |
1. |
/1. W15 |
542 |
Hegemann, Ida-Sophie |
1997 |
LG Eichsfeld |
19:40 |
2. |
/1. W14 |
544 |
Wüstefeld, Paulina |
1998 |
LG Eichsfeld |
21:05 |
3. |
/2. W15 |
736 |
Köpps, Sally |
1997 |
LG Eichsfeld |
21:56 |
4. |
/1. W40 |
574 |
von Gaza, Anke |
1971 |
LG Göttingen |
22:13 |
5. |
/1. W30 |
607 |
Giesler, Iris |
1978 |
TSV Kirchdorf |
22:54 |
6. |
/1. W45 |
545 |
Hildmann, Ilona |
1964 |
LG Göttingen |
23:09 |
7. |
/1. Fr |
722 |
Regensburg, Tina |
1988 |
TG Münden |
23:38 |
8. |
/1. W60 |
546 |
Bezold, Hannelore |
1949 |
LG Göttingen |
24:57 |
9. |
/1. W35 |
692 |
Portwig, Jennifer |
1977 |
Läufer-Team Oker |
25:11 |
10. |
/1. W50 |
644 |
Voß, Martina |
1959 |
LG Göttingen |
29:44 |
11. |
/2. W40 |
528 |
Ropeter, Cornelia |
1972 |
LAV 07 Bad Harzburg |
34:20 |
12. |
/1. W65 |
739 |
Jung, Heidrun |
1947 |
Läufer-Team Oker |
38:58 |
Mittelstrecke (Ca. 5 000 m) |
Mittelstrecke (Ca. 5 000 m) |
1. |
/1. Mä |
747 |
Kalinowski, Christian |
1985 |
LG Eichsfeld |
16:37 |
2. |
/1. M35 |
606 |
Giesler, Christian |
1977 |
TSV Kirchdorf |
16:49 |
3. |
/1. M30 |
751 |
Lemke, Chris |
1982 |
LG Göttingen |
17:19 |
4. |
/2. Mä |
750 |
Gräbel, Gerrit |
1991 |
LG Göttingen |
17:30 |
5. |
/1. mJA |
539 |
Clausen, Julian |
1993 |
LG Eichsfeld |
17:37 |
6. |
/1. mJB |
743 |
Kerkmann, Tim |
1995 |
TSVE 1890 Bielefeld |
17:39 |
7. |
/2. M35 |
560 |
Hillebrecht, Volker |
1975 |
LG Göttingen |
17:48 |
8. |
/3. Mä |
748 |
Kerkmann, Jan |
1991 |
TSVE 1890 Bielefeld |
17:55 |
9. |
/4. Mä |
706 |
Lowin, Yannick |
1987 |
LG Göttingen |
18:01 |
10. |
/2. M30 |
641 |
Höffker, Michael |
1978 |
LG Göttingen |
18:08 |
11. |
/1. M45 |
572 |
Simon, Alfred |
1966 |
LG Göttingen |
18:12 |
12. |
/2. mJB |
745 |
Oberwittler, Tobias |
1996 |
TSVE 1890 Bielefeld |
18:19 |
13. |
/5. Mä |
746 |
Tebbe, Sebastian |
1992 |
TSVE 1890 Bielefeld |
18:30 |
14. |
/6. Mä |
609 |
Sinske, Julian |
1984 |
TUSPO Weende Radsport |
19:01 |
15. |
/7. Mä |
573 |
Spieß, Christian |
1992 |
LG Göttingen |
19:15 |
16. |
/2. mJA |
543 |
Stender, Adrian |
1993 |
LG Eichsfeld |
19:35 |
17. |
/1. M40 |
621 |
Weber, Jürgen |
1969 |
Vereinslos |
19:37 |
18. |
/3. M30 |
570 |
Schulz, Marcel |
1979 |
LG Göttingen |
19:44 |
19. |
/2. M40 |
580 |
Weber, Dietmar |
1968 |
LG Göttingen |
19:47 |
20. |
/8. Mä |
587 |
Bause, Tobias |
1983 |
RSC Göttingen |
20:04 |
21. |
/2. M45 |
654 |
Welter-Schultes, Francisco |
1965 |
LG Göttingen |
20:16 |
22. |
/1. M50 |
653 |
Holst, Ulrich |
1959 |
Vereinslos |
20:39 |
23. |
/3. mJB |
500 |
Beihsner, jannes |
1995 |
ASC Göttingen |
20:46 |
24. |
/1. M55 |
628 |
Jünemann, Bernhard |
1953 |
LT Güntersen |
20:50 |
25. |
/3. M45 |
645 |
Linne, Carsten |
1966 |
TG Münden |
20:53 |
26. |
/9. Mä |
577 |
von Gaza, Robin |
1991 |
LG Göttingen |
