Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
LG Göttingen 2017 Stand: 28.05.2017

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: W15 W14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08 MK U08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08
Senioren: M35 M40 M45 M50 M60 M70 M80
Seniorinnen: W40

Männer
100 m Lauf
11,06 +1,5 Klack, Jonas 1990 LG Göttingen Wetzlar 13.05.
11,37 +2,1 Bruns, Christoph 1994 LG Göttingen Wetzlar 13.05.
11,46 +0,0 Küchler, Christian 1992 LG Göttingen Kassel 25.05.
11,63 +1,9 Buabe, Maurice 1997 LG Göttingen Kassel 25.05.
14,89 Geese, Dr. Rolf 1944 LG Göttingen Stendal 27.05.
18,9 -0,3 Thielbörger, Wolfgang 1934 LG Göttingen Uslar 19.05.
200 m Lauf
23,34 +0,8 Küchler, Christian 1992 LG Göttingen Kassel 25.05.
24,48 -1,0 Kulp, Jonathan 1997 LG Göttingen Osterode 29.04.
400 m Lauf
67,98 Geese, Dr. Rolf 1944 LG Göttingen Stendal 27.05.
800 m Lauf
1:56,38 Laakmann, Jasper 1997 LG Göttingen Unterlüß 06.05.
2:34,21 Kassner, Uwe 1957 LG Göttingen Osterode 06.05.
1500 m Lauf
4:01,68 Laakmann, Jasper 1997 LG Göttingen Karlsruhe 19.05.
4:17,65 Graeber, Thomas 1990 LG Göttingen Uslar 27.05.
4:31,20 Dirschauer, Philipp 1994 LG Göttingen Hannover 13.05.
4:42,14 Hinz, Lennart 1989 LG Göttingen Wernigerode 05.05.
4:51,35 Hillebrecht, Volker 1975 LG Göttingen Osterode 21.05.
6:26,07 Geese, Dr. Rolf 1944 LG Göttingen Stendal 28.05.
3000 m Lauf
9:23,59 Graeber, Thomas 1990 LG Göttingen Göttingen 23.05.
9:34,83 Mahmud, Ahmed 1989 LG Göttingen Göttingen 23.05.
10:26,99 von Gaza, Robin 1991 LG Göttingen Göttingen 23.05.
10:29,94 Hillebrecht, Volker 1975 LG Göttingen Göttingen 23.05.
10:35,39 Menzel, Henrik 1979 LG Göttingen Göttingen 23.05.
10:38,87 Ganz, Daniel 1981 LG Göttingen Göttingen 23.05.
10:45,78 Weber, Dietmar 1968 LG Göttingen Göttingen 23.05.
11:17,36 Kassner, Uwe 1957 LG Göttingen Göttingen 23.05.
5000 m Lauf
16:11,96 Friedrichs, Bjarne 1990 LG Göttingen Karlsruhe 19.05.
10 km Str.
35:06 Friedrichs, Bjarne 1990 LG Göttingen Hannover-Bothfeld 19.03.
35:08 Mahmud, Ahmad 1989 LG Göttingen Hannover-Bothfeld 19.03.
37:30 Dirschauer, Philipp 1994 LG Göttingen Hannover-Bothfeld 19.03.
41:33 von Gaza, Robin 1991 LG Göttingen Hannover-Bothfeld 19.03.
10 km Str. Ma.
1:47:44 LG Göttingen Hannover-Bothfeld 19.03.
Friedrichs, Bjarne (1990) - 35:06; Mahmud, Ahmad (1989) - 35:08; Hirschauer, Philipp (1994) - 37:30
Halbmarathon
1:21:44 Graeber, Thomas 1990 LG Göttingen Bonn 02.04.
1:25:21 Hinz, Lennart 1989 LG Göttingen Braunschweig 26.03.
1:25:22 Cirkel, Jasper 1989 LG Göttingen Braunschweig 26.03.
110 m Hürden 1.067m
16,99 +1,2 Kulp, Jonathan 1997 LG Göttingen Osterode 21.05.
Hochsprung
1,90 Jäger, Malte 1990 LG Göttingen Osterode 21.05.
1,77 Buabe, Maurice 1997 LG Göttingen Wetzlar 13.05.
1,27 Geese, Dr. Rolf 1944 LG Göttingen Stendal 27.05.
Stabhochsprung
2,90 Geese, Dr. Rolf 1944 LG Göttingen Stendal 28.05.
Weitsprung
7,32 +0,4 Klack, Jonas 1990 LG Göttingen Osterode 21.05.
6,54 -0,1 Nghifitikeko, Romario 1996 LG Göttingen Wetzlar 13.05.
6,37 +0,0 Wardeck, Maximilian 1996 LG Göttingen Osterode 21.05.
6,33 -0,1 Jäger, Malte 1990 LG Göttingen Osterode 21.05.
6,30 -1,0 Küchler, Christian 1992 LG Göttingen Wetzlar 13.05.
6,19 +0,0 Kulp, Jonathan 1997 LG Göttingen Osterode 29.04.
4,31 Geese, Dr. Rolf 1944 LG Göttingen Stendal 27.05.
Dreisprung
11,85 -1,2 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Bad Harzburg 01.05.
Kugelstoß 7.26kg
14,45 Koch, Martin 1997 LG Göttingen Schwiegershausen 01.04.
11,03 Koch, Julius 1997 LG Göttingen Göttingen 25.03.
10,77 Kulp, Jonathan 1997 LG Göttingen Schwiegershausen 01.04.
10,45 Dittrich, Arne 1989 LG Göttingen Göttingen 25.03.
Diskuswurf 2 kg
41,56 Koch, Martin 1997 LG Göttingen Osterode 21.05.
38,14 Dittrich, Arne 1989 LG Göttingen Göttingen 15.01.
34,23 Kulp, Jonathan 1997 LG Göttingen Schwiegershausen 01.04.
31,14 Koch, Julius 1997 LG Göttingen Göttingen 25.03.
28,18 Hülsmann, Swen 1967 LG Göttingen Göttingen 15.01.
Speerwurf 800 g
50,60 Kulp, Jonathan 1997 LG Göttingen Schwiegershausen 01.04.
48,00 Wardeck, Maximilian 1996 LG Göttingen Osterode 21.05.
40,00 Dittrich, Arne 1989 LG Göttingen Göttingen 25.03.
33,55 Koch, Julius 1997 LG Göttingen Göttingen 25.03.
30,15 Hülsmann, Swen 1967 LG Göttingen Göttingen 15.01.

