LG-Göttingen |
48. Göttinger Cross-Serie - Lauf 2 |
vom 21.11./12.12.2009 in Göttingen - Hainberg-Kehr |
Ergebnisliste |
Schülerlauf 1 |
Schülerlauf 1 |
1. | /1. M10 | 642 | Vollmer, Alexander | 2000 | LG Eichsfeld | 5:30 |
2. | /1. M08 | 643 | Nörthemann, Max-Willy | 2001 | LG Eichsfeld | 6:46 |
3. | /2. M08 | 645 | Hegemann, Paul | 2001 | TC Bw Duderstadt | 7:34 |
Schülerlauf 1 |
1. | /1. W09 | 641 | Carmignotto, Guiliana | 2001 | - | 6:57 |
Schülerlauf 1 |
Schülerlauf 1 | M08 |
1. | /2. | 643 | Nörthemann, Max-Willy | 2001 | LG Eichsfeld | 6:46 |
2. | /4. | 645 | Hegemann, Paul | 2001 | TC Bw Duderstadt | 7:34 |
Schülerlauf 1 | Schüler M10 |
1. | /1. | 642 | Vollmer, Alexander | 2000 | LG Eichsfeld | 5:30 |
Schülerlauf 1 | Schülerinnen W09 |
1. | /3. | 641 | Carmignotto, Guiliana | 2001 | - | 6:57 |
Schülerlauf 2 - ca. 1800 m |
Schülerlauf 2 - ca. 1800 m |
1. | /1. M15 | 528 | Steenken, Henrik | 1995 | LG Göttingen | 6:21 |
2. | /2. M15 | 529 | Fiebig, Markus | 1995 | LG Göttingen | 6:35 |
3. | /3. M15 | 525 | Haake, Thibaut | 1995 | LG Göttingen | 6:37 |
4. | /4. M15 | 532 | Battistini, Tilo | 1995 | LG Göttingen | 6:41 |
5. | /1. M14 | 526 | Haake, Matthieu | 1996 | LG Göttingen | 7:15 |
6. | /1. M13 | 521 | Buck-Gramcko, Felix | 1997 | LG Göttingen | 7:28 |
7. | /2. M14 | 656 | Burg, Moritz | 1996 | Judo Club Landwehrhagen | 7:32 |
8. | /1. M12 | 562 | Maschke, Sven | 1998 | LG Göttingen | 8:24 |
Schülerlauf 2 - ca. 1800 m |
1. | /1. W15 | 538 | Pollmeier, Maren | 1995 | LG Eichsfeld | 7:55 |
2. | /1. W13 | 539 | Pollmeier, Annika | 1997 | LG Eichsfeld | 8:04 |
3. | /2. W13 | 637 | Dernedde, Anje | 1997 | TG Northeim | 8:15 |
4. | /3. W13 | 545 | Köpps, Sally | 1997 | LG Eichsfeld | 8:16 |
5. | /4. W13 | 646 | Hegemann, Ida | 1997 | TC Bw Duderstadt | 8:19 |
6. | /1. W12 | 544 | Sommer, Lara | 1998 | LG Eichsfeld | 8:23 |
7. | /1. W11 | 571 | Schütte, Rebecca | 1999 | LG Eichsfeld | 8:27 |
8. | /2. W12 | 546 | Scholz, Vanessa | 1998 | LG Eichsfeld | 8:33 |
9. | /5. W13 | 548 | Bodmann, Franziska | 1997 | TSV Ebergötzen | 8:50 |
10. | /1. W10 | 652 | Repczuk, Laura | 2000 | TG Northeim | 8:53 |
Schülerlauf 2 - ca. 1800 m |
Schülerlauf 2 - ca. 1800 m | Schüler M12 |
1. | /14. | 562 | Maschke, Sven | 1998 | LG Göttingen | 8:24 |
Schülerlauf 2 - ca. 1800 m | Schüler M13 |
1. | /6. | 521 | Buck-Gramcko, Felix | 1997 | LG Göttingen | 7:28 |
Schülerlauf 2 - ca. 1800 m | Schüler M14 |
1. | /5. | 526 | Haake, Matthieu | 1996 | LG Göttingen | 7:15 |
2. | /7. | 656 | Burg, Moritz | 1996 | Judo Club Landwehrhagen | 7:32 |