21:10 |
27. |
/2. M55 |
691 |
Portwig, Ansgo |
1953 |
Läufer-Team Oker |
21:23 |
28. |
/4. M45 |
718 |
Schrader, Jens |
1967 |
LT Northeim |
21:33 |
29. |
/5. M45 |
501 |
Beihsner, michael |
1965 |
ASC Göttingen |
21:38 |
30. |
/2. M50 |
689 |
Krüger, Ralf |
1958 |
Läufer-Team Oker |
21:50 |
31. |
/6. M45 |
541 |
Glorius, Michael |
1967 |
LG Eichsfeld |
21:52 |
32. |
/1. M60 |
625 |
Nowag, Hans-Jürgen |
1950 |
TG Northeim |
21:59 |
33. |
/3. M50 |
591 |
Bretthauer, Uwe |
1958 |
Sartorius Lauftreff |
22:02 |
34. |
/7. M45 |
599 |
Wrobel, Jörg |
1963 |
Sartorius Lauftreff |
22:26 |
35. |
/4. M50 |
633 |
Mösbauer, Georg |
1962 |
Vereinslos |
22:33 |
36. |
/3. M40 |
637 |
Krailing, Klaus |
1971 |
RSC Göttingen |
22:40 |
37. |
/5. M50 |
690 |
Mahlmann, Heinz |
1958 |
Läufer-Team Oker |
22:49 |
38. |
/3. M55 |
517 |
Peters, Günter |
1954 |
Laufline Team Göttingen |
22:58 |
39. |
/6. M50 |
651 |
Burkhardt, Martin |
1960 |
Team Erdinger Alkoholfrei |
23:07 |
40. |
/7. M50 |
583 |
Lotze, Karl-Heinz |
1959 |
LT Güntersen |
23:15 |
41. |
/1. M65 |
630 |
Engels, Dirk |
1947 |
Laufline Team Göttingen |
24:04 |
42. |
/3. M35 |
622 |
Weitemeyer, Martin |
1976 |
Vereinslos |
26:40 |
43. |
/1. M70 |
738 |
Mogge, Gerhard |
1941 |
MTV Grone v. 1897 e.V. |
27:11 |
44. |
/2. M70 |
509 |
Heinemann, Robert |
1941 |
Hardegser SV |
28:11 |
45. |
/2. M60 |
631 |
Arndt, Helmut |
1949 |
FSK Lohfelden |
28:30 |
46. |
/3. M70 |
629 |
Hartmann, Eckehard |
1940 |
ASC Göttingen |
29:44 |
47. |
/2. M65 |
612 |
Bezold, Dieter |
1944 |
Post-SV Holzminden |
34:57 |
48. |
/10. Mä |
723 |
Friedrichs, Bjarne |
1990 |
MTV Seesen |
36:19 |
Mittelstrecke (Ca. 5 000 m) |
1. |
/1. W15 |
542 |
Hegemann, Ida-Sophie |
1997 |
LG Eichsfeld |
19:40 |
2. |
/1. W14 |
544 |
Wüstefeld, Paulina |
1998 |
LG Eichsfeld |
21:05 |
3. |
/2. W15 |
736 |
Köpps, Sally |
1997 |
LG Eichsfeld |
21:56 |
4. |
/1. W40 |
574 |
von Gaza, Anke |
1971 |
LG Göttingen |
22:13 |
5. |
/1. W30 |
607 |
Giesler, Iris |
1978 |
TSV Kirchdorf |
22:54 |
6. |
/1. W45 |
545 |
Hildmann, Ilona |
1964 |
LG Göttingen |
23:09 |
7. |
/1. Fr |
722 |
Regensburg, Tina |
1988 |
TG Münden |
23:38 |
8. |
/1. W60 |
546 |
Bezold, Hannelore |
1949 |
LG Göttingen |
24:57 |
9. |
/1. W35 |
692 |
Portwig, Jennifer |
1977 |
Läufer-Team Oker |
25:11 |
10. |
/1. W50 |
644 |
Voß, Martina |
1959 |
LG Göttingen |
29:44 |
11. |
/2. W40 |
528 |
Ropeter, Cornelia |
1972 |
LAV 07 Bad Harzburg |
34:20 |
12. |
/1. W65 |
739 |
Jung, Heidrun |
1947 |
Läufer-Team Oker |
38:58 |
Mittelstrecke (Ca. 5 000 m) |
Mittelstrecke (Ca. 5 000 m) |
Männer |
1. |
/1. |
747 |
Kalinowski, Christian |
1985 |
LG Eichsfeld |
16:37 |
2. |
/4. |
750 |
Gräbel, Gerrit |
1991 |
LG Göttingen |
17:30 |
3. |
/8. |
748 |
Kerkmann, Jan |
