LG Göttingen |
49. Göttinger Cross-Serie 2010/11 - Lauf 3 |
am 08.01.2011 in Göttingen - Göttinger Jahnstadion |
1. |
/1. M08 |
775 |
Lahme, Nils |
2005 |
LG Göttingen |
3:59 |
2. |
/2. M08 |
803 |
Höffker, Len |
2003 |
LG Göttingen |
4:27 |
1. |
/1. W10 |
874 |
Böttger, Caroline |
2001 |
LG Göttingen |
3:56 |
2. |
/1. W08 |
752 |
Ausmeier, Maya |
2004 |
LG Eichsfeld |
4:16 |
3. |
/1. W09 |
780 |
Carmignotto, Guiliana |
2002 |
LG Göttingen |
4:25 |
|
Schülerlauf 1 (900 m) |
Schüler M08 u. jünger |
1. |
/2. |
775 |
Lahme, Nils |
2005 |
LG Göttingen |
3:59 |
2. |
/5. |
803 |
Höffker, Len |
2003 |
LG Göttingen |
4:27 |
Schülerlauf 1 (900 m) |
Schülerinnen W08 u.jünger |
1. |
/3. |
752 |
Ausmeier, Maya |
2004 |
LG Eichsfeld |
4:16 |
Schülerlauf 1 (900 m) |
Schülerinnen W09 |
1. |
/4. |
780 |
Carmignotto, Guiliana |
2002 |
LG Göttingen |
4:25 |
Schülerlauf 1 (900 m) |
Schülerinnen W10 |
1. |
/1. |
874 |
Böttger, Caroline |
2001 |
LG Göttingen |
3:56 |
1. |
/1. M15 |
688 |
Fleckenstein, Nick |
1996 |
LG Göttingen |
8:13 |
2. |
/1. mJB |
865 |
Beihsner, Jannes |
1995 |
LG Osterode |
8:30 |
3. |
/2. M15 |
689 |
Haake, Matthieu |
1996 |
LG Göttingen |
9:01 |
4. |
/1. M13 |
846 |
Hennseler, Ole |
1998 |
MTV Seesen |
9:07 |
5. |
/1. M14 |
870 |
Linne, Ole |
1997 |
TG Münden |
9:14 |
6. |
/1. M11 |
717 |
Vollmer, Alexander |
2000 |
LG Eichsfeld |
9:38 |
7. |
/2. M13 |
849 |
Lutat, Christian |
1998 |
MTV Seesen |
9:40 |
8. |
/2. M14 |
693 |
Koch, Julius |
1997 |
LG Göttingen |
9:48 |
9. |
/1. M12 |
872 |
Navabi, Arjang |
1999 |
DSC Dransfeld |
10:12 |
10. |
/2. M12 |
866 |
Beihsner, Tristan |
1999 |
LG Osterode |
10:55 |
11. |
/3. M12 |
867 |
Buse, Christopher |
1999 |
Nikolausberger SC Göttingen |
10:55 |
12. |
/3. M13 |
813 |
Repczuk, Luca |
1998 |
TG Northeim |
12:04 |
13. |
/4. M12 |
871 |
Zielinski, Paul |
1999 |
DSC Dransfeld |
12:10 |
1. |
/1. W13 |
847 |
Friedrichs, Birte |
1998 |
MTV Seesen |
9:24 |
2. |
/1. W12 |
719 |
Schütte, Rebecca |
1999 |
LG Eichsfeld |
9:30 |
3. |
/2. W13 |
696 |
Bosold, Anja |
1998 |
LG Göttingen |
9:36 |
4. |
/2. W12 |
720 |
Wagner, Leoni |
1999 |
LG Eichsfeld |
9:47 |
5. |
/1. W14 |
875 |
Köpps, Sally |
1997 |
ohne Verein |
9:48 |
6. |
/3. W13 |
873 |
Wüstefeld, Pauline |
1998 |
LG Eichsfeld |
9:50 |
7. |
/1. W15 |
851 |
Schatz, Julia |
1996 |
TG Münden |
10:12 |
8. |
/1. W10 |
718 |
Wagner, Delia |
2001 |
LG Eichsfeld |
10:14 |
9. |
/2. W14 |
812 |
Dernedde, Anje |
1997 |
TG Northeim |
10:14 |
10. |
/1. W11 |
697 |
Koch, Magdalena |
2000 |
LG Göttingen |
10:15 |
11. |
/2. W11 |
814 |
Repczuk, Laura |
2000 |
TG Northeim |
10:16 |
12. |
/4. W13 |
852 |
Schatz, Marie |