Schülerlauf 2 - ca. 1800 m | Schüler M15 |
1. | /1. | 528 | Steenken, Henrik | 1995 | LG Göttingen | 6:21 |
2. | /2. | 529 | Fiebig, Markus | 1995 | LG Göttingen | 6:35 |
3. | /3. | 525 | Haake, Thibaut | 1995 | LG Göttingen | 6:37 |
4. | /4. | 532 | Battistini, Tilo | 1995 | LG Göttingen | 6:41 |
Schülerlauf 2 - ca. 1800 m | Schülerinnen W10 |
1. | /18. | 652 | Repczuk, Laura | 2000 | TG Northeim | 8:53 |
Schülerlauf 2 - ca. 1800 m | Schülerinnen W11 |
1. | /15. | 571 | Schütte, Rebecca | 1999 | LG Eichsfeld | 8:27 |
Schülerlauf 2 - ca. 1800 m | Schülerinnen W12 |
1. | /13. | 544 | Sommer, Lara | 1998 | LG Eichsfeld | 8:23 |
2. | /16. | 546 | Scholz, Vanessa | 1998 | LG Eichsfeld | 8:33 |
Schülerlauf 2 - ca. 1800 m | Schülerinnen W13 |
1. | /9. | 539 | Pollmeier, Annika | 1997 | LG Eichsfeld | 8:04 |
2. | /10. | 637 | Dernedde, Anje | 1997 | TG Northeim | 8:15 |
3. | /11. | 545 | Köpps, Sally | 1997 | LG Eichsfeld | 8:16 |
4. | /12. | 646 | Hegemann, Ida | 1997 | TC Bw Duderstadt | 8:19 |
5. | /17. | 548 | Bodmann, Franziska | 1997 | TSV Ebergötzen | 8:50 |
Schülerlauf 2 - ca. 1800 m | Schülerinnen W15 |
1. | /8. | 538 | Pollmeier, Maren | 1995 | LG Eichsfeld | 7:55 |
Mittelstrecke - ca. 5000 m |
Mittelstrecke - ca. 5000 m Männer |
1. | /1. Mä | 509 | Cirkel, Jasper | 1989 | LG Göttingen | 16:31 |
2. | /1. M30 | 511 | Manning, Till | 1977 | LG Göttingen | 16:38 |
3. | /1. mJA | 596 | Kruse, Paul-Lennart | 1992 | LG Göttingen | 16:44 |
4. | /2. Mä | 649 | Wolzen, Gerd | 1983 | VfL Germania Leer | 16:49 |
5. | /2. mJA | 654 | Gräbel, Gerrit | 1991 | LG Göttingen | 17:36 |
6. | /3. Mä | 508 | Hollander, Karsten | 1985 | LG Göttingen | 17:40 |
7. | /4. Mä | 648 | Friedrichs, Bjarne | 1990 | MTV Seesen | 17:48 |
8. | /2. M30 | 519 | Waschkau, Jan | 1977 | Ihlower Loopers | 17:57 |
9. | /5. Mä | 507 | Kleine, Matthias | 1983 | LG Göttingen | 18:20 |
9. | /1. M40 | 504 | Simon, Alfred | 1966 | LG Göttingen | 18:20 |
11. | /3. mJA | 583 | Spieß, Christian | 1992 | Lütgenhausen | 18:58 |
12. | /6. Mä | 564 | Pape, Constantin | 1990 | - | 19:34 |
13. | /2. M40 | 650 | Weber, Dietmar | 1968 | LG Göttingen | 20:03 |
14. | /4. mJA | 502 | Gaza, von, Robin | 1991 | LG Göttingen | 20:14 |
15. | /7. Mä | 580 | Meene, Florian | 1982 | city-fitness | 20:35 |
16. | /3. M40 | 609 | Weber, Jürgen | 1969 | - | 20:57 |
17. | /8. Mä | 594 | Lüdeke, Jens | 1990 | - | 21:02 |
18. | /9. Mä | 647 | Giesen, Tibor | 1983 | TSV Waldkappel | 21:15 |
19. | /1. M50 | 606 | Gronau, Peter | 1960 | TSV Diemarden | 21:27 |
