Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
LG Göttingen 2018 Stand: 3.10.2018

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08
Weibliche Kinder: W11 W10 WK U10 W09 W08
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80
Seniorinnen: W35 W45

Männer
100 m Lauf
11,10 -0,2 Bruns, Christoph-Rene 1994 LG Göttingen Papenburg 16.06.
11,82 +0,0 Küchler, Christian 1992 LG Göttingen Göttingen 09.06.
11,88 -0,1 Osmanow, Felix 1993 LG Göttingen Göttingen 04.08.
11,91 +0,6 Kulp, Jonathan 1997 LG Göttingen Papenburg 02.06.
12,21 +0,9 Bantje, David 1995 LG Göttingen Osterode 07.07.
12,59 +0,0 Koch, Julius 1997 LG Göttingen Göttingen 09.06.
13,32 +0,5 Scholz-Neu, Florian 1971 LG Göttingen Kalefeld 23.09.
13,96 -0,1 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Bad Harzburg 19.08.
14,45 -0,1 Kätsch, Oliver 1987 LG Göttingen Bad Harzburg 19.08.
16,8 +0,6 Hustert, Reinhold 1943 LG Göttingen Uslar 17.08.

17,9 +0,6 Thielbörger, Wolfgang 1934 LG Göttingen Uslar 17.08.
200 m Lauf
22,57 +0,7 Bruns, Christoph-Rene 1994 LG Göttingen Osterode 02.06.
23,87 +0,3 Kulp, Jonathan 1997 LG Göttingen Baunatal 19.05.
25,43 Bantje, David 1995 LG Göttingen Göttingen 13.05.
26,88 -0,1 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Hannover 02.09.
27,09 -0,7 Scholz-Neu, Florian 1971 LG Göttingen Kalefeld 23.09.
27,37 -0,7 Weber, Dietmar 1968 LG Göttingen Hannover 02.09.
28,49 -0,5 Wiehl, Marc 1971 LG Göttingen Zella-Mehlis 14.07.
28,66 +0,9 Höffker, Michael 1978 LG Göttingen Hannover 02.09.
28,90 -0,1 Ganz, Daniel 1981 LG Göttingen Hannover 02.09.
29,60 -0,1 Menzel, Henrik 1979 LG Göttingen Hannover 02.09.

30,86 +1,2 Geese, Dr. Rolf 1944 LG Göttingen Zella-Mehlis 14.07.
400 m Lauf
53,78 Kulp, Jonathan 1997 LG Göttingen Papenburg 02.06.
58,51 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Göttingen 13.05.
59,27 Mölenkamp, Andre 1992 LG Göttingen Salzgitter 06.05.
99,68 Geer, Lorenz 1938 LG Göttingen Kalefeld 23.09.
800 m Lauf
1:59,40 Laakmann, Jasper 1997 LG Göttingen Hannover 26.05.
2:07,45 Dirschauer, Philipp 1994 LG Göttingen Papenburg 17.06.
2:12,14 Mölenkamp, Andre 1992 LG Göttingen Göttingen 13.05.
2:14,50 Höffker, Michael 1978 LG Göttingen Göttingen 11.09.
2:18,62 Weber, Dietmar 1968 LG Göttingen Göttingen 11.09.
2:19,00 Schwager, Michael 1990 LG Göttingen Göttingen 11.09.
2:20,88 Scholz, Florian 1971 LG Göttingen Göttingen 11.09.
2:27,81 Spieß, Christian 1992 LG Göttingen Göttingen 13.05.
2:29,89 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Bad Harzburg 19.08.
3:16,3 Geer, Lorenz 1938 LG Göttingen Uslar 15.06.
1000 m Lauf
2:46,76 Dirschauer, Philipp 1994 LG Göttingen Bremen 02.06.
2:52,67 Höffker, Michael 1978 LG Göttingen Osterode 15.08.
1500 m Lauf
4:00,57 Laakmann, Jasper 1997 LG Göttingen Hamburg 08.07.
4:20,14 Cirkel, Jasper 1989 LG Göttingen Göttingen 13.05.
4:23,94 Salvi, Michele 1988 LG Göttingen Göttingen 04.08.
4:24,13 Dirschauer, Philipp 1994 LG Göttingen Zeven 19.05.
4:36,10 Höffker, Michael 1978 LG Göttingen Göttingen 04.08.
4:44,48 Mölenkamp, Andre 1992 LG Göttingen Hildesheim 10.05.
4:52,49 Menzel, Henrik 1979 LG Göttingen Hannover 02.09.
4:52,85 Hillebrecht, Volker 1975 LG Göttingen Göttingen 13.05.
4:52,86 Ganz, Daniel 1981 LG Göttingen Hannover 02.09.
4:54,14 Weber, Dietmar 1968 LG Göttingen Göttingen 04.08.

4:56,55 Spieß, Christian 1992 LG Göttingen Göttingen 13.05.
4:57,06 von Gaza, Robin 1991 LG Göttingen Göttingen 04.08.
4:58,44 Kulp, Jonathan 1997 LG Göttingen Papenburg 03.06.
5:17,25 Kassner, Uwe 1957 LG Göttingen Göttingen 04.08.
5:21,97 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Hannover 02.09.
5:50,89 Welter-Schultes, Francisco 1965 LG Göttingen Göttingen 04.08.
5:55,54 Wiehl, Marc 1971 LG Göttingen Zella-Mehlis 14.07.
6:35,51 Geese, Dr. Rolf 1944 LG Göttingen Zella-Mehlis 14.07.
6:56,1 Geer, Lorenz 1938 LG Göttingen Uslar 17.08.
1 Meilen-Lauf
7:30,7 Geer, Lorenz 1938 LG Göttingen Uslar 17.08.
3000 m Lauf
9:12,92 Cirkel, Jasper 1989 LG Göttingen Osterode 07.07.
9:22,53 Salvi, Michele 1988 LG Göttingen Osterode 07.07.
9:55,63 Sasse, Emil 1997 LG Göttingen Osterode 07.07.
9:56,32 Höffker, Michael 1978 LG Göttingen Göttingen 28.08.
10:31,47 Linne, Andreas 1981 LG Göttingen Göttingen 28.08.
10:35,43 Hillebrecht, Volker 1975 LG Göttingen Osterode 28.04.
10:35,47 Menzel, Henrik 1979 LG Göttingen Göttingen 28.08.
10:37,46 Weber, Dietmar 1968 LG Göttingen Göttingen 28.08.
10:38,89 Ganz, Daniel 1981 LG Göttingen Göttingen 28.08.
10:44,92 von Gaza, Robin 1991 LG Göttingen Göttingen 28.08.

10:55,40 Kuhn, Denny 1979 LG Göttingen Göttingen 28.08.
11:07,86 Schwager, Michael 1990 LG Göttingen Osterode 28.04.
11:10,30 Kassner, Uwe 1957 LG Göttingen Osterode 28.04.
11:40,45 Schmidt, Johannes 1962 LG Göttingen Göttingen 28.08.
12:24,96 Welter-Schultes, Francisco 1965 LG Göttingen Göttingen 28.08.
14:34,82 Geer, Lorenz 1938 LG Göttingen Göttingen 28.08.
5000 m Lauf
15:31,88 Cirkel, Jasper 1989 LG Göttingen Koblenz 13.06.
16:31,81 Salvi, Michele 1988 LG Göttingen Göttingen 11.09.
16:46,31 Witte, Mirko 1979 LG Göttingen Göttingen 11.09.
17:21,39 Dirschauer, Philipp 1994 LG Göttingen Göttingen 11.09.
17:26,34 Hippe, Yannis 1996 LG Göttingen Göttingen 11.09.
18:04,07 Bayer, Franz 1993 LG Göttingen Göttingen 11.09.
18:07,09 Lücke, Falk 1998 LG Göttingen Göttingen 11.09.
18:41,61 Hillebrecht, Volker 1975 LG Göttingen Göttingen 11.09.
19:23,0 Kassner, Uwe 1957 LG Göttingen Uslar 08.04.
19:33,95 von Gaza, Robin 1991 LG Göttingen Göttingen 11.09.

20:17,46 Schmidt, Johannes 1962 LG Göttingen Göttingen 11.09.
21:15,77 Welter-Schultes, Francisco 1965 LG Göttingen Göttingen 11.09.
26:11,63 Geer, Lorenz 1938 LG Göttingen Gronau 04.08.
10000 m Lauf
31:48,41 Cirkel, Jasper 1989 LG Göttingen Hamburg 10.08.
33:33,67 Salvi, Michele 1988 LG Göttingen Hamburg 10.08.
10 km Str.
32:59 Cirkel, Jasper 1989 LG Göttingen Bremen 02.09.
34:59 Salvi, Michele 1988 LG Göttingen Uelzen 22.04.
36:28 Dirschauer, Philipp 1994 LG Göttingen Bremen 02.09.
36:33 Fierenz, Alexander 1996 LG Göttingen Duderstadt 24.08.
37:27 Witte, Mirko 1979 LG Göttingen Eschwege 25.03.
38:09 Hillebrecht, Volker 1975 LG Göttingen Dingelstädt 30.09.
38:11 Uhde, Niels 1985 LG Göttingen Göttingen 06.05.
38:32 Linne, Andreas 1981 LG Göttingen Dingelstädt 30.09.
38:37 Lücke, Falk 1998 LG Göttingen Göttingen 06.05.
38:46 Rümenap, Tim 1982 LG Göttingen Hannover 08.04.

38:51 Schüler, Philipp 1971 LG Göttingen Göttingen 06.05.
40:17 Kuhn, Denny 1979 LG Göttingen Göttingen 06.05.
40:46 Graeber, Wilhelm 1955 LG Göttingen Göttingen 06.05.
41:31 Schwager, Michael 1990 LG Göttingen Göttingen 06.05.
41:36 Fierenz, Adrian 1997 LG Göttingen Alfeld 03.10.
42:36 Schmidt, Johannes 1962 LG Göttingen Göttingen 06.05.
43:00 Helbig, Rupert 1963 LG Göttingen Dingelstädt 30.09.
43:50 von Gaza, Robin 1991 LG Göttingen Göttingen 06.05.
47:35 Hurlemann, Peter 1970 LG Göttingen Göttingen 06.05.
53:13 Geer, Lorenz 1938 LG Göttingen Duderstadt 24.08.
10 km Str. Ma.
1:47:18 LG Göttingen Göttingen 06.05.
Cirkel, Jasper (1989) - 33:36; Salvi, Michele (1988) - 35:31; Uhde, Niels (1985) - 38:11
1:57:45 LG Göttingen II Göttingen 06.05.
Lücke, Falk (1998) - 38:37; Schüler, Philipp (1971) - 38:51; Denny, Kuhn (1979) - 40:17
2:00:41 LG Göttingen Dingelstädt 30.09.
Hillebrecht, Volker (1975) - 38:09; Linne, Andreas (1981) - 39:32; Helbig, Rupert (1963) - 43:00
2:04:53 LG Göttingen III Göttingen 06.05.
Graeber, Wilhelm (1955) - 40:46; Schwager, Michael (1990) - 41:31; Schmidt, Johannes (1962) - 42:36
Halbmarathon
1:14:12 Cirkel, Jasper 1989 LG Göttingen Otterndorf 23.09.
1:16:26 Salvi, Michele 1988 LG Göttingen Otterndorf 23.09.
1:16:45 Gräbel, Gerrit 1991 LG Göttingen Göttingen 06.05.
1:21:03 Graeber, Thomas 1990 LG Göttingen Bonn 15.04.
1:21:46 Gerrits, Andreas 1980 LG Göttingen Göttingen 06.05.
1:22:10 Fierenz, Alexander 1996 LG Göttingen Otterndorf 23.09.
1:28:27 Kuhn, Denny 1979 LG Göttingen Hannover 08.04.
1:30:22 Ludwig, Holger 1969 LG Göttingen Göttingen 06.05.
1:36:51 Schwager, Michael 1990 LG Göttingen Kassel 16.09.
1:44:51 Fierenz, Adrian 1997 LG Göttingen Hannover 08.04.