Frauen
100 m Lauf
12,19 +1,0 Jurdzinski, Lea 1996 LG Göttingen Drachten/Ned 28.05.
12,59 +1,7 Altmann, Friederike 1997 LG Göttingen Kassel 25.05.
13,46 -2,6 Schmidt, Thea 1994 LG Göttingen Garbsen 01.05.
14,08 +0,1 Möhnle, Annabelle 1995 LG Göttingen Osterode 21.05.
200 m Lauf
24,83 +0,7 Jurdzinski, Lea 1996 LG Göttingen Drachten/Ned 28.05.
400 m Lauf
58,84 Jurdzinski, Lea 1996 LG Göttingen Utrecht/Ned 12.05.
800 m Lauf
2:30,79 Linke, Katharina 1996 LG Göttingen Kassel 25.05.
1500 m Lauf
4:31,62 Börner, Julia 1990 LG Göttingen Karlsruhe 19.05.
5:17,63 Linke, Katharina 1996 LG Göttingen Wernigerode 05.05.
5:17,81 Hauck, Carolin 1989 LG Göttingen Wernigerode 05.05.
6:04,32 Veltrup, Anna 1993 LG Göttingen Wernigerode 05.05.
3000 m Lauf
9:50,65 Börner, Julia 1990 LG Göttingen Göttingen 23.05.
11:31,86 Held, Miriam 1997 LG Göttingen Göttingen 23.05.
5000 m Lauf
20:03,29 Held, Miriam 1997 LG Göttingen Wernigerode 05.05.
10 km Str.
41:29 Hauck, Carolin 1989 LG Göttingen Hannover-Bothfeld 19.03.
Halbmarathon
1:30:43 Hauck, Carolin 1989 LG Göttingen Braunschweig 26.03.
100 m Hürden 0.838m
15,59 +1,7 Jung, Lisa 1997 LG Göttingen Kassel 25.05.
4 x 100 m Staffel
54,85 LG Göttingen Osterode 21.05.
Strohbusch, Sarah (1992); Gerland, Elena (1992); Möhnle, Annabelle (1995); Böhnisch, Hilke (1993)
3 x 800 m Staffel
7:32,06 LG Göttingen Hildesheim 22.04.
Börner, Julia (1990); Hauck, Carolin (1989); Linke, Katharina (1996)
Hochsprung
1,48 Jung, Lisa 1997 LG Göttingen Halle/Saale 06.05.
Weitsprung
5,53 +2,0 Schmidt, Thea 1994 LG Göttingen Kassel 25.05.
5,15 -1,4 Jung, Lisa 1997 LG Göttingen Osterode 29.04.
4,64 +0,0 Möhnle, Annabelle 1995 LG Göttingen Osterode 21.05.
4,18 +1,0 Strohbusch, Sarah 1992 LG Göttingen Osterode 21.05.
Dreisprung
14,05 -0,8 Eckhardt, Neele 1992 LG Göttingen Kassel 25.05.
12,47 +0,0 Rieker, Lisanne 1992 LG Göttingen Hannover 13.05.
12,10 +1,0 Schmidt, Thea 1994 LG Göttingen Kassel 25.05.
Kugelstoß 4 kg
10,32 Jung, Lisa 1997 LG Göttingen Halle/Saale 06.05.
10,30 Strohbusch, Sarah 1992 LG Göttingen Hannover 13.05.
10,26 Gerland, Elena 1992 LG Göttingen Hannover 13.05.
8,23 Böhnisch, Hilke 1993 LG Göttingen Göttingen 25.03.
Diskuswurf 1 kg
34,76 Gerland, Elena 1992 LG Göttingen Uslar 09.04.
30,31 Strohbusch, Sarah 1992 LG Göttingen Uslar 09.04.
25,69 Almstedt, Sanna 1973 LG Göttingen Göttingen 15.01.
18,90 Böhnisch, Hilke 1993 LG Göttingen Göttingen 25.03.
Speerwurf 600 g
33,85 Jung, Lisa 1997 LG Göttingen Uslar 27.05.
29,40 Strohbusch, Sarah 1992 LG Göttingen Göttingen 25.03.
28,55 Gerland, Elena 1992 LG Göttingen Uslar 09.04.
25,25 Almstedt, Sanna 1973 LG Göttingen Göttingen 15.01.

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
12,05 +1,3 Knaak, Monte 1999 LG Göttingen Osterode 21.05.
Weitsprung
6,00 -0,9 Knaak, Monte 1999 LG Göttingen Osterode 21.05.

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
13,21 -0,7 Reese, Alexander 2001 LG Göttingen Osterode 29.04.
400 m Lauf
59,23 Reese, Alexander 2001 LG Göttingen Osterode 29.04.
1500 m Lauf
4:53,25 Stach, Linus 2000 LG Göttingen Hannover 13.05.
Kugelstoß 5 kg
9,62 Nippert, Julius 2000 LG Göttingen Göttingen 25.03.
Diskuswurf 1.5 kg
23,74 Nippert, Julius 2000 LG Göttingen Göttingen 25.03.

Jugend M15
100 m Lauf
12,11 +0,3 Strelow, Jarik 2002 LG Göttingen Bad Harzburg 20.05.
200 m Lauf
26,23 -0,5 Strelow, Jarik 2002 LG Göttingen Garbsen 01.05.
300 m Lauf
41,78 Strelow, Jarik 2002 LG Göttingen Osterode 06.05.
800 m Lauf
2:30,01 Flügel, Finn-Laurence 2002 LG Göttingen Göttingen 09.05.
80 m Hürden 0.838m
12,63 Strelow, Jarik 2002 LG Göttingen Bad Harzburg 20.05.
Hochsprung
1,56 Strelow, Jarik 2002 LG Göttingen Edemissen 13.05.
1,36 Flügel, Finn-Laurence 2002 LG Göttingen Göttingen 09.05.
Weitsprung
5,61 -0,1 Strelow, Jarik 2002 LG Göttingen Garbsen 01.05.
4,48 -0,7 Seebode, Linus 2002 LG Göttingen Göttingen 09.05.
Kugelstoß 4 kg
8,19 Strelow, Jarik 2002 LG Göttingen Edemissen 13.05.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
1.472 Strelow, Jarik 2002 LG Göttingen Edemissen 13.05.
12,26(+0,0)-5,24(+0,0)-8,19
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
1.981 Strelow, Jarik 2002 LG Göttingen Edemissen 13.05.
12,26(+0,0)-5,24(+0,0)-8,19-1,56

