Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
LG Göttingen 2019 Stand: 4.09.2019

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: M15 M14 M13 M12
Weibliche Jugend: W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M75 M80 M85
Seniorinnen: W30 W45 W50

Männer
100 m Lauf
11,46 -0,2 Knaak, Monte 1999 LG Göttingen Göttingen 22.06.
11,55 +3,4 Borries, Johannes 1998 LG Göttingen Osterode 06.07.
11,71 +0,6 Klack, Jonas 1990 LG Göttingen Göttingen 13.07.
11,77 +1,0 Kulp, Jonathan 1997 LG Göttingen Halle/Saale 11.05.
12,17 -0,3 Osmanow, Felix 1993 LG Göttingen Osterode 27.04.
13,29 +0,3 Thielecke, Ingolf 1968 LG Göttingen Hildesheim 11.05.
13,86 -0,2 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Edemissen 17.08.
14,07 -0,4 Kätsch, Oliver 1987 LG Göttingen Osterode 04.05.
14,64 +0,9 Geese, Dr. Rolf 1944 LG Göttingen Stendal 01.06.
16,9 +1,7 Hustert, Reinhold 1943 LG Göttingen Uslar 13.05.

19,31 -2,2 Thielbörger, Wolfgang 1934 LG Göttingen Leinefelde 12.07.
200 m Lauf
22,83 -0,9 Knaak, Monte 1999 LG Göttingen Göttingen 23.06.
23,21 -0,2 Borries, Johannes 1998 LG Göttingen Osterode 14.08.
24,31 -0,7 Kulp, Jonathan 1997 LG Göttingen Osterode 27.04.
24,79 -0,1 Osmanow, Felix 1993 LG Göttingen Osterode 27.04.
25,21 -0,4 Jonca, Christian 1989 LG Göttingen Bad Harzburg 18.05.
27,46 -0,8 Thielecke, Ingolf 1968 LG Göttingen Celle 25.05.
30,47 +1,7 Geese, Dr. Rolf 1944 LG Göttingen Zella-Mehlis 16.06.
37,99 -1,4 Hustert, Reinhold 1943 LG Göttingen Celle 25.05.
400 m Lauf
50,60 Borries, Johannes 1998 LG Göttingen Göttingen 22.06.
52,19 Knaak, Monte 1999 LG Göttingen Göttingen 13.07.
53,70 Kulp, Jonathan 1997 LG Göttingen Halle/Saale 11.05.
58,00 Jonca, Christian 1989 LG Göttingen Baunatal 08.05.
70,05 Geese, Dr. Rolf 1944 LG Göttingen Stendal 01.06.
800 m Lauf
2:01,77 Spickhoff, Lars 1999 LG Göttingen Zeven 09.06.
2:06,01 Borries, Johannes 1998 LG Göttingen Osterode 27.04.
2:08,86 Dirschauer, Philipp 1994 LG Göttingen Zeven 09.06.
2:12,42 Höffker, Michael 1978 LG Göttingen Göttingen 20.08.
2:16,80 Menzel, Henrik 1979 LG Göttingen Göttingen 20.08.
2:21,69 Jonca, Christian 1989 LG Göttingen Bad Harzburg 18.05.
2:21,86 Scholz-Neu, Florian 1971 LG Göttingen Göttingen 20.08.
2:22,20 Schwager, Michael 1990 LG Göttingen Göttingen 20.08.
2:23,15 Weber, Dietmar 1968 LG Göttingen Göttingen 20.08.
2:26,87 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Edemissen 17.08.

3:36,43 Geer, Lorenz 1938 LG Göttingen Celle 25.05.
1000 m Lauf
2:51,48 Höffker, Michael 1978 LG Göttingen Göttingen 03.09.
2:52,23 Menzel, Henrik 1979 LG Göttingen Göttingen 03.09.
2:52,91 Abia, Jorge 1979 LG Göttingen Göttingen 03.09.
3:04,24 Schwager, Michael 1990 LG Göttingen Göttingen 03.09.
3:05,25 Jonca, Christian 1989 LG Göttingen Göttingen 03.09.
3:05,34 Weber, Dietmar 1968 LG Göttingen Göttingen 03.09.
3:24,97 Kassner, Uwe 1957 LG Göttingen Uslar 11.08.
1500 m Lauf
4:12,57 Weckeck, Lennart 1992 LG Göttingen Göttingen 21.05.
4:19,76 Salvi, Michele 1988 LG Göttingen Göttingen 13.07.
4:23,61 Cirkel, Jasper 1989 LG Göttingen Göttingen 21.05.
4:33,67 Sasse, Emil 1997 LG Göttingen Göttingen 13.07.
4:34,92 Dirschauer, Philipp 1994 LG Göttingen Zeven 08.06.
4:40,35 Menzel, Henrik 1979 LG Göttingen Göttingen 21.05.
4:42,17 Witte, Mirko 1979 LG Göttingen Göttingen 21.05.
4:48,90 Kulp, Jonathan 1997 LG Göttingen Halle/Saale 12.05.
4:54,42 Scholz-Neu, Florian 1971 LG Göttingen Göttingen 21.05.
4:56,37 Ganz, Daniel 1981 LG Göttingen Göttingen 21.05.

5:02,74 Ksoll, Philipp 1991 LG Göttingen Göttingen 21.05.
5:04,51 Schüler, Philipp 1971 LG Göttingen Göttingen 21.05.
5:05,50 Hillebrecht, Volker 1975 LG Göttingen Baunatal 08.05.
5:08,58 Jonca, Christian 1989 LG Göttingen Göttingen 13.07.
5:10,86 Spieß, Christian 1992 LG Göttingen Göttingen 21.05.
5:16,37 von Gaza, Robin 1991 LG Göttingen Göttingen 13.07.
5:22,51 Kuhn, Denny 1979 LG Göttingen Göttingen 21.05.
6:30,47 Geese, Dr. Rolf 1944 LG Göttingen Stendal 02.06.
7:39,02 Geer, Lorenz 1938 LG Göttingen Celle 26.05.
3000 m Lauf
9:09,11 Cirkel, Jasper 1989 LG Göttingen Göttingen 20.08.
9:09,29 Salvi, Michele 1988 LG Göttingen Göttingen 20.08.
9:38,63 Henseler, Ole 1998 LG Göttingen Göttingen 20.08.
9:53,35 Dirschauer, Philipp 1994 LG Göttingen Göttingen 20.08.
10:27,80 Linne, Andreas 1981 LG Göttingen Göttingen 20.08.
10:41,18 Hillebrecht, Volker 1975 LG Göttingen Göttingen 20.08.
11:22,90 von Gaza, Robin 1991 LG Göttingen Göttingen 20.08.
11:25,19 Kassner, Uwe 1957 LG Göttingen Göttingen 20.08.
11:39,03 Schmidt, Johannes 1962 LG Göttingen Göttingen 20.08.
12:43,30 Welter-Schultes, Francisco 1965 LG Göttingen Göttingen 20.08.
5000 m Lauf
15:52,09 Salvi, Michele 1988 LG Göttingen Göttingen 03.09.
16:07,13 Cirkel, Jasper 1989 LG Göttingen Göttingen 03.09.
16:23,20 Henseler, Ole 1998 LG Göttingen Göttingen 03.09.
17:45,37 Dirschauer, Philipp 1994 LG Göttingen Göttingen 03.09.
17:50,80 Wild, Benedict 1989 LG Göttingen Göttingen 03.09.
18:44,36 Ganz, Daniel 1981 LG Göttingen Göttingen 03.09.
19:47,92 von Gaza, Robin 1991 LG Göttingen Göttingen 03.09.
19:57,49 Schmidt, Johannes 1962 LG Göttingen Göttingen 03.09.
19:57,8 Kassner, Uwe 1957 LG Göttingen Heiligenrode 14.08.
20:49,28 Mittring, Artur 1996 LG Göttingen Göttingen 03.09.

22:13,94 Welter-Schultes, Francisco 1965 LG Göttingen Göttingen 03.09.
10 km Str.
32:22 Cirkel, Jasper 1989 LG Göttingen Lingen 24.03.
33:48 Salvi, Michele 1988 LG Göttingen Lingen 24.03.
35:50 Fierenz, Alexander 1996 LG Göttingen Lingen 24.03.
36:20 Henseler, Ole 1998 LG Göttingen Göttingen 19.05.
37:57 Wild, Benedict 1989 LG Göttingen Duderstadt 30.08.
39:02 Sasse, Emil 1997 LG Göttingen Göttingen 19.05.
46:32 Schmidt, Johannes 1962 LG Göttingen Göttingen 19.05.
47:37 Weber, Dietmar 1968 LG Göttingen Göttingen 19.05.
53:47 Fierenz, Adrian 1997 LG Göttingen Göttingen 19.05.
10 km Str. Ma.
1:42:00 LG Göttingen Lingen 24.03.
Cirkel, Jasper (1989) - 32:22; Salvi, Michele (1988) - 33:48; Fierenz, Alexander (1996) - 35:50
1:53:41 LG Göttingen II Göttingen 19.05.
Henseler, Ole (1998) - 36:20; Wild, Benedict (1989) - 38:19; Sasse, Emil (1997) - 39:02
2:27:56 LG Göttingen III Göttingen 19.05.
Schmidt, Johannes (1962) - 46:32; Weber, Dietmar (1968) - 47:37; Fierenz, Adrian (1997) - 53:47
Halbmarathon
1:15:58 Salvi, Michele 1988 LG Göttingen Mainz 05.05.
1:21:06 Fierenz, Alexander 1996 LG Göttingen Mainz 05.05.
1:25:29 Wild, Benedict 1989 LG Göttingen Frankfurt 10.03.
1:27:50 Kuhn, Denny 1979 LG Göttingen Kienbaum 09.02.
1:35:09 Fierenz, Adrian 1997 LG Göttingen Mainz 05.05.
1:53:40 Hurlemann, Peter 1970 LG Göttingen Göttingen 19.05.
Halbmarathon Ma.
4:12:13 LG Göttingen Mainz 05.05.
Salvi, Michele (1988) - 1:15:58; Fierenz, Alexander (1996) - 1:21:06; Fierenz, Adrian (1997) - 1:35:09
Marathon
2:48:08 Gräbel, Gerrit 1991 LG Göttingen Hannover 07.04.
2:57:04 Wild, Benedict 1989 LG Göttingen Hamburg 28.04.
110 m Hürden 1.067m
17,08 +0,0 Kulp, Jonathan 1997 LG Göttingen Regensburg 28.07.
400 m Hürden 0.914m
63,59 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Berlin 15.06.
64,70 Groenewold, Tobias 1995 LG Göttingen Bad Harzburg 01.05.
3000 m Hindernis
13:38,51 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Berlin 15.06.
3 x 1000 m Staffel
8:58,71 LG Göttingen Zella-Mehlis 10.08.
Schulz, Marcel (1979); Höffker, Michael (1978); Menzel, Henrik (1979)
Hochsprung
1,74 Kulp, Jonathan 1997 LG Göttingen Garbsen 01.05.
1,68 Borries, Johannes 1998 LG Göttingen Osterode 04.05.
1,55 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Edemissen 17.08.
1,36 Kätsch, Oliver 1987 LG Göttingen Osterode 04.05.
1,28 Geese, Dr. Rolf 1944 LG Göttingen Stendal 01.06.
Stabhochsprung
3,50 Kulp, Jonathan 1997 LG Göttingen Halle/Saale 12.05.
2,80 Geese, Dr. Rolf 1944 LG Göttingen Stendal 02.06.
Weitsprung
6,96 +2,0 Klack, Jonas 1990 LG Göttingen Göttingen 22.06.
6,32 +0,0 Kulp, Jonathan 1997 LG Göttingen Osterode 27.04.
5,93 +0,0 Borries, Johannes 1998 LG Göttingen Osterode 27.04.
5,21 +2,0 Wiehl, Marc 1971 LG Göttingen Celle 26.05.
5,21 +1,3 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Berlin 16.06.
4,87 +0,0 Thielecke, Ingolf 1968 LG Göttingen Osterode 27.04.
4,58 +0,0 Kätsch, Oliver 1987 LG Göttingen Osterode 27.04.
4,10 +0,0 Geese, Dr. Rolf 1944 LG Göttingen Stendal 01.06.
4,01 -0,4 Holdynski, Dieter 1953 LG Göttingen Edemissen 17.08.
3,00 +0,3 Hustert, Reinhold 1943 LG Göttingen Uslar 14.06.