1991 |
TSVE 1890 Bielefeld |
17:55 |
4. |
/9. |
706 |
Lowin, Yannick |
1987 |
LG Göttingen |
18:01 |
5. |
/13. |
746 |
Tebbe, Sebastian |
1992 |
TSVE 1890 Bielefeld |
18:30 |
6. |
/14. |
609 |
Sinske, Julian |
1984 |
TUSPO Weende Radsport |
19:01 |
7. |
/15. |
573 |
Spieß, Christian |
1992 |
LG Göttingen |
19:15 |
8. |
/21. |
587 |
Bause, Tobias |
1983 |
RSC Göttingen |
20:04 |
9. |
/28. |
577 |
von Gaza, Robin |
1991 |
LG Göttingen |
21:10 |
10. |
/59. |
723 |
Friedrichs, Bjarne |
1990 |
MTV Seesen |
36:19 |
Mittelstrecke (Ca. 5 000 m) |
Frauen |
1. |
/47. |
722 |
Regensburg, Tina |
1988 |
TG Münden |
23:38 |
Mittelstrecke (Ca. 5 000 m) |
Männl. Jugend A |
1. |
/5. |
539 |
Clausen, Julian |
1993 |
LG Eichsfeld |
17:37 |
2. |
/16. |
543 |
Stender, Adrian |
1993 |
LG Eichsfeld |
19:35 |
Mittelstrecke (Ca. 5 000 m) |
Männl. Jugend B |
1. |
/6. |
743 |
Kerkmann, Tim |
1995 |
TSVE 1890 Bielefeld |
17:39 |
2. |
/12. |
745 |
Oberwittler, Tobias |
1996 |
TSVE 1890 Bielefeld |
18:19 |
3. |
/24. |
500 |
Beihsner, jannes |
1995 |
ASC Göttingen |
20:46 |
Mittelstrecke (Ca. 5 000 m) |
Schülerinnen W14 |
1. |
/27. |
544 |
Wüstefeld, Paulina |
1998 |
LG Eichsfeld |
21:05 |
Mittelstrecke (Ca. 5 000 m) |
Schülerinnen W15 |
1. |
/18. |
542 |
Hegemann, Ida-Sophie |
1997 |
LG Eichsfeld |
19:40 |
2. |
/34. |
736 |
Köpps, Sally |
1997 |
LG Eichsfeld |
21:56 |
Mittelstrecke (Ca. 5 000 m) |
Senioren M30 |
1. |
/3. |
751 |
Lemke, Chris |
1982 |
LG Göttingen |
17:19 |
2. |
/10. |
641 |
Höffker, Michael |
1978 |
LG Göttingen |
18:08 |
3. |
/19. |
570 |
Schulz, Marcel |
1979 |
LG Göttingen |
19:44 |
Mittelstrecke (Ca. 5 000 m) |
Seniorinnen W30 |
1. |
/42. |
607 |
Giesler, Iris |
1978 |
TSV Kirchdorf |
22:54 |
Mittelstrecke (Ca. 5 000 m) |
Senioren M35 |
1. |
/2. |
606 |
Giesler, Christian |
1977 |
TSV Kirchdorf |
16:49 |
2. |
/7. |
560 |
Hillebrecht, Volker |
1975 |
LG Göttingen |
17:48 |
3. |
/51. |
622 |
Weitemeyer, Martin |
1976 |
Vereinslos |
26:40 |
Mittelstrecke (Ca. 5 000 m) |
Seniorinnen W35 |
1. |
/50. |
692 |
Portwig, Jennifer |
1977 |
Läufer-Team Oker |
25:11 |
Mittelstrecke (Ca. 5 000 m) |
Senioren M40 |
1. |
/17. |
621 |
Weber, Jürgen |
1969 |
Vereinslos |
19:37 |
2. |
/20. |
580 |
Weber, Dietmar |
1968 |
LG Göttingen |
19:47 |
3. |
/40. |
637 |
Krailing, Klaus |
1971 |
RSC Göttingen |
22:40 |
Mittelstrecke (Ca. 5 000 m) |
Seniorinnen W40 |
1. |
/37. |
574 |
von Gaza, Anke |
1971 |
LG Göttingen |
22:13 |
2. |
/57. |
528 |
Ropeter, Cornelia |
1972 |
LAV 07 Bad Harzburg |
34:20 |
Mittelstrecke (Ca. 5 000 m) |
Senioren M45 |
1. |
/11. |
572 |
Simon, Alfred |
1966 |
LG Göttingen |
18:12 |
2. |
/22. |
654 |
Welter-Schultes, Francisco |
1965 |
LG Göttingen |
20:16 |
3. |
/26. |
645 |
Linne, Carsten |
1966 |
TG Münden |