1998 |
TG Münden |
10:22 |
13. |
/3. W14 |
815 |
Bestian, Annika |
1997 |
TG Northeim |
10:52 |
14. |
/3. W11 |
850 |
Lutat, Marie |
2000 |
MTV Seesen |
12:37 |
|
Schülerlauf 2 (1.800 m) |
Männl. Jugend B |
1. |
/2. |
865 |
Beihsner, Jannes |
1995 |
LG Osterode |
8:30 |
Schülerlauf 2 (1.800 m) |
Schüler M11 |
1. |
/9. |
717 |
Vollmer, Alexander |
2000 |
LG Eichsfeld |
9:38 |
Schülerlauf 2 (1.800 m) |
Schüler M12 |
1. |
/15. |
872 |
Navabi, Arjang |
1999 |
DSC Dransfeld |
10:12 |
2. |
/23. |
866 |
Beihsner, Tristan |
1999 |
LG Osterode |
10:55 |
3. |
/24. |
867 |
Buse, Christopher |
1999 |
Nikolausberger SC Göttingen |
10:55 |
4. |
/26. |
871 |
Zielinski, Paul |
1999 |
DSC Dransfeld |
12:10 |
Schülerlauf 2 (1.800 m) |
Schüler M13 |
1. |
/4. |
846 |
Hennseler, Ole |
1998 |
MTV Seesen |
9:07 |
2. |
/10. |
849 |
Lutat, Christian |
1998 |
MTV Seesen |
9:40 |
3. |
/25. |
813 |
Repczuk, Luca |
1998 |
TG Northeim |
12:04 |
Schülerlauf 2 (1.800 m) |
Schüler M14 |
1. |
/5. |
870 |
Linne, Ole |
1997 |
TG Münden |
9:14 |
2. |
/12. |
693 |
Koch, Julius |
1997 |
LG Göttingen |
9:48 |
Schülerlauf 2 (1.800 m) |
Schüler M15 |
1. |
/1. |
688 |
Fleckenstein, Nick |
1996 |
LG Göttingen |
8:13 |
2. |
/3. |
689 |
Haake, Matthieu |
1996 |
LG Göttingen |
9:01 |
Schülerlauf 2 (1.800 m) |
Schülerinnen W10 |
1. |
/17. |
718 |
Wagner, Delia |
2001 |
LG Eichsfeld |
10:14 |
Schülerlauf 2 (1.800 m) |
Schülerinnen W11 |
1. |
/19. |
697 |
Koch, Magdalena |
2000 |
LG Göttingen |
10:15 |
2. |
/20. |
814 |
Repczuk, Laura |
2000 |
TG Northeim |
10:16 |
3. |
/27. |
850 |
Lutat, Marie |
2000 |
MTV Seesen |
12:37 |
Schülerlauf 2 (1.800 m) |
Schülerinnen W12 |
1. |
/7. |
719 |
Schütte, Rebecca |
1999 |
LG Eichsfeld |
9:30 |
2. |
/11. |
720 |
Wagner, Leoni |
1999 |
LG Eichsfeld |
9:47 |
Schülerlauf 2 (1.800 m) |
Schülerinnen W13 |
1. |
/6. |
847 |
Friedrichs, Birte |
1998 |
MTV Seesen |
9:24 |
2. |
/8. |
696 |
Bosold, Anja |
1998 |
LG Göttingen |
9:36 |
3. |
/14. |
873 |
Wüstefeld, Pauline |
1998 |
LG Eichsfeld |
9:50 |
4. |
/21. |
852 |
Schatz, Marie |
1998 |
TG Münden |
10:22 |
Schülerlauf 2 (1.800 m) |
Schülerinnen W14 |
1. |
/13. |
875 |
Köpps, Sally |
1997 |
ohne Verein |
9:48 |
2. |
/18. |
812 |
Dernedde, Anje |
1997 |
TG Northeim |
10:14 |
3. |
/22. |
815 |
Bestian, Annika |
1997 |
TG Northeim |
10:52 |
Schülerlauf 2 (1.800 m) |
Schülerinnen W15 |
1. |
/16. |
851 |
Schatz, Julia |
1996 |
TG Münden |
10:12 |
1. |
/1. mJA |
708 |
Kruse, Paul-Lennart |
1992 |
LG Göttingen |
18:06 |
2. |
/1. Mä |
857 |
Kalinowski, Christian |
1985 |
LG Eichsfeld |
18:26 |
3. |
/2. Mä |
848 |
Friedrichs, Bjarne |
1990 |
MTV Seesen |
18:39 |