2:17:56 Geer, Lorenz 1938 LG Göttingen Alfeld 03.10.
Halbmarathon Ma.
3:52:48 LG Göttingen Otterndorf 23.09.
Cirkel, Jasper (1989) - 1:14:12; Salvi, Michele (1988) - 1:16:26; Fierenz, Alexander (1996) - 1:22:10
4:08:53 LG Göttingen II Göttingen 06.05.
Gräbel, Gerrit (1991) - 1:16:45; Gerrits, Andreas (1980) - 1:21:46; Ludwig, Holger (1969) - 1:30:22
Marathon
2:52:19 Bayer, Franz 1993 LG Göttingen Kassel 16.09.
110 m Hürden 1.067m
16,83 -0,9 Kulp, Jonathan 1997 LG Göttingen Papenburg 03.06.
400 m Hürden 0.914m
63,58 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Schöningen 26.05.
4 x 100 m Staffel
46,79 LG Göttingen Göttingen 13.05.
Kulp, Jonathan (1997); Bantje, David (1995); Osmanow, Felix (1993); Siyum, Daniel (1999)
Hochsprung
1,68 Kulp, Jonathan 1997 LG Göttingen Papenburg 02.06.
1,58 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Schöningen 26.05.
1,56 Bantje, David 1995 LG Göttingen Göttingen 09.06.
1,46 Kätsch, Oliver 1987 LG Göttingen Bad Harzburg 19.08.
Stabhochsprung
3,10 Kulp, Jonathan 1997 LG Göttingen Papenburg 03.06.
Weitsprung
6,78 +0,6 Wardeck, Maximilian 1996 LG Göttingen Hamburg 08.07.
6,63 +0,1 Kulp, Jonathan 1997 LG Göttingen Hannover 02.09.
5,98 +0,0 Küchler, Christian 1992 LG Göttingen Göttingen 09.06.
5,61 -1,3 Bantje, David 1995 LG Göttingen Göttingen 13.05.
5,56 -0,3 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Zella-Mehlis 14.07.
5,00 +0,0 Wiehl, Marc 1971 LG Göttingen Hannover 02.09.
4,71 +0,0 Höffker, Michael 1978 LG Göttingen Hannover 02.09.
4,65 +0,0 Weber, Dietmar 1968 LG Göttingen Hannover 02.09.
4,58 +0,1 Menzel, Henrik 1979 LG Göttingen Hannover 02.09.
4,43 +1,2 Kätsch, Oliver 1987 LG Göttingen Bad Harzburg 19.08.

4,15 +0,4 Geese, Dr. Rolf 1944 LG Göttingen Zella-Mehlis 14.07.
4,13 -0,3 Ganz, Daniel 1981 LG Göttingen Hannover 02.09.
3,90 -1,2 Holodynski, Dieter 1953 LG Göttingen Schneverdingen 16.05.
3,06 Thielbörger, Wolfgang 1934 LG Göttingen Ebergötzen 17.06.
2,82 -1,0 Hustert, Reinhold 1943 LG Göttingen Uslar 17.08.
Dreisprung
11,21 +1,1 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Schöningen 26.05.
8,03 +0,1 Holodynski, Dieter 1953 LG Göttingen Schneverdingen 16.05.
Kugelstoß 7.26kg
14,12 Koch, Martin 1997 LG Göttingen Göttingen 13.05.
11,29 Kulp, Jonathan 1997 LG Göttingen Göttingen 21.04.
10,48 Koch, Julius 1997 LG Göttingen Göttingen 09.06.
10,44 Bantje, David 1995 LG Göttingen Osterode 07.07.
10,05 Hülsmann, Swen 1967 LG Göttingen Osterode 01.09.
9,70 Wiehl, Marc 1971 LG Göttingen Göttingen 21.04.
9,22 Osmanow, Feli 1993 LG Göttingen Göttingen 21.04.
8,84 Koch, Menko 1995 LG Göttingen Göttingen 21.04.
Diskuswurf 2 kg
42,69 Koch, Martin 1997 LG Göttingen Kassel 11.03.
35,85 Hülsmann, Swen 1967 LG Göttingen Osterode 01.09.
34,55 Kulp, Jonathan 1997 LG Göttingen Göttingen 22.09.
31,56 Koch, Julius 1997 LG Göttingen Göttingen 09.06.
30,03 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Hannover 02.09.
27,21 Wiehl, Marc 1971 LG Göttingen Göttingen 21.04.
26,23 Koch, Menko 1995 LG Göttingen Göttingen 21.04.
26,20 Bantje, David 1995 LG Göttingen Bad Gandersheim 27.05.
24,04 Osmanow, Felix 1993 LG Göttingen Göttingen 13.05.
22,99 Höffker, Michael 1978 LG Göttingen Hannover 02.09.

22,94 Weber, Dietmar 1968 LG Göttingen Hannover 02.09.
22,52 Menzel, Henrik 1979 LG Göttingen Hannover 02.09.
14,09 Ganz, Daniel 1981 LG Göttingen Hannover 02.09.
Speerwurf 800 g
50,70 Kulp, Jonathan 1997 LG Göttingen Papenburg 16.06.
41,94 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Hannover 02.09.
38,99 Höffker, Michael 1978 LG Göttingen Zella-Mehlis 14.07.
36,59 Weber, Dietmar 1968 LG Göttingen Zella-Mehlis 14.07.
31,98 Menzel, Henrik 1979 LG Göttingen Hannover 02.09.
30,65 Wiehl, Marc 1971 LG Göttingen Göttingen 21.04.
23,55 Ganz, Daniel 1981 LG Göttingen Hannover 02.09.
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
2.925 Kulp, Jonathan 1997 LG Göttingen Hannover 02.09.
6,63(+0,1)-47,71-23,89(-0,7)-31,11-5:19,25
2.253 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Hannover 02.09.
5,20(-0,8)-41,94-26,88(-0,1)-30,03-5:21,97
2.085 Höffker, Michael 1978 LG Göttingen Hannover 02.09.
4,71(+0,0)-37,74-28,66(+0,9)-22,99-4:39,17
2.012 Weber, Dietmar 1968 LG Göttingen Hannover 02.09.
4,65(+0,0)-36,24-27,37(-0,7)-22,94-5:00,30
1.830 Menzel, Henrik 1979 LG Göttingen Hannover 02.09.
4,58(+0,1)-31,98-29,60(-0,1)-22,52-4:52,49
1.708 Wiehl, Marc 1971 LG Göttingen Zella-Mehlis 14.07.
4,99(+1,1)-30,35-28,49(-0,5)-26,56-5:55,54
1.521 Ganz, Daniel 1981 LG Göttingen Hannover 02.09.
4,13(-0,3)-23,55-28,90(-0,1)-14,09-4:52,86
5-Kampf Ma.
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
7.263 LG Göttingen Hannover 02.09.
Kulp, Jonathan (1997) - 2.925; Schulz, Marcel (1979) - 2.253; Höffker, Michael (1978) - 2.085
5.363 LG Göttingen Hannover 02.09.
Weber, Dietmar (1968) - 2.012; Menzel, Henrik (1979) - 1.830; Ganz, Daniel (1981) - 1.521
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
5.759 Kulp, Jonathan 1997 LG Göttingen Papenburg 02.06./
11,91(+0,6)-6,27(+0,0)-11,28-1,68-53,78/16,83(-0,9)-33,17-3,10-49,76-4:58,44 03.06.

Frauen
100 m Lauf
12,87 +0,0 Altmann, Friederike 1997 LG Göttingen Hannover 26.05.
13,10 -0,9 Schmidt, Thea 1994 LG Göttingen Osterode 28.04.
13,59 +0,7 Bosold, Anja 1998 LG Göttingen Göttingen 13.05.
14,07 +2,9 Möhnle, Annabelle 1995 LG Göttingen Göttingen 13.05.
14,82 +0,2 Mangels, Nora 1996 LG Göttingen Göttingen 09.06.
14,94 -0,7 Böhnisch, Hilke 1993 LG Göttingen Ahlen 01.09.
14,98 -0,9 Fiedler, Anna 1980 LG Göttingen Uslar 05.08.
200 m Lauf
25,51 +2,5 Jurdzinski, Lea 1996 LG Göttingen Papenburg 17.06.
400 m Lauf
58,87 Jurdzinski, Lea 1996 LG Göttingen Papenburg 16.06.
62,22 Hampe, Laura 1992 LG Göttingen Hildesheim 10.05.
76,10 Böhnisch, Hilke 1993 LG Göttingen Ahlen 01.09.
800 m Lauf
2:16,32 Börner, Julia 1990 LG Göttingen Osterode 28.04.
2:29,65 Hampe, Laura 1992 LG Göttingen Göttingen 13.05.
2:35,81 Linke, Katharina 1996 LG Göttingen Osterode 07.07.
1500 m Lauf
4:39,63 Börner, Julia 1990 LG Göttingen Koblenz 13.06.
5:29,95 Linke, Katharina 1996 LG Göttingen Göttingen 04.08.
6:33,72 Böhnisch, Hilke 1993 LG Göttingen Ahlen 02.09.
3000 m Lauf
10:21,38 Habighorst, Sophie 1996 LG Göttingen Göttingen 28.08.
10:40,68 Lühmann, Wiebke 1994 LG Göttingen Göttingen 28.08.
10:54,15 Hauck, Carolin 1989 LG Göttingen Osterode 07.07.
11:33,05 Sosanski, Karina 1993 LG Göttingen Göttingen 28.08.
11:33,69 Friedrichs, Birte 1998 LG Göttingen Göttingen 28.08.
11:37,97 Linke, Katharina 1996 LG Göttingen Göttingen 28.08.
12:50,13 Knoth, Maike 1990 LG Göttingen Göttingen 28.08.
13:54,47 Döllgast, Nina 1993 LG Göttingen Göttingen 28.08.
5000 m Lauf
18:03,54 Habighorst, Sophie 1996 LG Göttingen Göttingen 11.09.
18:16,70 Lühmann, Wiebke 1994 LG Göttingen Göttingen 11.09.
19:18,25 Hauck, Carolin 1989 LG Göttingen Heiligenrode 04.08.
20:52,33 Rieger, Julia Helena 1994 LG Göttingen Göttingen 11.09.
21:19,12 Natorp, Mareike 1991 LG Göttingen Göttingen 11.09.
10 km Str.
38:21 Habighorst, Sophie 1996 LG Göttingen Bremen 02.09.
38:22 Wiebke, Lühmann 1994 LG Göttingen Duderstadt 24.08.
40:29 Hauck, Carolin 1989 LG Göttingen Bremen 02.09.
41:36 Vogelgesang, Anja 1989 LG Göttingen Bremen 02.09.
42:53 Rieger, Julia Helena 1994 LG Göttingen Bremen 02.09.
43:30 Held, Miriam 1997 LG Göttingen Göttingen 06.05.
44:19 Almstedt, Sanna 1973 LG Göttingen Greene 01.09.
45:26 Linke, Katharina 1996 LG Göttingen Bremen 02.09.
47:53 Starke, Paula 1996 LG Göttingen Uelzen 22.04.
48:10 Bosold, Anja 1998 LG Göttingen Göttingen 06.05.