20:53 |
4. |
/30. |
718 |
Schrader, Jens |
1967 |
LT Northeim |
21:33 |
5. |
/31. |
501 |
Beihsner, michael |
1965 |
ASC Göttingen |
21:38 |
6. |
/33. |
541 |
Glorius, Michael |
1967 |
LG Eichsfeld |
21:52 |
7. |
/38. |
599 |
Wrobel, Jörg |
1963 |
Sartorius Lauftreff |
22:26 |
Mittelstrecke (Ca. 5 000 m) |
Seniorinnen W45 |
1. |
/45. |
545 |
Hildmann, Ilona |
1964 |
LG Göttingen |
23:09 |
Mittelstrecke (Ca. 5 000 m) |
Senioren M50 |
1. |
/23. |
653 |
Holst, Ulrich |
1959 |
Vereinslos |
20:39 |
2. |
/32. |
689 |
Krüger, Ralf |
1958 |
Läufer-Team Oker |
21:50 |
3. |
/36. |
591 |
Bretthauer, Uwe |
1958 |
Sartorius Lauftreff |
22:02 |
4. |
/39. |
633 |
Mösbauer, Georg |
1962 |
Vereinslos |
22:33 |
5. |
/41. |
690 |
Mahlmann, Heinz |
1958 |
Läufer-Team Oker |
22:49 |
6. |
/44. |
651 |
Burkhardt, Martin |
1960 |
Team Erdinger Alkoholfrei |
23:07 |
7. |
/46. |
583 |
Lotze, Karl-Heinz |
1959 |
LT Güntersen |
23:15 |
Mittelstrecke (Ca. 5 000 m) |
Seniorinnen W50 |
1. |
/55. |
644 |
Voß, Martina |
1959 |
LG Göttingen |
29:44 |
Mittelstrecke (Ca. 5 000 m) |
Senioren M55 |
1. |
/25. |
628 |
Jünemann, Bernhard |
1953 |
LT Güntersen |
20:50 |
2. |
/29. |
691 |
Portwig, Ansgo |
1953 |
Läufer-Team Oker |
21:23 |
3. |
/43. |
517 |
Peters, Günter |
1954 |
Laufline Team Göttingen |
22:58 |
Mittelstrecke (Ca. 5 000 m) |
Senioren M60 |
1. |
/35. |
625 |
Nowag, Hans-Jürgen |
1950 |
TG Northeim |
21:59 |
2. |
/54. |
631 |
Arndt, Helmut |
1949 |
FSK Lohfelden |
28:30 |
Mittelstrecke (Ca. 5 000 m) |
Seniorinnen W60 |
1. |
/49. |
546 |
Bezold, Hannelore |
1949 |
LG Göttingen |
24:57 |
Mittelstrecke (Ca. 5 000 m) |
Senioren M65 |
1. |
/48. |
630 |
Engels, Dirk |
1947 |
Laufline Team Göttingen |
24:04 |
2. |
/58. |
612 |
Bezold, Dieter |
1944 |
Post-SV Holzminden |
34:57 |
Mittelstrecke (Ca. 5 000 m) |
Seniorinnen W65 |
1. |
/60. |
739 |
Jung, Heidrun |
1947 |
Läufer-Team Oker |
38:58 |
Mittelstrecke (Ca. 5 000 m) |
Senioren M70 |
1. |
/52. |
738 |
Mogge, Gerhard |
1941 |
MTV Grone v. 1897 e.V. |
27:11 |
2. |
/53. |
509 |
Heinemann, Robert |
1941 |
Hardegser SV |
28:11 |
3. |
/56. |
629 |
Hartmann, Eckehard |
1940 |
ASC Göttingen |
29:44 |
Langstrecke (ca. 10 000 m) |
Langstrecke (ca. 10 000 m) |
1. |
/1. M30 |
604 |
Reichert, Florian |
1982 |
Theodor -Heuss Runner |
34:26 |
2. |
/1. Mä |
672 |
Höhler, Knut |
1983 |
LG O Dortmund |
34:40 |
3. |
/1. M40 |
717 |
Waida, Olaf |
1970 |
LG Eichsfeld |
37:01 |
4. |
/2. Mä |
737 |
Kuzguncu, Süleyman |
1988 |
LAV 07 Bad Harzburg |
37:36 |
5. |
/3. Mä |
505 |
Donath, Lars |
1983 |
ASFM Göttingen |
37:51 |
6. |
/1. M50 |
576 |
von Gaza, Horst |
1959 |
LG Göttingen |
38:09 |
7. |
/2. M30 |
623 |
Wermeling, Matthias |
1982 |
Vereinslos |
38:54 |
8. |
/1. M35 |
537 |
Koch, Christian |