2,48 +0,1 Thielbörger, Wolfgang 1934 LG Göttingen Leinefelde 12.07.
Dreisprung
11,40 -0,8 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Berlin 15.06.
8,59 +1,5 Holodynski, Dieter 1953 LG Göttingen Leinefelde 13.07.
Kugelstoß 7.26kg
11,06 Kulp, Jonathan 1997 LG Göttingen Bad Harzburg 18.05.
10,64 Koch, Julius 1997 LG Göttingen Göttingen 30.03.
8,35 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Edemissen 17.08.
Diskuswurf 2 kg
37,32 Kulp, Jonathan 1997 LG Göttingen Regensburg 28.07.
34,88 Hülsmann, Swen 1967 LG Göttingen Osterode 06.07.
29,25 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Edemissen 17.08.
Speerwurf 800 g
51,66 Kulp, Jonathan 1997 LG Göttingen Regensburg 28.07.
41,68 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Berlin 16.06.
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
5.931 Kulp, Jonathan 1997 LG Göttingen Halle/Saale 11.05./
11,77(+1,0)-6,22(+2,4)-10,48-1,72-53,70/16,96(+3,0)-33,88-3,50-50,51-4:48,90 12.05.

Frauen
100 m Lauf
12,54 +0,8 Altmann, Friederike 1997 LG Göttingen Göttingen 22.06.
12,72 +0,4 Jurdzinski, Lea 1996 LG Göttingen Göttingen 13.07.
12,87 +0,0 Schmidt, Thea 1994 LG Göttingen Köln 30.05.
13,54 +2,9 Bosold, Anja 1998 LG Göttingen Osterode 06.07.
13,79 -1,5 Knotkova, Barbora 1995 LG Göttingen Bad Harzburg 18.05.
14,66 +1,2 Böhnisch, Hilke 1993 LG Göttingen Kalefeld 25.05.
200 m Lauf
25,99 +0,2 Jurdzinski, Lea 1996 LG Göttingen Hannover 21.07.
27,02 -0,2 Jung, Lisa 1997 LG Göttingen Regensburg 27.07.
27,53 +0,2 Bosold, Anja 1998 LG Göttingen Göttingen 13.07.
400 m Lauf
61,24 Hampe, Laura 1992 LG Göttingen Baunatal 08.05.
62,57 Bosold, Anja 1998 LG Göttingen Osterode 06.07.
800 m Lauf
2:24,68 Jung, Lisa 1997 LG Göttingen Göttingen 20.08.
2:39,96 Linke, Katharina 1996 LG Göttingen Göttingen 20.08.
1000 m Lauf
2:58,43 Börner, Julia 1990 LG Göttingen Göttingen 03.09.
3:00,09 Habighorst, Sophie 1996 LG Göttingen Göttingen 03.09.
3:21,71 Jung, Lisa 1997 LG Göttingen Göttingen 03.09.
3:25,39 Linke, Katharina 1996 LG Göttingen Göttingen 03.09.
1500 m Lauf
4:37,67 Börner, Julia 1990 LG Göttingen Göttingen 22.06.
4:42,87 Habighorst, Sophie 1996 LG Göttingen Göttingen 22.06.
5:05,33 Sosanski, Karina 1993 LG Göttingen Göttingen 21.05.
5:25,14 Linke, Katharina 1996 LG Göttingen Göttingen 13.07.
5:52,04 Hellwig, Imke 1996 LG Göttingen Göttingen 13.07.
3000 m Lauf
10:55,66 Diesner, Naima 1990 LG Göttingen Göttingen 20.08.
11:21,69 Rieger, Julia Helena 1994 LG Göttingen Göttingen 20.08.
5000 m Lauf
18:59,05 Diesner, Naima 1990 LG Göttingen Göttingen 03.09.
19:47,68 Rieger, Julia Helena 1994 LG Göttingen Göttingen 03.09.
20:55,93 Eckermann, Marina 1993 LG Göttingen Göttingen 03.09.
20:56,35 Reiner, Alessa 1994 LG Göttingen Göttingen 03.09.
21:10,08 Natorp, Mareike 1991 LG Göttingen Göttingen 03.09.
10 km Str.
39:38 Börner, Julia 1990 LG Göttingen Lingen 24.03.
39:38 Hauck, Carolin 1989 LG Göttingen Lingen 24.03.
41:55 Boehnke, Jennifer 1996 LG Göttingen Lingen 24.03.
43:02 Almstedt, Sanna 1973 LG Göttingen Göttingen 19.05.
43:46 Held, Miriam 1997 LG Göttingen Duderstadt 30.08.
59:17 Mangels, Nora 1996 LG Göttingen Göttingen 19.05.
10 km Str. Ma.
2:01:11 LG Göttingen Lingen 24.03.
Hauck, Carolin (1989) - 39:38; Börner, Julia (1990) - 39:38; Boehnke, Jennifer (1996) - 41:55
2:29:55 LG Göttingen II Göttingen 19.05.
Almstedt, Sanna (1973) - 43:02; Held, Miriam (1997) - 47:36; Mangels, Nora (1996) - 59:17
Halbmarathon
1:29:14 Sosanski, Karina 1993 LG Göttingen Freiburg 07.04.
1:35:00 Rieger, Julia Helena 1994 LG Göttingen Berlin 07.04.
1:36:04 Eckermann, Marina 1993 LG Göttingen Mainz 05.05.
1:57:38 Hülsmann, Sylvia 1967 LG Göttingen Göttingen 19.05.
Marathon
3:26:47 Almstedt, Sanna 1973 LG Göttingen Kiel 23.02.
100 m Hürden 0.838m
16,06 -0,2 Jung, Lisa 1997 LG Göttingen Bietigheim 10.08.
400 m Hürden 0.762m
64,57 Bosold, Anja 1998 LG Göttingen Göttingen 22.06.
4 x 100 m Staffel
49,76 LG Göttingen Hannover 20.07.
Jurdzinski, Lea (1996); Gross, Beatrix (2002); Altmann, Friederike (1997); Hillebrand, Johanna (2000)
54,49 LG Göttingen Bad Harzburg 18.05.
Strohbusch, Sarah (1992); Knotkova, Barbora (1995); Michel, Vivien (1999); Böhnisch, Hilke (1993)
Hochsprung
1,60 Jung, Lisa 1997 LG Göttingen Regensburg 27.07.
1,58 Knotkova, Barbora 1995 LG Göttingen Bad Harzburg 18.05.
1,55 Streubel, Johanna 1997 LG Göttingen Bad Harzburg 18.05.
1,45 Michel, Vivien 1999 LG Göttingen Bad Harzburg 18.05.
Weitsprung
6,29 +0,0 Eckhardt, Neele 1992 LG Göttingen Osterode 14.08.
5,89 Schmidt, Thea 1994 LG Göttingen Göttingen 22.06.
5,61 +0,0 Altmann, Friederike 1997 LG Göttingen Göttingen 22.06.
5,27 +1,8 Jung, Lisa 1997 LG Göttingen Osterode 06.07.
4,95 +0,0 Bosold, Anja 1998 LG Göttingen Baunatal 08.06.
4,68 -0,7 Knotkova, Barbora 1995 LG Göttingen Bad Harzburg 18.05.
4,37 -0,2 Böhnisch, Hilke 1993 LG Göttingen Bad Harzburg 18.05.
Dreisprung
14,16 +0,3 Eckhardt, Neele 1992 LG Göttingen Hannover 20.07.
12,69 +1,4 Altmann, Friederike 1997 LG Göttingen Garbsen 02.06.
12,67 -1,1 Schmidt, Thea 1994 LG Göttingen Garbsen 02.06.
Kugelstoß 4 kg
10,75 Jung, Lisa 1997 LG Göttingen Regensburg 27.07.
9,91 Gerland, Elena 1992 LG Göttingen Bad Harzburg 18.05.
9,72 Strohbusch, Sarah 1992 LG Göttingen Bad Harzburg 18.05.
9,60 Böhnisch, Hilke 1993 LG Göttingen Bad Oeynhausen 10.06.
8,79 Reinecke, Antonia 1994 LG Göttingen Göttingen 30.03.
8,22 Michel, Vivien 1999 LG Göttingen Osterode 04.05.
Diskuswurf 1 kg
33,27 Gerland, Elena 1992 LG Göttingen Bad Harzburg 18.05.
32,72 Strohbusch, Sarah 1992 LG Göttingen Göttingen 23.06.
31,40 Böhnisch, Hilke 1993 LG Göttingen Kalefeld 25.05.
27,23 Reinecke, Antonia 1994 LG Göttingen Göttingen 30.03.
26,16 Michel, Vivien 1999 LG Göttingen Bad Harzburg 18.05.
Hammerwurf 4 kg
36,95 Gerland, Elena 1992 LG Göttingen Göttingen 23.06.
29,10 Böhnisch, Hilke 1993 LG Göttingen Lübeck 20.04.
25,69 Reinecke, Antonia 1994 LG Göttingen Göttingen 30.03.
20,71 Strohbusch, Sarah 1992 LG Göttingen Göttingen 30.03.
Speerwurf 600 g
31,94 Jung, Lisa 1997 LG Göttingen Göttingen 22.06.
29,78 Michel, Vivien 1999 LG Göttingen Bad Harzburg 18.05.
27,71 Gerland, Elena 1992 LG Göttingen Bad Harzburg 18.05.
27,22 Strohbusch, Sarah 1992 LG Göttingen Bad Harzburg 18.05.
19,15 Reinecke, Antonia 1994 LG Göttingen Göttingen 30.03.
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
4.537 Jung, Lisa 1997 LG Göttingen Regensburg 27.07./
16,28(+0,2)-1,60-10,75/27,02(-0,2)-5,22(+0,0)-31,02-2:28,14 28.07.