53:38 Mangels, Nora 1996 LG Göttingen Göttingen 06.05.
10 km Str. Ma.
2:00:26 LG Göttingen Bremen 02.09.
Habighorst, Sophie (1996) - 38:21; Hauck, Carolin (1989) - 40:29; Vogelgesang, Anja (1989) - 41:36
2:13:12 LG Göttingen Bremen 02.09.
Rieger, Julia Helena (1994) - 42:53; Held, Miriam (1997) - 44:53; Linke, Katharina (1996) - 45:26
Halbmarathon
1:24:55 Lühmann, Wiebke 1994 LG Göttingen Kassel 16.09.
1:26:36 Hegemann, Ida-Sophie 1997 LG Göttingen Hannover 08.04.
1:28:40 Sosanski, Karina 1993 LG Göttingen Freiburg 08.04.
1:29:23 Hauck, Carolin 1989 LG Göttingen Otterndorf 23.09.
1:32:30 Vogelgesang, Anja 1989 LG Göttingen Hannover 08.04.
1:32:54 Rieger, Julia Helena 1994 LG Göttingen Kassel 16.09.
1:42:16 Knoth, Maike 1990 LG Göttingen Hannover 08.04.
1:46:17 Veltrup, Anna 1993 LG Göttingen Hannover 08.04.
1:47:17 Almstedt, Sanna 1973 LG Göttingen Alfeld 03.10.
Halbmarathon Ma.
4:28:40 LG Göttingen Hannover 08.04.
Hegemann, Ida-Sophie (1997) - 1:26:36; Lühmann, Wiebke (1994) - 1:29:34; Vogelgesang, Anja (1989) - 1:32:30
5:09:37 LG Göttingen II Hannover 08.04.
Hauck, Carolin (1989) - 1:41:04; Knoth, Maike (1990) - 1:42:16; Veltrup, Anna (1993) - 1:46:17
100 m Hürden 0.838m
15,51 +0,2 Schmidt, Thea 1994 LG Göttingen Göttingen 04.08.
17,47 +0,2 Bosold, Anja 1998 LG Göttingen Göttingen 04.08.
22,38 +0,5 Böhnisch, Hilke 1993 LG Göttingen Ahlen 02.09.
400 m Hürden 0.762m
65,74 Bosold, Anja 1998 LG Göttingen Papenburg 16.06.
4 x 100 m Staffel
48,28 LG Göttingen Hamburg 07.07.
Eckhardt, Neele (1992); Altmann, Friederike (1997); Schmidt, Thea (1994); Gross, Beatrix (2002)
54,22 LG Göttingen II Göttingen 13.05.
Strohbusch, Sarah (1992); Möhnle, Annabelle (1995); Bosold, Anja (1998); Bönisch, Hilke (1993)
Hochsprung
1,68 Rieker, Lisanne 1992 LG Göttingen Göttingen 09.06.
1,36 Fiedler, Anna 1980 LG Göttingen Uslar 05.08.
1,35 Böhnisch, Hilke 1993 LG Göttingen Ahlen 01.09.
Stabhochsprung
1,70 Böhnisch, Hilke 1993 LG Göttingen Ahlen 02.09.
Weitsprung
5,65 -0,3 Rieker, Lisanne 1992 LG Göttingen Göttingen 09.06.
5,63 +0,2 Schmidt, Thea 1994 LG Göttingen Osterode 28.04.
5,37 -0,1 Altmann, Friederike 1997 LG Göttingen Hannover 26.05.
5,21 +0,0 Bosold, Anja 1998 LG Göttingen Göttingen 09.06.
4,64 +1,5 Möhnle, Annabelle 1995 LG Göttingen Göttingen 13.05.
4,44 +0,5 Fiedler, Anna 1980 LG Göttingen Bad Harzburg 19.08.
4,26 +0,0 Böhnisch, Hilke 1993 LG Göttingen Ahlen 01.09.
4,24 +0,7 Mangels, Nora 1996 LG Göttingen Göttingen 09.06.
Dreisprung
14,33 -0,4 Eckhardt, Neele 1992 LG Göttingen Berlin 08.08.
12,98 +1,0 Rieker, Lisanne 1992 LG Göttingen Osterode 02.06.
11,94 +0,0 Altmann, Friederike 1997 LG Göttingen Papenburg 17.06.
11,93 -0,8 Schmidt, Thea 1994 LG Göttingen Hamburg 07.07.
Kugelstoß 4 kg
10,40 Gerland, Elena 1992 LG Göttingen Papenburg 16.06.
9,79 Schmidt, Thea 1994 LG Göttingen Göttingen 09.06.
9,49 Strohbusch, Sarah 1992 LG Göttingen Osterode 28.04.
9,25 Böhnisch, Hilke 1993 LG Göttingen Bad Gandersheim 27.05.
Diskuswurf 1 kg
35,01 Gerland, Elena 1992 LG Göttingen Ganderkesee 01.05.
30,51 Welz, Josephine 1998 LG Göttingen Göttingen 13.05.
30,20 Strohbusch, Sarah 1992 LG Göttingen Göttingen 13.05.
27,48 Böhnisch, Hilke 1993 LG Göttingen Göttingen 13.05.
21,18 Mangels, Nora 1996 LG Göttingen Göttingen 09.06.
Speerwurf 600 g
33,75 Welz, Josephine 1998 LG Göttingen Göttingen 21.04.
31,42 Gerland, Elena 1992 LG Göttingen Göttingen 21.04.
29,68 Jung, Lisa 1997 LG Göttingen Uslar 17.08.
29,39 Strohbusch, Sarah 1992 LG Göttingen Göttingen 13.05.
13,36 Böhnisch, Hilke 1993 LG Göttingen Ahlen 02.09.
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-400m-100m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1500m
3.025 Böhnisch, Hilke 1993 LG Göttingen Ahlen 01.09./
14,94(-0,7)-4,26(+0,0)-8,17-1,35-76,10/22,38(+0,5)-25,21-1,70-13,36-6:33,72 02.09.

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
11,32 +0,8 Knaak, Monte 1999 LG Göttingen Mannheim 15.07.
12,80 +0,0 Gawaseb, Zidane 1999 LG Göttingen Göttingen 28.08.
13,02 +0,6 Nippert, Julius 2000 LG Göttingen Göttingen 09.06.
13,04 +0,6 Siyum, Daniel 1999 LG Göttingen Göttingen 09.06.
200 m Lauf
22,66 Knaak, Monte 1999 LG Göttingen Hamburg 08.07.
27,03 -0,5 Siyum, Daniel 1999 LG Göttingen Göttingen 13.05.
800 m Lauf
2:06,29 Spickhoff, Lars 1999 LG Göttingen Osterode 01.09.
2:11,60 Stach, Linus 2000 LG Göttingen Göttingen 09.06.
1500 m Lauf
4:46,32 Stach, Linus 2000 LG Göttingen Göttingen 04.08.
400 m Hürden 0.914m
62,62 Gawaseb, Zidane 1999 LG Göttingen Papenburg 21.09.
Hochsprung
1,50 Siyum, Daniel 1999 LG Göttingen Göttingen 09.06.
Weitsprung
5,73 +0,0 Gawaseb, Zidane 1999 LG Göttingen Göttingen 28.08.
4,78 -0,9 Siyum, Daniel 1999 LG Göttingen Göttingen 09.06.
Kugelstoß 6 kg
9,46 Nippert, Julius 2000 LG Göttingen Göttingen 09.06.
8,31 Gawaseb, Zidane 1999 LG Göttingen Göttingen 28.08.
7,79 Siyum, Daniel 1999 LG Göttingen Göttingen 09.06.
Diskuswurf 1.75kg
25,40 Nippert, Julius 2000 LG Göttingen Göttingen 22.09.
22,42 Gawaseb, Zidane 1999 LG Göttingen Göttingen 22.09.
Speerwurf 800 g
30,53 Gawaseb, Zidane 1999 LG Göttingen Göttingen 22.09.
30,50 Nippert, Julius 2000 LG Göttingen Göttingen 22.09.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)
1.416 Gawaseb, Zidane 1999 LG Göttingen Göttingen 28.08.
12,80(+0,0)-5,73(+0,0)-8,31

Männliche Jugend U18
200 m Lauf
27,34 +0,6 Ziehn, Raphael 2001 LG Göttingen Göttingen 09.06.
400 m Hürden 0.838m
62,12 Reese, Alexander 2001 LG Göttingen Papenburg 21.09.

Jugend M15
100 m Lauf
12,51 +0,9 Bruse, Maik 2003 LG Göttingen Göttingen 13.05.
13,39 +0,6 Schallmann, Jakob 2003 LG Göttingen Göttingen 09.06.
800 m Lauf
2:12,15 Bruse, Maik 2003 LG Göttingen Göttingen 11.09.
2:19,61 Höffker, Len 2003 LG Göttingen Göttingen 11.09.
1000 m Lauf
3:10,50 Höffker, Len 2003 LG Göttingen Osterode 15.08.
2000 m Lauf
6:23,03 Bruse, Maik 2003 LG Göttingen Lingen 10.06.
80 m Hürden 0.838m
13,00 Bruse, Maik 2003 LG Göttingen Lingen 10.06.
14,00 -0,1 Schallmann, Jakob 2003 LG Göttingen Göttingen 09.06.
300 m Hürden 0.838m
42,66 Bruse, Maik 2003 LG Göttingen Kassel 27.05.
1500 m Hindernis
4:55,00 Bruse, Maik 2003 LG Göttingen Papenburg 21.09.
Hochsprung
1,52 Bruse, Maik 2003 LG Göttingen Bad Harzburg 23.06.
Weitsprung
5,32 +1,4 Bruse, Maik 2003 LG Göttingen Göttingen 08.05.
5,16 -0,1 Schallmann, Jakob 2003 LG Göttingen Göttingen 09.06.
3,49 +0,4 Marwan, Rami 2003 LG Göttingen Göttingen 09.06.
Kugelstoß 4 kg
10,74 Kaiser, Paul Maximilian 2003 LG Göttingen Uslar 08.04.
10,57 Bruse, Maik 2003 LG Göttingen Göttingen 28.08.
8,87 Schallmann, Jakob 2003 LG Göttingen Göttingen 22.09.
6,97 Marwan, Rami 2003 LG Göttingen Göttingen 09.06.
Diskuswurf 1 kg
30,17 Kaiser, Paul Maximilian 2003 LG Göttingen Göttingen 09.06.
28,41 Bruse, Maik 2003 LG Göttingen Göttingen 21.04.
25,33 Schallmann, Jakob 2003 LG Göttingen Göttingen 22.09.
16,46 Marwan, Rami 2003 LG Göttingen Göttingen 22.09.
Speerwurf 600 g
36,05 Bruse, Maik 2003 LG Göttingen Göttingen 08.05.
30,53 Kaiser, Paul Maximilian 2003 LG Göttingen Göttingen 22.09.
29,62 Schallmann, Jakob 2003 LG Göttingen Göttingen 22.09.
14,71 Marwan, Rami 2003 LG Göttingen Göttingen 22.09.
Ballwurf 200g
50,00 Bruse, Maik 2003 LG Göttingen Lingen 10.06.
42,50 Kaiser, Paul Maximilian 2003 LG Göttingen Uslar 08.04.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
1.545 Bruse, Maik 2003 LG Göttingen Göttingen 28.08.
12,59(+0,0)-5,24(+0,3)-10,57
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
1.861 Bruse, Maik 2003 LG Göttingen Bad Harzburg 23.06.
12,54(+2,0)-3,82(+0,9)-9,98-1,52
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.551 Bruse, Maik 2003 LG Göttingen Lingen 10.06.
12,52(+0,0)-13,00-5,28(+0,4)-50,00-6:23,03

Jugend M14
100 m Lauf
15,29 -1,9 Betker, Jarne 2004 LG Göttingen Bad Gandersheim 27.05.
800 m Lauf
2:49,76 Betker, Jarne 2004 LG Göttingen Osterode 07.07.
2000 m Lauf
8:48,07 Betker, Jarne 2004 LG Göttingen Osterode 07.07.
Hochsprung
1,35 Jensen, Jan-Mikkel 2004 LG Göttingen Helmstedt 03.06.
Weitsprung
4,26 +1,1 Jensen, Jan-Mikkel 2004 LG Göttingen Helmstedt 03.06.
3,76 +0,0 Betker, Jarne 2004 LG Göttingen Bad Gandersheim 27.05.
Kugelstoß 4 kg
6,92 Betker, Jarne 2004 LG Göttingen Uslar 08.04.
Diskuswurf 1 kg
21,46 Jensen, Jan-Mikkel 2004 LG Göttingen Helmstedt 03.06.
Speerwurf 600 g
24,85 Jensen, Jan-Mikkel 2004 LG Göttingen Helmstedt 03.06.
Ballwurf 200g
38,00 Betker, Jarne 2004 LG Göttingen Uslar 08.04.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
1.002 Betker, Jarne 2004 LG Göttingen Bad Gandersheim 27.05.
15,29(-1,9)-3,76(+0,0)-6,75

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
44,18 LG Göttingen Göttingen 09.06.
Bayona Roa, Santiago (2005); Browne, Thomas (2005); Gellert, Kevin (2005); Meyer, Erik Helge (2005)