1976 |
LEEREN Track Club |
39:48 |
9. |
/4. Mä |
585 |
Zaunitzer, Martin |
1992 |
Robert Bosch Göttingen |
40:06 |
10. |
/2. M40 |
603 |
Kaspari, Mark |
1970 |
TG Freden |
40:08 |
11. |
/2. M50 |
740 |
Hoffmann, Matthias |
1962 |
Läufer-Team Oker |
40:36 |
12. |
/3. M40 |
678 |
Knoke, Lars |
1971 |
Vereinslos |
41:05 |
13. |
/4. M40 |
755 |
Homeier, Derek |
1969 |
Tuspo Weende |
41:09 |
14. |
/2. M35 |
507 |
Kanbach, Mike |
1973 |
Bovender SV |
41:19 |
15. |
/1. M45 |
671 |
Metauge, Frank |
1965 |
TG Münden |
41:23 |
16. |
/2. M45 |
726 |
Helbig, Rupert |
1963 |
LG Göttingen |
41:34 |
17. |
/5. Mä |
683 |
Schütz, Robert |
1983 |
RSC Göttingen |
41:40 |
18. |
/3. M30 |
754 |
Günther, Sven |
1980 |
Das Backhaus |
42:35 |
19. |
/3. M50 |
676 |
Niemann, Wolfgang |
1962 |
LT Güntersen |
43:26 |
20. |
/6. Mä |
757 |
Lohe, Sebastian |
1983 |
TT-HSU Hamburg |
43:55 |
21. |
/4. M30 |
685 |
Ohm, Martin |
1980 |
SV Holtensen |
44:07 |
22. |
/3. M45 |
610 |
Teinert, Michael |
1965 |
VfL 28 Ellrich |
44:54 |
23. |
/5. M30 |
733 |
Weber, Silvio |
1982 |
Vereinslos |
45:07 |
24. |
/1. M60 |
608 |
Schröder, Friedhelm |
1949 |
TG Münden |
45:28 |
25. |
/1. M55 |
655 |
Heinrich, Peter |
1953 |
Vereinslos |
45:41 |
26. |
/2. M55 |
617 |
Meyer-Makoschey, Reinald |
1953 |
Vereinslos |
46:21 |
27. |
/5. M40 |
681 |
Hurlemann, Peter |
1970 |
LG Göttingen |
46:22 |
28. |
/4. M45 |
756 |
Schwieter, Stefan |
1967 |
Vereinslos |
46:55 |
29. |
/7. Mä |
684 |
von Gaza, Robin |
1991 |
LG Göttingen |
47:36 |
30. |
/3. M35 |
613 |
Brille, Daniel |
1976 |
Vereinslos |
48:12 |
31. |
/5. M45 |
592 |
Fuhrmann, Frank |
1964 |
Sartorius Lauftreff |
49:37 |
32. |
/1. M65 |
510 |
Wagner, Volkhart |
1946 |
Langer Atem |
50:10 |
33. |
/4. M50 |
663 |
Möhlmann, Uwe |
1962 |
Vereinslos |
50:41 |
34. |
/4. M35 |
590 |
Adams, Thorsten |
1975 |
Sartorius Lauftreff |
50:45 |
35. |
/5. M35 |
594 |
Mühlich, Sigo |
1977 |
Sartorius Lauftreff |
52:31 |
36. |
/3. M55 |
513 |
Pöhls, Wolfgang |
1954 |
Laufline Team Göttingen |
55:13 |
Langstrecke (ca. 10 000 m) |
1. |
/1. Fr |
554 |
Fangmann, Janna |
1990 |
LG Göttingen |
43:11 |
2. |
/2. Fr |
734 |
von Müller, Mareike |
1983 |
Vereinslos |
47:07 |
3. |
/1. W55 |
512 |
Pöhls, Erika |
1956 |
Laufline Team Göttingen |
47:52 |
4. |
/1. W35 |
679 |
Mannel, Marita |
1975 |
Vereinslos |
49:22 |
5. |
/1. W40 |
680 |
Hoffmeister, Sandra |
1971 |
Vereinslos |
52:11 |
6. |
/1. W45 |
666 |
Fuhrmann, Ulrike |
1967 |
Felix Klein Runner |
55:12 |
Langstrecke (ca. 10 000 m) |
Langstrecke (ca. 10 000 m) |
1. |
/1. M30 |
604 |
Reichert, Florian |
1982 |
Theodor -Heuss Runner |
34:26 |
2. |
/1. Mä |
672 |
Höhler, Knut |
1983 |
LG O Dortmund |
34:40 |
3. |
/1. M40 |
717 |
Waida, Olaf |
1970 |
LG Eichsfeld |
37:01 |