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
12,34 +0,0 Dacic, Denis 2000 LG Göttingen Osterode 04.05.
12,43 +0,0 Nippert, Julius 2000 LG Göttingen Osterode 04.05.
200 m Lauf
26,80 -0,8 Nippert, Julius 2000 LG Göttingen Osterode 04.05.
800 m Lauf
2:09,59 Stach, Linus 2000 LG Göttingen Zeven 09.06.
1500 m Lauf
4:32,07 Stach, Linus 2000 LG Göttingen Göttingen 13.07.
3000 m Lauf
10:39,19 Stach, Linus 2000 LG Göttingen Osterode 14.08.
Weitsprung
5,72 +0,1 Dacic, Denis 2000 LG Göttingen Osterode 04.05.
1,75 +0,0 Nippert, Julius 2000 LG Göttingen Osterode 04.05.
Kugelstoß 6 kg
10,40 Nippert, Julius 2000 LG Göttingen Göttingen 30.03.
Diskuswurf 1.75kg
29,38 Nippert, Julius 2000 LG Göttingen Göttingen 30.03.

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
12,01 +3,3 Bruse, Maik 2003 LG Göttingen Osterode 06.07.
200 m Lauf
24,89 +0,0 Bruse, Maik 2003 LG Göttingen Osterode 14.08.
400 m Lauf
54,17 Bruse, Maik 2003 LG Göttingen Osterode 06.07.
800 m Lauf
1:59,05 Bruse, Maik 2003 LG Göttingen Bad Harzburg 18.05.
2:20,79 Höffker, Len 2003 LG Göttingen Göttingen 20.08.
1500 m Lauf
4:19,09 Bruse, Maik 2003 LG Göttingen Göttingen 21.05.
4:50,61 Schüler, Luca 2002 LG Göttingen Göttingen 21.05.
3000 m Lauf
9:37,41 Bruse, Maik 2003 LG Göttingen Göttingen 20.08.
5 km Str.
21:40 Höffker, Len 2003 LG Göttingen Duderstadt 30.08.
2000 m Hindernis
6:47,87 Bruse, Maik 2003 LG Göttingen Zeven 09.06.
Weitsprung
5,59 -0,1 Bruse, Maik 2003 LG Göttingen Göttingen 07.05.
Kugelstoß 5 kg
9,25 Bruse, Maik 2003 LG Göttingen Göttingen 30.03.
6,46 Marwan, Rami 2003 LG Göttingen Göttingen 30.03.
Diskuswurf 1.5 kg
27,24 Bruse, Maik 2003 LG Göttingen Göttingen 30.03.
14,23 Marwan, Rami 2003 LG Göttingen Göttingen 30.03.
Speerwurf 700 g
34,45 Bruse, Maik 2003 LG Göttingen Göttingen 30.03.
21,31 Höffker, Len 2003 LG Göttingen Göttingen 07.05.
19,00 Marwan, Rami 2003 LG Göttingen Göttingen 30.03.

Jugend M15
Kugelstoß 4 kg
7,05 Jensen, Jan-Mikkel 2004 LG Göttingen Göttingen 30.03.
Diskuswurf 1 kg
21,28 Jensen, Jan-Mikkel 2004 LG Göttingen Göttingen 30.03.
Speerwurf 600 g
25,35 Jensen, Jan-Mikkel 2004 LG Göttingen Göttingen 30.03.

Jugend M14
100 m Lauf
13,2 Gellert, Kevin 2005 LG Göttingen Ebergötzen 30.06.
15,0 Sigler, Philipp 2005 LG Göttingen Ebergötzen 30.06.
800 m Lauf
2:30,91 Browne, Thomas 2005 LG Göttingen Göttingen 07.05.
80 m Hürden 0.838m
14,23 +0,0 Gellert, Kevin 2005 LG Göttingen Stuhr 26.05.
Hochsprung
1,36 Gellert, Kevin 2005 LG Göttingen Edemissen 17.08.
Weitsprung
4,91 +0,4 Gellert, Kevin 2005 LG Göttingen Fallersleben 12.05.
4,02 Sigler, Philipp 2005 LG Göttingen Ebergötzen 30.06.
Kugelstoß 4 kg
8,21 Gellert, Kevin 2005 LG Göttingen Ebergötzen 30.06.
5,77 Sigler, Philipp 2005 LG Göttingen Ebergötzen 30.06.
Diskuswurf 1 kg
26,92 Gellert, Kevin 2005 LG Göttingen Fallersleben 12.05.
Speerwurf 600 g
31,00 Gellert, Kevin 2005 LG Göttingen Braunschweig 31.08.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
1.331 Gellert, Kevin 2005 LG Göttingen Ebergötzen 30.06.
13,2-4,89-8,21
982 Sigler, Philipp 2005 LG Göttingen Ebergötzen 30.06.
15,0-4,02-5,77
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
2.039 Gellert, Kevin 2005 LG Göttingen Edemissen 17.08.
14,50(+0,5)-18,99(-1,4)-4,81(-0,2)-1,36-29,46
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
2.155 Gellert, Kevin 2005 LG Göttingen Stuhr 26.05.
13,49(+0,6)-14,23(+0,0)-4,39(-1,2)-8,10-24,23

Jugend M13
75 m Lauf
10,72 Meyer, Erik Helge 2006 LG Göttingen Osterode 04.05.
10,7 Meyer, Erik Helge 2006 LG Göttingen Ebergötzen 30.06.
11,7 Lötzsch, David 2006 LG Göttingen Ebergötzen 30.06.
60 m Hürden 0.762m
11,84 Lötzsch, David 2006 LG Göttingen Edemissen 17.08.
Hochsprung
1,44 Lötzsch, David 2006 LG Göttingen Göttingen 07.05.
1,32 Meyer, Erik Helge 2006 LG Göttingen Osterode 04.05.
Weitsprung
4,20 Meyer, Erik Helge 2006 LG Göttingen Ebergötzen 30.06.
4,13 Meyer, Erik Helge 2006 LG Göttingen Osterode 04.05.
4,10 Lötzsch, David 2006 LG Göttingen Ebergötzen 30.06.
Kugelstoß 3 kg
8,40 Lötzsch, David 2006 LG Göttingen Edemissen 17.08.
Diskuswurf 750 g
26,49 Lötzsch, David 2006 LG Göttingen Osterode 06.07.
Speerwurf 400 g
17,95 Lötzsch, David 2006 LG Göttingen Göttingen 30.03.
Ballwurf 200g
32,50 Lötzsch, David 2006 LG Göttingen Göttingen 07.05.
29,50 Meyer, Erik Helge 2006 LG Göttingen Ebergötzen 30.06.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.105 Meyer, Erik Helge 2006 LG Göttingen Ebergötzen 30.06.
10,7-4,20-29,50
1.008 Lötzsch, David 2006 LG Göttingen Ebergötzen 30.06.
11,7-4,10-29,50
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
1.893 Lötzsch, David 2006 LG Göttingen Edemissen 17.08.
12,29-11,84-3,82-8,40-26,28

Jugend M12
800 m Lauf
3:03,55 Uhlendorf, Jan 2007 LG Göttingen Göttingen 07.05.
Weitsprung
3,61 Uhlendorf, Jan 2007 LG Göttingen Göttingen 07.05.

Männliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel
9:05,56 LG Göttingen Göttingen 21.05.
Nothdurft, Jannes (2009); Prensa Aupetit, Gabriel (2009); Baumbach, Michel (2008)
11:48,11 LG Göttingen II Göttingen 21.05.
Hobbing, Felix (2008); Schnarr, Juliette (2009); Trost, Lisa (2008)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
4.066 LG Göttingen Göttingen 21.05.
Baumbach, Michel (2008) - 916; Witte, Neo (2008) - 895; Prensa-Aupetit, Gabriel (2009) - 870
Nothdurft, Jannes (2009) - 803; Hobbing, Felix (2008) - 582

Kinder M11
50 m Lauf
8,42 Witte, Neo 2008 LG Göttingen Göttingen 21.05.
8,61 Baumbach, Michel 2008 LG Göttingen Göttingen 21.05.
10,12 Hobbing, Felix 2008 LG Göttingen Göttingen 21.05.
800 m Lauf
2:46,99 Witte, Neo 2008 LG Göttingen Göttingen 03.09.
2:47,99 Baumbach, Michel 2008 LG Göttingen Göttingen 03.09.
Weitsprung
3,86 Witte, Neo 2008 LG Göttingen Göttingen 21.05.
3,64 Baumbach, Michel 2008 LG Göttingen Göttingen 21.05.
3,04 Hobbing, Felix 2008 LG Göttingen Göttingen 21.05.
Schlagball 80g
34,50 Baumbach, Michel 2008 LG Göttingen Göttingen 21.05.
26,50 Witte, Neo 2008 LG Göttingen Göttingen 21.05.
19,50 Hobbing, Felix 2008 LG Göttingen Göttingen 21.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
916 Baumbach, Michel 2008 LG Göttingen Göttingen 21.05.
8,61-3,64-34,50
895 Witte, Neo 2008 LG Göttingen Göttingen 21.05.
8,42-3,86-26,50
582 Hobbing, Felix 2008 LG Göttingen Göttingen 21.05.
10,12-3,04-19,50