4. |
/1. M35 |
711 |
Hillebrecht, Volker |
1975 |
LG Göttingen |
19:38 |
5. |
/1. M45 |
864 |
Simon, Alfred |
1966 |
LG Göttingen |
19:48 |
6. |
/1. mJB |
681 |
Steenken, Henrik |
1995 |
LG Göttingen |
19:59 |
7. |
/2. mJA |
715 |
Spieß, Christian |
1992 |
LG Göttingen |
20:13 |
8. |
/1. M40 |
860 |
Opper, Michael |
1969 |
Tuspo Borken |
20:15 |
9. |
/3. Mä |
861 |
Wahlers, Ulf |
1985 |
Tuspo Borken |
20:20 |
10. |
/1. M30 |
700 |
Höffker, Michael |
1978 |
LG Göttingen |
20:24 |
11. |
/4. Mä |
806 |
Bause, Tobias |
1983 |
RSC Göttingen |
20:26 |
12. |
/5. Mä |
787 |
Sinske, Julian |
1984 |
TuSpo Weende |
20:36 |
13. |
/2. M30 |
809 |
Fürle, Fabian |
1978 |
GW Bad Gandersheim |
21:20 |
14. |
/1. M55 |
794 |
Jünemann, Bernhard |
1953 |
LT Güntersen |
21:36 |
15. |
/2. M45 |
703 |
Welter-Schultes, Francisco |
1965 |
LG Göttingen |
22:10 |
16. |
/6. Mä |
863 |
Lotze, Jonas |
1991 |
TuS Schededörfer |
22:45 |
17. |
/7. Mä |
705 |
von Gaza, Robin |
1991 |
LG Göttingen |
23:00 |
18. |
/1. M50 |
734 |
Gronau, Peter |
1960 |
Carl Zeiss Lauftreff |
23:36 |
19. |
/2. mJB |
685 |
Birkefeld, Tim |
1994 |
LG Göttingen |
23:38 |
20. |
/2. M40 |
741 |
Krailing, Klaus |
1971 |
RSC Göttingen |
23:48 |
21. |
/3. M45 |
793 |
Mössbauer, Georg |
1962 |
ohne Verein |
23:58 |
22. |
/4. M45 |
868 |
Beihsner, Michael |
1965 |
ASC Göttingen |
24:07 |
23. |
/8. Mä |
858 |
Emming, Alexander |
1982 |
SC Südlohn 28 |
24:15 |
24. |
/1. M60 |
786 |
Nowag, Hans-Jürgen |
1950 |
TG Northeim |
24:26 |
25. |
/2. M50 |
784 |
Lotze, Karl-Heinz |
1959 |
LT Güntersen |
24:34 |
26. |
/2. M60 |
856 |
Heinz, Eckhardt |
1948 |
LG Eichsfeld |
29:02 |
27. |
/1. M70 |
862 |
Mogge, Gerhard |
1941 |
MTV Grone |
29:24 |
28. |
/2. M70 |
789 |
Heinemann, Robert |
1941 |
HSV Hardegsen |
29:39 |
29. |
/9. Mä |
890 |
Fuchs, Andreas |
1982 |
ohne Verein |
30:20 |
30. |
/3. M30 |
744 |
Grimmler, Thomas |
1977 |
ohne Verein |
33:45 |
31. |
/1. M65 |
782 |
Bezold, Dieter |
1944 |
Post-SV Holzminden |
35:52 |
32. |
/1. M75 |
790 |
Römer, Karl-Heinz |
1932 |
LG Weserbergland |
38:55 |
1. |
/1. W40 |
702 |
von Gaza, Anke |
1971 |
LG Göttingen |
23:06 |
2. |
/1. W45 |
800 |
Hildmann, Ilona |
1964 |
LG Gelstertal |
23:44 |
3. |
/1. W14 |
695 |
Spickhoff, Anne |
1997 |
LG Göttingen |
23:52 |
4. |
/1. wJB |
687 |
Fleckenstein, Philine |
1995 |
LG Göttingen |
23:56 |
5. |
/1. W60 |
781 |
Bezold, Hannelore |
1949 |
LG Göttingen |
26:41 |
6. |
/1. W50 |
840 |
Voß, Martina |
1959 |
LG Göttingen |
29:46 |
7. |
/1. Fr |
889 |
Gönsch, Iris |
1982 |
Tri-Team Giessen |
30:20 |
8. |
/1. W35 |
859 |
Wentholt, Anke |
1975 |
ohne Verein |
33:45 |
|
Mittelstrecke (5.000 m) |