4. |
/2. Mä |
737 |
Kuzguncu, Süleyman |
1988 |
LAV 07 Bad Harzburg |
37:36 |
5. |
/3. Mä |
505 |
Donath, Lars |
1983 |
ASFM Göttingen |
37:51 |
6. |
/1. M50 |
576 |
von Gaza, Horst |
1959 |
LG Göttingen |
38:09 |
7. |
/2. M30 |
623 |
Wermeling, Matthias |
1982 |
Vereinslos |
38:54 |
8. |
/1. M35 |
537 |
Koch, Christian |
1976 |
LEEREN Track Club |
39:48 |
9. |
/4. Mä |
585 |
Zaunitzer, Martin |
1992 |
Robert Bosch Göttingen |
40:06 |
10. |
/2. M40 |
603 |
Kaspari, Mark |
1970 |
TG Freden |
40:08 |
11. |
/2. M50 |
740 |
Hoffmann, Matthias |
1962 |
Läufer-Team Oker |
40:36 |
12. |
/3. M40 |
678 |
Knoke, Lars |
1971 |
Vereinslos |
41:05 |
13. |
/4. M40 |
755 |
Homeier, Derek |
1969 |
Tuspo Weende |
41:09 |
14. |
/2. M35 |
507 |
Kanbach, Mike |
1973 |
Bovender SV |
41:19 |
15. |
/1. M45 |
671 |
Metauge, Frank |
1965 |
TG Münden |
41:23 |
16. |
/2. M45 |
726 |
Helbig, Rupert |
1963 |
LG Göttingen |
41:34 |
17. |
/5. Mä |
683 |
Schütz, Robert |
1983 |
RSC Göttingen |
41:40 |
18. |
/3. M30 |
754 |
Günther, Sven |
1980 |
Das Backhaus |
42:35 |
19. |
/3. M50 |
676 |
Niemann, Wolfgang |
1962 |
LT Güntersen |
43:26 |
20. |
/6. Mä |
757 |
Lohe, Sebastian |
1983 |
TT-HSU Hamburg |
43:55 |
21. |
/4. M30 |
685 |
Ohm, Martin |
1980 |
SV Holtensen |
44:07 |
22. |
/3. M45 |
610 |
Teinert, Michael |
1965 |
VfL 28 Ellrich |
44:54 |
23. |
/5. M30 |
733 |
Weber, Silvio |
1982 |
Vereinslos |
45:07 |
24. |
/1. M60 |
608 |
Schröder, Friedhelm |
1949 |
TG Münden |
45:28 |
25. |
/1. M55 |
655 |
Heinrich, Peter |
1953 |
Vereinslos |
45:41 |
26. |
/2. M55 |
617 |
Meyer-Makoschey, Reinald |
1953 |
Vereinslos |
46:21 |
27. |
/5. M40 |
681 |
Hurlemann, Peter |
1970 |
LG Göttingen |
46:22 |
28. |
/4. M45 |
756 |
Schwieter, Stefan |
1967 |
Vereinslos |
46:55 |
29. |
/7. Mä |
684 |
von Gaza, Robin |
1991 |
LG Göttingen |
47:36 |
30. |
/3. M35 |
613 |
Brille, Daniel |
1976 |
Vereinslos |
48:12 |
31. |
/5. M45 |
592 |
Fuhrmann, Frank |
1964 |
Sartorius Lauftreff |
49:37 |
32. |
/1. M65 |
510 |
Wagner, Volkhart |
1946 |
Langer Atem |
50:10 |
33. |
/4. M50 |
663 |
Möhlmann, Uwe |
1962 |
Vereinslos |
50:41 |
34. |
/4. M35 |
590 |
Adams, Thorsten |
1975 |
Sartorius Lauftreff |
50:45 |
35. |
/5. M35 |
594 |
Mühlich, Sigo |
1977 |
Sartorius Lauftreff |
52:31 |
36. |
/3. M55 |
513 |
Pöhls, Wolfgang |
1954 |
Laufline Team Göttingen |
55:13 |
Langstrecke (ca. 10 000 m) |
1. |
/1. Fr |
554 |
Fangmann, Janna |
1990 |
LG Göttingen |
43:11 |
2. |
/2. Fr |
734 |
von Müller, Mareike |
1983 |
Vereinslos |
47:07 |
3. |
/1. W55 |
512 |
Pöhls, Erika |
1956 |
Laufline Team Göttingen |
47:52 |
4. |
/1. W35 |
679 |
Mannel, Marita |
1975 |
Vereinslos |
49:22 |
5. |
/1. W40 |
680 |
Hoffmeister, Sandra |
1971 |
Vereinslos |
52:11 |
6. |
/1. W45 |
666 |