Jugend M14
100 m Lauf
12,87 +1,1 Bruse, Maik 2003 LG Göttingen Bad Harzburg 20.05.
800 m Lauf
2:17,71 Bruse, Maik 2003 LG Göttingen Bad Harzburg 20.05.
2:40,84 Schallmann, Jakob 2003 LG Göttingen Osterode 06.05.
Hochsprung
1,40 Bruse, Maik 2003 LG Göttingen Edemissen 13.05.
1,32 Schallmann, Jakob 2003 LG Göttingen Osterode 06.05.
Weitsprung
4,49 -0,2 Bruse, Maik 2003 LG Göttingen Edemissen 13.05.
Kugelstoß 4 kg
9,16 Bruse, Maik 2003 LG Göttingen Edemissen 13.05.
7,28 Schallmann, Jakob 2003 LG Göttingen Göttingen 25.03.
Diskuswurf 1 kg
21,41 Schallmann, Jakob 2003 LG Göttingen Göttingen 25.03.
Speerwurf 600 g
32,49 Bruse, Maik 2003 LG Göttingen Bad Harzburg 20.05.
20,01 Schallmann, Jakob 2003 LG Göttingen Osterode 06.05.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
1.334 Bruse, Maik 2003 LG Göttingen Edemissen 13.05.
13,41(+0,0)-4,49(-0,2)-9,16
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
1.761 Bruse, Maik 2003 LG Göttingen Edemissen 13.05.
13,41(+0,0)-4,49(-0,2)-9,16-1,40

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
44,15 LG Göttingen Bad Harzburg 20.05.
Meyer, Norman (2004); Jensen, Jan-Mikkel (2004); Gellert, Kevin (2005); Browne, Thomas (2005)

Jugend M13
75 m Lauf
11,00 +2,5 Jensen, Jan-Mikkel 2004 LG Göttingen Bad Harzburg 20.05.
11,61 +0,0 Meyer, Norman 2004 LG Göttingen Bad Harzburg 20.05.
800 m Lauf
2:35,93 Rosien, Cem 2004 LG Göttingen Göttingen 09.05.
3:05,8 Betker, Jarne 2004 LG Göttingen Uslar 09.04.
60 m Hürden 0.762m
13,64 +2,2 Meyer, Norman 2004 LG Göttingen Bad Harzburg 20.05.
Hochsprung
1,30 Jensen, Jan-Mikkel 2004 LG Göttingen Osterode 06.05.
Kugelstoß 3 kg
7,02 Meyer, Norman 2004 LG Göttingen Bad Harzburg 20.05.
6,30 Jensen, Jan-Mikkel 2004 LG Göttingen Göttingen 25.03.
Diskuswurf 750 g
19,84 Jensen, Jan-Mikkel 2004 LG Göttingen Bad Harzburg 20.05.
6,69 Betker, Jarne 2004 LG Göttingen Uslar 09.04.
Speerwurf 400 g
23,35 Jensen, Jan-Mikkel 2004 LG Göttingen Bad Harzburg 20.05.
Ballwurf 200g
35,50 Jensen, Jan-Mikkel 2004 LG Göttingen Osterode 06.05.
34,50 Betker, Jarne 2004 LG Göttingen Uslar 09.04.

Jugend M12
800 m Lauf
2:44,21 Browne, Thomas 2005 LG Göttingen Bad Harzburg 20.05.
2:56,70 Schwigon, Anton 2005 LG Göttingen Osterode 06.05.
Hochsprung
1,30 Gellert, Kevin 2005 LG Göttingen Osterode 06.05.
Weitsprung
3,25 +0,1 Browne, Thomas 2005 LG Göttingen Bad Harzburg 20.05.
Kugelstoß 3 kg
7,08 Gellert, Kevin 2005 LG Göttingen Bad Harzburg 20.05.
4,55 Browne, Thomas 2005 LG Göttingen Bad Harzburg 20.05.
Diskuswurf 750 g
24,62 Gellert, Kevin 2005 LG Göttingen Bad Harzburg 20.05.
Speerwurf 400 g
27,58 Gellert, Kevin 2005 LG Göttingen Bad Harzburg 20.05.
Ballwurf 200g
40,00 Gellert, Kevin 2005 LG Göttingen Uslar 09.04.
33,00 Schwigon, Anton 2005 LG Göttingen Osterode 06.05.

Männliche Kinder U12
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
4.279 LG Göttingen I Göttingen 23.05.
Busch, Benedikt (2006) - 1.026; Menz, Robert (2007) - 841; Lahme, Peter (2007) - 810
Meyer, Erik (2006) - 809; Reinecke, Daniel (2007) - 793
3.536 LG Göttingen II Göttingen 23.05.
Heske, Knut (2006) - 771; Uhlendorf, Jan (2007) - 747; Lötzsch, David (2006) - 699
Behn, Hanno (2006) - 662; Gehrke, Farin (2007) - 657

Kinder M11
50 m Lauf
8,18 Busch, Benedikt 2006 LG Göttingen Göttingen 23.05.
8,43 Meyer, Erik 2006 LG Göttingen Göttingen 23.05.
8,99 Zimmer, Lukas 2006 LG Göttingen Göttingen 23.05.
9,18 Lötzsch, David 2006 LG Göttingen Göttingen 23.05.
9,39 Heske, Knzt 2006 LG Göttingen Göttingen 23.05.
9,64 Behn, Hanno 2006 LG Göttingen Göttingen 23.05.
9,72 Zimmer, Thomas 2006 LG Göttingen Göttingen 23.05.
800 m Lauf
2:47,52 Busch, Benedict 2006 LG Göttingen Göttingen 23.05.
3:20,15 Meyer, Erik 2006 LG Göttingen Göttingen 23.05.
Weitsprung
4,17 Busch, Benedikt 2006 LG Göttingen Göttingen 23.05.
3,26 Meyer, Erik 2006 LG Göttingen Göttingen 23.05.
3,14 Zimmer, Lukas 2006 LG Göttingen Göttingen 23.05.
3,11 Zimmer, Thomas 2006 LG Göttingen Göttingen 23.05.
3,10 Lötzsch, David 2006 LG Göttingen Göttingen 23.05.
3,07 Heske, Knzt 2006 LG Göttingen Göttingen 23.05.
2,93 Behn, Hanno 2006 LG Göttingen Göttingen 23.05.
Schlagball 80g
35,00 Busch, Benedikt 2006 LG Göttingen Göttingen 23.05.
34,00 Heske, Knzt 2006 LG Göttingen Göttingen 23.05.
25,50 Behn, Hanno 2006 LG Göttingen Göttingen 23.05.
25,00 Meyer, Erik 2006 LG Göttingen Göttingen 23.05.
23,00 Lötzsch, David 2006 LG Göttingen Göttingen 23.05.
20,00 Zimmer, Lukas 2006 LG Göttingen Göttingen 23.05.
16,00 Zimmer, Thomas 2006 LG Göttingen Göttingen 23.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.026 Busch, Benedikt 2006 LG Göttingen Göttingen 23.05.
8,18-4,17-35,00
809 Meyer, Erik 2006 LG Göttingen Göttingen 23.05.
8,43-3,26-25,00
771 Heske, Knzt 2006 LG Göttingen Göttingen 23.05.
9,39-3,07-34,00
699 Lötzsch, David 2006 LG Göttingen Göttingen 23.05.
9,18-3,10-23,00
691 Zimmer, Lukas 2006 LG Göttingen Göttingen 23.05.
8,99-3,14-20,00
662 Behn, Hanno 2006 LG Göttingen Göttingen 23.05.
9,64-2,93-25,50
585 Zimmer, Thomas 2006 LG Göttingen Göttingen 23.05.
9,72-3,11-16,00