Kinder M10
50 m Lauf
8,2 Prensa-Aupetit, Gabriel 2009 LG Göttingen Ebergötzen 30.06.
8,53 Nothdurft, Jannes 2009 LG Göttingen Göttingen 21.05.
800 m Lauf
2:45,28 Nothdurft, Jannes 2009 LG Göttingen Göttingen 20.08.
2:46,16 Prensa Aupetit, Gabriel 2009 LG Göttingen Göttingen 03.09.
Weitsprung
3,95 Prensa-Aupetit, Gabriel 2009 LG Göttingen Ebergötzen 30.06.
3,37 Nothdurft, Jannes 2009 LG Göttingen Göttingen 21.05.
Schlagball 80g
36,50 Prensa-Aupetit, Gabriel 2009 LG Göttingen Ebergötzen 30.06.
24,00 Nothdurft, Jannes 2009 LG Göttingen Göttingen 21.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
985 Prensa-Aupetit, Gabriel 2009 LG Göttingen Ebergötzen 30.06.
8,2-3,95-36,50
803 Nothdurft, Jannes 2009 LG Göttingen Göttingen 21.05.
8,53-3,37-24,00

Männliche Kinder U10
3 x 800 m Staffel
11:22,95 LG Göttingen Göttingen 21.05.
Becker, Jonny (2010); Overdieck, Raphael (2010); Neuhaus, Frederik (2010)
11:54,88 LG Göttingen II Göttingen 21.05.
Weiß, Clara (2012); Rosenberg, Finian (2010); Hofmann, Jonas (2012)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
2.880 LG Göttingen Göttingen 21.05.
Thomsen, Nane (2010) - 708; Neuhaus, Frederik (2010) - 619; Overdieck, Raphael (2010) - 567
Becker, Jonny (2010) - 533; Rosenberg, Finian (2011) - 453

Kinder M09
50 m Lauf
8,6 Neuhaus, Frederik 2010 LG Göttingen Ebergötzen 30.06.
9,17 Thomsen, Nane 2010 LG Göttingen Göttingen 21.05.
9,88 Overdieck, Raphael 2010 LG Göttingen Göttingen 21.05.
10,02 Becker, Jonny 2010 LG Göttingen Göttingen 21.05.
10,06 Sprenger, Tim 2010 LG Göttingen Göttingen 21.05.
11,24 Aue, Levi 2010 LG Göttingen Göttingen 21.05.
800 m Lauf
3:11,56 Thomsen, Nane 2010 LG Göttingen Göttingen 03.09.
3:11,72 Kagaya, Joel 2010 LG Göttingen Göttingen 03.09.
3:17,39 Neuhaus, Frederik 2010 LG Göttingen Göttingen 03.09.
3:27,27 Schiller, Aurel 2010 LG Göttingen Göttingen 03.09.
3:46,56 Becker, Jonny 2010 LG Göttingen Göttingen 03.09.
Weitsprung
3,37 Neuhaus, Frederik 2010 LG Göttingen Ebergötzen 30.06.
3,29 Thomsen, Nane 2010 LG Göttingen Göttingen 21.05.
2,79 Overdieck, Raphael 2010 LG Göttingen Göttingen 21.05.
2,38 Becker, Jonny 2010 LG Göttingen Göttingen 21.05.
2,32 Aue, Levi 2010 LG Göttingen Göttingen 21.05.
2,27 Sprenger, Tim 2010 LG Göttingen Göttingen 21.05.
Schlagball 80g
23,00 Sprenger, Tim 2010 LG Göttingen Göttingen 21.05.
23,00 Becker, Jonny 2010 LG Göttingen Göttingen 21.05.
21,50 Thomsen, Nane 2010 LG Göttingen Göttingen 21.05.
19,50 Overdieck, Raphael 2010 LG Göttingen Göttingen 21.05.
18,00 Neuhaus, Frederik 2010 LG Göttingen Ebergötzen 30.06.
10,00 Aue, Levi 2010 LG Göttingen Göttingen 21.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
714 Neuhaus, Frederik 2010 LG Göttingen Ebergötzen 30.06.
8,6-3,37-18,00
708 Thomsen, Nane 2010 LG Göttingen Göttingen 21.05.
9,17-3,29-21,50
567 Overdieck, Raphael 2010 LG Göttingen Göttingen 21.05.
9,88-2,79-19,50
533 Becker, Jonny 2010 LG Göttingen Göttingen 21.05.
10,02-2,38-23,00
424 Sprenger, Tim 2010 LG Göttingen Göttingen 21.05.
10,06-2,27-14,50
297 Aue, Levi 2010 LG Göttingen Göttingen 21.05.
11,24-2,32-10,00

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf
10,3 Baumbach, Hannes 2012 LG Göttingen Ebergötzen 30.06.
10,66 Rosenberg, Finian 2011 LG Göttingen Göttingen 21.05.
10,68 Thomas, Peter 2012 LG Göttingen Göttingen 21.05.
11,70 Röttling, Tom 2012 LG Göttingen Göttingen 21.05.
11,93 Hofmann, Jonas 2012 LG Göttingen Göttingen 21.05.
12,2 Schmidt, Hugo 2006 LG Göttingen Ebergötzen 30.06.
13,18 Kaufmann, Lenni 2012 LG Göttingen Göttingen 21.05.
Weitsprung
2,56 Baumbach, Hannes 2012 LG Göttingen Ebergötzen 30.06.
2,38 Thomas, Peter 2012 LG Göttingen Göttingen 21.05.
2,33 Rosenberg, Finian 2011 LG Göttingen Göttingen 21.05.
2,10 Schmidt, Hugo 2006 LG Göttingen Ebergötzen 30.06.
2,04 Röttling, Tom 2012 LG Göttingen Göttingen 21.05.
1,80 Hofmann, Jonas 2012 LG Göttingen Göttingen 21.05.
1,49 Kaufmann, Lenni 2012 LG Göttingen Göttingen 21.05.
Schlagball 80g
20,00 Rosenberg, Finian 2011 LG Göttingen Göttingen 21.05.
13,50 Röttling, Tom 2012 LG Göttingen Göttingen 21.05.
13,50 Thomas, Peter 2012 LG Göttingen Göttingen 21.05.
10,00 Baumbach, Hannes 2012 LG Göttingen Ebergötzen 30.06.
8,00 Schmidt, Hugo 2006 LG Göttingen Ebergötzen 30.06.
7,50 Kaufmann, Lenni 2012 LG Göttingen Göttingen 21.05.
0,00 Hofmann, Jonas 2012 LG Göttingen Göttingen 21.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
453 Rosenberg, Finian 2011 LG Göttingen Göttingen 21.05.
10,66-2,33-20,00
387 Thomas, Peter 2012 LG Göttingen Göttingen 21.05.
10,68-2,38-13,50
375 Baumbach, Hannes 2012 LG Göttingen Ebergötzen 30.06.
10,3-2,56-10,00
275 Röttling, Tom 2012 LG Göttingen Göttingen 21.05.
11,70-2,04-13,50
171 Schmidt, Hugo 2006 LG Göttingen Ebergötzen 30.06.
12,2-2,10-8,00
145 Hofmann, Jonas 2012 LG Göttingen Göttingen 21.05.
11,93-1,80-0,00
32 Kaufmann, Lenni 2012 LG Göttingen Göttingen 21.05.
13,18-1,49-7,50
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
1.125 LG Göttingen Göttingen 21.05.
Thomas, Peter (2012) - 387; Baumbach, Hannes (2012) - 286; Röttling, Tom (2012) - 275
Hofmann, Jonas (2012) - 145; Kaufmann, Lenni (2012) - 32

Senioren M30
100 m Lauf
14,07 -0,4 Kätsch, Oliver 1987 LG Göttingen Osterode 04.05.
200 m Lauf
25,21 -0,4 Jonca, Christian 1989 LG Göttingen Bad Harzburg 18.05.
400 m Lauf
58,00 Jonca, Christian 1989 LG Göttingen Baunatal 08.05.
800 m Lauf
2:21,69 Jonca, Christian 1989 LG Göttingen Bad Harzburg 18.05.
1000 m Lauf
3:05,25 Jonca, Christian 1989 LG Göttingen Göttingen 03.09.
1500 m Lauf
4:19,76 Salvi, Michele 1988 LG Göttingen Göttingen 13.07.
4:23,61 Cirkel, Jasper 1989 LG Göttingen Göttingen 21.05.
5:08,58 Jonca, Christian 1989 LG Göttingen Göttingen 13.07.
3000 m Lauf
9:09,11 Cirkel, Jasper 1989 LG Göttingen Göttingen 20.08.
9:09,29 Salvi, Michele 1988 LG Göttingen Göttingen 20.08.
5000 m Lauf
15:52,09 Salvi, Michele 1988 LG Göttingen Göttingen 03.09.
16:07,13 Cirkel, Jasper 1989 LG Göttingen Göttingen 03.09.
17:50,80 Wild, Benedict 1989 LG Göttingen Göttingen 03.09.
10 km Str.
32:22 Cirkel, Jasper 1989 LG Göttingen Lingen 24.03.
33:48 Salvi, Michele 1988 LG Göttingen Lingen 24.03.
37:57 Wild, Benedict 1989 LG Göttingen Duderstadt 30.08.
Halbmarathon
1:15:58 Salvi, Michele 1988 LG Göttingen Mainz 05.05.
1:25:29 Wild, Benedict 1989 LG Göttingen Frankfurt 10.03.
Marathon
2:57:04 Wild, Benedict 1989 LG Göttingen Hamburg 28.04.
Hochsprung
1,36 Kätsch, Oliver 1987 LG Göttingen Osterode 04.05.
Weitsprung
4,58 +0,0 Kätsch, Oliver 1987 LG Göttingen Osterode 27.04.

Senioren M35
1500 m Lauf
4:56 Ganz, Daniel 1981 LG Göttingen Göttingen 21.05.
3000 m Lauf
10:27,80 Linne, Andreas 1981 LG Göttingen Göttingen 20.08.
5000 m Lauf
18:44,36 Ganz, Daniel 1981 LG Göttingen Göttingen 03.09.

