LG-Göttingen |
48. Göttinger Cross-Serie - Lauf 3 |
vom 21.11./12.12.2009 in Göttingen - Jahnstadion Göttingen |
Ergebnisliste |
Schülerlauf 1 |
Schülerlauf 1 |
1. | /1. M10 | 664 | Vollmer, Alexander | 2000 | LG Eichsfeld | 5:16 |
2. | /2. M10 | 669 | Beihsner, Tristan | 1999 | LG Osterode | 5:40 |
Schülerlauf 1 |
1. | /1. W09 | 641 | Carmignotto, Giuliana | 2001 | - | 7:10 |
Schülerlauf 1 |
Schülerlauf 1 | Schüler M10 |
1. | /1. | 664 | Vollmer, Alexander | 2000 | LG Eichsfeld | 5:16 |
2. | /2. | 669 | Beihsner, Tristan | 1999 | LG Osterode | 5:40 |
Schülerlauf 1 | Schülerinnen W09 |
1. | /3. | 641 | Carmignotto, Giuliana | 2001 | - | 7:10 |
Schülerlauf 2 - ca. 1800 m |
Schülerlauf 2 - ca. 1800 m |
1. | /1. M15 | 528 | Steenken, Henrik | 1995 | LG Göttingen | 6:07 |
2. | /2. M15 | 530 | Lembke, Julius | 1995 | LG Göttingen | 6:11 |
3. | /3. M15 | 529 | Fiebig, Markus | 1995 | LG Göttingen | 6:37 |
4. | /1. M12 | 534 | Nikuradse, Nikolas | 1998 | LG Göttingen | 7:06 |
5. | /1. M14 | 586 | Fleckenstein, Nick | 1996 | LG Göttingen | 7:08 |
6. | /1. M13 | 522 | Kulp, Jonathan | 1997 | LG Göttingen | 7:16 |
7. | /4. M15 | 671 | Beihsner, Jannes | 1995 | LG Eichsfeld | 7:18 |
8. | /5. M15 | 670 | Buse, Lennart | 1995 | Nikolausberger SC Göttingen | 7:23 |
9. | /2. M14 | 526 | Haake, Matthieu | 1996 | LG Göttingen | 7:24 |
10. | /2. M13 | 521 | Buck-Gramcko, Felix | 1997 | LG Göttingen | 7:25 |
11. | /3. M14 | 656 | Burg, Moritz | 1996 | Judo Club Landwehrhagen | 8:05 |
Schülerlauf 2 - ca. 1800 m |
1. | /1. W15 | 527 | Fleckenstein, Philine | 1995 | LG Göttingen | 7:08 |
2. | /2. W15 | 538 | Pollmeier, Maren | 1995 | LG Eichsfeld | 7:43 |
3. | /3. W15 | 533 | Nikuradse, Pauline | 1995 | LG Göttingen | 8:10 |
4. | /1. W13 | 545 | Köpps, Sally | 1997 | LG Eichsfeld | 8:11 |
5. | /2. W13 | 539 | Pollmeier, Annika | 1997 | LG Eichsfeld | 8:12 |
6. | /3. W13 | 665 | Hegemann, Ida-Sophie | 1997 | LG Eichsfeld | 8:31 |
7. | /1. W11 | 571 | Schütte, Rebecca | 1999 | LG Eichsfeld | 8:46 |
8. | /1. W12 | 546 | Scholz, Vanessa | 1998 | LG Eichsfeld | 8:48 |
9. | /4. W13 | 673 | Zindel, Johanna | 1997 | LG Gelstertal | 8:52 |
10. | /2. W12 | 544 | Sommer, Lara | 1998 | LG Eichsfeld | 9:03 |
11. | /1. W10 | 652 | Repczuk, Laura | 2000 | TG Northeim | 9:03 |
12. | /2. W11 | 674 | Zindel, Charlotte | 1999 | LG Gelstertal | 9:04 |
13. | /5. W13 | 548 | Bodmann, Franziska | 1997 | TSV Ebergötzen | 10:00 |
Schülerlauf 2 - ca. 1800 m |
Schülerlauf 2 - ca. 1800 m | Schüler M12 |
1. | /4. | 534 | Nikuradse, Nikolas | 1998 | LG Göttingen | 7:06 |
Schülerlauf 2 - ca. 1800 m | Schüler M13 |
1. | /7. | 522 | Kulp, Jonathan | 1997 | LG Göttingen | 7:16 |
2. | /11. | 521 | Buck-Gramcko, Felix | 1997 | LG Göttingen | 7:25 |