Kinder M10
50 m Lauf
8,72 Menz, Robert 2007 LG Göttingen Göttingen 23.05.
8,86 Uhlendorf, Jan 2007 LG Göttingen Göttingen 23.05.
9,14 Lahme, Peter 2007 LG Göttingen Göttingen 23.05.
9,23 Gehrke, Farin 2007 LG Göttingen Göttingen 23.05.
9,51 Reinecke, Daniel 2007 LG Göttingen Göttingen 23.05.
9,97 Reese, Janne 2007 LG Göttingen Göttingen 23.05.
800 m Lauf
3:10,74 Uhlendorf, Jan 2007 LG Göttingen Göttingen 23.05.
Weitsprung
3,58 Reinecke, Daniel 2007 LG Göttingen Göttingen 23.05.
3,49 Uhlendorf, Jan 2007 LG Göttingen Göttingen 23.05.
3,37 Menz, Robert 2007 LG Göttingen Göttingen 23.05.
3,27 Lahme, Peter 2007 LG Göttingen Göttingen 23.05.
3,12 Gehrke, Farin 2007 LG Göttingen Göttingen 23.05.
3,01 Reese, Janne 2007 LG Göttingen Göttingen 23.05.
Schlagball 80g
33,00 Lahme, Peter 2007 LG Göttingen Göttingen 23.05.
30,50 Menz, Robert 2007 LG Göttingen Göttingen 23.05.
30,00 Reinecke, Daniel 2007 LG Göttingen Göttingen 23.05.
20,00 Uhlendorf, Jan 2007 LG Göttingen Göttingen 23.05.
19,50 Reese, Janne 2007 LG Göttingen Göttingen 23.05.
19,00 Gehrke, Farin 2007 LG Göttingen Göttingen 23.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
841 Menz, Robert 2007 LG Göttingen Göttingen 23.05.
8,72-3,37-30,50
810 Lahme, Peter 2007 LG Göttingen Göttingen 23.05.
9,14-3,27-33,00
793 Reinecke, Daniel 2007 LG Göttingen Göttingen 23.05.
9,51-3,58-30,00
747 Uhlendorf, Jan 2007 LG Göttingen Göttingen 23.05.
8,86-3,49-20,00
657 Gehrke, Farin 2007 LG Göttingen Göttingen 23.05.
9,23-3,12-19,00
589 Reese, Janne 2007 LG Göttingen Göttingen 23.05.
9,97-3,01-19,50

Männliche Kinder U10
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
3.727 LG Göttingen I Göttingen 23.05.
Gundlach, Luca (2008) - 799; Baumbach, Michel (2008) - 782; Prensa-Aupetit, Gabriel (2009) - 746
Jensen, Mads (2008) - 708; Zeuch, Tillmann (2008) - 692
3.236 LG Göttingen II Göttingen 23.05.
Roßner, Leonhard (2008) - 677; Hädrich, Lorenz (2008) - 676; Braun, Sebastian (2008) - 652
Nothdurft, Jannes (2009) - 637; Wedrins, Maxi (2008) - 594
2.510 LG Göttingen III Göttingen 23.05.
Behn, Hauke (2009) - 533; Toischer, Matteo (2008) - 519; Ritzau, Nathan (2008) - 516
Geveke, Niels (2008) - 481; Diese, Kalle (2009) - 461
1.538 LG Göttingen IV Göttingen 23.05.
Busch, Christian (2010) - 589; Quanz, Oliver-Milan (2011) - 344; Bartmann, Janne (2010) - 309
Rausch, Elias (2011) - 201; Heise, Cord-Frieder (2012) - 95

Kinder M09
50 m Lauf
9,02 Baumbach, Michel 2008 LG Göttingen Göttingen 23.05.
9,14 Gundlach, Luca 2008 LG Göttingen Göttingen 23.05.
9,21 Zeuch, Tillmann 2008 LG Göttingen Göttingen 23.05.
9,24 Jensen, Mads 2008 LG Göttingen Göttingen 23.05.
9,52 Braun, Sebastian 2008 LG Göttingen Göttingen 23.05.
9,55 Hädrich, Lorenz 2008 LG Göttingen Göttingen 23.05.
9,60 Roßner, Leonhard 2008 LG Göttingen Göttingen 23.05.
9,89 Toischer, Matteo 2008 LG Göttingen Göttingen 23.05.
10,09 Wedrins, Maxi 2008 LG Göttingen Göttingen 23.05.
10,21 Ritzau, Nathan 2008 LG Göttingen Göttingen 23.05.

10,47 Geveke, Niels 2008 LG Göttingen Göttingen 23.05.
Weitsprung
3,65 Gundlach, Luca 2008 LG Göttingen Göttingen 23.05.
3,16 Roßner, Leonhard 2008 LG Göttingen Göttingen 23.05.
3,16 Hädrich, Lorenz 2008 LG Göttingen Göttingen 23.05.
3,00 Braun, Sebastian 2008 LG Göttingen Göttingen 23.05.
2,97 Jensen, Mads 2008 LG Göttingen Göttingen 23.05.
2,97 Baumbach, Michel 2008 LG Göttingen Göttingen 23.05.
2,86 Zeuch, Tillmann 2008 LG Göttingen Göttingen 23.05.
2,83 Ritzau, Nathan 2008 LG Göttingen Göttingen 23.05.
2,78 Wedrins, Maxi 2008 LG Göttingen Göttingen 23.05.
2,68 Toischer, Matteo 2008 LG Göttingen Göttingen 23.05.

2,55 Geveke, Niels 2008 LG Göttingen Göttingen 23.05.
Schlagball 80g
33,00 Baumbach, Michel 2008 LG Göttingen Göttingen 23.05.
26,50 Jensen, Mads 2008 LG Göttingen Göttingen 23.05.
26,00 Gundlach, Luca 2008 LG Göttingen Göttingen 23.05.
26,00 Zeuch, Tillmann 2008 LG Göttingen Göttingen 23.05.
24,00 Wedrins, Maxi 2008 LG Göttingen Göttingen 23.05.
23,50 Roßner, Leonhard 2008 LG Göttingen Göttingen 23.05.
23,00 Hädrich, Lorenz 2008 LG Göttingen Göttingen 23.05.
22,50 Braun, Sebastian 2008 LG Göttingen Göttingen 23.05.
18,50 Geveke, Niels 2008 LG Göttingen Göttingen 23.05.
16,50 Ritzau, Nathan 2008 LG Göttingen Göttingen 23.05.