20. | /4. M40 | 541 | Glorius, Michael | 1967 | LG Eichsfeld | 21:41 |
21. | /1. M45 | 608 | Beihsner, Michael | 1965 | LG Göttingen | 21:56 |
22. | /10. Mä | 651 | Harbauer, Peter | 1981 | RSC Göttingen | 22:03 |
23. | /2. M50 | 575 | Lotze, Karl-Heinz | 1959 | LT Güntersen | 22:31 |
24. | /1. M55 | 553 | Wöhl, Rainer | 1952 | Sartorius Lauftreff | 22:45 |
25. | /11. Mä | 599 | Hann, Meik | 1990 | - | 23:11 |
26. | /2. M55 | 600 | Hatt, Torsten | 1952 | TSV Waldkappel | 23:14 |
27. | /1. M35 | 576 | Krailing, Klaus | 1971 | RSC Göttingen | 23:20 |
28. | /2. M45 | 554 | Wrobel, Jörg | 1963 | Sartorius Lauftreff | 23:47 |
29. | /3. M55 | 598 | Schaper, Friedhelm | 1955 | TSV Adelebsen | 24:04 |
30. | /1. M60 | 595 | Nowag, Hans-Jürgen | 1950 | TG Northeim | 24:46 |
31. | /1. M65 | 589 | Mogge, Gerhard | 1941 | MTV Grone v. 1897 | 25:06 |
32. | /3. M45 | 552 | Diel, Bernhard | 1964 | Sartorius Lauftreff | 26:04 |
33. | /12. Mä | 653 | Schefler, Jan Philipp | 1988 | - | 26:07 |
34. | /3. M50 | 602 | Riemenschneider, Dirk | 1959 | Novelis Göttingen Laufgruppe | 26:53 |
35. | /2. M65 | 560 | Hartmann, Eckehard | 1940 | ASC Göttingen | 26:57 |
36. | /3. M65 | 581 | Bezold, Dieter | 1944 | Post-SV Holzminden | 33:25 |
37. | /1. M75 | 593 | Römer, Karl-Heinz | 1932 | L.A.G | 35:42 |
Mittelstrecke - ca. 5000 m Frauen |
1. | /1. Fr | 503 | Cronjäger, Cathrin | 1981 | LG Göttingen | 18:48 |
2. | /2. Fr | 510 | Ricard, Coline | 1986 | LG Göttingen | 19:16 |
3. | /3. Fr | 513 | Seyfert, Cornelia | 1990 | LG Göttingen | 21:00 |
4. | /1. W12 | 582 | Hegemann, Ida-Sophie | 1997 | TC BW Duderstadt | 23:01 |
5. | /1. wJB | 536 | Wüstefeld, Theresa | 1993 | LG Eichsfeld | 25:21 |
6. | /1. W45 | 601 | Scharf, Susanne | 1963 | Novelis Göttingen Laufgruppe | 26:53 |
7. | /1. W50 | 605 | Voß, Martina | 1959 | LG Göttingen | 28:44 |
8. | /2. W45 | 613 | Rehwinkel, Claudia | 1961 | - | 31:08 |
Mittelstrecke - ca. 5000 m |
Mittelstrecke - ca. 5000 m | Männer |
1. | /1. | 509 | Cirkel, Jasper | 1989 | LG Göttingen | 16:31 |
2. | /4. | 649 | Wolzen, Gerd | 1983 | VfL Germania Leer | 16:49 |
3. | /6. | 508 | Hollander, Karsten | 1985 | LG Göttingen | 17:40 |
4. | /7. | 648 | Friedrichs, Bjarne | 1990 | MTV Seesen | 17:48 |
5. | /9. | 507 | Kleine, Matthias | 1983 | LG Göttingen | 18:20 |
6. | /14. | 564 | Pape, Constantin | 1990 | - | 19:34 |
7. | /17. | 580 | Meene, Florian | 1982 | city-fitness | 20:35 |
8. | /20. | 594 | Lüdeke, Jens | 1990 | - | 21:02 |
9. | /21. | 647 | Giesen, Tibor | 1983 | TSV Waldkappel | 21:15 |