Jugend M13
75 m Lauf
10,1 Gellert, Kevin 2005 LG Göttingen Ebergötzen 17.06.
11,50 Thomann, Lukas 2005 LG Göttingen Bad Gandersheim 27.05.
12,42 Bayona Roa, Santiago 2005 LG Göttingen Göttingen 09.06.
800 m Lauf
2:41,76 Browne, Thomas 2005 LG Göttingen Göttingen 11.09.
3:20,56 Bayona Roa, Santiago 2005 LG Göttingen Göttingen 09.06.
60 m Hürden 0.762m
10,57 Gellert, Kevin 2005 LG Göttingen Göttingen 09.06.
Hochsprung
1,44 Gellert, Kevin 2005 LG Göttingen Bad Harzburg 19.08.
1,16 Thomann, Lukas 2005 LG Göttingen Bad Gandersheim 27.05.
Weitsprung
4,39 +0,2 Gellert, Kevin 2005 LG Göttingen Göttingen 28.08.
3,61 Thomann, Lukas 2005 LG Göttingen Bad Gandersheim 27.05.
3,35 Bayona Roa, Santiago 2005 LG Göttingen Göttingen 09.06.
Kugelstoß 3 kg
8,18 Gellert, Kevin 2005 LG Göttingen Osterode 28.04.
Diskuswurf 750 g
28,06 Gellert, Kevin 2005 LG Göttingen Göttingen 09.06.
Speerwurf 400 g
34,12 Gellert, Kevin 2005 LG Göttingen Bad Harzburg 19.08.
Ballwurf 200g
48,00 Gellert, Kevin 2005 LG Göttingen Ebergötzen 17.06.
35,50 Thomann, Lukas 2005 LG Göttingen Bad Gandersheim 27.05.
23,00 Bayona Roa, Santiago 2005 LG Göttingen Göttingen 09.06.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.295 Gellert, Kevin 2005 LG Göttingen Ebergötzen 17.06.
10,1-4,28-48,00
1.030 Thomann, Lukas 2005 LG Göttingen Bad Gandersheim 27.05.
11,50-3,61-35,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.611 Gellert, Kevin 2005 LG Göttingen Bad Gandersheim 27.05.
10,70-4,24-1,32-43,50
1.325 Thomann, Lukas 2005 LG Göttingen Bad Gandersheim 27.05.
11,50-3,61-1,16-35,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
2.238 Gellert, Kevin 2005 LG Göttingen Bad Harzburg 19.08.
10,75(+0,8)-11,03(-0,8)-4,18(+0,6)-1,44-34,12

Jugend M12
75 m Lauf
10,81 Busch, Benedict 2006 LG Göttingen Osterode 01.09.
11,54 Meyer, Erik Helge 2006 LG Göttingen Göttingen 09.06.
800 m Lauf
2:47,79 Busch, Benedict 2006 LG Göttingen Bad Harzburg 19.08.
3:14,06 Meyer, Erik Helge 2006 LG Göttingen Göttingen 09.06.
3:19,4 Röhling, Erik 2006 LG Göttingen Duderstadt 24.06.
60 m Hürden 0.762m
11,27 +0,7 Busch, Benedict 2006 LG Göttingen Bad Harzburg 19.08.
Hochsprung
1,20 Röhling, Erik 2006 LG Göttingen Duderstadt 24.06.
1,15 Meyer, Erik Helge 2006 LG Göttingen Göttingen 09.06.
Weitsprung
4,42 -1,1 Busch, Benedict 2006 LG Göttingen Bad Harzburg 19.08.
3,95 Röhling, Erik 2012 LG Göttingen Duderstadt 24.06.
1,98 Meyer, Erik Helge 2006 LG Göttingen Göttingen 09.06.
Kugelstoß 3 kg
7,10 Lötzsch, David 2006 LG Göttingen Göttingen 22.09.
5,22 Röhling, Erik 2006 LG Göttingen Duderstadt 24.06.
Diskuswurf 750 g
21,74 Lötzsch, David 2006 LG Göttingen Göttingen 22.09.
Ballwurf 200g
39,00 Busch, Benedict 2006 LG Göttingen Bad Gandersheim 27.05.
24,00 Meyer, Erik Helge 2006 LG Göttingen Göttingen 09.06.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.196 Busch, Benedict 2006 LG Göttingen Osterode 01.09.
10,81-4,31-39,00
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
1.974 Busch, Benedict 2006 LG Göttingen Bad Harzburg 19.08.
10,91(-0,6)-11,27(+0,7)-4,42(-1,1)-37,50-2:47,79

Männliche Kinder U12

Kinder M11
800 m Lauf
3:25,10 He, Patrick 2007 LG Göttingen Göttingen 11.09.

Kinder M10
50 m Lauf
8,73 Baumbach, Michel 2008 LG Göttingen Göttingen 28.08.
8,77 He, Patrick 2008 LG Göttingen Göttingen 28.08.
9,07 Roßner, Leonard 2008 LG Göttingen Göttingen 28.08.
800 m Lauf
2:58,74 Baumbach, Michel 2008 LG Göttingen Göttingen 11.09.
Weitsprung
3,48 He, Patrick 2008 LG Göttingen Göttingen 28.08.
3,44 Baumbach, Michel 2008 LG Göttingen Göttingen 28.08.
3,35 Roßner, Leonard 2008 LG Göttingen Göttingen 28.08.
Schlagball 80g
33,50 Baumbach, Michel 2008 LG Göttingen Göttingen 28.08.
25,50 Roßner, Leonard 2008 LG Göttingen Göttingen 28.08.
24,50 He, Patrick 2008 LG Göttingen Göttingen 28.08.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
872 Baumbach, Michel 2008 LG Göttingen Göttingen 28.08.
8,73-3,44-33,50
797 He, Patrick 2008 LG Göttingen Göttingen 28.08.
8,77-3,48-24,50
763 Roßner, Leonard 2008 LG Göttingen Göttingen 28.08.
9,07-3,35-25,50

Männliche Kinder U10
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
3.740 LG Göttingen Göttingen 28.08.
Nothdurft, Jannes (2009) - 824; Leisering, Anton (2009) - 819; Witte, Neo (2009) - 787
Thomsen, Nane (2010) - 706; Steinberger, Max (2009) - 604
2.667 LG Göttingen Göttingen 28.08.
Pau, Matthew (2009) - 602; Wacker, Karlo (2009) - 540; Lauerer, Philipp (2009) - 525
Schnitzker, Aaron (2010) - 515; Meurer, Frederik (2009) - 485
1.675 LG Göttingen Göttingen 28.08.
Patt, Festus (2011) - 531; Kretschmar, Tim (2011) - 353; Thomas, Peter (2012) - 304
Baumbach, Hannes (2012) - 292; Röhling, Tom (2012) - 195

Kinder M09
50 m Lauf
8,59 Witte, Neo 2009 LG Göttingen Göttingen 28.08.
8,4 Prensa Aupetit, Gabriel 2009 LG Göttingen Duderstadt 24.06.
8,73 Nothdurft, Jannes 2009 LG Göttingen Göttingen 28.08.
8,74 Leisering, Anton 2009 LG Göttingen Göttingen 28.08.
9,33 Steinberger, Max 2009 LG Göttingen Göttingen 28.08.
9,71 Pau, Metthew 2009 LG Göttingen Göttingen 28.08.
9,83 Meurer, Frederik 2009 LG Göttingen Göttingen 28.08.
9,9 Lauerer, Philipp 2009 LG Göttingen Duderstadt 24.06.
10,27 Wacker, Karlo 2009 LG Göttingen Göttingen 28.08.
10,58 Gleiß, Arthur 2009 LG Göttingen Göttingen 28.08.

11,51 Jöst, Maxim 2009 LG Göttingen Göttingen 28.08.
12,14 Kretschmar, Jonas 2009 LG Göttingen Göttingen 28.08.
800 m Lauf
2:54,62 Prensa Aupetit, Gabriel 2009 LG Göttingen Göttingen 11.09.
Weitsprung
3,60 Witte, Neo 2009 LG Göttingen Göttingen 28.08.
3,38 Leisering, Anton 2009 LG Göttingen Göttingen 28.08.
3,31 Prensa Aupetit, Gabriel 2009 LG Göttingen Duderstadt 24.06.
3,18 Nothdurft, Jannes 2009 LG Göttingen Göttingen 28.08.
3,15 Pau, Metthew 2009 LG Göttingen Göttingen 28.08.
2,70 Meurer, Frederik 2009 LG Göttingen Göttingen 28.08.
2,68 Wacker, Karlo 2009 LG Göttingen Göttingen 28.08.
2,60 Steinberger, Max 2009 LG Göttingen Göttingen 28.08.
2,55 Lauerer, Philipp 2009 LG Göttingen Göttingen 28.08.
2,50 Kretschmar, Jonas 2009 LG Göttingen Göttingen 28.08.

2,22 Gleiß, Arthur 2009 LG Göttingen Göttingen 28.08.
0,00 Jöst, Maxim 2009 LG Göttingen Göttingen 28.08.
Schlagball 80g
32,00 Prensa Aupetit, Gabriel 2009 LG Göttingen Duderstadt 24.06.
31,50 Nothdurft, Jannes 2009 LG Göttingen Göttingen 28.08.
28,00 Leisering, Anton 2009 LG Göttingen Göttingen 28.08.
21,50 Steinberger, Max 2009 LG Göttingen Göttingen 28.08.
21,50 Lauerer, Philipp 2009 LG Göttingen Göttingen 28.08.
21,00 Wacker, Karlo 2009 LG Göttingen Göttingen 28.08.
20,00 Witte, Neo 2009 LG Göttingen Göttingen 28.08.
17,00 Pau, Metthew 2009 LG Göttingen Göttingen 28.08.
17,00 Gleiß, Arthur 2009 LG Göttingen Göttingen 28.08.
16,50 Kretschmar, Jonas 2009 LG Göttingen Göttingen 28.08.

13,00 Meurer, Frederik 2009 LG Göttingen Göttingen 28.08.
9,00 Jöst, Maxim 2009 LG Göttingen Göttingen 28.08.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
853 Prensa Aupetit, Gabriel 2009 LG Göttingen Duderstadt 24.06.
8,4-3,31-32,00
824 Nothdurft, Jannes 2009 LG Göttingen Göttingen 28.08.
8,73-3,18-31,50
819 Leisering, Anton 2009 LG Göttingen Göttingen 28.08.
8,74-3,38-28,00
787 Witte, Neo 2009 LG Göttingen Göttingen 28.08.
8,59-3,60-20,00
604 Steinberger, Max 2009 LG Göttingen Göttingen 28.08.
9,33-2,60-21,50
602 Pau, Metthew 2009 LG Göttingen Göttingen 28.08.
9,71-3,15-17,00
540 Wacker, Karlo 2009 LG Göttingen Göttingen 28.08.
10,27-2,68-21,00
525 Lauerer, Philipp 2009 LG Göttingen Göttingen 28.08.
10,27-2,55-21,50
485 Meurer, Frederik 2009 LG Göttingen Göttingen 28.08.
9,83-2,70-13,00
410 Gleiß, Arthur 2009 LG Göttingen Göttingen 28.08.
10,58-2,22-17,00

357 Kretschmar, Jonas 2009 LG Göttingen Göttingen 28.08.
12,14-2,50-16,50
98 Jöst, Maxim 2009 LG Göttingen Göttingen 28.08.
11,51-0,00-9,00