16,50 Toischer, Matteo 2008 LG Göttingen Göttingen 23.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
799 Gundlach, Luca 2008 LG Göttingen Göttingen 23.05.
9,14-3,65-26,00
782 Baumbach, Michel 2008 LG Göttingen Göttingen 23.05.
9,02-2,97-33,00
708 Jensen, Mads 2008 LG Göttingen Göttingen 23.05.
9,24-2,97-26,50
692 Zeuch, Tillmann 2008 LG Göttingen Göttingen 23.05.
9,21-2,86-26,00
677 Roßner, Leonhard 2008 LG Göttingen Göttingen 23.05.
9,60-3,16-23,50
676 Hädrich, Lorenz 2008 LG Göttingen Göttingen 23.05.
9,55-3,16-23,00
652 Braun, Sebastian 2008 LG Göttingen Göttingen 23.05.
9,52-3,00-22,50
594 Wedrins, Maxi 2008 LG Göttingen Göttingen 23.05.
10,09-2,78-24,00
519 Toischer, Matteo 2008 LG Göttingen Göttingen 23.05.
9,89-2,68-16,50
516 Ritzau, Nathan 2008 LG Göttingen Göttingen 23.05.
10,21-2,83-16,50

481 Geveke, Niels 2008 LG Göttingen Göttingen 23.05.
10,47-2,55-18,50

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf
9,08 Prensa-Aupetit, Gabriel 2009 LG Göttingen Göttingen 23.05.
9,47 Busch, Christian 2010 LG Göttingen Göttingen 23.05.
9,48 Nothdurft, Jannes 2009 LG Göttingen Göttingen 23.05.
10,22 Wachter, Arno 2009 LG Göttingen Göttingen 23.05.
10,37 Diese, Kalle 2009 LG Göttingen Göttingen 23.05.
10,46 Behn, Hauke 2009 LG Göttingen Göttingen 23.05.
10,87 Quanz, Oliver-Milan 2011 LG Göttingen Göttingen 23.05.
11,18 Bartmann, Janne 2010 LG Göttingen Göttingen 23.05.
11,67 Rausch, Elias 2011 LG Göttingen Göttingen 23.05.
11,69 Othzen, Jakob 2009 LG Göttingen Göttingen 23.05.

11,90 Zeuch, Arno 2009 LG Göttingen Göttingen 23.05.
13,96 Heise, Cord-Frieder 2012 LG Göttingen Göttingen 23.05.
Weitsprung
3,05 Prensa-Aupetit, Gabriel 2009 LG Göttingen Göttingen 23.05.
2,96 Nothdurft, Jannes 2009 LG Göttingen Göttingen 23.05.
2,80 Busch, Christian 2010 LG Göttingen Göttingen 23.05.
2,76 Behn, Hauke 2009 LG Göttingen Göttingen 23.05.
2,51 Diese, Kalle 2009 LG Göttingen Göttingen 23.05.
2,48 Wachter, Arno 2009 LG Göttingen Göttingen 23.05.
2,33 Bartmann, Janne 2010 LG Göttingen Göttingen 23.05.
2,28 Zeuch, Arno 2009 LG Göttingen Göttingen 23.05.
2,10 Quanz, Oliver-Milan 2011 LG Göttingen Göttingen 23.05.
1,85 Heise, Cord-Frieder 2012 LG Göttingen Göttingen 23.05.

1,82 Rausch, Elias 2011 LG Göttingen Göttingen 23.05.
1,78 Othzen, Jakob 2009 LG Göttingen Göttingen 23.05.
Schlagball 80g
28,00 Prensa-Aupetit, Gabriel 2009 LG Göttingen Göttingen 23.05.
21,00 Nothdurft, Jannes 2009 LG Göttingen Göttingen 23.05.
20,50 Behn, Hauke 2009 LG Göttingen Göttingen 23.05.
18,50 Busch, Christian 2010 LG Göttingen Göttingen 23.05.
16,50 Diese, Kalle 2009 LG Göttingen Göttingen 23.05.
15,00 Othzen, Jakob 2009 LG Göttingen Göttingen 23.05.
14,50 Quanz, Oliver-Milan 2011 LG Göttingen Göttingen 23.05.
10,50 Bartmann, Janne 2010 LG Göttingen Göttingen 23.05.
10,50 Rausch, Elias 2011 LG Göttingen Göttingen 23.05.
6,50 Zeuch, Arno 2009 LG Göttingen Göttingen 23.05.

5,00 Wachter, Arno 2009 LG Göttingen Göttingen 23.05.
3,50 Heise, Cord-Frieder 2012 LG Göttingen Göttingen 23.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
746 Prensa-Aupetit, Gabriel 2009 LG Göttingen Göttingen 23.05.
9,08-3,05-28,00
637 Nothdurft, Jannes 2009 LG Göttingen Göttingen 23.05.
9,48-2,96-21,00
589 Busch, Christian 2010 LG Göttingen Göttingen 23.05.
9,47-2,80-18,50
533 Behn, Hauke 2009 LG Göttingen Göttingen 23.05.
10,46-2,76-20,50
461 Diese, Kalle 2009 LG Göttingen Göttingen 23.05.
10,37-2,51-16,50
352 Wachter, Arno 2009 LG Göttingen Göttingen 23.05.
10,22-2,48-5,00
344 Quanz, Oliver-Milan 2011 LG Göttingen Göttingen 23.05.
10,87-2,10-14,50
309 Bartmann, Janne 2010 LG Göttingen Göttingen 23.05.
11,18-2,33-10,50
250 Othzen, Jakob 2009 LG Göttingen Göttingen 23.05.
11,69-1,78-15,00
223 Zeuch, Arno 2009 LG Göttingen Göttingen 23.05.
11,90-2,28-6,50

201 Rausch, Elias 2011 LG Göttingen Göttingen 23.05.
11,67-1,82-10,50
95 Heise, Cord-Frieder 2012 LG Göttingen Göttingen 23.05.
13,96-1,85-3,50

Senioren M35
3000 m Lauf
10:35,39 Menzel, Henrik 1979 LG Göttingen Göttingen 23.05.
10:38,87 Ganz, Daniel 1981 LG Göttingen Göttingen 23.05.
400 m Hürden 0.914m
105,27 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Bad Harzburg 01.05.
Dreisprung
11,85 -1,2 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Bad Harzburg 01.05.