10. | /25. | 651 | Harbauer, Peter | 1981 | RSC Göttingen | 22:03 |
11. | /29. | 599 | Hann, Meik | 1990 | - | 23:11 |
12. | /38. | 653 | Schefler, Jan Philipp | 1988 | - | 26:07 |
Mittelstrecke - ca. 5000 m | Frauen |
1. | /11. | 503 | Cronjäger, Cathrin | 1981 | LG Göttingen | 18:48 |
2. | /13. | 510 | Ricard, Coline | 1986 | LG Göttingen | 19:16 |
3. | /19. | 513 | Seyfert, Cornelia | 1990 | LG Göttingen | 21:00 |
Mittelstrecke - ca. 5000 m | Männl. Jugend A |
1. | /3. | 596 | Kruse, Paul-Lennart | 1992 | LG Göttingen | 16:44 |
2. | /5. | 654 | Gräbel, Gerrit | 1991 | LG Göttingen | 17:36 |
3. | /12. | 583 | Spieß, Christian | 1992 | Lütgenhausen | 18:58 |
4. | /16. | 502 | Gaza, von, Robin | 1991 | LG Göttingen | 20:14 |
Mittelstrecke - ca. 5000 m | wJB |
1. | /36. | 536 | Wüstefeld, Theresa | 1993 | LG Eichsfeld | 25:21 |
Mittelstrecke - ca. 5000 m | W12 |
1. | /28. | 582 | Hegemann, Ida-Sophie | 1997 | TC BW Duderstadt | 23:01 |
Mittelstrecke - ca. 5000 m | Senioren M30 |
1. | /2. | 511 | Manning, Till | 1977 | LG Göttingen | 16:38 |
2. | /8. | 519 | Waschkau, Jan | 1977 | Ihlower Loopers | 17:57 |
Mittelstrecke - ca. 5000 m | Senioren M35 |
1. | /31. | 576 | Krailing, Klaus | 1971 | RSC Göttingen | 23:20 |
Mittelstrecke - ca. 5000 m | Senioren M40 |
1. | /9. | 504 | Simon, Alfred | 1966 | LG Göttingen | 18:20 |
2. | /15. | 650 | Weber, Dietmar | 1968 | LG Göttingen | 20:03 |
3. | /18. | 609 | Weber, Jürgen | 1969 | - | 20:57 |
4. | /23. | 541 | Glorius, Michael | 1967 | LG Eichsfeld | 21:41 |
Mittelstrecke - ca. 5000 m | Senioren M45 |
1. | /24. | 608 | Beihsner, Michael | 1965 | LG Göttingen | 21:56 |
2. | /32. | 554 | Wrobel, Jörg | 1963 | Sartorius Lauftreff | 23:47 |
3. | /37. | 552 | Diel, Bernhard | 1964 | Sartorius Lauftreff | 26:04 |
Mittelstrecke - ca. 5000 m | Seniorinnen W45 |
1. | /39. | 601 | Scharf, Susanne | 1963 | Novelis Göttingen Laufgruppe | 26:53 |
2. | /43. | 613 | Rehwinkel, Claudia | 1961 | - | 31:08 |
Mittelstrecke - ca. 5000 m | Senioren M50 |
1. | /22. | 606 | Gronau, Peter | 1960 | TSV Diemarden | 21:27 |
2. | /26. | 575 | Lotze, Karl-Heinz | 1959 | LT Güntersen | 22:31 |
3. | /39. | 602 | Riemenschneider, Dirk | 1959 | Novelis Göttingen Laufgruppe | 26:53 |
Mittelstrecke - ca. 5000 m | Seniorinnen W50 |
1. | /42. | 605 | Voß, Martina | 1959 | LG Göttingen | 28:44 |
Mittelstrecke - ca. 5000 m | Senioren M55 |
1. | /27. | 553 | Wöhl, Rainer | 1952 | Sartorius Lauftreff | 22:45 |
2. | /30. | 600 | Hatt, Torsten | 1952 | TSV Waldkappel | 23:14 |