Fuhrmann, Ulrike |
1967 |
Felix Klein Runner |
55:12 |
Langstrecke (ca. 10 000 m) |
Langstrecke (ca. 10 000 m) |
Männer |
1. |
/2. |
672 |
Höhler, Knut |
1983 |
LG O Dortmund |
34:40 |
2. |
/4. |
737 |
Kuzguncu, Süleyman |
1988 |
LAV 07 Bad Harzburg |
37:36 |
3. |
/5. |
505 |
Donath, Lars |
1983 |
ASFM Göttingen |
37:51 |
4. |
/9. |
585 |
Zaunitzer, Martin |
1992 |
Robert Bosch Göttingen |
40:06 |
5. |
/17. |
683 |
Schütz, Robert |
1983 |
RSC Göttingen |
41:40 |
6. |
/21. |
757 |
Lohe, Sebastian |
1983 |
TT-HSU Hamburg |
43:55 |
7. |
/31. |
684 |
von Gaza, Robin |
1991 |
LG Göttingen |
47:36 |
Langstrecke (ca. 10 000 m) |
Frauen |
1. |
/19. |
554 |
Fangmann, Janna |
1990 |
LG Göttingen |
43:11 |
2. |
/30. |
734 |
von Müller, Mareike |
1983 |
Vereinslos |
47:07 |
Langstrecke (ca. 10 000 m) |
Senioren M30 |
1. |
/1. |
604 |
Reichert, Florian |
1982 |
Theodor -Heuss Runner |
34:26 |
2. |
/7. |
623 |
Wermeling, Matthias |
1982 |
Vereinslos |
38:54 |
3. |
/18. |
754 |
Günther, Sven |
1980 |
Das Backhaus |
42:35 |
4. |
/22. |
685 |
Ohm, Martin |
1980 |
SV Holtensen |
44:07 |
5. |
/24. |
733 |
Weber, Silvio |
1982 |
Vereinslos |
45:07 |
Langstrecke (ca. 10 000 m) |
Senioren M35 |
1. |
/8. |
537 |
Koch, Christian |
1976 |
LEEREN Track Club |
39:48 |
2. |
/14. |
507 |
Kanbach, Mike |
1973 |
Bovender SV |
41:19 |
3. |
/33. |
613 |
Brille, Daniel |
1976 |
Vereinslos |
48:12 |
4. |
/38. |
590 |
Adams, Thorsten |
1975 |
Sartorius Lauftreff |
50:45 |
5. |
/40. |
594 |
Mühlich, Sigo |
1977 |
Sartorius Lauftreff |
52:31 |
Langstrecke (ca. 10 000 m) |
Seniorinnen W35 |
1. |
/34. |
679 |
Mannel, Marita |
1975 |
Vereinslos |
49:22 |
Langstrecke (ca. 10 000 m) |
Senioren M40 |
1. |
/3. |
717 |
Waida, Olaf |
1970 |
LG Eichsfeld |
37:01 |
2. |
/10. |
603 |
Kaspari, Mark |
1970 |
TG Freden |
40:08 |
3. |
/12. |
678 |
Knoke, Lars |
1971 |
Vereinslos |
41:05 |
4. |
/13. |
755 |
Homeier, Derek |
1969 |
Tuspo Weende |
41:09 |
5. |
/28. |
681 |
Hurlemann, Peter |
1970 |
LG Göttingen |
46:22 |
Langstrecke (ca. 10 000 m) |
Seniorinnen W40 |
1. |
/39. |
680 |
Hoffmeister, Sandra |
1971 |
Vereinslos |
52:11 |
Langstrecke (ca. 10 000 m) |
Senioren M45 |
1. |
/15. |
671 |
Metauge, Frank |
1965 |
TG Münden |
41:23 |
2. |
/16. |
726 |
Helbig, Rupert |
1963 |
LG Göttingen |
41:34 |
3. |
/23. |
610 |
Teinert, Michael |
1965 |
VfL 28 Ellrich |
44:54 |
4. |
/29. |
756 |
Schwieter, Stefan |
1967 |
Vereinslos |
46:55 |
5. |
/35. |
592 |
Fuhrmann, Frank |
1964 |
Sartorius Lauftreff |
49:37 |
Langstrecke (ca. 10 000 m) |
Seniorinnen W45 |
1. |
/41. |
666 |
Fuhrmann, Ulrike |
1967 |
Felix Klein Runner |
55:12 |
Langstrecke (ca. 10 000 m) |
Senioren M50 |
1. |
/6. |
576 |
von Gaza, Horst |
1959 |
LG Göttingen |
38:09 |
2. |
/11. |
740 |