Senioren M40
1500 m Lauf
4:51,35 Hillebrecht, Volker 1975 LG Göttingen Osterode 21.05.
3000 m Lauf
10:29,94 Hillebrecht, Volker 1975 LG Göttingen Göttingen 23.05.

Senioren M45
3000 m Lauf
10:45,78 Weber, Dietmar 1968 LG Göttingen Göttingen 23.05.

Senioren M50
Kugelstoß 6 kg
11,21 Hülsmann, Swen 1967 LG Göttingen Lehrte 18.03.
Diskuswurf 1.5 kg
38,03 Hülsmann, Swen 1967 LG Göttingen Uslar 27.05.
Speerwurf 700 g
35,77 Hülsmann, Swen 1967 LG Göttingen Schwiegershausen 01.04.

Senioren M60
800 m Lauf
2:34,21 Kassner, Uwe 1957 LG Göttingen Osterode 06.05.
3000 m Lauf
11:17,36 Kassner, Uwe 1957 LG Göttingen Göttingen 23.05.

Senioren M70
100 m Lauf
14,89 Geese, Dr. Rolf 1944 LG Göttingen Stendal 27.05.
400 m Lauf
67,98 Geese, Dr. Rolf 1944 LG Göttingen Stendal 27.05.
1500 m Lauf
6:26,07 Geese, Dr. Rolf 1944 LG Göttingen Stendal 28.05.
80 m Hürden 0.762m
13,91 Geese, Dr. Rolf 1944 LG Göttingen Stendal 28.05.
Hochsprung
1,27 Geese, Dr. Rolf 1944 LG Göttingen Stendal 27.05.
Stabhochsprung
2,90 Geese, Dr. Rolf 1944 LG Göttingen Stendal 28.05.
Weitsprung
4,31 Geese, Dr. Rolf 1944 LG Göttingen Stendal 27.05.
Kugelstoß 4 kg
10,87 Geese, Dr. Rolf 1944 LG Göttingen Stendal 27.05.
Diskuswurf 1 kg
32,38 Geese, Dr. Rolf 1944 LG Göttingen Stendal 28.05.
Speerwurf 500 g
33,67 Geese, Dr. Rolf 1944 LG Göttingen Stendal 28.05.
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-400m-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (500g)-1500m
7.749 Geese, Dr. Rolf 1944 LG Göttingen Stendal 27.05./
14,89-4,31-10,87-1,27-67,98/13,91-32,38-2,90-33,67-6:26,07 28.05.

Senioren M80
100 m Lauf
18,9 -0,3 Thielbörger, Wolfgang 1934 LG Göttingen Uslar 19.05.
Kugelstoß 3 kg
8,92 Thielbörger, Wolfgang 1934 LG Göttingen Uslar 09.04.
Diskuswurf 1 kg
21,00 Thielbörger, Wolfgang 1934 LG Göttingen Uslar 09.04.
Speerwurf 400 g
16,66 Thielbörger, Wolfgang 1934 LG Göttingen Uslar 19.05.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
13,12 -0,3 Hillebrand, Johanna 2000 LG Göttingen Edemissen 13.05.
200 m Lauf
26,83 +0,0 Hillebrand, Johanna 2000 LG Göttingen Osterode 06.05.
27,98 +0,9 Fraatz, Michelle 2000 LG Göttingen Osterode 06.05.
800 m Lauf
2:27,61 Hillebrand, Johanna 2000 LG Göttingen Edemissen 14.05.
100 m Hürden 0.762m
17,25 +0,1 Hillebrand, Johanna 2000 LG Göttingen Edemissen 13.05.
Hochsprung
1,56 Hillebrand, Johanna 2000 LG Göttingen Garbsen 01.05.
1,50 Fraatz, Michelle 2000 LG Göttingen Osterode 06.05.
Weitsprung
5,15 -0,1 Hillebrand, Johanna 2000 LG Göttingen Edemissen 14.05.
Kugelstoß 3 kg
10,01 Fraatz, Michelle 2000 LG Göttingen Göttingen 25.03.
9,41 Hillebrand, Johanna 2000 LG Göttingen Edemissen 13.05.
Speerwurf 500 g
34,57 Hillebrand, Johanna 2000 LG Göttingen Garbsen 01.05.
15,20 Fraatz, Michelle 2000 LG Göttingen Osterode 06.05.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
2.453 Hillebrand, Johanna 2000 LG Göttingen Edemissen 13.05.
17,25(+0,1)-1,52-9,41-13,12(-0,3)
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
4.265 Hillebrand, Johanna 2000 LG Göttingen Edemissen 13.05./
17,25(+0,1)-1,52-9,41/13,12(-0,3)-5,15(-0,1)-30,59-2:27,61 14.05.

Jugend W15
100 m Lauf
12,92 +0,3 Gross, Beatrix 2002 LG Göttingen Edemissen 13.05.
Hochsprung
1,49 Gross, Beatrix 2002 LG Göttingen Edemissen 13.05.
Weitsprung
4,71 +0,5 Gross, Beatrix 2002 LG Göttingen Garbsen 01.05.
Kugelstoß 3 kg
10,09 Betker, Svea 2002 LG Göttingen Bad Harzburg 20.05.
8,56 Gross, Beatrix 2002 LG Göttingen Edemissen 13.05.
Diskuswurf 1 kg
21,99 Betker, Svea 2002 LG Göttingen Uslar 09.04.
Speerwurf 500 g
24,10 Betker, Svea 2002 LG Göttingen Schwiegershausen 01.04.
Ballwurf 200g
33,50 Betker, Svea 2002 LG Göttingen Uslar 09.04.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
1.481 Gross, Beatrix 2002 LG Göttingen Edemissen 13.05.
12,92(+0,3)-4,55(+0,7)-8,56
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
1.980 Gross, Beatrix 2002 LG Göttingen Edemissen 13.05.
12,92(+0,3)-4,55(+0,7)-1,49-8,56

Jugend W14
100 m Lauf
13,81 +0,3 Westphal, Angelina 2003 LG Göttingen Bad Harzburg 20.05.
800 m Lauf
2:55,58 Westphal, Angelina 2003 LG Göttingen Bad Harzburg 20.05.
Weitsprung
4,28 +0,4 Westphal, Angelina 2003 LG Göttingen Göttingen 09.05.

Jugend W13
75 m Lauf
11,49 +0,4 Westphal, Josephine 2004 LG Göttingen Bad Harzburg 20.05.
800 m Lauf
3:21,36 Klingebiel, Mia 2004 LG Göttingen Göttingen 23.05.
Weitsprung
3,42 +0,5 Westphal, Josephine 2004 LG Göttingen Bad Harzburg 20.05.
Kugelstoß 3 kg
5,66 Westphal, Josephine 2004 LG Göttingen Bad Harzburg 20.05.