Senioren M40
100 m Lauf
13,86 -0,2 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Edemissen 17.08.
800 m Lauf
2:12,42 Höffker, Michael 1978 LG Göttingen Göttingen 20.08.
2:16,80 Menzel, Henrik 1979 LG Göttingen Göttingen 20.08.
2:26,87 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Edemissen 17.08.
1000 m Lauf
2:51,48 Höffker, Michael 1978 LG Göttingen Göttingen 03.09.
2:52,23 Menzel, Henrik 1979 LG Göttingen Göttingen 03.09.
2:52,91 Abia, Jorge 1979 LG Göttingen Göttingen 03.09.
1500 m Lauf
4:40,35 Menzel, Henrik 1979 LG Göttingen Göttingen 21.05.
4:42,17 Witte, Mirko 1979 LG Göttingen Göttingen 21.05.
5:05,50 Hillebrecht, Volker 1975 LG Göttingen Baunatal 08.05.
5:22,51 Kuhn, Denny 1979 LG Göttingen Göttingen 21.05.
3000 m Lauf
10:41,18 Hillebrecht, Volker 1975 LG Göttingen Göttingen 20.08.
Halbmarathon
1:27:50 Kuhn, Denny 1979 LG Göttingen Kienbaum 09.02.
110 m Hürden 0.991m
18,88 -0,6 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Edemissen 17.08.
400 m Hürden 0.914m
63,59 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Berlin 15.06.
3000 m Hindernis
13:38,51 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Berlin 15.06.
3 x 1000 m Staffel
8:58,71 LG Göttingen Zella-Mehlis 10.08.
Schulz, Marcel (1979); Höffker, Michael (1978); Menzel, Henrik (1979)
Hochsprung
1,55 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Edemissen 17.08.
Weitsprung
5,21 +1,3 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Berlin 15.06.
Dreisprung
11,40 -0,8 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Berlin 15.06.
Kugelstoß 7.26kg
8,35 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Edemissen 17.08.
Diskuswurf 2 kg
29,25 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Edemissen 17.08.
Speerwurf 800 g
41,68 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Berlin 16.06.

Senioren M45
800 m Lauf
2:21,86 Scholz-Neu, Florian 1971 LG Göttingen Göttingen 20.08.
1500 m Lauf
4:54,42 Scholz-Neu, Florian 1971 LG Göttingen Göttingen 21.05.
5:04,51 Schüler, Philipp 1971 LG Göttingen Göttingen 21.05.
Halbmarathon
1:53:40 Hurlemann, Peter 1970 LG Göttingen Göttingen 19.05.
Weitsprung
5,21 +2,0 Wiehl, Marc 1971 LG Göttingen Celle 26.05.

Senioren M50
100 m Lauf
13,29 +0,3 Thielecke, Ingolf 1968 LG Göttingen Hildesheim 11.05.
200 m Lauf
27,46 -0,8 Thielecke, Ingolf 1968 LG Göttingen Celle 25.05.
800 m Lauf
2:23,15 Weber, Dietmar 1968 LG Göttingen Göttingen 20.08.
1000 m Lauf
3:05,34 Weber, Dietmar 1968 LG Göttingen Göttingen 03.09.
3000 m Lauf
12:43,30 Welter-Schultes, Francisco 1965 LG Göttingen Göttingen 20.08.
5000 m Lauf
22:13,94 Welter-Schultes, Francisco 1965 LG Göttingen Göttingen 03.09.
10 km Str.
47:37 Weber, Dietmar 1968 LG Göttingen Göttingen 19.05.
Weitsprung
4,87 +0,0 Thielecke, Ingolf 1968 LG Göttingen Osterode 27.04.
Kugelstoß 6 kg
11,24 Hülsmann, Swen 1967 LG Göttingen Edemissen 17.08.
Diskuswurf 1.5 kg
40,53 Hülsmann, Swen 1967 LG Göttingen Celle 25.05.
28,84 Küstner, Wolfgang 1966 LG Göttingen Edemissen 17.08.
27,17 Thielecke, Ingolf 1968 LG Göttingen Schwiegershausen 06.04.
Speerwurf 700 g
38,52 Küstner, Wolfgang 1966 LG Göttingen Uslar 11.08.
37,96 Thielecke, Ingolf 1968 LG Göttingen Schwiegershausen 06.04.

Senioren M55
3000 m Lauf
11:39,03 Schmidt, Johannes 1962 LG Göttingen Göttingen 20.08.
5000 m Lauf
19:57,49 Schmidt, Johannes 1962 LG Göttingen Göttingen 03.09.
10 km Str.
46:32 Schmidt, Johannes 1962 LG Göttingen Göttingen 19.05.

Senioren M60
1000 m Lauf
3:24,97 Kassner, Uwe 1957 LG Göttingen Uslar 11.08.
3000 m Lauf
11:25,19 Kassner, Uwe 1957 LG Göttingen Göttingen 20.08.
5000 m Lauf
19:57,8 Kassner, Uwe 1957 LG Göttingen Heiligenrode 14.08.

Senioren M65
100 m Hürden 0.838m
21,34 Holdynski, Dieter 1953 LG Göttingen Edemissen 17.08.
Weitsprung
4,01 -0,4 Holdynski, Dieter 1953 LG Göttingen Edemissen 17.08.
Dreisprung
8,59 +1,5 Holodynski, Dieter 1953 LG Göttingen Leinefelde 13.07.

Senioren M75
100 m Lauf
14,64 +0,9 Geese, Dr. Rolf 1944 LG Göttingen Stendal 01.06.
16,9 +1,7 Hustert, Reinhold 1943 LG Göttingen Uslar 13.05.
200 m Lauf
30,47 +1,7 Geese, Dr. Rolf 1944 LG Göttingen Zella-Mehlis 16.06.
37,99 -1,4 Hustert, Reinhold 1943 LG Göttingen Celle 25.05.
400 m Lauf
70,05 Geese, Dr. Rolf 1944 LG Göttingen Stendal 01.06.
1500 m Lauf
6:30,47 Geese, Dr. Rolf 1944 LG Göttingen Stendal 02.06.
80 m Hürden 0.762m
14,55 -2,9 Geese, Dr. Rolf 1944 LG Göttingen Stendal 02.06.
Hochsprung
1,28 Geese, Dr. Rolf 1944 LG Göttingen Stendal 01.06.
Stabhochsprung
2,80 Geese, Dr. Rolf 1944 LG Göttingen Stendal 02.06.
Weitsprung
4,10 +0,0 Geese, Dr. Rolf 1944 LG Göttingen Stendal 01.06.
3,00 -0,3 Hustert, Reinhold 1943 LG Göttingen Uslar 14.06.
Kugelstoß 4 kg
10,60 Geese, Dr. Rolf 1944 LG Göttingen Stendal 01.06.
9,63 Hustert, Reinhold 1943 LG Göttingen Celle 26.05.
Diskuswurf 1 kg
33,21 Geese, Dr. Rolf 1944 LG Göttingen Stendal 02.06.
28,76 Hustert, Reinhold 1943 LG Göttingen Göttingen 30.03.
Speerwurf 500 g
30,97 Geese, Dr. Rolf 1944 LG Göttingen Zella-Mehlis 16.06.
30,69 Hustert, Reinhold 1943 LG Göttingen Uslar 13.05.
5-Kampf
Weit-Speer (500g)-200m-Diskus (1kg)-1500m
3.966 Geese, Dr. Rolf 1944 LG Göttingen Zella-Mehlis 16.06.
4,01(+2,9)-30,97-30,47(+1,7)-31,37-6:54,55
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-400m-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (500g)-1500m
8.590 Geese, Dr. Rolf 1944 LG Göttingen Stendal 01.06./
14,64(+0,9)-4,10(+0,0)-10,60-1,28-70,05/14,55(-2,9)-33,21-2,80-29,62-6:30,47 02.06.

Senioren M80
800 m Lauf
3:36,43 Geer, Lorenz 1938 LG Göttingen Celle 25.05.
1500 m Lauf
7:39,02 Geer, Lorenz 1938 LG Göttingen Celle 26.05.

Senioren M85 u.ä.
100 m Lauf
19,31 -2,2 Thielbörger, Wolfgang 1934 LG Göttingen Leinefelde 12.07.
Weitsprung
2,48 +0,1 Thielbörger, Wolfgang 1934 LG Göttingen Leinefelde 12.07.
Kugelstoß 3 kg
8,78 Thielbörger, Wolfgang 1934 LG Göttingen Zella-Mehlis 10.08.
Diskuswurf 1 kg
20,36 Thielbörger, Wolfgang 1934 LG Göttingen Berlin 15.06.
Hammerwurf 3 kg
19,11 Thielbörger, Wolfgang 1934 LG Göttingen Salzgitter-Bad 11.05.
Speerwurf 400 g
19,86 Thielbörger, Wolfgang 1934 LG Göttingen Torun/Polen 27.03.
Gewicht
9,17 Thielbörger, Wolfgang 1934 LG Göttingen Zella-Mehlis 10.08.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (400g)-Gewicht (5.45kg)
3.014 Thielbörger, Wolfgang 1934 LG Göttingen Salzgitter-Bad 11.05.
19,11-7,99-18,50-18,17-8,76