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf
8,8 Thomsen, Nane 2010 LG Göttingen Duderstadt 24.06.
9,92 Patt, Festus 2011 LG Göttingen Göttingen 28.08.
10,48 Schnitzker, Aaron 2010 LG Göttingen Göttingen 28.08.
10,68 Kretschmar, Tim 2011 LG Göttingen Göttingen 28.08.
10,89 Baumbach, Hannes 2012 LG Göttingen Göttingen 28.08.
11,01 Thomas, Peter 2012 LG Göttingen Göttingen 28.08.
10,8 Lauerer, Tim 2012 LG Göttingen Duderstadt 24.06.
12,28 Röhling, Tom 2012 LG Göttingen Göttingen 28.08.
13,95 Terhonen, Ronny 2011 LG Göttingen Göttingen 28.08.
14,97 Demirel, Mertay 2011 LG Göttingen Göttingen 28.08.
800 m Lauf
4:22,3 Röhling, Tomm 2012 LG Göttingen Duderstadt 24.06.
Weitsprung
3,23 Thomsen, Nane 2010 LG Göttingen Göttingen 28.08.
2,78 Patt, Festus 2011 LG Göttingen Göttingen 28.08.
2,60 Schnitzker, Aaron 2010 LG Göttingen Göttingen 28.08.
2,52 Kretschmar, Tim 2011 LG Göttingen Göttingen 28.08.
2,43 Thomas, Peter 2012 LG Göttingen Göttingen 28.08.
2,16 Lauerer, Tim 2012 LG Göttingen Duderstadt 24.06.
2,02 Baumbach, Hannes 2012 LG Göttingen Göttingen 28.08.
1,85 Röhling, Tom 2012 LG Göttingen Göttingen 28.08.
1,53 Terhonen, Ronny 2011 LG Göttingen Göttingen 28.08.
1,25 Demirel, Mertay 2011 LG Göttingen Göttingen 28.08.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
726 Thomsen, Nane 2010 LG Göttingen Duderstadt 24.06.
8,8-3,00-26,00
531 Patt, Festus 2011 LG Göttingen Göttingen 28.08.
9,92-2,78-16,50
515 Schnitzker, Aaron 2010 LG Göttingen Göttingen 28.08.
10,48-2,60-21,00
353 Kretschmar, Tim 2011 LG Göttingen Göttingen 28.08.
10,68-2,52-9,50
318 Lauerer, Tim 2012 LG Göttingen Duderstadt 24.06.
10,8-2,16-12,50
304 Thomas, Peter 2012 LG Göttingen Göttingen 28.08.
11,01-2,43-8,50
292 Baumbach, Hannes 2012 LG Göttingen Göttingen 28.08.
10,89-2,02-11,50
195 Röhling, Tom 2012 LG Göttingen Göttingen 28.08.
12,28-1,85-12,00
49 Terhonen, Ronny 2011 LG Göttingen Göttingen 28.08.
13,95-1,53-8,50
40 Demirel, Mertay 2011 LG Göttingen Göttingen 28.08.
14,97-1,25-10,50

Senioren M30
100 m Lauf
14,45 -0,1 Kätsch, Oliver 1987 LG Göttingen Bad Harzburg 19.08.
1500 m Lauf
4:23,94 Salvi, Michele 1988 LG Göttingen Göttingen 04.08.
3000 m Lauf
9:22,53 Salvi, Michele 1988 LG Göttingen Osterode 07.07.
5000 m Lauf
16:31,81 Salvi, Michele 1988 LG Göttingen Göttingen 11.09.
10000 m Lauf
33:33,67 Salvi, Michele 1988 LG Göttingen Hamburg 10.08.
10 km Str.
34:59 Salvi, Michele 1988 LG Göttingen Uelzen 22.04.
38:11 Uhde, Niels 1985 LG Göttingen Göttingen 06.05.
10 km Str. Ma.
1:53:45 LG Göttingen Göttingen 06.05.
Salvi, Michele (1988) - 35:17; Uhde, Niels (1985) - 38:11; Kuhn, Denny (1979) - 40:17
Halbmarathon
1:16:26 Salvi, Michele 1988 LG Göttingen Otterndorf 23.09.
Hochsprung
1,70 Kätsch, Oliver 1987 LG Göttingen Bad Harzburg 19.08.
Weitsprung
4,43 +1,2 Kätsch, Oliver 1987 LG Göttingen Bad Harzburg 19.08.
5-Kampf Ma.
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
5.854 LG Göttingen Hannover 02.09.
Schulz, Marcel (1979) - 2.347; Menzel, Henrik (1979) - 1.912; Ganz, Daniel (1981) - 1.595

Senioren M35
100 m Lauf
13,96 -0,1 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Bad Harzburg 19.08.
200 m Lauf
26,88 -0,1 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Hannover 02.09.
28,90 -0,1 Ganz, Daniel 1981 LG Göttingen Hannover 02.09.
29,60 -0,1 Menzel, Henrik 1979 LG Göttingen Hannover 02.09.
400 m Lauf
58,51 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Göttingen 13.05.
800 m Lauf
2:29,89 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Bad Harzburg 19.08.
1500 m Lauf
4:52,49 Menzel, Henrik 1979 LG Göttingen Hannover 02.09.
4:52,86 Ganz, Daniel 1981 LG Göttingen Hannover 02.09.
5:21,97 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Hannover 02.09.
3000 m Lauf
10:31,47 Linne, Andreas 1981 LG Göttingen Göttingen 28.08.
10:35,47 Menzel, Henrik 1979 LG Göttingen Göttingen 28.08.
10:38,89 Ganz, Daniel 1981 LG Göttingen Göttingen 28.08.
10:55,40 Kuhn, Denny 1979 LG Göttingen Göttingen 28.08.
5000 m Lauf
16:46,31 Witte, Mirko 1979 LG Göttingen Göttingen 11.09.
10 km Str.
37:27 Witte, Mirko 1979 LG Göttingen Eschwege 25.03.
38:32 Linne, Andreas 1981 LG Göttingen Dingelstädt 30.09.
38:46 Rümenap, Tim 1982 LG Göttingen Hannover 08.04.
40:17 Kuhn, Denny 1979 LG Göttingen Göttingen 06.05.
Halbmarathon
1:21:46 Gerrits, Andreas 1980 LG Göttingen Göttingen 06.05.
1:28:27 Kuhn, Denny 1979 LG Göttingen Hannover 08.04.
110 m Hürden 0.991m
18,42 +0,8 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Schöningen 26.05.
400 m Hürden 0.914m
63,58 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Schöningen 26.05.
Hochsprung
1,58 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Schöningen 26.05.
Weitsprung
5,56 -0,3 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Zella-Mehlis 14.07.
4,58 +0,1 Menzel, Henrik 1979 LG Göttingen Hannover 02.09.
4,13 -0,3 Ganz, Daniel 1981 LG Göttingen Hannover 02.09.
Dreisprung
11,21 +1,1 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Schöningen 26.05.
Diskuswurf 2 kg
30,03 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Hannover 02.09.
22,52 Menzel, Henrik 1979 LG Göttingen Hannover 02.09.
14,09 Ganz, Daniel 1981 LG Göttingen Hannover 02.09.
Speerwurf 800 g
41,94 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Hannover 02.09.
31,98 Menzel, Henrik 1979 LG Göttingen Hannover 02.09.
23,55 Ganz, Daniel 1981 LG Göttingen Hannover 02.09.
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
2.347 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Hannover 02.09.
5,20(-0,8)-41,94-26,88(-0,1)-30,03-5:21,97
1.912 Menzel, Henrik 1979 LG Göttingen Hannover 02.09.
4,58(+0,1)-31,98-29,60(-0,1)-22,52-4:52,49
1.595 Ganz, Daniel 1981 LG Göttingen Hannover 02.09.
4,13(-0,3)-23,55-28,90(-0,1)-14,09-4:52,86
5-Kampf Ma.
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
7.329 LG Göttingen Zella-Mehlis 14.07.
Weber, Dietmar (1968) - 2.574; Höffker, Michael (1978) - 2.411; Wiehl, Marc (1971) - 2.344

Senioren M40
200 m Lauf
28,66 +0,9 Höffker, Michael 1978 LG Göttingen Hannover 02.09.
800 m Lauf
2:14,50 Höffker, Michael 1978 LG Göttingen Göttingen 11.09.
1000 m Lauf
2:52,67 Höffker, Michael 1978 LG Göttingen Osterode 15.08.
1500 m Lauf
4:36,10 Höffker, Michael 1978 LG Göttingen Göttingen 04.08.
4:52,85 Hillebrecht, Volker 1975 LG Göttingen Göttingen 13.05.
3000 m Lauf
9:56,32 Höffker, Michael 1978 LG Göttingen Göttingen 28.08.
10:35,43 Hillebrecht, Volker 1975 LG Göttingen Osterode 28.04.
5000 m Lauf
18:41,61 Hillebrecht, Volker 1975 LG Göttingen Göttingen 11.09.
10 km Str.
38:09 Hillebrecht, Volker 1975 LG Göttingen Dingelstädt 30.09.
Weitsprung
4,71 +0,0 Höffker, Michael 1978 LG Göttingen Hannover 02.09.
Diskuswurf 2 kg
22,99 Höffker, Michael 1978 LG Göttingen Hannover 02.09.
Speerwurf 800 g
38,99 Höffker, Michael 1978 LG Göttingen Zella-Mehlis 14.07.
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
2.433 Höffker, Michael 1978 LG Göttingen Hannover 02.09.
4,71(+0,0)-37,74-28,66(+0,9)-22,99-4:39,17
5-Kampf Ma.
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
7.363 LG Göttingen Hannover 02.09.
Weber, Dietmar (1968) - 2.652; Höffker, Michael (1978) - 2.432; Wiehl, Marc (1971) - 2.279

Senioren M45
100 m Lauf
13,32 +0,5 Scholz-Neu, Florian 1971 LG Göttingen Kalefeld 23.09.
200 m Lauf
27,09 -0,7 Scholz-Neu, Florian 1971 LG Göttingen Kalefeld 23.09.
27,37 -0,7 Weber, Dietmar 1968 LG Göttingen Hannover 02.09.
28,49 -0,5 Wiehl, Marc 1971 LG Göttingen Zella-Mehlis 14.07.
800 m Lauf
2:20,88 Scholz, Florian 1971 LG Göttingen Göttingen 11.09.
1500 m Lauf
5:00,30 Weber, Dietmar 1968 LG Göttingen Hannover 02.09.
5:55,54 Wiehl, Marc 1971 LG Göttingen Zella-Mehlis 14.07.
10 km Str.
38:51 Schüler, Philipp 1971 LG Göttingen Göttingen 06.05.
47:35 Hurlemann, Peter 1970 LG Göttingen Göttingen 06.05.
Halbmarathon
1:30:22 Ludwig, Holger 1969 LG Göttingen Göttingen 06.05.
Weitsprung
5,00 +0,0 Wiehl, Marc 1971 LG Göttingen Hannover 02.09.
4,65 +0,0 Weber, Dietmar 1968 LG Göttingen Hannover 02.09.
Kugelstoß 7.26kg
9,70 Wiehl, Marc 1971 LG Göttingen Göttingen 21.04.
Diskuswurf 2 kg
27,21 Wiehl, Marc 1971 LG Göttingen Göttingen 21.04.
22,94 Weber, Dietmar 1968 LG Göttingen Hannover 02.09.
Speerwurf 800 g
36,59 Weber, Dietmar 1968 LG Göttingen Zella-Mehlis 14.07.
30,65 Wiehl, Marc 1971 LG Göttingen Göttingen 21.04.
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
2.652 Weber, Dietmar 1968 LG Göttingen Hannover 02.09.
4,65(+0,0)-36,24-27,37(-0,7)-22,94-5:00,30
2.344 Wiehl, Marc 1971 LG Göttingen Zella-Mehlis 14.07.
4,99(+1,1)-30,35-28,49(-0,5)-26,56-5:55,54

Senioren M50
800 m Lauf
2:18,62 Weber, Dietmar 1968 LG Göttingen Göttingen 11.09.
1500 m Lauf
4:54,14 Weber, Dietmar 1968 LG Göttingen Göttingen 04.08.
5:50,89 Welter-Schultes, Francisco 1965 LG Göttingen Göttingen 04.08.
3000 m Lauf
10:37,46 Weber, Dietmar 1968 LG Göttingen Göttingen 28.08.
12:24,96 Welter-Schultes, Francisco 1965 LG Göttingen Göttingen 28.08.
5000 m Lauf
21:15,77 Welter-Schultes, Francisco 1965 LG Göttingen Göttingen 11.09.
10 km Str. Ma.
2:08:37 LG Göttingen Göttingen 06.05.
Graeber, Wilhelm (1955) - 40:46; Schmidt, Johannes (1962) - 42:36; Helbig, Rupert (1963) - 45:15
Kugelstoß 6 kg
11,93 Hülsmann, Swen 1967 LG Göttingen Göttingen 22.09.
Diskuswurf 1.5 kg
43,65 Hülsmann, Swen 1967 LG Göttingen Merseburg 25.08.
Speerwurf 700 g
40,83 Küstner, Wolfgang 1966 LG Göttingen Göttingen 22.09.
32,10 Hülsmann, Swen 1967 LG Göttingen Göttingen 22.09.

Senioren M55
3000 m Lauf
11:40,45 Schmidt, Johannes 1962 LG Göttingen Göttingen 28.08.
5000 m Lauf
20:17,46 Schmidt, Johannes 1962 LG Göttingen Göttingen 11.09.
10 km Str.
42:36 Schmidt, Johannes 1962 LG Göttingen Göttingen 06.05.
43:00 Helbig, Rupert 1963 LG Göttingen Dingelstädt 30.09.