Männer |
1. |
/2. |
857 |
Kalinowski, Christian |
1985 |
LG Eichsfeld |
18:26 |
2. |
/3. |
848 |
Friedrichs, Bjarne |
1990 |
MTV Seesen |
18:39 |
3. |
/9. |
861 |
Wahlers, Ulf |
1985 |
Tuspo Borken |
20:20 |
4. |
/11. |
806 |
Bause, Tobias |
1983 |
RSC Göttingen |
20:26 |
5. |
/12. |
787 |
Sinske, Julian |
1984 |
TuSpo Weende |
20:36 |
6. |
/16. |
863 |
Lotze, Jonas |
1991 |
TuS Schededörfer |
22:45 |
7. |
/17. |
705 |
von Gaza, Robin |
1991 |
LG Göttingen |
23:00 |
8. |
/26. |
858 |
Emming, Alexander |
1982 |
SC Südlohn 28 |
24:15 |
9. |
/34. |
890 |
Fuchs, Andreas |
1982 |
ohne Verein |
30:20 |
Mittelstrecke (5.000 m) |
Frauen |
1. |
/35. |
889 |
Gönsch, Iris |
1982 |
Tri-Team Giessen |
30:20 |
Mittelstrecke (5.000 m) |
Männl. Jugend A |
1. |
/1. |
708 |
Kruse, Paul-Lennart |
1992 |
LG Göttingen |
18:06 |
2. |
/7. |
715 |
Spieß, Christian |
1992 |
LG Göttingen |
20:13 |
Mittelstrecke (5.000 m) |
Männl. Jugend B |
1. |
/6. |
681 |
Steenken, Henrik |
1995 |
LG Göttingen |
19:59 |
2. |
/20. |
685 |
Birkefeld, Tim |
1994 |
LG Göttingen |
23:38 |
Mittelstrecke (5.000 m) |
Weibl. Jugend B |
1. |
/23. |
687 |
Fleckenstein, Philine |
1995 |
LG Göttingen |
23:56 |
Mittelstrecke (5.000 m) |
Senioren M30 |
1. |
/10. |
700 |
Höffker, Michael |
1978 |
LG Göttingen |
20:24 |
2. |
/13. |
809 |
Fürle, Fabian |
1978 |
GW Bad Gandersheim |
21:20 |
3. |
/36. |
744 |
Grimmler, Thomas |
1977 |
ohne Verein |
33:45 |
Mittelstrecke (5.000 m) |
Senioren M35 |
1. |
/4. |
711 |
Hillebrecht, Volker |
1975 |
LG Göttingen |
19:38 |
Mittelstrecke (5.000 m) |
Seniorinnen W35 |
1. |
/36. |
859 |
Wentholt, Anke |
1975 |
ohne Verein |
33:45 |
Mittelstrecke (5.000 m) |
Senioren M40 |
1. |
/8. |
860 |
Opper, Michael |
1969 |
Tuspo Borken |
20:15 |
2. |
/22. |
741 |
Krailing, Klaus |
1971 |
RSC Göttingen |
23:48 |
Mittelstrecke (5.000 m) |
Seniorinnen W40 |
1. |
/18. |
702 |
von Gaza, Anke |
1971 |
LG Göttingen |
23:06 |
Mittelstrecke (5.000 m) |
Senioren M45 |
1. |
/5. |
864 |
Simon, Alfred |
1966 |
LG Göttingen |
19:48 |
2. |
/15. |
703 |
Welter-Schultes, Francisco |
1965 |
LG Göttingen |
22:10 |
3. |
/24. |
793 |
Mössbauer, Georg |
1962 |
ohne Verein |
23:58 |
4. |
/25. |
868 |
Beihsner, Michael |
1965 |
ASC Göttingen |
24:07 |
Mittelstrecke (5.000 m) |
Seniorinnen W45 |
1. |
/21. |
800 |
Hildmann, Ilona |
1964 |
LG Gelstertal |
23:44 |
Mittelstrecke (5.000 m) |
Senioren M50 |
1. |
/19. |
734 |
Gronau, Peter |
1960 |
Carl Zeiss Lauftreff |
23:36 |
2. |
/28. |
784 |
Lotze, Karl-Heinz |
1959 |
LT Güntersen |
24:34 |
Mittelstrecke (5.000 m) |
Seniorinnen W50 |
1. |
/33. |
840 |
Voß, Martina |
1959 |
LG Göttingen |