3. | /33. | 598 | Schaper, Friedhelm | 1955 | TSV Adelebsen | 24:04 |
Mittelstrecke - ca. 5000 m | Senioren M60 |
1. | /34. | 595 | Nowag, Hans-Jürgen | 1950 | TG Northeim | 24:46 |
Mittelstrecke - ca. 5000 m | Senioren M65 |
1. | /35. | 589 | Mogge, Gerhard | 1941 | MTV Grone v. 1897 | 25:06 |
2. | /41. | 560 | Hartmann, Eckehard | 1940 | ASC Göttingen | 26:57 |
3. | /44. | 581 | Bezold, Dieter | 1944 | Post-SV Holzminden | 33:25 |
Mittelstrecke - ca. 5000 m | Senioren M75 |
1. | /45. | 593 | Römer, Karl-Heinz | 1932 | L.A.G | 35:42 |
Langstrecke-ca. 10 000 m |
Langstrecke-ca. 10 000 m Männer |
1. | /1. Mä | 616 | Reichert, Florian | 1982 | TSV Kirchdorf | 32:55 |
2. | /1. M30 | 517 | Hanelt, Sebastian | 1979 | LG Göttingen | 33:41 |
3. | /2. Mä | 518 | Höhler, Knut | 1983 | LG Göttingen | 34:01 |
4. | /1. M50 | 515 | Gaza, von, Horst | 1959 | LG Göttingen | 36:58 |
5. | /1. M40 | 569 | Schmidt, Thorsten | 1968 | LG Eichsfeld | 37:41 |
6. | /1. M35 | 625 | Kanbach, Mike | 1973 | SV Bovenden | 38:02 |
7. | /1. M45 | 568 | Kohlrautz, Hubertus | 1962 | TV Gieboldehausen | 38:16 |
8. | /3. Mä | 561 | Uhde, Niels | 1985 | ASC Göttingen | 39:32 |
9. | /2. M40 | 615 | Steenken, Klaus | 1967 | - | 39:41 |
10. | /2. M30 | 639 | Hampe, Marc | 1978 | - | 40:03 |
11. | /2. M35 | 558 | Ritzka, Roman | 1972 | Sartorius Lauftreff | 40:04 |
12. | /2. M50 | 621 | Schulze, Andreas | 1960 | LG Göttingen | 40:08 |
13. | /4. Mä | 604 | Lämmerhirt, Dennis | 1981 | Novelis Göttingen Laufgruppe | 40:15 |
14. | /3. M30 | 659 | Uflacker, Frieder | 1977 | - | 40:54 |
15. | /5. Mä | 577 | Bause, Tobias | 1983 | RSC Göttingen | 41:15 |
16. | /3. M50 | 556 | Haake, Gerhard | 1957 | Sartorius Lauftreff | 41:44 |
17. | /2. M45 | 501 | Helbig, Rupert | 1963 | LG Göttingen | 42:17 |
18. | /3. M40 | 634 | Schütte, Michael | 1967 | - | 43:18 |
19. | /4. M40 | 636 | Homeier, Derek | 1969 | - | 43:22 |
20. | /3. M45 | 566 | Paul, Achim | 1962 | - | 43:30 |
21. | /5. M40 | 644 | Graßme, Peter | 1970 | - | 43:35 |
22. | /1. mJA | 663 | Gaza, Robin von | 1991 | LG Göttingen | 43:36 |
23. | /4. M45 | 631 | Hartmann, Gerhard | 1964 | Laufline-Team Göttingen | 44:40 |
24. | /6. M40 | 618 | Gehrold, Martin | 1967 | LG Göttingen | 45:10 |
25. | /5. M45 | 638 | Büermann, Joachim | 1961 | VCE Duderstadt | 45:32 |
26. | /1. M60 | 617 | Wagner, Volkhart | 1946 | Langer Atem Göttingen | 45:37 |
27. | /3. M35 | 585 | Butzke, Olaf | 1971 | SSV Falkenhagen | 45:42 |
28. | /6. Mä | 628 | Schley, Holger | 1981 | - | 45:44 |