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
13,11 -0,5 Fraatz, Michelle 2000 LG Göttingen Göttingen 22.06.
13,18 +0,0 Hillebrand, Johanna 2000 LG Göttingen Hannover 25.05.
14,08 +0,7 Simon, Annika 2001 LG Göttingen Bad Harzburg 18.05.
200 m Lauf
26,81 +3,6 Hillebrand, Johanna 2000 LG Göttingen Garbsen 01.05.
800 m Lauf
2:31,12 Hillebrand, Johanna 2000 LG Göttingen Bad Bevensen 07.07.
100 m Hürden 0.838m
16,77 -1,4 Hillebrand, Johanna 2000 LG Göttingen Bad Bevensen 06.07.
4 x 100 m Staffel
50,94 LG Göttingen Bad Harzburg 18.05.
Simon, Annika (2001); Westphal, Angelina (2003); Gross, Beatrix (2002); Fraatz, Michelle (2000)
Hochsprung
1,60 Hillebrand, Johanna 2000 LG Göttingen Bad Bevensen 06.07.
1,50 Simon, Annika 2001 LG Göttingen Bad Harzburg 18.05.
Weitsprung
5,40 +0,0 Hillebrand, Johanna 2000 LG Göttingen Hannover 21.07.
Kugelstoß 4 kg
8,87 Hillebrand, Johanna 2000 LG Göttingen Schwiegershausen 06.04.
8,25 Simon, Annika 2001 LG Göttingen Bad Harzburg 18.05.
Speerwurf 600 g
39,54 Hillebrand, Johanna 2000 LG Göttingen Braunschweig 31.08.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
2.470 Hillebrand, Johanna 2000 LG Göttingen Bad Bevensen 06.07.
16,77(-1,4)-1,60-8,34-27,26(+0,0)
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
4.368 Hillebrand, Johanna 2000 LG Göttingen Bad Bevensen 06.07./
16,77(-1,4)-1,60-8,34/27,26(+0,0)-5,28(+0,0)-35,54-2:31,12 07.07.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
12,47 +1,0 Gross, Beatrix 2002 LG Göttingen Göttingen 22.06.
12,77 +1,5 Westphal, Angelina 2003 LG Göttingen Göttingen 22.06.
14,44 +1,8 Hinterthaner, Mariella 2003 LG Göttingen Baunatal 08.06.
15,77 +0,0 Jöst, Fabienne 2003 LG Göttingen Bad Harzburg 18.05.
200 m Lauf
25,66 -1,6 Gross, Beatrix 2002 LG Göttingen Hamburg 30.06.
26,91 +0,0 Westphal, Angelina 2003 LG Göttingen Göttingen 23.06.
4 x 100 m Staffel
53,68 LG Göttingen Osterode 04.05.
Hinterthaner, Mariella (2003); Westphal, Angelina (2003); Gross, Beatrix (2002); Ilse, Charlotte (2004)
Hochsprung
1,35 Betker, Svea 2002 LG Göttingen Zeven 09.06.
Weitsprung
4,58 -1,5 Westphal, Angelina 2003 LG Göttingen Osterode 06.07.
4,04 +0,0 Hinterthaner, Mariella 2003 LG Göttingen Göttingen 07.05.
Kugelstoß 3 kg
11,41 Betker, Svea 2002 LG Göttingen Zeven 09.06.
8,36 Hinterthaner, Mariella 2003 LG Göttingen Göttingen 07.05.
7,91 Jöst, Fabienne 2003 LG Göttingen Göttingen 30.03.
6,97 Meyer, Johanna 2003 LG Göttingen Göttingen 30.03.
Diskuswurf 1 kg
31,30 Betker, Svea 2002 LG Göttingen Zeven 09.06.
21,57 Jöst, Fabienne 2003 LG Göttingen Göttingen 30.03.
17,99 Meyer, Johanna 2003 LG Göttingen Göttingen 30.03.
Hammerwurf 3 kg
25,65 Betker, Svea 2002 LG Göttingen Zeven 09.06.
Speerwurf 500 g
28,67 Betker, Svea 2002 LG Göttingen Göttingen 07.05.
16,30 Hinterthaner, Mariella 2003 LG Göttingen Göttingen 07.05.

Jugend W15
100 m Lauf
13,64 +1,1 Herwig, Lina 2004 LG Göttingen Göttingen 13.07.
14,46 +0,5 Ilse, Charlotte 2004 LG Göttingen Bad Harzburg 15.06.
15,32 +0,6 Schreier, Tine Marit 2004 LG Göttingen Stuhr 26.05.
800 m Lauf
2:42,93 Schreier, Tine Marit 2004 LG Göttingen Göttingen 23.06.
2:46,12 Ilse, Charlotte 2004 LG Göttingen Bad Harzburg 16.06.
2:48,23 Herwig, Lina 2004 LG Göttingen Bad Harzburg 16.06.
2000 m Lauf
7:44,90 Schreier, Tine Marit 2004 LG Göttingen Göttingen 03.09.
80 m Hürden 0.762m
13,25 +1,0 Herwig, Lina 2004 LG Göttingen Bad Harzburg 16.06.
14,17 +1,9 Ilse, Charlotte 2004 LG Göttingen Osterode 04.05.
15,98 -0,7 Schreier, Tine Marit 2004 LG Göttingen Stuhr 26.05.
Hochsprung
1,40 Herwig, Lina 2004 LG Göttingen Osterode 04.05.
1,36 Ilse, Charlotte 2004 LG Göttingen Stuhr 26.05.
Weitsprung
4,94 +0,7 Herwig, Lina 2004 LG Göttingen Hannover 21.07.
4,35 +0,3 Ilse, Charlotte 2004 LG Göttingen Osterode 27.04.
3,66 +0,1 Schreier, Tine Marit 2004 LG Göttingen Osterode 04.05.
Kugelstoß 3 kg
10,32 Herwig, Lina 2004 LG Göttingen Osterode 04.05.
7,88 Ilse, Charlotte 2004 LG Göttingen Bad Harzburg 15.06.
Diskuswurf 1 kg
18,02 Herwig, Lina 2004 LG Göttingen Uslar 13.04.
Speerwurf 500 g
38,60 Herwig, Lina 2004 LG Göttingen Stuhr 26.05.
23,95 Ilse, Charlotte 2004 LG Göttingen Göttingen 30.03.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
1.892 Herwig, Lina 2004 LG Göttingen Bad Harzburg 15.06.
13,80(+0,5)-4,74(+2,1)-1,36-9,69
1.695 Ilse, Charlotte 2004 LG Göttingen Bad Harzburg 15.06.
14,46(+0,5)-4,12(+1,6)-1,36-7,88
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
3.389 Herwig, Lina 2004 LG Göttingen Bad Harzburg 15.06./
13,80(+0,5)-4,74(+2,1)-9,69/1,36-13,25(+1,0)-37,04-2:48,23 16.06.
2.934 Ilse, Charlotte 2004 LG Göttingen Bad Harzburg 15.06./
14,46(+0,5)-4,12(+1,6)-7,88/1,36-14,33(+0,1)-15,74-2:46,12 16.06.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
2.466 Herwig, Lina 2004 LG Göttingen Stuhr 26.05.
14,16(+0,0)-13,88(-0,7)-4,82(-1,3)-1,36-38,60
1.757 Ilse, Charlotte 2004 LG Göttingen Stuhr 26.05.
14,61(-0,3)-14,33(-0,7)-4,11(-0,9)-1,36-0,00
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
1.878 Schreier, Tine Marit 2004 LG Göttingen Stuhr 26.05.
15,32(+0,6)-15,98(-0,7)-3,39(-1,3)-21,00-7:54,55

Jugend W14
100 m Lauf
13,88 Mullaert, Marlena 2005 LG Göttingen Fallersleben 12.05.
14,1 von Cramon, Helena 2005 LG Göttingen Ebergötzen 30.06.
14,2 Marienhagen, Hedi Ella Sophi 2005 LG Göttingen Ebergötzen 30.06.
14,8 Kikos, Janna Sophie 2005 LG Göttingen Ebergötzen 30.06.
80 m Hürden 0.762m
16,31 Mullaert, Marlena 2005 LG Göttingen Fallersleben 12.05.
Hochsprung
1,32 Mullaert, Marlena 2005 LG Göttingen Bad Harzburg 15.06.
Weitsprung
4,63 Marienhagen, Hedi Ella Sophi 2005 LG Göttingen Ebergötzen 30.06.
4,42 +1,5 Mullaert, Marlena 2005 LG Göttingen Fallersleben 12.05.
4,21 von Cramon, Helena 2005 LG Göttingen Ebergötzen 30.06.
4,09 Kikos, Janna Sophie 2005 LG Göttingen Ebergötzen 30.06.
Kugelstoß 3 kg
7,46 Kikos, Janna Sophie 2005 LG Göttingen Ebergötzen 30.06.
7,35 Mullaert, Marlena 2005 LG Göttingen Osterode 04.05.
6,11 Marienhagen, Hedi Ella Sophi 2005 LG Göttingen Ebergötzen 30.06.
5,85 von Cramon, Helena 2005 LG Göttingen Ebergötzen 30.06.
Diskuswurf 1 kg
17,07 Mullaert, Marlena 2005 LG Göttingen Göttingen 30.03.
Speerwurf 500 g
13,67 Mullaert, Marlena 2005 LG Göttingen Osterode 27.04.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
1.251 Marienhagen, Hedi Ella Sophi 2005 LG Göttingen Ebergötzen 30.06.
14,2-4,63-6,11
1.212 Kikos, Janna Sophie 2005 LG Göttingen Ebergötzen 30.06.
14,8-4,09-7,46
1.198 von Cramon, Helena 2005 LG Göttingen Ebergötzen 30.06.
14,1-4,21-5,85
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
1.686 Mullaert, Marlena 2005 LG Göttingen Bad Harzburg 15.06.
13,88(+0,9)-4,25(+2,9)-1,32-6,94

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
44,06 LG Göttingen Osterode 04.05.
Hartmann, Helene (2006); Prensa Aupetit, Judith (2007); Schulz, Lisa (2006); Schüttler, Ella (2007)
3 x 800 m Staffel
8:28,86 LG Göttingen Göttingen 21.05.
Schulz, Lisa (2006); Schüttler, Ella (2007); Schulz, Diana (2006)
Block Mannschaft
9.661 LG Göttingen Edemissen 17.08.
Prensa Aupetit, Judith (2007) - 2.137; Schulz, Lisa (2006) - 2.055; Hartmann, Helene (2006) - 1.975
Schüttler, Ella (2007) - 1.898; Hunger, Anisa (2007) - 1.596

Jugend W13
75 m Lauf
10,7 Hartmann, Helene 2006 LG Göttingen Ebergötzen 30.06.
11,46 Schulz, Lisa 2006 LG Göttingen Osterode 04.05.
800 m Lauf
2:36,03 Schulz, Lisa 2006 LG Göttingen Göttingen 20.08.
2:45,25 Schulz, Diana 2006 LG Göttingen Göttingen 03.09.
2:47,46 Schreier, Tine Marit 2006 LG Göttingen Osterode 04.05.
60 m Hürden 0.762m
12,14 Hartmann, Helene 2006 LG Göttingen Osterode 27.04.
12,28 Schulz, Lisa 2006 LG Göttingen Edemissen 17.08.
Hochsprung
1,36 Hartmann, Helene 2006 LG Göttingen Edemissen 17.08.
Weitsprung
4,42 +0,0 Hartmann, Helene 2006 LG Göttingen Osterode 27.04.
3,99 Schulz, Lisa 2006 LG Göttingen Edemissen 17.08.
Speerwurf 400 g
13,97 Hartmann, Helene 2006 LG Göttingen Edemissen 17.08.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.215 Hartmann, Helene 2006 LG Göttingen Ebergötzen 30.06.
10,7-4,11-24,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
1.975 Hartmann, Helene 2006 LG Göttingen Edemissen 17.08.
11,16-12,35-3,83-1,36-13,97
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
2.055 Schulz, Lisa 2006 LG Göttingen Edemissen 17.08.
11,59-12,28-3,99-29,50-2:41,01