Schülerlauf 2 - ca. 1800 m | Schüler M14 |
1. | /6. | 586 | Fleckenstein, Nick | 1996 | LG Göttingen | 7:08 |
2. | /10. | 526 | Haake, Matthieu | 1996 | LG Göttingen | 7:24 |
3. | /13. | 656 | Burg, Moritz | 1996 | Judo Club Landwehrhagen | 8:05 |
Schülerlauf 2 - ca. 1800 m | Schüler M15 |
1. | /1. | 528 | Steenken, Henrik | 1995 | LG Göttingen | 6:07 |
2. | /2. | 530 | Lembke, Julius | 1995 | LG Göttingen | 6:11 |
3. | /3. | 529 | Fiebig, Markus | 1995 | LG Göttingen | 6:37 |
4. | /8. | 671 | Beihsner, Jannes | 1995 | LG Eichsfeld | 7:18 |
5. | /9. | 670 | Buse, Lennart | 1995 | Nikolausberger SC Göttingen | 7:23 |
Schülerlauf 2 - ca. 1800 m | Schülerinnen W10 |
1. | /22. | 652 | Repczuk, Laura | 2000 | TG Northeim | 9:03 |
Schülerlauf 2 - ca. 1800 m | Schülerinnen W11 |
1. | /18. | 571 | Schütte, Rebecca | 1999 | LG Eichsfeld | 8:46 |
2. | /23. | 674 | Zindel, Charlotte | 1999 | LG Gelstertal | 9:04 |
Schülerlauf 2 - ca. 1800 m | Schülerinnen W12 |
1. | /19. | 546 | Scholz, Vanessa | 1998 | LG Eichsfeld | 8:48 |
2. | /21. | 544 | Sommer, Lara | 1998 | LG Eichsfeld | 9:03 |
Schülerlauf 2 - ca. 1800 m | Schülerinnen W13 |
1. | /15. | 545 | Köpps, Sally | 1997 | LG Eichsfeld | 8:11 |
2. | /16. | 539 | Pollmeier, Annika | 1997 | LG Eichsfeld | 8:12 |
3. | /17. | 665 | Hegemann, Ida-Sophie | 1997 | LG Eichsfeld | 8:31 |
4. | /20. | 673 | Zindel, Johanna | 1997 | LG Gelstertal | 8:52 |
5. | /24. | 548 | Bodmann, Franziska | 1997 | TSV Ebergötzen | 10:00 |
Schülerlauf 2 - ca. 1800 m | Schülerinnen W15 |
1. | /5. | 527 | Fleckenstein, Philine | 1995 | LG Göttingen | 7:08 |
2. | /12. | 538 | Pollmeier, Maren | 1995 | LG Eichsfeld | 7:43 |
3. | /14. | 533 | Nikuradse, Pauline | 1995 | LG Göttingen | 8:10 |
Mittelstrecke - ca. 5000 m |
Mittelstrecke - ca. 5000 m |
1. | /1. mJA | 596 | Kruse, Paul-Lennart | 1992 | LG Göttingen | 17:08 |
2. | /1. Mä | 668 | Kalinowski, Christian | 1985 | LG Eichsfeld | 17:15 |
3. | /2. Mä | 518 | Höhler, Knut | 1983 | LG Göttingen | 17:23 |
4. | /3. Mä | 509 | Cirkel, Jasper | 1989 | LG Göttingen | 17:49 |
5. | /1. M30 | 511 | Manning, Till | 1977 | LG Göttingen | 18:09 |
6. | /2. M30 | 519 | Waschkau, Jan | 1977 | Ihlower Loopers | 18:56 |
7. | /1. M40 | 504 | Simon, Alfred | 1966 | LG Göttingen | 19:14 |
8. | /3. M30 | 505 | Höffker, Michael | 1978 | LG Göttingen | 19:49 |
9. | /4. Mä | 507 | Kleine, Matthias | 1983 | LG Göttingen | 20:13 |
10. | /5. Mä | 564 | Pape, Constantin | 1990 | - | 20:34 |
11. | /1. M55 | 574 | Jünemann, Bernhard | 1953 | LT Güntersen | 21:07 |
12. | /1. mJB | 531 | Kruse, Justus | 1994 | LG Göttingen | 21:08 |
13. | /2. M40 | 609 | Weber, Jürgen | 1969 | - | 21:19 |
14. | /6. Mä | 580 | Meene, Florian | 1982 | city-fitness | 21:57 |