29. | /7. M40 | 584 | Ehlers, Karsten | 1970 | ASV Velo Venezia Dransfeld | 45:52 |
30. | /7. Mä | 573 | Gerlach, Frederik | 1987 | Laufline-Team Göttingen | 46:32 |
31. | /2. M60 | 627 | Bartuch, Dr., Herbert | 1947 | Laufline-Team Göttingen | 48:30 |
32. | /6. M45 | 555 | Fuhrmann, Frank | 1964 | Sartorius Lauftreff | 48:44 |
33. | /7. M45 | 640 | Kirschbaum, Andreas | 1961 | Novelis Göttingen Laufgruppe | 49:03 |
34. | /8. M45 | 630 | Möhwald, Holger | 1965 | - | 50:00 |
35. | /4. M50 | 655 | Schülke, Helmut | 1956 | LG Göttingen | 50:18 |
36. | /5. M50 | 565 | Bekedorf, Joachim | 1958 | - | 53:10 |
37. | /4. M35 | 559 | Weitemeier, Swen | 1975 | Sartorius Lauftreff | 53:11 |
38. | /4. M30 | 557 | Mühlich, Sigo | 1977 | Sartorius Lauftreff | 53:46 |
39. | /1. M55 | 614 | Pöhls, Wolfgang | 1954 | Laufline-Team Göttingen | 54:19 |
40. | /9. M45 | 657 | Eckart, Thomas | 1964 | - | 56:10 |
41. | /5. M30 | 661 | Höffler, Jan | 1977 | - | 58:25 |
Langstrecke-ca. 10 000 m Frauen |
1. | /1. Fr | 632 | Ricard, Coline | 1986 | LG Göttingen | 40:19 |
2. | /1. W35 | 622 | Almstedt, Sanna | 1973 | LG Göttingen | 41:18 |
3. | /2. Fr | 514 | Fangmann, Janna | 1990 | LG Göttingen | 42:34 |
4. | /2. W35 | 516 | Gaza, von, Anke | 1971 | LG Göttingen | 43:54 |
5. | /1. wJA | 635 | Tyson, Katharina | 1991 | LG Göttingen | 46:52 |
6. | /1. W50 | 572 | Pöhls, Erika | 1956 | Laufline-Team Göttingen | 46:59 |
7. | /1. W45 | 658 | Burgtorf-Windel, Christine | 1964 | - | 47:49 |
8. | /3. Fr | 662 | Gatzemeier, Bernadette | 1983 | Novelis Göttingen Laufgruppe | 49:36 |
9. | /2. W45 | 578 | Hildmann, Ilona | 1964 | LG Gelstertal | 49:49 |
10. | /1. W30 | 660 | Hulke, Carole | 1976 | - | 58:25 |
Langstrecke-ca. 10 000 m |
Langstrecke-ca. 10 000 m | Männer |
1. | /1. | 616 | Reichert, Florian | 1982 | TSV Kirchdorf | 32:55 |
2. | /3. | 518 | Höhler, Knut | 1983 | LG Göttingen | 34:01 |
3. | /8. | 561 | Uhde, Niels | 1985 | ASC Göttingen | 39:32 |
4. | /13. | 604 | Lämmerhirt, Dennis | 1981 | Novelis Göttingen Laufgruppe | 40:15 |
5. | /16. | 577 | Bause, Tobias | 1983 | RSC Göttingen | 41:15 |
6. | /32. | 628 | Schley, Holger | 1981 | - | 45:44 |
7. | /34. | 573 | Gerlach, Frederik | 1987 | Laufline-Team Göttingen | 46:32 |
Langstrecke-ca. 10 000 m | Frauen |
1. | /14. | 632 | Ricard, Coline | 1986 | LG Göttingen | 40:19 |
2. | /20. | 514 | Fangmann, Janna | 1990 | LG Göttingen | 42:34 |
3. | /41. | 662 | Gatzemeier, Bernadette | 1983 | Novelis Göttingen Laufgruppe | 49:36 |
Langstrecke-ca. 10 000 m | mJA |