Jugend W12
75 m Lauf
10,87 Prensa Aupetit, Judith 2007 LG Göttingen Osterode 06.07.
11,3 Hunger, Anisa 2007 LG Göttingen Ebergötzen 30.06.
12,00 Schüttler, Ella 2007 LG Göttingen Osterode 04.05.
12,23 Spindler, Emily 2007 LG Göttingen Osterode 04.05.
800 m Lauf
2:38,77 Prensa Aupetit, Judith 2007 LG Göttingen Göttingen 07.05.
2:49,13 Schüttler, Ella 2007 LG Göttingen Göttingen 20.08.
3:20,21 John, Hannah 2007 LG Göttingen Göttingen 03.09.
3:35,83 Hunger, Anisa 2007 LG Göttingen Edemissen 17.08.
60 m Hürden 0.762m
11,53 Prensa Aupetit, Judith 2007 LG Göttingen Osterode 04.05.
12,07 Bande Gonzalez, Lara 2007 LG Göttingen Osterode 27.04.
13,27 Schüttler, Ella 2007 LG Göttingen Edemissen 17.08.
13,67 Hunger, Anisa 2007 LG Göttingen Edemissen 17.08.
14,20 Spindler, Emily 2007 LG Göttingen Osterode 04.05.
Hochsprung
1,32 Prensa Aupetit, Judith 2007 LG Göttingen Osterode 27.04.
1,16 Schüttler, Ella 2007 LG Göttingen Osterode 04.05.
Weitsprung
4,16 Prensa Aupetit, Judith 2007 LG Göttingen Edemissen 17.08.
3,81 Schüttler, Ella 2007 LG Göttingen Edemissen 17.08.
3,59 Hunger, Anisa 2007 LG Göttingen Ebergötzen 30.06.
3,18 Spindler, Emily 2007 LG Göttingen Osterode 04.05.
Kugelstoß 3 kg
6,73 Prensa Aupetit, Judith 2007 LG Göttingen Osterode 04.05.
Diskuswurf 750 g
15,49 Prensa Aupetit, Judith 2007 LG Göttingen Göttingen 30.03.
Speerwurf 400 g
19,65 Prensa Aupetit, Judith 2007 LG Göttingen Göttingen 30.03.
Schlagball 80g
37,00 Prensa Aupetit, Judith 2007 LG Göttingen Göttingen 07.05.
25,00 Schüttler, Ella 2007 LG Göttingen Osterode 04.05.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.264 Prensa Aupetit, Judith 2007 LG Göttingen Ebergötzen 30.06.
10,9-4,09-31,50
1.073 Hunger, Anisa 2007 LG Göttingen Ebergötzen 30.06.
11,3-3,59-21,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.625 Prensa Aupetit, Judith 2007 LG Göttingen Osterode 27.04.
11,27-3,88-1,32-32,00
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
2.137 Prensa Aupetit, Judith 2007 LG Göttingen Edemissen 17.08.
11,51-11,96-4,16-39,00-2:50,18
1.898 Schüttler, Ella 2007 LG Göttingen Edemissen 17.08.
12,17-13,27-3,81-30,50-2:50,69
1.596 Hunger, Anisa 2007 LG Göttingen Edemissen 17.08.
12,08-13,67-3,13-25,00-3:35,83

Weibliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel
10:19,15 LG Göttingen Göttingen 21.05.
Wessel, Mona (2008); Volland, Sophie (2009); Winkler, Lena (2009)
10:25,73 LG Göttingen II Göttingen 21.05.
Thieke, Felina (2010); Molov, Malie (2009); Thieke, Gesa (2009)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
4.193 LG Göttingen Göttingen 21.05.
Trost, Lisa (2008) - 984; Winkler, Lena (2009) - 857; Betker, Silja (2008) - 848
Franke, Ella (2008) - 760; Volland, Sophie (2008) - 744

Kinder W11
50 m Lauf
8,37 Trost, Lisa 2008 LG Göttingen Göttingen 07.05.
9,12 Betker, Silja 2008 LG Göttingen Osterode 04.05.
9,35 Volland, Sophie 2008 LG Göttingen Göttingen 21.05.
9,45 Wessel, Mona 2008 LG Göttingen Göttingen 21.05.
9,61 Franke, Ella 2008 LG Göttingen Göttingen 21.05.
10,68 Thieke, Gesa 2008 LG Göttingen Göttingen 21.05.
800 m Lauf
3:32,35 Wessel, Mona 2008 LG Göttingen Göttingen 03.09.
Hochsprung
1,05 Betker, Silja 2008 LG Göttingen Osterode 04.05.
Weitsprung
3,53 Trost, Lisa 2008 LG Göttingen Ebergötzen 30.06.
3,10 Betker, Silja 2008 LG Göttingen Ebergötzen 30.06.
3,00 Volland, Sophie 2008 LG Göttingen Göttingen 21.05.
2,95 Wessel, Mona 2008 LG Göttingen Göttingen 21.05.
2,85 Franke, Ella 2008 LG Göttingen Göttingen 21.05.
2,50 Thieke, Gesa 2008 LG Göttingen Göttingen 21.05.
Schlagball 80g
25,50 Trost, Lisa 2008 LG Göttingen Ebergötzen 30.06.
24,00 Betker, Silja 2008 LG Göttingen Ebergötzen 30.06.
17,00 Franke, Ella 2008 LG Göttingen Göttingen 21.05.
15,50 Thieke, Gesa 2008 LG Göttingen Göttingen 21.05.
13,00 Volland, Sophie 2008 LG Göttingen Göttingen 21.05.
12,00 Wessel, Mona 2008 LG Göttingen Göttingen 21.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.037 Trost, Lisa 2008 LG Göttingen Ebergötzen 30.06.
8,5-3,53-25,50
925 Betker, Silja 2008 LG Göttingen Ebergötzen 30.06.
8,9-3,10-24,00
760 Franke, Ella 2008 LG Göttingen Göttingen 21.05.
9,61-2,85-17,00
744 Volland, Sophie 2008 LG Göttingen Göttingen 21.05.
9,35-3,00-13,00
712 Wessel, Mona 2008 LG Göttingen Göttingen 21.05.
9,45-2,95-12,00
608 Thieke, Gesa 2008 LG Göttingen Göttingen 21.05.
10,68-2,50-15,50

Kinder W10
50 m Lauf
9,42 Winkler, Lena 2009 LG Göttingen Göttingen 21.05.
9,48 Schnarr, Juliette 2009 LG Göttingen Göttingen 21.05.
0,0 Molov, Malie 2009 LG Göttingen Göttingen 21.05.
800 m Lauf
3:14,95 Winkler, Lena 2009 LG Göttingen Osterode 04.05.
3:46,57 Holzschneider, Sophia 2009 LG Göttingen Göttingen 03.09.
Hochsprung
0,95 Winkler, Lena 2009 LG Göttingen Osterode 04.05.
Weitsprung
3,24 Winkler, Lena 2009 LG Göttingen Göttingen 21.05.
3,15 Molov, Malie 2009 LG Göttingen Göttingen 21.05.
2,66 Schnarr, Juliette 2009 LG Göttingen Göttingen 21.05.
Schlagball 80g
20,00 Molov, Malie 2009 LG Göttingen Göttingen 21.05.
19,00 Winkler, Lena 2009 LG Göttingen Göttingen 21.05.
15,50 Schnarr, Juliette 2009 LG Göttingen Göttingen 21.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
857 Winkler, Lena 2009 LG Göttingen Göttingen 21.05.
9,42-3,24-19,00
722 Schnarr, Juliette 2009 LG Göttingen Göttingen 21.05.
9,48-2,66-15,50
607 Molov, Malie 2009 LG Göttingen Göttingen 21.05.
0,0-3,15-20,00

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel
37,99 LG Göttingen Osterode 04.05.
Hekker, Luna (2011); Schmeling, Hannah (2011); Henning, Marla (2011); Kiosses, Helena (2010)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
3.636 LG Göttingen Ebergötzen 30.06.
Thieke, Felina (2010) - 833; Kiosses, Helena (2010) - 756; Henning, Marla (2011) - 736
Schmeling, Hannah (2011) - 688; Trost, Clara (2011) - 623
2.536 LG Göttingen II Göttingen 21.05.
Kelzewski, Iole (2011) - 552; Trost, Klara (2011) - 542; Haut, Antonia (2011) - 522
Ohlemacher, Merlind (2011) - 467; Sommer, Lou (2011) - 453
1.986 LG Göttingen III Göttingen 21.05.
Noßwitz, Hannah (2011) - 440; Ovayolu, Tallin Vera (2011) - 437; Fricke, Ida (2011) - 437
Dede, Anna (2010) - 424; Sievers, Merle (2010) - 248