Senioren M60
1500 m Lauf
5:17,25 Kassner, Uwe 1957 LG Göttingen Göttingen 04.08.
3000 m Lauf
11:10,30 Kassner, Uwe 1957 LG Göttingen Osterode 28.04.
5000 m Lauf
19:23,0 Kassner, Uwe 1957 LG Göttingen Uslar 08.04.
10 km Str.
40:46 Graeber, Wilhelm 1955 LG Göttingen Göttingen 06.05.

Senioren M65
Weitsprung
3,90 -1,2 Holodynski, Dieter 1953 LG Göttingen Schneverdingen 16.05.
Dreisprung
8,05 Holodynski, Dieter 1953 LG Göttingen Schneverdingen 16.05.

Senioren M70
200 m Lauf
30,86 +1,2 Geese, Dr. Rolf 1944 LG Göttingen Zella-Mehlis 14.07.
1500 m Lauf
6:35,51 Geese, Dr. Rolf 1944 LG Göttingen Zella-Mehlis 14.07.
Weitsprung
4,15 +0,4 Geese, Dr. Rolf 1944 LG Göttingen Zella-Mehlis 14.07.
Diskuswurf 1 kg
29,44 Geese, Dr. Rolf 1944 LG Göttingen Zella-Mehlis 14.07.
Speerwurf 500 g
29,04 Geese, Dr. Rolf 1944 LG Göttingen Zella-Mehlis 14.07.
5-Kampf
Weit-Speer (500g)-200m-Diskus (1kg)-1500m
3.373 Geese, Dr. Rolf 1944 LG Göttingen Zella-Mehlis 14.07.
4,15(+0,4)-29,04-30,86(+1,2)-29,44-6:35,51

Senioren M75
100 m Lauf
16,8 +0,6 Hustert, Reinhold 1943 LG Göttingen Uslar 17.08.
200 m Lauf
37,1 -1,1 Hustert, Reinhold 1943 LG Göttingen Uslar 29.09.
Weitsprung
3,37 +0,2 Hustert, Reinhold 1943 LG Göttingen Uslar 29.09.
Kugelstoß 4 kg
9,44 Hustert, Reinhold 1943 LG Göttingen Uslar 14.05.
Diskuswurf 1 kg
31,74 Hustert, Reinhold 1943 LG Göttingen Uslar 08.04.
Speerwurf 500 g
32,55 Hustert, Reinhold 1943 LG Göttingen Göttingen 21.04.
5-Kampf
Weit-Speer (500g)-200m-Diskus (1kg)-1500m
2.366 Hustert, Reinhold 1943 LG Göttingen Uslar 29.09.
3,37(+0,2)-31,81-37,1(-1,1)-24,70-0:00

Senioren M80
100 m Lauf
17,9 +0,6 Thielbörger, Wolfgang 1934 LG Göttingen Uslar 17.08.
1500 m Lauf
6:56,1 Geer, Lorenz 1938 LG Göttingen Uslar 17.08.
1 Meilen-Lauf
7:30,7 Geer, Lorenz 1938 LG Göttingen Uslar 17.08.
3000 m Lauf
14:34,82 Geer, Lorenz 1938 LG Göttingen Göttingen 28.08.
5000 m Lauf
26:11,63 Geer, Lorenz 1938 LG Göttingen Gronau 04.08.
10 km Str.
53:13 Geer, Lorenz 1938 LG Göttingen Duderstadt 24.08.
Halbmarathon
2:17:56 Geer, Lorenz 1938 LG Göttingen Alfeld 03.10.
Weitsprung
3,06 Thielbörger, Wolfgang 1934 LG Göttingen Ebergötzen 17.06.
Kugelstoß 3 kg
8,96 Thielbörger, Wolfgang 1934 LG Göttingen Uslar 15.06.
Diskuswurf 1 kg
20,40 Thielbörger, Wolfgang 1934 LG Göttingen Uslar 17.08.
Hammerwurf 3 kg
19,89 Thielbörger, Wolfgang 1934 LG Göttingen Salzgitter 15.09.
Speerwurf 400 g
18,77 Thielbörger, Wolfgang 1934 LG Göttingen Uslar 05.08.
Gewicht
8,58 Thielbörger, Wolfgang 1934 LG Göttingen Salzgitter 15.09.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
1.724 Thielbörger, Wolfgang 1934 LG Göttingen Ebergötzen 17.06.
19,0-3,06-8,68
Wurf-Fünfkampf
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (400g)-Gewicht (5.45kg)
2.540 Thielbörger, Wolfgang 1934 LG Göttingen Salzgitter 15.09.
19,89-8,50-19,04-16,02-8,58

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
12,87 -0,5 Hillebrand, Johanna 2000 LG Göttingen Kassel 27.05.
200 m Lauf
26,55 +0,0 Hillebrand, Johanna 2000 LG Göttingen Bad Bevensen 07.07.
400 m Lauf
62,16 Hillebrand, Johanna 2000 LG Göttingen Berlin 15.07.
800 m Lauf
2:25,58 Hillebrand, Johanna 2000 LG Göttingen Papenburg 03.06.
100 m Hürden 0.838m
16,77 +0,0 Hillebrand, Johanna 2000 LG Göttingen Bad Bevensen 07.07.
Hochsprung
1,56 Hillebrand, Johanna 2000 LG Göttingen Garbsen 01.05.
Weitsprung
5,18 +0,0 Hillebrand, Johanna 2000 LG Göttingen Göttingen 04.08.
Kugelstoß 4 kg
8,61 Hillebrand, Johanna 2000 LG Göttingen Bad Bevensen 07.07.
Speerwurf 600 g
34,84 Hillebrand, Johanna 2000 LG Göttingen Berlin 15.07.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
2.501 Hillebrand, Johanna 2000 LG Göttingen Bad Bevensen 07.07.
16,77(+0,0)-1,56-8,61-26,55(+0,0)
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
4.307 Hillebrand, Johanna 2000 LG Göttingen Bad Bevensen 07.07./
16,77(+0,0)-1,56-8,61/26,55(+0,0)-5,13(-1,1)-32,32-2:30,19 08.07.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
12,76 +0,7 Gross, Beatrix 2002 LG Göttingen Hamburg 07.07.
200 m Lauf
25,93 -1,1 Gross, Beatrix 2002 LG Göttingen Hamburg 08.07.
800 m Lauf
4:02,2 Betker, ^Svea 2002 LG Göttingen Duderstadt 24.06.
100 m Hürden 0.762m
16,05 +1,0 Gross, Beatrix 2002 LG Göttingen Baunatal 19.05.
4 x 100 m Staffel
58,44 LG Göttingen Göttingen 09.06.
Jöst, Fabienne (2003); Hinterthaner, Mariella (2003); Westphal, Josephine (2004); Betker, Svea (2002)
Hochsprung
1,40 Betker, Svea 2002 LG Göttingen Göttingen 08.05.
Weitsprung
3,90 Betker, Svea 2002 LG Göttingen Duderstadt 24.06.
3,44 +0,3 Groß, Beatrix 2002 LG Göttingen Göttingen 28.08.
Kugelstoß 3 kg
10,49 Betker, Svea 2002 LG Göttingen Duderstadt 24.06.
8,33 Groß, Beatrix 2002 LG Göttingen Göttingen 28.08.
Diskuswurf 1 kg
29,33 Betker, Svea 2002 LG Göttingen Papenburg 16.06.
Hammerwurf 3 kg
24,56 Betker, Svea 2002 LG Göttingen Bremen 14.01.
Speerwurf 500 g
26,05 Betker, Svea 2002 LG Göttingen Uslar 08.04.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
1.378 Groß, Beatrix 2002 LG Göttingen Göttingen 28.08.
13,00(+0,0)-3,44(+0,3)-8,33

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
54,79 LG Göttingen Helmstedt 03.06.
Westphal, Josephine (2004); Westphal, Angelina (2003); Rühlmann, Sophie (2003); Großheim, Ann Christin (2004)

Jugend W15
100 m Lauf
13,0 +0,5 Westphal, Angelina 2003 LG Göttingen Göttingen 08.05.
13,53 +0,0 Bernsdorf, Carolin 2003 LG Göttingen Göttingen 28.08.
13,63 -0,2 Rühlmann, Sophie 2003 LG Göttingen Göttingen 13.05.
15,37 +0,2 Hinterthaner, Mariella 2003 LG Göttingen Göttingen 09.06.
15,72 +0,2 Meyer, Johanna 2003 LG Göttingen Göttingen 09.06.
300 m Lauf
46,38 Westphal, Angelina 2003 LG Göttingen Helmstedt 03.06.
800 m Lauf
2:59,57 Dette, Jonna 2003 LG Göttingen Göttingen 11.09.
Weitsprung
4,56 +0,0 Westphal, Angelina 2003 LG Göttingen Göttingen 09.06.
4,26 +0,0 Bernsdorf, Carolin 2003 LG Göttingen Göttingen 28.08.
4,19 -0,3 Rühlmann, Sophie 2003 LG Göttingen Göttingen 13.05.
3,96 +0,1 Jöst, Fabienne 2003 LG Göttingen Göttingen 09.06.
3,94 +0,0 Hinterthaner, Mariella 2003 LG Göttingen Göttingen 28.08.
0,01 Meyer, Johanna 2003 LG Göttingen Göttingen 09.06.
Kugelstoß 3 kg
8,71 Hinterthaner, Mariella 2003 LG Göttingen Göttingen 09.06.
8,34 Jöst, Fabienne 2003 LG Göttingen Göttingen 22.09.
7,17 Meyer, Johanna 2003 LG Göttingen Göttingen 09.06.
6,66 Tambe-Ebot, Johanna 2003 LG Göttingen Göttingen 22.09.
5,98 Westphal, Angelina 2003 LG Göttingen Göttingen 28.08.
5,43 Bernsdorf, Carolin 2003 LG Göttingen Göttingen 28.08.
Diskuswurf 1 kg
19,85 Jöst, Fabienne 2003 LG Göttingen Göttingen 22.09.
Speerwurf 500 g
20,64 Hinterthaner, Mariella 2003 LG Göttingen Göttingen 08.05.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
1.245 Bernsdorf, Carolin 2003 LG Göttingen Göttingen 28.08.
13,53(+0,0)-4,26(+0,0)-5,43
1.214 Westphal, Angelina 2003 LG Göttingen Göttingen 28.08.
14,51(+0,0)-4,40(+0,0)-5,98
1.180 Hinterthaner, Mariella 2003 LG Göttingen Göttingen 28.08.
15,38(+0,0)-3,94(+0,0)-7,62

Jugend W14
100 m Lauf
14,09 +0,0 Herwig, Lina 2004 LG Göttingen Baunatal 19.05.
14,86 +0,0 Ilse, Charlotte 2004 LG Göttingen Göttingen 28.08.
15,19 +0,9 Westphal, Josephine 2004 LG Göttingen Helmstedt 03.06.
800 m Lauf
2:46,17 Schreier, Tine Marit 2004 LG Göttingen Göttingen 11.09.
2:46,78 Herwig, Lina 2004 LG Göttingen Bad Harzburg 24.06.
80 m Hürden 0.762m
12,86 +1,0 Herwig, Lina 2004 LG Göttingen Bad Harzburg 24.06.
Hochsprung
1,32 Herwig, Lina 2004 LG Göttingen Lingen 10.06.
Weitsprung
5,06 +0,5 Herwig, Lina 2004 LG Göttingen Bad Harzburg 23.06.
4,25 +0,8 Ilse, Charlotte 2004 LG Göttingen Göttingen 28.08.
Kugelstoß 3 kg
9,65 Herwig, Lina 2004 LG Göttingen Bad Harzburg 23.06.
7,03 Ilse, Charlotte 2004 LG Göttingen Göttingen 28.08.
6,21 Westphal, Josephine 2004 LG Göttingen Göttingen 09.06.
Speerwurf 500 g
33,41 Herwig, Lina 2004 LG Göttingen Bad Harzburg 24.06.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
1.224 Ilse, Charlotte 2004 LG Göttingen Göttingen 28.08.
14,86(+0,0)-4,25(+0,8)-7,03
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
1.906 Herwig, Lina 2004 LG Göttingen Bad Harzburg 23.06.
13,74(+3,0)-5,06(+0,5)-1,32-9,65
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
3.402 Herwig, Lina 2004 LG Göttingen Bad Harzburg 23.06./
13,74(+3,0)-5,06(+0,5)-9,65/1,32-12,86(+1,0)-33,41-2:46,78 24.06.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
2.411 Herwig, Lina 2004 LG Göttingen Lingen 10.06.
14,02(+2,2)-13,00-4,69(+0,3)-1,32-29,61