1. | /25. | 663 | Gaza, Robin von | 1991 | LG Göttingen | 43:36 |
Langstrecke-ca. 10 000 m | wJA |
1. | /35. | 635 | Tyson, Katharina | 1991 | LG Göttingen | 46:52 |
Langstrecke-ca. 10 000 m | Senioren M30 |
1. | /2. | 517 | Hanelt, Sebastian | 1979 | LG Göttingen | 33:41 |
2. | /10. | 639 | Hampe, Marc | 1978 | - | 40:03 |
3. | /15. | 659 | Uflacker, Frieder | 1977 | - | 40:54 |
4. | /47. | 557 | Mühlich, Sigo | 1977 | Sartorius Lauftreff | 53:46 |
5. | /51. | 661 | Höffler, Jan | 1977 | - | 58:25 |
Langstrecke-ca. 10 000 m | Seniorinnen W30 |
1. | /50. | 660 | Hulke, Carole | 1976 | - | 58:25 |
Langstrecke-ca. 10 000 m | Senioren M35 |
1. | /6. | 625 | Kanbach, Mike | 1973 | SV Bovenden | 38:02 |
2. | /11. | 558 | Ritzka, Roman | 1972 | Sartorius Lauftreff | 40:04 |
3. | /31. | 585 | Butzke, Olaf | 1971 | SSV Falkenhagen | 45:42 |
4. | /46. | 559 | Weitemeier, Swen | 1975 | Sartorius Lauftreff | 53:11 |
Langstrecke-ca. 10 000 m | Seniorinnen W35 |
1. | /17. | 622 | Almstedt, Sanna | 1973 | LG Göttingen | 41:18 |
2. | /26. | 516 | Gaza, von, Anke | 1971 | LG Göttingen | 43:54 |
Langstrecke-ca. 10 000 m | Senioren M40 |
1. | /5. | 569 | Schmidt, Thorsten | 1968 | LG Eichsfeld | 37:41 |
2. | /9. | 615 | Steenken, Klaus | 1967 | - | 39:41 |
3. | /21. | 634 | Schütte, Michael | 1967 | - | 43:18 |
4. | /22. | 636 | Homeier, Derek | 1969 | - | 43:22 |
5. | /24. | 644 | Graßme, Peter | 1970 | - | 43:35 |
6. | /28. | 618 | Gehrold, Martin | 1967 | LG Göttingen | 45:10 |
7. | /33. | 584 | Ehlers, Karsten | 1970 | ASV Velo Venezia Dransfeld | 45:52 |
Langstrecke-ca. 10 000 m | Senioren M45 |
1. | /7. | 568 | Kohlrautz, Hubertus | 1962 | TV Gieboldehausen | 38:16 |
2. | /19. | 501 | Helbig, Rupert | 1963 | LG Göttingen | 42:17 |
3. | /23. | 566 | Paul, Achim | 1962 | - | 43:30 |
4. | /27. | 631 | Hartmann, Gerhard | 1964 | Laufline-Team Göttingen | 44:40 |
5. | /29. | 638 | Büermann, Joachim | 1961 | VCE Duderstadt | 45:32 |
6. | /39. | 555 | Fuhrmann, Frank | 1964 | Sartorius Lauftreff | 48:44 |
7. | /40. | 640 | Kirschbaum, Andreas | 1961 | Novelis Göttingen Laufgruppe | 49:03 |
8. | /43. | 630 | Möhwald, Holger | 1965 | - | 50:00 |
9. | /49. | 657 | Eckart, Thomas | 1964 | - | 56:10 |
Langstrecke-ca. 10 000 m | Seniorinnen W45 |
1. | /37. | 658 | Burgtorf-Windel, Christine | 1964 | - | 47:49 |
2. | /42. | 578 | Hildmann, Ilona | 1964 | LG Gelstertal | 49:49 |
Langstrecke-ca. 10 000 m | Senioren M50 |
1. | /4. | 515 | Gaza, von, Horst | 1959 | LG Göttingen | 36:58 |
2. | /12. | 621 | Schulze, Andreas | 1960 | LG Göttingen | 40:08 |