Kinder W09
50 m Lauf
8,6 Thieke, Felina 2010 LG Göttingen Ebergötzen 30.06.
8,8 Klosses, Helena 2010 LG Göttingen Ebergötzen 30.06.
10,18 Dede, Anna 2010 LG Göttingen Göttingen 21.05.
10,46 Hauthal, Lara 2010 LG Göttingen Göttingen 21.05.
12,22 Sievers, Merle 2010 LG Göttingen Göttingen 21.05.
800 m Lauf
3:27,63 Kiosses, Helena 2010 LG Göttingen Osterode 04.05.
Weitsprung
3,08 Thieke, Felina 2010 LG Göttingen Ebergötzen 30.06.
2,88 Klosses, Helena 2010 LG Göttingen Ebergötzen 30.06.
2,73 Hauthal, Lara 2010 LG Göttingen Göttingen 21.05.
2,05 Dede, Anna 2010 LG Göttingen Göttingen 21.05.
0,00 Sievers, Merle 2010 LG Göttingen Göttingen 21.05.
Schlagball 80g
15,00 Thieke, Felina 2010 LG Göttingen Ebergötzen 30.06.
14,50 Klosses, Helena 2010 LG Göttingen Göttingen 21.05.
13,00 Dede, Anna 2010 LG Göttingen Göttingen 21.05.
13,00 Sievers, Merle 2010 LG Göttingen Göttingen 21.05.
13,00 Hauthal, Lara 2010 LG Göttingen Göttingen 21.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
833 Thieke, Felina 2010 LG Göttingen Ebergötzen 30.06.
8,6-3,08-15,00
756 Klosses, Helena 2010 LG Göttingen Ebergötzen 30.06.
8,8-2,88-13,00
620 Hauthal, Lara 2010 LG Göttingen Göttingen 21.05.
10,46-2,73-13,00
424 Dede, Anna 2010 LG Göttingen Göttingen 21.05.
10,18-2,05-7,00
248 Sievers, Merle 2010 LG Göttingen Göttingen 21.05.
12,22-0,00-13,00

Kinder W08 u.j.
50 m Lauf
9,1 Henning, Marla 2011 LG Göttingen Ebergötzen 30.06.
9,3 Trost, Klara 2011 LG Göttingen Ebergötzen 30.06.
9,6 Schmeling, Hannah 2011 LG Göttingen Ebergötzen 30.06.
10,02 Hekker, Luna 2011 LG Göttingen Osterode 04.05.
10,1 Lienard, Zoelie 2013 LG Göttingen Ebergötzen 30.06.
10,39 Heske, Theda 2012 LG Göttingen Osterode 04.05.
10,69 Greb, Olivia 2012 LG Göttingen Göttingen 21.05.
10,73 Sommer, Lou 2011 LG Göttingen Göttingen 21.05.
10,85 Kelzewski, Iole 2011 LG Göttingen Göttingen 21.05.
10,89 Becker, Josefine 2012 LG Göttingen Göttingen 21.05.

11,11 Haut, Antonia 2011 LG Göttingen Göttingen 21.05.
11,17 Noßwitz, Hannah 2011 LG Göttingen Göttingen 21.05.
11,20 Fricke, Ida 2011 LG Göttingen Göttingen 21.05.
11,33 Nothdurft, Jette 2012 LG Göttingen Göttingen 21.05.
11,35 Winkler, Veronika 2013 LG Göttingen Göttingen 21.05.
11,38 Schatlo, Berivan 2012 LG Göttingen Göttingen 21.05.
11,40 Ohlemacher, Merlind 2011 LG Göttingen Göttingen 21.05.
11,50 Ovayolu, Tallin Vera 2011 LG Göttingen Göttingen 21.05.
11,58 Weiß, Clara 2012 LG Göttingen Göttingen 21.05.
12,01 Winter, Lotta 2012 LG Göttingen Göttingen 21.05.
800 m Lauf
3:39,76 Henning, Marla 2011 LG Göttingen Osterode 04.05.
3:41,21 Schmeling, Hannah 2011 LG Göttingen Osterode 04.05.
3:53,38 Hekker, Luna 2011 LG Göttingen Osterode 04.05.
4:04,24 Heske, Theda 2012 LG Göttingen Osterode 04.05.
4:22,53 Winkler, Veronika 2013 LG Göttingen Osterode 04.05.
3 x 800 m Staffel
11:57,76 LG Göttingen Göttingen 21.05.
Ovayolu, Vera (2011); Henning, Marla (2011); Schmeling, Hannah (2011)
12:02,18 LG Göttingen II Göttingen 21.05.
Winter, Lotta (2012); Kelzewski, Iole (2011); Nothdurft, Jette (2012)
13:06,91 LG Göttingen III Göttingen 21.05.
Trost, Clara (2011); Lienard, Zoelie (2013); Winkler, Veronika (2013)
Weitsprung
2,94 Henning, Marla 2011 LG Göttingen Osterode 04.05.
2,88 Schmeling, Hannah 2011 LG Göttingen Ebergötzen 30.06.
2,62 Trost, Klara 2011 LG Göttingen Ebergötzen 30.06.
2,58 Haut, Antonia 2011 LG Göttingen Göttingen 21.05.
2,54 Hekker, Luna 2011 LG Göttingen Ebergötzen 30.06.
2,42 Fricke, Ida 2011 LG Göttingen Göttingen 21.05.
2,40 Kelzewski, Iole 2011 LG Göttingen Göttingen 21.05.
2,36 Heske, Theda 2012 LG Göttingen Osterode 04.05.
2,31 Noßwitz, Hannah 2011 LG Göttingen Göttingen 21.05.
2,30 Weiß, Clara 2012 LG Göttingen Göttingen 21.05.

2,27 Sommer, Lou 2011 LG Göttingen Göttingen 21.05.
2,23 Greb, Olivia 2012 LG Göttingen Göttingen 21.05.
2,18 Winter, Lotta 2012 LG Göttingen Göttingen 21.05.
2,15 Becker, Josefine 2012 LG Göttingen Göttingen 21.05.
2,13 Ovayolu, Tallin Vera 2011 LG Göttingen Göttingen 21.05.
2,13 Ohlemacher, Merlind 2011 LG Göttingen Göttingen 21.05.
2,09 Lienard, Zoelie 2013 LG Göttingen Ebergötzen 30.06.
2,05 Schatlo, Berivan 2012 LG Göttingen Göttingen 21.05.
1,90 Nothdurft, Jette 2012 LG Göttingen Göttingen 21.05.
1,90 Winkler, Veronika 2013 LG Göttingen Göttingen 21.05.
Schlagball 80g
15,50 Henning, Marla 2011 LG Göttingen Osterode 04.05.
13,50 Kelzewski, Iole 2011 LG Göttingen Göttingen 21.05.
13,00 Ohlemacher, Merlind 2011 LG Göttingen Göttingen 21.05.
13,00 Schmeling, Hannah 2011 LG Göttingen Göttingen 21.05.
12,50 Weiß, Clara 2012 LG Göttingen Göttingen 21.05.
11,50 Ovayolu, Tallin Vera 2011 LG Göttingen Göttingen 21.05.
11,50 Greb, Olivia 2012 LG Göttingen Göttingen 21.05.
11,00 Haut, Antonia 2011 LG Göttingen Göttingen 21.05.
10,50 Heske, Theda 2012 LG Göttingen Göttingen 21.05.
10,00 Trost, Klara 2011 LG Göttingen Ebergötzen 30.06.

9,00 Noßwitz, Hannah 2011 LG Göttingen Göttingen 21.05.
8,50 Sommer, Lou 2011 LG Göttingen Göttingen 21.05.
8,50 Lienard, Zoelie 2013 LG Göttingen Ebergötzen 30.06.
8,50 Hekker, Luna 2011 LG Göttingen Ebergötzen 30.06.
8,00 Fricke, Ida 2011 LG Göttingen Göttingen 21.05.
8,00 Schatlo, Berivan 2012 LG Göttingen Göttingen 21.05.
8,00 Nothdurft, Jette 2012 LG Göttingen Göttingen 21.05.
7,50 Winkler, Veronika 2013 LG Göttingen Göttingen 21.05.
6,00 Winter, Lotta 2012 LG Göttingen Göttingen 21.05.
5,00 Becker, Josefine 2012 LG Göttingen Göttingen 21.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
771 Henning, Marla 2011 LG Göttingen Göttingen 21.05.
9,21-2,94-14,50
688 Schmeling, Hannah 2011 LG Göttingen Ebergötzen 30.06.
9,6-2,88-13,00
623 Trost, Klara 2011 LG Göttingen Ebergötzen 30.06.
9,3-2,62-10,00
552 Kelzewski, Iole 2011 LG Göttingen Göttingen 21.05.
10,85-2,40-13,50
522 Haut, Antonia 2011 LG Göttingen Göttingen 21.05.
11,11-2,58-11,00
514 Hekker, Luna 2011 LG Göttingen Ebergötzen 30.06.
10,2-2,54-8,50
487 Heske, Theda 2012 LG Göttingen Göttingen 21.05.
10,73-2,25-10,50
477 Weiß, Clara 2012 LG Göttingen Göttingen 21.05.
11,58-2,30-12,50
467 Ohlemacher, Merlind 2011 LG Göttingen Göttingen 21.05.
11,40-2,13-13,00
453 Sommer, Lou 2011 LG Göttingen Göttingen 21.05.
10,73-2,27-8,50

450 Lienard, Zoelie 2013 LG Göttingen Ebergötzen 30.06.
10,1-2,09-8,50
440 Noßwitz, Hannah 2011 LG Göttingen Göttingen 21.05.
11,17-2,31-9,00
437 Fricke, Ida 2011 LG Göttingen Göttingen 21.05.
11,20-2,42(+0,0)-8,00
437 Ovayolu, Tallin Vera 2011 LG Göttingen Göttingen 21.05.
11,50-2,13-11,50
366 Schatlo, Berivan 2012 LG Göttingen Göttingen 21.05.
11,38-2,05-8,00
345 Becker, Josefine 2012 LG Göttingen Göttingen 21.05.
10,89-2,15-5,00
343 Nothdurft, Jette 2012 LG Göttingen Göttingen 21.05.
11,33-1,90-8,00
331 Winkler, Veronika 2013 LG Göttingen Göttingen 21.05.
11,35-1,90-7,50
310 Winter, Lotta 2012 LG Göttingen Göttingen 21.05.
12,01-2,18-6,00
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
2.018 LG Göttingen Göttingen 21.05.
Heske, Theda (2012) - 487; Weiß, Clara (2012) - 477; Schatlo, Berivan (2012) - 366
Becker, Josefine (2012) - 345; Nothdurft, Jette (2012) - 343

Seniorinnen W30
10 km Str.
39:38 Hauck, Carolin 1989 LG Göttingen Lingen 24.03.

Seniorinnen W45
10 km Str.
43:02 Almstedt, Sanna 1973 LG Göttingen Göttingen 19.05.
Marathon
3:26:47 Almstedt, Sanna 1973 LG Göttingen Kiel 23.02.

Seniorinnen W50
Halbmarathon
1:57:38 Hülsmann, Sylvia 1967 LG Göttingen Göttingen 19.05.
Erstellt mit COSA WIN 2.6.0 / 1.5.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: NI/1332 LG Göttingen