15. | /2. mJA | 502 | Gaza, von, Robin | 1991 | LG Göttingen | 22:24 |
16. | /1. M45 | 667 | Nikuradse, Alexander | 1965 | LG Göttingen | 22:33 |
17. | /7. Mä | 594 | Lüdeke, Jens | 1990 | - | 22:44 |
18. | /1. M60 | 595 | Nowag, Hans-Jürgen | 1950 | TG Northeim | 22:51 |
19. | /1. M50 | 606 | Gronau, Peter | 1960 | TSV Diemarden | 23:02 |
20. | /2. M45 | 672 | Zindel, Thomas | 1964 | LG Gelstertal | 23:05 |
21. | /3. M40 | 584 | Ehlers, Karsten | 1970 | ASV Velo Venezia Dransfeld | 23:09 |
22. | /2. M55 | 553 | Wöhl, Rainer | 1952 | Sartorius Lauftreff | 23:11 |
23. | /3. M45 | 608 | Beihsner, Michael | 1965 | LG Göttingen | 23:14 |
24. | /2. M50 | 575 | Lotze, Karl-Heinz | 1959 | LT Güntersen | 23:16 |
25. | /4. M45 | 554 | Wrobel, Jörg | 1963 | Sartorius Lauftreff | 23:38 |
26. | /1. M35 | 576 | Krailing, Klaus | 1971 | RSC Göttingen | 24:13 |
27. | /3. M55 | 598 | Schaper, Friedhelm | 1955 | TSV Adelebsen | 24:28 |
28. | /8. Mä | 599 | Hann, Meik | 1990 | - | 24:53 |
29. | /1. M65 | 589 | Mogge, Gerhard | 1941 | MTV Grone v. 1897 | 27:04 |
30. | /1. M70 | 560 | Hartmann, Eckehard | 1940 | ASC Göttingen | 28:47 |
31. | /2. M65 | 590 | Heinemann, Robert | 1941 | Hardegser SV | 29:55 |
32. | /3. M65 | 581 | Bezold, Dieter | 1944 | Post-SV Holzminden | 34:18 |
33. | /1. M75 | 593 | Römer, Karl-Heinz | 1932 | L.A.G | 36:17 |
Mittelstrecke - ca. 5000 m |
1. | /1. Fr | 510 | Ricard, Coline | 1986 | LG Göttingen | 20:39 |
2. | /2. Fr | 503 | Cronjäger, Cathrin | 1981 | LG Göttingen | 21:10 |
3. | /3. Fr | 513 | Seyfert, Cornelia | 1990 | LG Göttingen | 22:12 |
4. | /1. W12 | 582 | Hegemann, Ida-Sophie | 1997 | TC BW Duderstadt | 24:59 |
5. | /1. W45 | 601 | Scharf, Susanne | 1963 | Novelis Göttingen Laufgruppe | 28:42 |
6. | /1. W50 | 605 | Voß, Martina | 1959 | LG Göttingen | 30:07 |
7. | /2. W45 | 613 | Rehwinkel, Claudia | 1961 | - | 33:41 |
Mittelstrecke - ca. 5000 m |
Mittelstrecke - ca. 5000 m | Männer |
1. | /2. | 668 | Kalinowski, Christian | 1985 | LG Eichsfeld | 17:15 |
2. | /3. | 518 | Höhler, Knut | 1983 | LG Göttingen | 17:23 |
3. | /4. | 509 | Cirkel, Jasper | 1989 | LG Göttingen | 17:49 |
4. | /9. | 507 | Kleine, Matthias | 1983 | LG Göttingen | 20:13 |
5. | /10. | 564 | Pape, Constantin | 1990 | - | 20:34 |
6. | /16. | 580 | Meene, Florian | 1982 | city-fitness | 21:57 |
7. | /20. | 594 | Lüdeke, Jens | 1990 | - | 22:44 |
8. | /31. | 599 | Hann, Meik | 1990 | - | 24:53 |
Mittelstrecke - ca. 5000 m | Frauen |
1. | /11. | 510 | Ricard, Coline | 1986 | LG Göttingen | 20:39 |
2. | /14. | 503 | Cronjäger, Cathrin | 1981 | LG Göttingen | 21:10 |
3. | /17. | 513 | Seyfert, Cornelia | 1990 | LG Göttingen | 22:12 |
Mittelstrecke - ca. 5000 m | Männl. Jugend A |