Jugend W13
75 m Lauf
11,31 von Cramon, Helena 2005 LG Göttingen Harlingerode 01.05.
11,38 Mullaert, Marlena 2005 LG Göttingen Baunatal 19.05.
11,60 Marienhagen, Hedi Ella Sophie 2005 LG Göttingen Göttingen 09.06.
800 m Lauf
2:56,40 von Cramon, Helena 2005 LG Göttingen Göttingen 11.09.
60 m Hürden 0.762m
12,81 Mullaert, Marlena 2005 LG Göttingen Baunatal 19.05.
13,39 von Cramon, Helena 2005 LG Göttingen Harlingerode 01.05.
Weitsprung
4,30 von Cramon, Helena 2005 LG Göttingen Gieboldehausen 25.04.
3,74 Mullaert, Marlena 2005 LG Göttingen Göttingen 09.06.
Kugelstoß 3 kg
5,93 Mullaert, Marlena 2005 LG Göttingen Göttingen 22.09.
Diskuswurf 750 g
18,36 Mullaert, Marlena 2005 LG Göttingen Bad Harzburg 19.08.
15,79 Marienhagen, Hedi Ella Sophie 2005 LG Göttingen Göttingen 09.06.
Ballwurf 200g
36,50 Marienhagen, Hedi Ella Sophie 2005 LG Göttingen Göttingen 09.06.
22,00 von Cramon, Helena 2005 LG Göttingen Gieboldehausen 25.04.
20,50 Mullaert, Marlena 2005 LG Göttingen Göttingen 28.08.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.164 von Cramon, Helena 2005 LG Göttingen Gieboldehausen 25.04.
11,3-4,30-22,00
1.036 Mullaert, Marlena 2005 LG Göttingen Göttingen 28.08.
11,69(-0,1)-3,48(+0,2)-20,50
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
1.692 Mullaert, Marlena 2005 LG Göttingen Bad Harzburg 19.08.
11,65(+0,3)-13,48(+0,5)-3,44(-0,3)-5,23-18,36

Jugend W12
75 m Lauf
11,63 +1,9 Prensa Aupetit, Judith 2007 LG Göttingen Bad Harzburg 19.08.
11,93 Schulz, Diana 2006 LG Göttingen Harlingerode 01.05.
12,04 Schulz, Lisa 2006 LG Göttingen Harlingerode 01.05.
12,14 +1,9 Schüttler, Ella 2007 LG Göttingen Bad Harzburg 19.08.
800 m Lauf
2:41,82 Schulz, Lisa 2006 LG Göttingen Göttingen 11.09.
2:42,21 Schulz, Diana 2006 LG Göttingen Göttingen 11.09.
2:57,49 Prensa Aupetit, Judith 2007 LG Göttingen Bad Harzburg 19.08.
3:09,01 Schüttler, Ella 2007 LG Göttingen Bad Harzburg 19.08.
60 m Hürden 0.762m
0,00 Schüttler, Ella 2007 LG Göttingen Bad Harzburg 19.08.
12,42 -1,4 Prensa Aupetit, Judith 2007 LG Göttingen Bad Harzburg 19.08.
12,96 Schulz, Diana 2006 LG Göttingen Harlingerode 01.05.
13,23 Schulz, Lisa 2006 LG Göttingen Harlingerode 01.05.
Weitsprung
3,92 +0,1 Prensa Aupetit, Judith 2007 LG Göttingen Bad Harzburg 19.08.
3,46 +1,3 Schüttler, Ella 2007 LG Göttingen Bad Harzburg 19.08.
3,38 -0,1 Schulz, Lisa 2006 LG Göttingen Göttingen 28.08.
0,00 Schulz, Diana 2006 LG Göttingen Göttingen 28.08.
Ballwurf 200g
28,00 Prensa Aupetit, Judith 2007 LG Göttingen Bad Harzburg 19.08.
23,00 Schüttler, Ella 2007 LG Göttingen Bad Harzburg 19.08.
18,50 Schulz, Diana 2006 LG Göttingen Göttingen 28.08.
15,50 Schulz, Lisa 2006 LG Göttingen Göttingen 28.08.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
930 Schulz, Lisa 2006 LG Göttingen Göttingen 28.08.
12,14(-0,1)-3,38(-0,1)-15,50
613 Schulz, Diana 2006 LG Göttingen Göttingen 28.08.
12,06(-0,1)-0,00-18,50
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
1.951 Prensa Aupetit, Judith 2007 LG Göttingen Bad Harzburg 19.08.
11,63(+1,9)-12,42(-1,4)-3,92(+0,1)-28,00-2:57,49
1.364 Schüttler, Ella 2007 LG Göttingen Bad Harzburg 19.08.
12,14(+1,9)-0,00-3,46(+1,3)-23,00-3:09,01

Kinder W11
50 m Lauf
7,7 Prensa Aupetit, Judith 2007 LG Göttingen Gieboldehausen 25.04.
8,47 Schüttler, Ella 2007 LG Göttingen Göttingen 28.08.
8,48 Spindler, Emily 2007 LG Göttingen Göttingen 28.08.
75 m Lauf
11,08 Prensa-Aupetit, Judith 2007 LG Göttingen Baunatal 19.05.
11,98 Schüttler, Ella 2007 LG Göttingen Baunatal 19.05.
800 m Lauf
2:45,90 Prensa-Aupetit, Judith 2007 LG Göttingen Göttingen 11.09.
2:59,09 Schüttler, Ella 2007 LG Göttingen Göttingen 11.09.
60 m Hürden
11,72 Prensa-Aupetit, Judith 2007 LG Göttingen Baunatal 19.05.
13,16 Schüttler, Ella 2007 LG Göttingen Baunatal 19.05.
Hochsprung
1,20 Prensa Aupetit, Judith 2007 LG Göttingen Duderstadt 24.06.
1,10 Schüttler, Ella 2007 LG Göttingen Göttingen 09.06.
Weitsprung
4,15 Prensa Aupetit, Judith 2007 LG Göttingen Duderstadt 24.06.
3,57 Schüttler, Ella 2007 LG Göttingen Göttingen 28.08.
3,33 Spindler, Emily 2007 LG Göttingen Göttingen 28.08.
Kugelstoß 3 kg
6,21 Prensa Aupetit, Judith 2007 LG Göttingen Göttingen 09.06.
5,08 Schüttler, Ella 2007 LG Göttingen Göttingen 22.09.
Diskuswurf
17,94 Prensa-Aupetit, Judith 2007 LG Göttingen Göttingen 22.09.
15,58 Schüttler, Ella 2007 LG Göttingen Göttingen 22.09.
Speerwurf
20,19 Prensa Aupetit, Judith 2007 LG Göttingen Göttingen 22.09.
Schlagball 80g
36,00 Prensa Aupetit, Judith 2007 LG Göttingen Gieboldehausen 25.04.
27,00 Schüttler, Ella 2007 LG Göttingen Göttingen 28.08.
16,00 Spindler, Emily 2007 LG Göttingen Göttingen 28.08.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.295 Prensa Aupetit, Judith 2007 LG Göttingen Gieboldehausen 25.04.
7,7-4,03-36,00
1.086 Schüttler, Ella 2007 LG Göttingen Göttingen 28.08.
8,47-3,57-27,00
917 Spindler, Emily 2007 LG Göttingen Göttingen 28.08.
8,48-3,33-16,00

Kinder W10
50 m Lauf
8,88 Trost, Lisa 2008 LG Göttingen Göttingen 28.08.
800 m Lauf
4:12,8 Betker, Silja 2008 LG Göttingen Duderstadt 24.06.
Hochsprung
1,00 Betker, Silja 2008 LG Göttingen Duderstadt 24.06.
Weitsprung
3,20 Trost, Lisa 2008 LG Göttingen Göttingen 28.08.
2,97 Betker, Silja 2008 LG Göttingen Duderstadt 24.06.
Schlagball 80g
21,00 Betker, Silja 2008 LG Göttingen Uslar 08.04.
17,00 Trost, Lisa 2008 LG Göttingen Göttingen 28.08.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
874 Trost, Lisa 2008 LG Göttingen Göttingen 28.08.
8,88-3,20-17,00

Weibliche Kinder U10
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
3.915 LG Göttingen Göttingen 28.08.
Mullaert, Katharina (2009) - 890; Molov, Malie (2009) - 832; Winkler, Lena (2010) - 771
Thieke, Felina (2010) - 715; Cormann, Yemeha (2010) - 707
3.094 LG Göttingen Göttingen 28.08.
Thielbeer, Elea (2010) - 685; Nesch, Ida (2009) - 640; Hauthal, Lara (2010) - 612
Nesch, Sofie (2009) - 596; Thieke, Gesa (2009) - 561
2.685 LG Göttingen Göttingen 28.08.
Henning, Mala (2011) - 708; Schmeling, Hannah (2011) - 579; Noßwitz, Hannah (2011) - 474
Haas, Johanna (2011) - 468; Haaf, Mathilda (2011) - 456
1.936 LG Göttingen Göttingen 28.08.
Haut, Antonia (2011) - 429; Ovayolu, Vera (2011) - 410; Heske, Theda (2012) - 402
Kamin, Theda (2013) - 348; Niebur, Milena (2011) - 347
1.484 LG Göttingen Göttingen 28.08.
Fricke, Ida (2011) - 337; Fehr, Lisa (2011) - 304; Nothdurft, Jette (2012) - 297
Bornscheuer, Greta (2012) - 292; Haas, Helena (2013) - 254
863 LG Göttingen Göttingen 28.08.
Terhonen, Inka (2011) - 251; Trost, Klara (2011) - 246; Winkler, Veronika (2013) - 204
Ritter, Wilma (2013) - 104; Niebur, Sophia (2014) - 58

Kinder W09
50 m Lauf
8,5 Molov, Malie 2009 LG Göttingen Duderstadt 24.06.
8,88 Mullaert, Katharina 2009 LG Göttingen Göttingen 28.08.
8,9 Winkler, Lena 2009 LG Göttingen Duderstadt 24.06.
9,80 Nesch, Ida 2009 LG Göttingen Göttingen 28.08.
10,10 Nesch, Sofie 2009 LG Göttingen Göttingen 28.08.
10,46 Thieke, Gesa 2009 LG Göttingen Göttingen 28.08.
800 m Lauf
3:08,04 Volland, Sophie 2009 LG Göttingen Göttingen 11.09.
3:25,9 Winkler, Lena 2009 LG Göttingen Duderstadt 24.06.
Weitsprung
3,32 Mullaert, Katharina 2009 LG Göttingen Göttingen 28.08.
3,18 Winkler, Lena 2009 LG Göttingen Duderstadt 24.06.
3,15 Molov, Malie 2009 LG Göttingen Göttingen 28.08.
2,80 Nesch, Sofie 2009 LG Göttingen Göttingen 28.08.
2,70 Nesch, Ida 2009 LG Göttingen Göttingen 28.08.
2,34 Thieke, Gesa 2009 LG Göttingen Göttingen 28.08.
Schlagball 80g
17,00 Mullaert, Katharina 2009 LG Göttingen Göttingen 28.08.
16,50 Molov, Malie 2009 LG Göttingen Duderstadt 24.06.
15,00 Winkler, Lena 2009 LG Göttingen Göttingen 28.08.
13,00 Thieke, Gesa 2009 LG Göttingen Göttingen 28.08.
11,50 Nesch, Ida 2009 LG Göttingen Göttingen 28.08.
9,50 Nesch, Sofie 2009 LG Göttingen Göttingen 28.08.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
890 Mullaert, Katharina 2009 LG Göttingen Göttingen 28.08.
8,88-3,32-17,00
832 Molov, Malie 2009 LG Göttingen Göttingen 28.08.
8,87-3,15-14,50
771 Winkler, Lena 2009 LG Göttingen Göttingen 28.08.
9,54-3,09-15,00
640 Nesch, Ida 2009 LG Göttingen Göttingen 28.08.
9,80-2,70-11,50
596 Nesch, Sofie 2009 LG Göttingen Göttingen 28.08.
10,10-2,80-9,50
561 Thieke, Gesa 2009 LG Göttingen Göttingen 28.08.
10,46-2,34-13,00

Kinder W08 u.j.
50 m Lauf
9,52 Thieke, Felina 2010 LG Göttingen Göttingen 28.08.
9,56 Henning, Mala 2011 LG Göttingen Göttingen 28.08.
9,72 Cormann, Yemeha 2010 LG Göttingen Göttingen 28.08.
9,91 Thielbeer, Elea 2010 LG Göttingen Göttingen 28.08.
10,37 Haaf, Mathilda 2011 LG Göttingen Göttingen 28.08.
10,44 Kamin, Theda 2013 LG Göttingen Göttingen 28.08.
10,62 Basler, Ylva 2010 LG Göttingen Göttingen 28.08.
10,65 Hauthal, Lara 2010 LG Göttingen Göttingen 28.08.
10,73 SWchmeling, Hannah 2011 LG Göttingen Göttingen 28.08.
10,73 Schmeling, Hannah 2011 LG Göttingen Göttingen 28.08.