29:46 |
Mittelstrecke (5.000 m) |
Senioren M55 |
1. |
/14. |
794 |
Jünemann, Bernhard |
1953 |
LT Güntersen |
21:36 |
Mittelstrecke (5.000 m) |
Senioren M60 |
1. |
/27. |
786 |
Nowag, Hans-Jürgen |
1950 |
TG Northeim |
24:26 |
2. |
/30. |
856 |
Heinz, Eckhardt |
1948 |
LG Eichsfeld |
29:02 |
Mittelstrecke (5.000 m) |
Seniorinnen W60 |
1. |
/29. |
781 |
Bezold, Hannelore |
1949 |
LG Göttingen |
26:41 |
Mittelstrecke (5.000 m) |
Senioren M65 |
1. |
/38. |
782 |
Bezold, Dieter |
1944 |
Post-SV Holzminden |
35:52 |
Mittelstrecke (5.000 m) |
Senioren M70 |
1. |
/31. |
862 |
Mogge, Gerhard |
1941 |
MTV Grone |
29:24 |
2. |
/32. |
789 |
Heinemann, Robert |
1941 |
HSV Hardegsen |
29:39 |
Mittelstrecke (5.000 m) |
Senioren M75 |
1. |
/39. |
790 |
Römer, Karl-Heinz |
1932 |
LG Weserbergland |
38:55 |
1. |
/1. Mä |
820 |
Reichert, Florian |
1982 |
TSV Kirchdorf |
35:07 |
2. |
/1. M30 |
706 |
Hanelt, Sebastian |
1979 |
LG Göttingen |
36:34 |
3. |
/2. M30 |
877 |
Schenker, Frerk |
1980 |
TSV Kirchdorf |
38:02 |
4. |
/1. M55 |
707 |
Christmann, Andreas |
1954 |
LG Göttingen |
39:59 |
5. |
/1. M45 |
765 |
Kohlrautz, Hubertus |
1962 |
ohne Verein |
40:57 |
6. |
/3. M30 |
743 |
Hampe, Marc |
1978 |
ohne Verein |
41:01 |
7. |
/1. M50 |
698 |
von Gaza, Horst |
1959 |
LG Göttingen |
41:31 |
8. |
/1. M35 |
728 |
Ritzka, Roman |
1972 |
Sartorius Lauftreff |
42:32 |
9. |
/2. M45 |
791 |
Drube, Ralf |
1966 |
TG Münden |
42:40 |
10. |
/4. M30 |
748 |
Lau, Florens |
1979 |
ohne Verein |
43:19 |
11. |
/3. M45 |
792 |
Metauge, Frank |
1965 |
TG Münden |
43:22 |
12. |
/1. M40 |
772 |
Kaspari, Mark |
1970 |
TG Freden |
43:30 |
13. |
/2. M35 |
828 |
Kanbach, Mike |
1973 |
Bovender SV |
43:40 |
14. |
/3. M35 |
834 |
Wettre, Jonas |
1972 |
ohne Verein |
44:37 |
15. |
/2. Mä |
773 |
Zoch, Asmus |
1985 |
ohne Verein |
45:17 |
16. |
/4. M45 |
832 |
Welter-Schultes, Francisco |
1965 |
LG Göttingen |
45:24 |
17. |
/5. M45 |
869 |
Linne, Carsten |
1966 |
TG Münden |
45:37 |
18. |
/5. M30 |
831 |
Schomburg, Jens |
1977 |
ohne Verein |
45:43 |
19. |
/6. M30 |
740 |
Öhm, Martin |
1980 |
SV Holtensen |
45:47 |
20. |
/6. M45 |
799 |
Teinert, Michael |
1965 |
Laufline-Team Göttingen |
46:03 |
21. |
/2. M40 |
833 |
Homeier, Derek |
1969 |
TuSpo Weende |
46:32 |
22. |
/3. Mä |
742 |
Malec, Jan |
1984 |
ohne Verein |
47:11 |
23. |
/1. M60 |
876 |
Schröder, Friedhelm |
1949 |
TV Varlosen |
47:16 |
24. |
/4. Mä |
827 |
Schütz, Robert |
1983 |
RSC Göttingen |
47:40 |
25. |
/5. Mä |
853 |
Göbel, Malte |
1989 |
Das Backhaus |
48:07 |
26. |
/3. M40 |
821 |
Gerhold, Martin |
1967 |
LG Göttingen |
48:30 |
27. |
/7. M30 |
854 |
Günter, Sven |
1980 |