Jugend W12
800 m Lauf
2:48,12 Marienhagen, Hedie 2005 LG Göttingen Göttingen 23.05.
3:10,30 Behnen, Flora 2005 LG Göttingen Osterode 06.05.

Weibliche Kinder U12
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
4.670 LG Göttingen Göttingen 23.05.
Kelzewski, Lioba (2006) - 995; Schönrock, Antonia (2006) - 978; Schulz, Lisa (2007) - 951
Prensa-Aupetit, Judith (2007) - 944; Zündel, Emma (2007) - 802

Kinder W11
50 m Lauf
8,64 Schönrock, Antonia 2006 LG Göttingen Göttingen 23.05.
8,98 Kelzewski, Lioba 2006 LG Göttingen Göttingen 23.05.
800 m Lauf
3:00,75 Schulz, Lisa 2006 LG Göttingen Göttingen 23.05.
3:11,29 Schönrock, Antonia 2006 LG Göttingen Göttingen 23.05.
3:13,90 Kelzewski, Lioba 2006 LG Göttingen Göttingen 23.05.
Weitsprung
3,71 Kelzewski, Lioba 2006 LG Göttingen Göttingen 23.05.
3,46 Schönrock, Antonia 2006 LG Göttingen Göttingen 23.05.
Schlagball 80g
22,00 Kelzewski, Lioba 2006 LG Göttingen Göttingen 23.05.
20,50 Schönrock, Antonia 2006 LG Göttingen Göttingen 23.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
995 Kelzewski, Lioba 2006 LG Göttingen Göttingen 23.05.
8,98-3,71-22,00
978 Schönrock, Antonia 2006 LG Göttingen Göttingen 23.05.
8,64-3,46-20,50

Kinder W10
50 m Lauf
8,64 Prensa-Aupetit, Judith 2007 LG Göttingen Göttingen 23.05.
8,89 Schulz, Lisa 2007 LG Göttingen Göttingen 23.05.
10,29 Zündel, Emma 2007 LG Göttingen Göttingen 23.05.
10,46 Reese, Lotta 2007 LG Göttingen Göttingen 23.05.
800 m Lauf
3:13,90 Prensa-Aupetit, Judith 2007 LG Göttingen Göttingen 23.05.
3:33,91 Zündel, Emma 2007 LG Göttingen Göttingen 23.05.
Weitsprung
3,49 Schulz, Lisa 2007 LG Göttingen Göttingen 23.05.
3,40 Prensa-Aupetit, Judith 2007 LG Göttingen Göttingen 23.05.
2,85 Zündel, Emma 2007 LG Göttingen Göttingen 23.05.
2,78 Reese, Lotta 2007 LG Göttingen Göttingen 23.05.
Schlagball 80g
24,50 Zündel, Emma 2007 LG Göttingen Göttingen 23.05.
20,00 Schulz, Lisa 2007 LG Göttingen Göttingen 23.05.
18,50 Prensa-Aupetit, Judith 2007 LG Göttingen Göttingen 23.05.
16,00 Schulz, Diana 2007 LG Göttingen Göttingen 23.05.
12,00 Reese, Lotta 2007 LG Göttingen Göttingen 23.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
951 Schulz, Lisa 2007 LG Göttingen Göttingen 23.05.
8,89-3,49-20,00
944 Prensa-Aupetit, Judith 2007 LG Göttingen Göttingen 23.05.
8,64-3,40-18,50
802 Zündel, Emma 2007 LG Göttingen Göttingen 23.05.
10,29-2,85-24,50
610 Reese, Lotta 2007 LG Göttingen Göttingen 23.05.
10,46-2,78-12,00

Weibliche Kinder U10
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
5.553 LG Göttingen I Göttingen 23.05.
Trost, Lisa (2008) - 753; Bartmann, Marla (2008) - 744; Blei, Hannah (2008) - 717
Mullert, Katharina (2009) - 672; Wachter, Flora (2008) - 2.667
3.039 LG Göttingen II Göttingen 23.05.
Volland, Sophie (2009) - 655; Zündel, Tilda (2009) - 626; Heise, Leni (2009) - 624
Oetzel, Finja (2008) - 592; Lüdeke, Jette (2008) - 542
2.512 LG Göttingen III Göttingen 23.05.
Thieke, Gesa (2009) - 534; Winkler, Lena (2009) - 505; Lötzsch, Clara (2009) - 502
Romero-Posada, Angela (2008) - 495; Steen, Nike (2009) - 476
2.055 LG Göttingen IV Göttingen 23.05.
Sachse-Hernandez, Frida (2010) - 649; Thieke, Felina (2010) - 524; Hauthal, Lara (2010) - 351
Ritzau, Smilla (2010) - 328; Nothdurft, Jette (2012) - 203

Kinder W09
50 m Lauf
9,53 Trost, Lisa 2008 LG Göttingen Göttingen 23.05.
9,75 Blei, Hannah 2008 LG Göttingen Göttingen 23.05.
9,77 Bartmann, Marla 2008 LG Göttingen Göttingen 23.05.
9,82 Wachter, Flora 2008 LG Göttingen Göttingen 23.05.
9,88 Oetzel, Finja 2008 LG Göttingen Göttingen 23.05.
10,34 Romero-Pasada, Angela 2008 LG Göttingen Göttingen 23.05.
10,78 Lüdeke, Jette 2008 LG Göttingen Göttingen 23.05.
Weitsprung
3,09 Wachter, Flora 2008 LG Göttingen Göttingen 23.05.
3,08 Bartmann, Marla 2008 LG Göttingen Göttingen 23.05.
3,06 Trost, Lisa 2008 LG Göttingen Göttingen 23.05.
2,93 Blei, Hannah 2008 LG Göttingen Göttingen 23.05.
2,78 Oetzel, Finja 2008 LG Göttingen Göttingen 23.05.
2,57 Romero-Pasada, Angela 2008 LG Göttingen Göttingen 23.05.
2,35 Lüdeke, Jette 2008 LG Göttingen Göttingen 23.05.
Schlagball 80g
14,50 Bartmann, Marla 2008 LG Göttingen Göttingen 23.05.
14,00 Blei, Hannah 2008 LG Göttingen Göttingen 23.05.
14,00 Trost, Lisa 2008 LG Göttingen Göttingen 23.05.
13,00 Lüdeke, Jette 2008 LG Göttingen Göttingen 23.05.
10,00 Wachter, Flora 2008 LG Göttingen Göttingen 23.05.
9,00 Oetzel, Finja 2008 LG Göttingen Göttingen 23.05.
7,00 Romero-Pasada, Angela 2008 LG Göttingen Göttingen 23.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
753 Trost, Lisa 2008 LG Göttingen Göttingen 23.05.
9,53-3,06-14,00
744 Bartmann, Marla 2008 LG Göttingen Göttingen 23.05.
9,77-3,08-14,50
717 Blei, Hannah 2008 LG Göttingen Göttingen 23.05.
9,75-2,93-14,00
667 Wachter, Flora 2008 LG Göttingen Göttingen 23.05.
9,82-3,09-10,00
592 Oetzel, Finja 2008 LG Göttingen Göttingen 23.05.
9,98-2,78-9,00
542 Lüdeke, Jette 2008 LG Göttingen Göttingen 23.05.
10,78-2,35-13,00
495 Romero-Posada, Angela 2008 LG Göttingen Göttingen 23.05.
10,34-2,57-7,00