1. | /1. | 596 | Kruse, Paul-Lennart | 1992 | LG Göttingen | 17:08 |
2. | /18. | 502 | Gaza, von, Robin | 1991 | LG Göttingen | 22:24 |
Mittelstrecke - ca. 5000 m | Männl. Jugend B |
1. | /13. | 531 | Kruse, Justus | 1994 | LG Göttingen | 21:08 |
Mittelstrecke - ca. 5000 m | W12 |
1. | /32. | 582 | Hegemann, Ida-Sophie | 1997 | TC BW Duderstadt | 24:59 |
Mittelstrecke - ca. 5000 m | Senioren M30 |
1. | /5. | 511 | Manning, Till | 1977 | LG Göttingen | 18:09 |
2. | /6. | 519 | Waschkau, Jan | 1977 | Ihlower Loopers | 18:56 |
3. | /8. | 505 | Höffker, Michael | 1978 | LG Göttingen | 19:49 |
Mittelstrecke - ca. 5000 m | Senioren M35 |
1. | /29. | 576 | Krailing, Klaus | 1971 | RSC Göttingen | 24:13 |
Mittelstrecke - ca. 5000 m | Senioren M40 |
1. | /7. | 504 | Simon, Alfred | 1966 | LG Göttingen | 19:14 |
2. | /15. | 609 | Weber, Jürgen | 1969 | - | 21:19 |
3. | /24. | 584 | Ehlers, Karsten | 1970 | ASV Velo Venezia Dransfeld | 23:09 |
Mittelstrecke - ca. 5000 m | Senioren M45 |
1. | /19. | 667 | Nikuradse, Alexander | 1965 | LG Göttingen | 22:33 |
2. | /23. | 672 | Zindel, Thomas | 1964 | LG Gelstertal | 23:05 |
3. | /26. | 608 | Beihsner, Michael | 1965 | LG Göttingen | 23:14 |
4. | /28. | 554 | Wrobel, Jörg | 1963 | Sartorius Lauftreff | 23:38 |
Mittelstrecke - ca. 5000 m | Seniorinnen W45 |
1. | /34. | 601 | Scharf, Susanne | 1963 | Novelis Göttingen Laufgruppe | 28:42 |
2. | /38. | 613 | Rehwinkel, Claudia | 1961 | - | 33:41 |
Mittelstrecke - ca. 5000 m | Senioren M50 |
1. | /22. | 606 | Gronau, Peter | 1960 | TSV Diemarden | 23:02 |
2. | /27. | 575 | Lotze, Karl-Heinz | 1959 | LT Güntersen | 23:16 |
Mittelstrecke - ca. 5000 m | Seniorinnen W50 |
1. | /37. | 605 | Voß, Martina | 1959 | LG Göttingen | 30:07 |
Mittelstrecke - ca. 5000 m | Senioren M55 |
1. | /12. | 574 | Jünemann, Bernhard | 1953 | LT Güntersen | 21:07 |
2. | /25. | 553 | Wöhl, Rainer | 1952 | Sartorius Lauftreff | 23:11 |
3. | /30. | 598 | Schaper, Friedhelm | 1955 | TSV Adelebsen | 24:28 |
Mittelstrecke - ca. 5000 m | Senioren M60 |
1. | /21. | 595 | Nowag, Hans-Jürgen | 1950 | TG Northeim | 22:51 |
Mittelstrecke - ca. 5000 m | Senioren M65 |
1. | /33. | 589 | Mogge, Gerhard | 1941 | MTV Grone v. 1897 | 27:04 |
2. | /36. | 590 | Heinemann, Robert | 1941 | Hardegser SV | 29:55 |
3. | /39. | 581 | Bezold, Dieter | 1944 | Post-SV Holzminden | 34:18 |
Mittelstrecke - ca. 5000 m | Senioren M70 |
1. | /35. | 560 | Hartmann, Eckehard | 1940 | ASC Göttingen | 28:47 |
Mittelstrecke - ca. 5000 m | Senioren M75 |
1. | /40. | 593 | Römer, Karl-Heinz | 1932 | L.A.G | 36:17 |
Langstrecke-ca. 10 000 m |
Langstrecke-ca. 10 000 m |
1. | /1. Mä | 616 | Reichert, Florian | 1982 | TSV Kirchdorf | 35:04 |