3. | /18. | 556 | Haake, Gerhard | 1957 | Sartorius Lauftreff | 41:44 |
4. | /44. | 655 | Schülke, Helmut | 1956 | LG Göttingen | 50:18 |
5. | /45. | 565 | Bekedorf, Joachim | 1958 | - | 53:10 |
Langstrecke-ca. 10 000 m | Seniorinnen W50 |
1. | /36. | 572 | Pöhls, Erika | 1956 | Laufline-Team Göttingen | 46:59 |
Langstrecke-ca. 10 000 m | Senioren M55 |
1. | /48. | 614 | Pöhls, Wolfgang | 1954 | Laufline-Team Göttingen | 54:19 |
Langstrecke-ca. 10 000 m | Senioren M60 |
1. | /30. | 617 | Wagner, Volkhart | 1946 | Langer Atem Göttingen | 45:37 |
2. | /38. | 627 | Bartuch, Dr., Herbert | 1947 | Laufline-Team Göttingen | 48:30 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | LG Göttingen | Datum : 21.11./12.12.2009
Bericht | Dr. wilhelm Graeber | Ort : Göttingen
| Südring 22 | Kreis : Göttingen
Veranst.-Nr. | 37079 Göttingen | Bezirk: Braunschweig
| Tel. : 0551/631724 | Land : Niedersachsen
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Cross-Serie
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : LG-Göttingen
Wettkampfstätte : Stadion
: Hainberg-Kehr
--------------------------------------------------------------------------
Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
|Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 43 | 41 | 95|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 72 | | 67 | | 93|
| Seniorinnen | | 11 | | 10 | 90|
Lauf : | Männer / Ju. | 22 | | 22 | |100|
| Frauen / Jui. | | 5 | | 5 |100|
Sprung: | Männl. Jugend A | 8 | | 8 | |100|
| Weibl. Jugend A | | 4 | | 3 | 75|
| Männl. Jugend B | 2 | | 2 | |100|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 1 | | 1 |100|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 7 | | 6 | | 85|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 4 | | 3 | 75|
| Schüler B | 6 | | 4 | | 66|
| Schülerinnen B | | 8 | | 8 |100|
Waage | Schüler C | 3 | | 2 | | 66|
| Schülerinnen C | | 3 | | 3 |100|
| Schüler D | 5 | | 5 | |100|
--------------------------| Schülerinnen D | | 2 | | 2 |100|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 125 | | 116 | | 92|
|Summe Weiblich | | 38 | | 35 | 92|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 163 | 151 | 92|
COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 1 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 2 Summe |
ist möglich. | Helfer | 4 Mitarb. 7 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 05512052878 eMail:
Dr. Antje Fenner
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: NI/1332 LG Göttingen |