Das Backhaus |
48:43 |
28. |
/7. M45 |
785 |
Hartmann, Gerhard |
1964 |
Laufline-Team Göttingen |
49:38 |
29. |
/2. M50 |
818 |
van Der Grinten, Jochen |
1960 |
Laufline-Team Göttingen |
51:56 |
30. |
/1. M65 |
777 |
Wagner, Volkhart |
1946 |
Langer Atem |
52:26 |
31. |
/8. M45 |
725 |
Fuhrmann, Frank |
1964 |
Sartorius Lauftreff |
53:09 |
32. |
/8. M30 |
750 |
Höffler, Jan |
1977 |
Volkslaufwirte |
55:37 |
1. |
/1. Fr |
714 |
Fangmann, Janna |
1990 |
LG Göttingen |
47:40 |
2. |
/1. W40 |
724 |
Fuhrmann, Ulrike |
1967 |
FKG-Runners |
50:20 |
|
Langstrecke (10.000 m) |
Männer |
1. |
/1. |
820 |
Reichert, Florian |
1982 |
TSV Kirchdorf |
35:07 |
2. |
/15. |
773 |
Zoch, Asmus |
1985 |
ohne Verein |
45:17 |
3. |
/22. |
742 |
Malec, Jan |
1984 |
ohne Verein |
47:11 |
4. |
/25. |
827 |
Schütz, Robert |
1983 |
RSC Göttingen |
47:40 |
5. |
/26. |
853 |
Göbel, Malte |
1989 |
Das Backhaus |
48:07 |
Langstrecke (10.000 m) |
Frauen |
1. |
/24. |
714 |
Fangmann, Janna |
1990 |
LG Göttingen |
47:40 |
Langstrecke (10.000 m) |
Senioren M30 |
1. |
/2. |
706 |
Hanelt, Sebastian |
1979 |
LG Göttingen |
36:34 |
2. |
/3. |
877 |
Schenker, Frerk |
1980 |
TSV Kirchdorf |
38:02 |
3. |
/6. |
743 |
Hampe, Marc |
1978 |
ohne Verein |
41:01 |
4. |
/10. |
748 |
Lau, Florens |
1979 |
ohne Verein |
43:19 |
5. |
/18. |
831 |
Schomburg, Jens |
1977 |
ohne Verein |
45:43 |
6. |
/19. |
740 |
Öhm, Martin |
1980 |
SV Holtensen |
45:47 |
7. |
/28. |
854 |
Günter, Sven |
1980 |
Das Backhaus |
48:43 |
8. |
/34. |
750 |
Höffler, Jan |
1977 |
Volkslaufwirte |
55:37 |
Langstrecke (10.000 m) |
Senioren M35 |
1. |
/8. |
728 |
Ritzka, Roman |
1972 |
Sartorius Lauftreff |
42:32 |
2. |
/13. |
828 |
Kanbach, Mike |
1973 |
Bovender SV |
43:40 |
3. |
/14. |
834 |
Wettre, Jonas |
1972 |
ohne Verein |
44:37 |
Langstrecke (10.000 m) |
Senioren M40 |
1. |
/12. |
772 |
Kaspari, Mark |
1970 |
TG Freden |
43:30 |
2. |
/21. |
833 |
Homeier, Derek |
1969 |
TuSpo Weende |
46:32 |
3. |
/27. |
821 |
Gerhold, Martin |
1967 |
LG Göttingen |
48:30 |
Langstrecke (10.000 m) |
Seniorinnen W40 |
1. |
/30. |
724 |
Fuhrmann, Ulrike |
1967 |
FKG-Runners |
50:20 |
Langstrecke (10.000 m) |
Senioren M45 |
1. |
/5. |
765 |
Kohlrautz, Hubertus |
1962 |
ohne Verein |
40:57 |
2. |
/9. |
791 |
Drube, Ralf |
1966 |
TG Münden |
42:40 |
3. |
/11. |
792 |
Metauge, Frank |
1965 |
TG Münden |
43:22 |
4. |
/16. |
832 |
Welter-Schultes, Francisco |
1965 |
LG Göttingen |
45:24 |
5. |
/17. |
869 |
Linne, Carsten |
1966 |
TG Münden |
45:37 |
6. |
/20. |
799 |
Teinert, Michael |
1965 |
Laufline-Team Göttingen |
46:03 |
7. |
/29. |
785 |
Hartmann, Gerhard |
1964 |