2. | /1. M30 | 517 | Hanelt, Sebastian | 1979 | LG Göttingen | 36:17 |
3. | /2. Mä | 666 | Schoppe, Manu | 1987 | sportTREND Braunschweig | 38:38 |
4. | /1. M50 | 515 | Gaza, von, Horst | 1959 | LG Göttingen | 41:02 |
5. | /3. Mä | 561 | Uhde, Niels | 1985 | ASC Göttingen | 41:29 |
6. | /1. M45 | 568 | Kohlrautz, Hubertus | 1962 | TV Gieboldehausen | 41:30 |
7. | /1. M40 | 615 | Steenken, Klaus | 1967 | - | 41:33 |
8. | /2. M40 | 535 | Kaspari, Mark | 1970 | TG Freden | 41:46 |
9. | /2. M30 | 678 | Uflacker, Frieder | 1977 | - | 41:53 |
10. | /1. M35 | 625 | Kanbach, Mike | 1973 | SV Bovenden | 41:57 |
11. | /3. M40 | 636 | Homeier, Derek | 1969 | - | 43:00 |
12. | /2. M50 | 621 | Schulze, Andreas | 1960 | LG Göttingen | 43:04 |
13. | /2. M35 | 558 | Ritzka, Roman | 1972 | Sartorius Lauftreff | 43:12 |
14. | /4. Mä | 604 | Lämmerhirt, Dennis | 1981 | Novelis Göttingen Laufgruppe | 43:26 |
15. | /5. Mä | 577 | Bause, Tobias | 1983 | RSC Göttingen | 43:39 |
16. | /3. M30 | 639 | Hampe, Marc | 1978 | - | 43:41 |
17. | /2. M45 | 501 | Helbig, Rupert | 1963 | LG Göttingen | 44:02 |
18. | /6. Mä | 619 | Schütz, Robert | 1983 | RSC Göttingen | 45:19 |
19. | /1. mJB | 679 | Hößel, Robert | 1992 | LTV Erfurt | 46:46 |
20. | /4. M30 | 624 | Kohlrautz, Michael | 1977 | VCE Duderstadt | 46:52 |
21. | /3. M45 | 631 | Hartmann, Gerhard | 1964 | Laufline-Team Göttingen | 47:42 |
22. | /1. M60 | 617 | Wagner, Volkhart | 1946 | Langer Atem Göttingen | 49:02 |
23. | /3. M50 | 676 | Imkamp, Alexander | 1960 | - | 49:05 |
24. | /7. Mä | 573 | Gerlach, Frederik | 1987 | Laufline-Team Göttingen | 49:15 |
25. | /1. mJA | 663 | Gaza, Robin von | 1991 | LG Göttingen | 49:20 |
26. | /4. M45 | 638 | Büermann, Joachim | 1961 | VCE Duderstadt | 49:31 |
27. | /4. M40 | 618 | Gehrold, Martin | 1967 | LG Göttingen | 51:08 |
28. | /5. M45 | 555 | Fuhrmann, Frank | 1964 | Sartorius Lauftreff | 51:35 |
29. | /2. M60 | 627 | Bartuch, Dr., Herbert | 1947 | Laufline-Team Göttingen | 51:45 |
30. | /8. Mä | 628 | Schley, Holger | 1981 | - | 52:39 |
31. | /6. M45 | 630 | Möhwald, Holger | 1965 | - | 55:29 |
32. | /3. M35 | 559 | Weitemeier, Swen | 1975 | Sartorius Lauftreff | 57:26 |
33. | /5. M30 | 557 | Mühlich, Sigo | 1977 | Sartorius Lauftreff | 57:30 |
34. | /4. M50 | 565 | Bekedorf, Joachim | 1958 | - | 59:16 |
35. | /1. M55 | 614 | Pöhls, Wolfgang | 1954 | Laufline-Team Göttingen | 1:01:00 |
Langstrecke-ca. 10 000 m |
1. | /1. Fr | 632 | Ricard, Coline | 1986 | LG Göttingen | 44:55 |
2. | /2. Fr | 514 | Fangmann, Janna | 1990 | LG Göttingen | 44:56 |
3. | /1. W35 | 622 | Almstedt, Sanna | 1973 | LG Göttingen | 46:21 |
4. | /2. W35 | 516 | Gaza, von, Anke | 1971 | LG Göttingen | 47:46 |