10,91 Ammermann, Victoria 2010 LG Göttingen Göttingen 28.08.
11,08 Heske, Theda 2012 LG Göttingen Göttingen 28.08.
11,29 Haut, Antonia 2011 LG Göttingen Göttingen 28.08.
11,35 Haas, Johanna 2011 LG Göttingen Göttingen 28.08.
11,36 Rieder, Lulu 2010 LG Göttingen Göttingen 28.08.
11,38 Fricke, Ida 2011 LG Göttingen Göttingen 28.08.
11,56 Fehr, Lisa 2011 LG Göttingen Göttingen 28.08.
11,58 Noßwitz, Hannah 2011 LG Göttingen Göttingen 28.08.
11,4 Nothdurft, Jette 2012 LG Göttingen Duderstadt 24.06.
11,88 Ovayolu, Vera 2011 LG Göttingen Göttingen 28.08.

11,88 Ovayola, Vera 2011 LG Göttingen Göttingen 28.08.
12,06 Niebur, Milena 2011 LG Göttingen Göttingen 28.08.
12,13 Sievers, Merle 2010 LG Göttingen Göttingen 28.08.
12,0 Winkler, Veronika 2013 LG Göttingen Duderstadt 24.06.
12,56 Bornscheuer, Greta 2012 LG Göttingen Göttingen 28.08.
13,26 Terhonen, Inka 2011 LG Göttingen Göttingen 28.08.
13,41 Haas, Helene 2013 LG Göttingen Göttingen 28.08.
13,94 Trost, Klara 2011 LG Göttingen Göttingen 28.08.
14,55 Niebur, Sophia 2014 LG Göttingen Göttingen 28.08.
15,75 Ganz, Charlotte 2012 LG Göttingen Göttingen 28.08.

15,95 Ritter, Wilma 2013 LG Göttingen Göttingen 28.08.
Weitsprung
23,69 Noßwitz, Hannah 2011 LG Göttingen Göttingen 28.08.
3,17 Henning, Mala 2011 LG Göttingen Göttingen 28.08.
3,08 Thielbeer, Elea 2010 LG Göttingen Göttingen 28.08.
2,84 Thieke, Felina 2010 LG Göttingen Göttingen 28.08.
2,66 Hauthal, Lara 2010 LG Göttingen Göttingen 28.08.
2,53 Schmeling, Hannah 2011 LG Göttingen Göttingen 28.08.
2,53 SWchmeling, Hannah 2011 LG Göttingen Göttingen 28.08.
2,40 Haaf, Mathilda 2011 LG Göttingen Göttingen 28.08.
2,40 Ammermann, Victoria 2010 LG Göttingen Göttingen 28.08.
2,38 Haas, Johanna 2011 LG Göttingen Göttingen 28.08.

2,37 Cormann, Yemeha 2010 LG Göttingen Göttingen 28.08.
2,35 Heske, Theda 2012 LG Göttingen Göttingen 28.08.
2,32 Basler, Ylva 2010 LG Göttingen Göttingen 28.08.
2,28 Haut, Antonia 2011 LG Göttingen Göttingen 28.08.
2,26 Rieder, Lulu 2010 LG Göttingen Göttingen 28.08.
2,15 Sievers, Merle 2010 LG Göttingen Göttingen 28.08.
2,10 Ovayolu, Vera 2011 LG Göttingen Göttingen 28.08.
2,10 Ovayola, Vera 2011 LG Göttingen Göttingen 28.08.
2,07 Trost, Klara 2011 LG Göttingen Göttingen 28.08.
2,06 Nothdurft, Jette 2012 LG Göttingen Duderstadt 24.06.

2,00 Fricke, Ida 2011 LG Göttingen Göttingen 28.08.
1,98 Haas, Helene 2013 LG Göttingen Göttingen 28.08.
1,98 Bornscheuer, Greta 2012 LG Göttingen Göttingen 28.08.
1,92 Kamin, Theda 2013 LG Göttingen Göttingen 28.08.
1,88 Niebur, Milena 2011 LG Göttingen Göttingen 28.08.
1,88 Winkler, Veronika 2013 LG Göttingen Göttingen 28.08.
1,87 Terhonen, Inka 2011 LG Göttingen Göttingen 28.08.
1,87 Fehr, Lisa 2011 LG Göttingen Göttingen 28.08.
1,53 Ritter, Wilma 2013 LG Göttingen Göttingen 28.08.
1,36 Niebur, Sophia 2014 LG Göttingen Göttingen 28.08.

1,23 Ganz, Charlotte 2012 LG Göttingen Göttingen 28.08.
Schlagball 80g
19,00 Cormann, Yemeha 2010 LG Göttingen Göttingen 28.08.
14,00 Hauthal, Lara 2010 LG Göttingen Göttingen 28.08.
13,50 SWchmeling, Hannah 2011 LG Göttingen Göttingen 28.08.
13,50 Thieke, Felina 2010 LG Göttingen Göttingen 28.08.
13,50 Basler, Ylva 2010 LG Göttingen Göttingen 28.08.
13,50 Schmeling, Hannah 2011 LG Göttingen Göttingen 28.08.
11,50 Noßwitz, Hannah 2011 LG Göttingen Göttingen 28.08.
11,50 Ovayolu, Vera 2011 LG Göttingen Göttingen 28.08.
11,50 Ovayola, Vera 2011 LG Göttingen Göttingen 28.08.
11,50 Thielbeer, Elea 2010 LG Göttingen Göttingen 28.08.

10,50 Haas, Johanna 2011 LG Göttingen Göttingen 28.08.
10,50 Henning, Mala 2011 LG Göttingen Göttingen 28.08.
10,50 Niebur, Milena 2011 LG Göttingen Göttingen 28.08.
9,50 Nothdurft, Jette 2012 LG Göttingen Duderstadt 24.06.
9,00 Sievers, Merle 2010 LG Göttingen Göttingen 28.08.
9,00 Haut, Antonia 2011 LG Göttingen Göttingen 28.08.
9,00 Ammermann, Victoria 2010 LG Göttingen Göttingen 28.08.
8,50 Terhonen, Inka 2011 LG Göttingen Göttingen 28.08.
8,00 Haas, Helene 2013 LG Göttingen Göttingen 28.08.
8,00 Bornscheuer, Greta 2012 LG Göttingen Göttingen 28.08.

7,50 Trost, Klara 2011 LG Göttingen Göttingen 28.08.
7,00 Fehr, Lisa 2011 LG Göttingen Göttingen 28.08.
7,00 Fricke, Ida 2011 LG Göttingen Göttingen 28.08.
6,50 Haaf, Mathilda 2011 LG Göttingen Göttingen 28.08.
6,50 Heske, Theda 2012 LG Göttingen Göttingen 28.08.
6,00 Rieder, Lulu 2010 LG Göttingen Göttingen 28.08.
5,50 Ritter, Wilma 2013 LG Göttingen Göttingen 28.08.
5,50 Kamin, Theda 2013 LG Göttingen Göttingen 28.08.
5,50 Winkler, Veronika 2013 LG Göttingen Göttingen 28.08.
5,00 Niebur, Sophia 2014 LG Göttingen Göttingen 28.08.

4,50 Ganz, Charlotte 2012 LG Göttingen Göttingen 28.08.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
2.071 Noßwitz, Hannah 2011 LG Göttingen Göttingen 28.08.
11,58-23,69-11,50
715 Thieke, Felina 2010 LG Göttingen Göttingen 28.08.
9,52-2,84-13,50
708 Henning, Mala 2011 LG Göttingen Göttingen 28.08.
9,56-3,17-10,50
707 Cormann, Yemeha 2010 LG Göttingen Göttingen 28.08.
9,72-2,37-19,00
685 Thielbeer, Elea 2010 LG Göttingen Göttingen 28.08.
9,91-3,08-11,50
612 Hauthal, Lara 2010 LG Göttingen Göttingen 28.08.
10,65-2,66-14,00
579 Schmeling, Hannah 2011 LG Göttingen Göttingen 28.08.
10,73-2,53-13,50
554 Basler, Ylva 2010 LG Göttingen Göttingen 28.08.
10,62-2,32-13,50
471 Ammermann, Victoria 2010 LG Göttingen Göttingen 28.08.
10,91-2,40-9,00
468 Haas, Johanna 2011 LG Göttingen Göttingen 28.08.
11,35-2,38-10,50

456 Haaf, Mathilda 2011 LG Göttingen Göttingen 28.08.
10,37-2,40-6,50
429 Haut, Antonia 2011 LG Göttingen Göttingen 28.08.
11,29-2,28-9,00
410 Ovayolu, Vera 2011 LG Göttingen Göttingen 28.08.
11,88-2,10-11,50
402 Heske, Theda 2012 LG Göttingen Göttingen 28.08.
11,08-2,35-6,50
383 Nothdurft, Jette 2012 LG Göttingen Duderstadt 24.06.
11,4-2,06-9,50
361 Sievers, Merle 2010 LG Göttingen Göttingen 28.08.
12,13-2,15-9,00
359 Rieder, Lulu 2010 LG Göttingen Göttingen 28.08.
11,36-2,26-6,00
348 Kamin, Theda 2013 LG Göttingen Göttingen 28.08.
10,44-1,92-5,50
347 Niebur, Milena 2011 LG Göttingen Göttingen 28.08.
12,06-1,88-10,50
337 Fricke, Ida 2011 LG Göttingen Göttingen 28.08.
11,38-2,00-7,00

304 Fehr, Lisa 2011 LG Göttingen Göttingen 28.08.
11,56-1,87-7,00
292 Bornscheuer, Greta 2012 LG Göttingen Göttingen 28.08.
12,56-1,98-8,00
254 Haas, Helene 2013 LG Göttingen Göttingen 28.08.
13,41-1,98-8,00
251 Terhonen, Inka 2011 LG Göttingen Göttingen 28.08.
13,26-1,87-8,50
246 Trost, Klara 2011 LG Göttingen Göttingen 28.08.
13,94-2,07-7,50
204 Winkler, Veronika 2013 LG Göttingen Göttingen 28.08.
12,87-1,88-5,50
104 Ritter, Wilma 2013 LG Göttingen Göttingen 28.08.
15,95-1,53-5,50
58 Niebur, Sophia 2014 LG Göttingen Göttingen 28.08.
14,55-1,36-5,00
18 Ganz, Charlotte 2012 LG Göttingen Göttingen 28.08.
15,75-1,23-4,50

Seniorinnen W35
100 m Lauf
14,98 -0,9 Fiedler, Anna 1980 LG Göttingen Uslar 05.08.
Hochsprung
1,36 Fiedler, Anna 1980 LG Göttingen Uslar 05.08.
Weitsprung
4,44 +0,5 Fiedler, Anna 1980 LG Göttingen Bad Harzburg 19.08.

Seniorinnen W45
10 km Str.
44:19 Almstedt, Sanna 1973 LG Göttingen Greene 01.09.
Halbmarathon
1:47:17 Almstedt, Sanna 1973 LG Göttingen Alfeld 03.10.
Erstellt mit COSA WIN 2.6.0 / 1.5.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: NI/1332 LG Göttingen