Laufline-Team Göttingen |
49:38 |
8. |
/33. |
725 |
Fuhrmann, Frank |
1964 |
Sartorius Lauftreff |
53:09 |
Langstrecke (10.000 m) |
Senioren M50 |
1. |
/7. |
698 |
von Gaza, Horst |
1959 |
LG Göttingen |
41:31 |
2. |
/31. |
818 |
van Der Grinten, Jochen |
1960 |
Laufline-Team Göttingen |
51:56 |
Langstrecke (10.000 m) |
Senioren M55 |
1. |
/4. |
707 |
Christmann, Andreas |
1954 |
LG Göttingen |
39:59 |
Langstrecke (10.000 m) |
Senioren M60 |
1. |
/23. |
876 |
Schröder, Friedhelm |
1949 |
TV Varlosen |
47:16 |
Langstrecke (10.000 m) |
Senioren M65 |
1. |
/32. |
777 |
Wagner, Volkhart |
1946 |
Langer Atem |
52:26 |
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | LG Göttingen | Datum : 8.01.2011
Bericht | Dr. Wilhelm Graeber | Ort : Göttingen
| Südring 22 | Kreis : Göttingen
Veranst.-Nr. | 37079 Göttingen | Bezirk: Braunschweig
| Tel. : 0551/631724 | Land : Niedersachsen
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Cross-Serie 2010/11 - 3. Lauf
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : LG Göttingen
Wettkampfstätte : Stadion
: Göttinger Jahnstadion
--------------------------------------------------------------------------
Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
|Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 50 | 36 | 72|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 78 | | 46 | | 58|
| Seniorinnen | | 12 | | 6 | 50|
Lauf : | Männer / Ju. | 36 | | 14 | | 38|
| Frauen / Jui. | | 8 | | 2 | 25|
Sprung: | Männl. Jugend A | 5 | | 2 | | 40|
| Weibl. Jugend A | | 2 | | | |
| Männl. Jugend B | 7 | | 3 | | 42|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 2 | | 1 | 50|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 8 | | 4 | | 50|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 5 | | 5 |100|
| Schüler B | 9 | | 7 | | 77|
| Schülerinnen B | | 7 | | 6 | 85|
Waage | Schüler C | 2 | | 1 | | 50|
| Schülerinnen C | | 5 | | 5 |100|
| Schüler D | 5 | | 2 | | 40|
--------------------------| Schülerinnen D | | 5 | | 2 | 40|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 150 | | 79 | | 52|
|Summe Weiblich | | 46 | | 27 | 58|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 196 | 106 | 54|
COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 2 Summe |
ist möglich. | Helfer | 2 Mitarb. 6 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 0551/2052878 eMail: afenner-goettingen@web.de
Dr. Antje Fenner, Lotzstr. 20 b, 37083 Göttingen
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
Corinna Klaus-Rosenthal
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.1.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: NI/1332 LG Göttingen |