5. | /1. W45 | 677 | Burgtorf-Windel, Christine | 1964 | - | 51:13 |
6. | /1. W50 | 572 | Pöhls, Erika | 1956 | Laufline-Team Göttingen | 53:07 |
7. | /2. W45 | 578 | Hildmann, Ilona | 1964 | LG Gelstertal | 54:01 |
Langstrecke-ca. 10 000 m |
Langstrecke-ca. 10 000 m | Männer |
1. | /1. | 616 | Reichert, Florian | 1982 | TSV Kirchdorf | 35:04 |
2. | /3. | 666 | Schoppe, Manu | 1987 | sportTREND Braunschweig | 38:38 |
3. | /5. | 561 | Uhde, Niels | 1985 | ASC Göttingen | 41:29 |
4. | /14. | 604 | Lämmerhirt, Dennis | 1981 | Novelis Göttingen Laufgruppe | 43:26 |
5. | /15. | 577 | Bause, Tobias | 1983 | RSC Göttingen | 43:39 |
6. | /20. | 619 | Schütz, Robert | 1983 | RSC Göttingen | 45:19 |
7. | /28. | 573 | Gerlach, Frederik | 1987 | Laufline-Team Göttingen | 49:15 |
8. | /35. | 628 | Schley, Holger | 1981 | - | 52:39 |
Langstrecke-ca. 10 000 m | Frauen |
1. | /18. | 632 | Ricard, Coline | 1986 | LG Göttingen | 44:55 |
2. | /19. | 514 | Fangmann, Janna | 1990 | LG Göttingen | 44:56 |
Langstrecke-ca. 10 000 m | mJA |
1. | /29. | 663 | Gaza, Robin von | 1991 | LG Göttingen | 49:20 |
Langstrecke-ca. 10 000 m | mJB |
1. | /22. | 679 | Hößel, Robert | 1992 | LTV Erfurt | 46:46 |
Langstrecke-ca. 10 000 m | Senioren M30 |
1. | /2. | 517 | Hanelt, Sebastian | 1979 | LG Göttingen | 36:17 |
2. | /9. | 678 | Uflacker, Frieder | 1977 | - | 41:53 |
3. | /16. | 639 | Hampe, Marc | 1978 | - | 43:41 |
4. | /23. | 624 | Kohlrautz, Michael | 1977 | VCE Duderstadt | 46:52 |
5. | /40. | 557 | Mühlich, Sigo | 1977 | Sartorius Lauftreff | 57:30 |
Langstrecke-ca. 10 000 m | Senioren M35 |
1. | /10. | 625 | Kanbach, Mike | 1973 | SV Bovenden | 41:57 |
2. | /13. | 558 | Ritzka, Roman | 1972 | Sartorius Lauftreff | 43:12 |
3. | /39. | 559 | Weitemeier, Swen | 1975 | Sartorius Lauftreff | 57:26 |
Langstrecke-ca. 10 000 m | Seniorinnen W35 |
1. | /21. | 622 | Almstedt, Sanna | 1973 | LG Göttingen | 46:21 |
2. | /25. | 516 | Gaza, von, Anke | 1971 | LG Göttingen | 47:46 |
Langstrecke-ca. 10 000 m | Senioren M40 |
1. | /7. | 615 | Steenken, Klaus | 1967 | - | 41:33 |
2. | /8. | 535 | Kaspari, Mark | 1970 | TG Freden | 41:46 |
3. | /11. | 636 | Homeier, Derek | 1969 | - | 43:00 |
4. | /31. | 618 | Gehrold, Martin | 1967 | LG Göttingen | 51:08 |
Langstrecke-ca. 10 000 m | Senioren M45 |
1. | /6. | 568 | Kohlrautz, Hubertus | 1962 | TV Gieboldehausen | 41:30 |
2. | /17. | 501 | Helbig, Rupert | 1963 | LG Göttingen | 44:02 |
3. | /24. | 631 | Hartmann, Gerhard | 1964 | Laufline-Team Göttingen | 47:42 |
4. | /30. | 638 | Büermann, Joachim | 1961 | VCE Duderstadt | 49:31 |
5. | /33. | 555 | Fuhrmann, Frank | 1964 | Sartorius Lauftreff | 51:35 |
6. | /38. | 630 | Möhwald, Holger | 1965 | - | 55:29 |
Langstrecke-ca. 10 000 m | Seniorinnen W45 |