Hoffmann, Matthias |
1962 |
Läufer-Team Oker |
40:36 |
3. |
/20. |
676 |
Niemann, Wolfgang |
1962 |
LT Güntersen |
43:26 |
4. |
/37. |
663 |
Möhlmann, Uwe |
1962 |
Vereinslos |
50:41 |
Langstrecke (ca. 10 000 m) |
Senioren M55 |
1. |
/26. |
655 |
Heinrich, Peter |
1953 |
Vereinslos |
45:41 |
2. |
/27. |
617 |
Meyer-Makoschey, Reinald |
1953 |
Vereinslos |
46:21 |
3. |
/42. |
513 |
Pöhls, Wolfgang |
1954 |
Laufline Team Göttingen |
55:13 |
Langstrecke (ca. 10 000 m) |
Seniorinnen W55 |
1. |
/32. |
512 |
Pöhls, Erika |
1956 |
Laufline Team Göttingen |
47:52 |
Langstrecke (ca. 10 000 m) |
Senioren M60 |
1. |
/25. |
608 |
Schröder, Friedhelm |
1949 |
TG Münden |
45:28 |
Langstrecke (ca. 10 000 m) |
Senioren M65 |
1. |
/36. |
510 |
Wagner, Volkhart |
1946 |
Langer Atem |
50:10 |
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | LG Göttingen | Datum : 7.01.2012
Bericht | Dr. Wilhelm Graeber | Ort : Göttingen
| Südring 22 | Kreis : Göttingen
Veranst.-Nr. | 37079 Göttiungen | Bezirk: Braunschweig
| Tel. : 0551-40172259 | Land : Niedersachsen
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: 50. Göttinger Cross-Serie
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LG Göttingen
Wettkampfstätte : Stadion
: 3. Lauf am Jahnstadion
--------------------------------------------------------------------------
Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
|Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 60 | 46 | 76|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 118 | | 80 | | 67|
| Seniorinnen | | 26 | | 18 | 69|
Lauf : | Männer / Ju. | 25 | | 21 | | 84|
| Frauen / Jui. | | 10 | | 7 | 70|
Sprung: | Männl. Jugend A | 5 | | 2 | | 40|
| Weibl. Jugend A | | 2 | | 2 |100|
| Männl. Jugend B | 10 | | 6 | | 60|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 1 | | 1 |100|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 9 | | 8 | | 88|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 8 | | 6 | 75|
| Schüler B | 11 | | 11 | |100|
| Schülerinnen B | | 4 | | 4 |100|
Waage | Schüler C | 7 | | 4 | | 57|
| Schülerinnen C | | 2 | | 1 | 50|
| Schüler D | 11 | | 9 | | 81|
--------------------------| Schülerinnen D | | 6 | | 5 | 83|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 196 | | 141 | | 71|
|Summe Weiblich | | 59 | | 44 | 74|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 255 | 185 | 72|
COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 3 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 2 Summe |
ist möglich. | Helfer | 5 Mitarb. 10 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 0551-40172259 eMail: afenner-goettingen@web.de
Dr. Antje Fenner, Auf der Wessel 1, 37085 Göttiungen
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: NI/1332 LG Göttingen |