1. | /32. | 677 | Burgtorf-Windel, Christine | 1964 | - | 51:13 |
2. | /37. | 578 | Hildmann, Ilona | 1964 | LG Gelstertal | 54:01 |
Langstrecke-ca. 10 000 m | Senioren M50 |
1. | /4. | 515 | Gaza, von, Horst | 1959 | LG Göttingen | 41:02 |
2. | /12. | 621 | Schulze, Andreas | 1960 | LG Göttingen | 43:04 |
3. | /27. | 676 | Imkamp, Alexander | 1960 | - | 49:05 |
4. | /41. | 565 | Bekedorf, Joachim | 1958 | - | 59:16 |
Langstrecke-ca. 10 000 m | Seniorinnen W50 |
1. | /36. | 572 | Pöhls, Erika | 1956 | Laufline-Team Göttingen | 53:07 |
Langstrecke-ca. 10 000 m | Senioren M55 |
1. | /42. | 614 | Pöhls, Wolfgang | 1954 | Laufline-Team Göttingen | 1:01:00 |
Langstrecke-ca. 10 000 m | Senioren M60 |
1. | /26. | 617 | Wagner, Volkhart | 1946 | Langer Atem Göttingen | 49:02 |
2. | /34. | 627 | Bartuch, Dr., Herbert | 1947 | Laufline-Team Göttingen | 51:45 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | LG Göttingen | Datum : 21.11./12.12.2009
Bericht | Dr. Wilhelm Graeber | Ort : Göttingen
| Südring 22 | Kreis : Göttingen
Veranst.-Nr. | 37079 Göttingen | Bezirk: Braunschweig
| Tel. : 0551/631724 | Land : Niedersachsen
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Cross-Serie
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : LG-Göttingen
Wettkampfstätte : Stadion
: Jahnstadion Göttingen
--------------------------------------------------------------------------
Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
|Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 47 | 34 | 72|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 76 | | 47 | | 61|
| Seniorinnen | | 12 | | 8 | 66|
Lauf : | Männer / Ju. | 24 | | 14 | | 58|
| Frauen / Jui. | | 5 | | 3 | 60|
Sprung: | Männl. Jugend A | 8 | | 5 | | 62|
| Weibl. Jugend A | | 4 | | 2 | 50|
| Männl. Jugend B | 3 | | 2 | | 66|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 1 | | | |
Gerätekontrolle: | Schüler A | 10 | | 6 | | 60|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 4 | | 3 | 75|
| Schüler B | 6 | | 5 | | 83|
| Schülerinnen B | | 10 | | 6 | 60|
Waage | Schüler C | 4 | | 2 | | 50|
| Schülerinnen C | | 4 | | 4 |100|
| Schüler D | 6 | | 1 | | 16|
--------------------------| Schülerinnen D | | 2 | | 2 |100|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 137 | | 82 | | 59|
|Summe Weiblich | | 42 | | 28 | 66|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 179 | 110 | 61|
COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 1 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 2 Summe |
ist möglich. | Helfer | 3 Mitarb. 6 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 05512052878 eMail:
Dr. Antje Fenner
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: NI/1332 LG Göttingen |