Kinder W08 u.j.
50 m Lauf
9,85 Mullert, Katharina 2009 LG Göttingen Göttingen 23.05.
9,85 Volland, Sophie 2009 LG Göttingen Göttingen 23.05.
10,06 Zündel, Tilda 2009 LG Göttingen Göttingen 23.05.
10,22 Thieke, Felina 2010 LG Göttingen Göttingen 23.05.
10,31 Heise, Leni 2009 LG Göttingen Göttingen 23.05.
10,71 Minkler, Lena 2009 LG Göttingen Göttingen 23.05.
10,79 Lötzsch, Clara 2009 LG Göttingen Göttingen 23.05.
10,87 Quanz, Oliver-Milan 2011 LG Göttingen Göttingen 23.05.
10,99 Steen, Nike 2009 LG Göttingen Göttingen 23.05.
11,02 Sachse-Hernandez, Frida 2010 LG Göttingen Göttingen 23.05.

11,18 Bartmann, Janne 2010 LG Göttingen Göttingen 23.05.
11,25 Ritzau, Smilla 2010 LG Göttingen Göttingen 23.05.
11,39 Holtzschneider, Sophia 2009 LG Göttingen Göttingen 23.05.
11,40 Thieke, Gesa 2009 LG Göttingen Göttingen 23.05.
11,67 Rausch, Elias 201 LG Göttingen Göttingen 23.05.
11,67 Hauthal, Lara 2010 LG Göttingen Göttingen 23.05.
11,92 von Berg, Lilly 2009 LG Göttingen Göttingen 23.05.
11,93 Gaske, Sara 2012 LG Göttingen Göttingen 23.05.
12,11 Martinpfennigstorf, Noelia 2009 LG Göttingen Göttingen 23.05.
12,71 Gehrke, Wentje 2009 LG Göttingen Göttingen 23.05.

13,76 Nothdurft, Jette 2012 LG Göttingen Göttingen 23.05.
13,79 Ovayolu, Vera 2011 LG Göttingen Göttingen 23.05.
Weitsprung
2,92 Heise, Leni 2009 LG Göttingen Göttingen 23.05.
2,81 Minkler, Lena 2009 LG Göttingen Göttingen 23.05.
2,78 Mullert, Katharina 2009 LG Göttingen Göttingen 23.05.
2,70 Holtzschneider, Sophia 2009 LG Göttingen Göttingen 23.05.
2,66 Volland, Sophie 2009 LG Göttingen Göttingen 23.05.
2,59 Steen, Nike 2009 LG Göttingen Göttingen 23.05.
2,55 Sachse-Hernandez, Frida 2010 LG Göttingen Göttingen 23.05.
2,51 Thieke, Gesa 2009 LG Göttingen Göttingen 23.05.
2,50 Thieke, Felina 2010 LG Göttingen Göttingen 23.05.
2,49 Lötzsch, Clara 2009 LG Göttingen Göttingen 23.05.

2,43 Martinpfennigstorf, Noelia 2009 LG Göttingen Göttingen 23.05.
2,42 Zündel, Tilda 2009 LG Göttingen Göttingen 23.05.
2,33 Bartmann, Janne 2010 LG Göttingen Göttingen 23.05.
2,25 Hauthal, Lara 2010 LG Göttingen Göttingen 23.05.
2,20 von Berg, Lilly 2009 LG Göttingen Göttingen 23.05.
2,18 Ritzau, Smilla 2010 LG Göttingen Göttingen 23.05.
2,17 Gehrke, Wentje 2009 LG Göttingen Göttingen 23.05.
2,10 Quanz, Oliver-Milan 2011 LG Göttingen Göttingen 23.05.
1,82 Rausch, Elias 201 LG Göttingen Göttingen 23.05.
1,65 Ovayolu, Vera 2011 LG Göttingen Göttingen 23.05.

1,60 Nothdurft, Jette 2012 LG Göttingen Göttingen 23.05.
1,42 Gaske, Sara 2012 LG Göttingen Göttingen 23.05.
Schlagball 80g
19,50 Sachse-Hernandez, Frida 2010 LG Göttingen Göttingen 23.05.
17,00 Betker, Silja 2009 LG Göttingen Uslar 09.04.
14,50 Quanz, Oliver-Milan 2011 LG Göttingen Göttingen 23.05.
14,50 Zündel, Tilda 2009 LG Göttingen Göttingen 23.05.
13,50 Thieke, Gesa 2009 LG Göttingen Göttingen 23.05.
13,00 Volland, Sophie 2009 LG Göttingen Göttingen 23.05.
13,00 Mullert, Katharina 2009 LG Göttingen Göttingen 23.05.
11,00 Martinpfennigstorf, Noelia 2009 LG Göttingen Göttingen 23.05.
11,00 Heise, Leni 2009 LG Göttingen Göttingen 23.05.
10,50 Bartmann, Janne 2010 LG Göttingen Göttingen 23.05.

10,50 Rausch, Elias 201 LG Göttingen Göttingen 23.05.
9,50 Nothdurft, Jette 2012 LG Göttingen Göttingen 23.05.
9,50 Lötzsch, Clara 2009 LG Göttingen Göttingen 23.05.
8,50 Thieke, Felina 2010 LG Göttingen Göttingen 23.05.
8,00 Steen, Nike 2009 LG Göttingen Göttingen 23.05.
7,00 Minkler, Lena 2009 LG Göttingen Göttingen 23.05.
7,00 Holtzschneider, Sophia 2009 LG Göttingen Göttingen 23.05.
6,50 Hauthal, Lara 2010 LG Göttingen Göttingen 23.05.
6,50 von Berg, Lilly 2009 LG Göttingen Göttingen 23.05.
6,00 Gaske, Sara 2012 LG Göttingen Göttingen 23.05.

5,50 Ovayolu, Vera 2011 LG Göttingen Göttingen 23.05.
5,50 Gehrke, Wentje 2009 LG Göttingen Göttingen 23.05.
5,00 Ritzau, Smilla 2010 LG Göttingen Göttingen 23.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
672 Mullert, Katharina 2009 LG Göttingen Göttingen 23.05.
9,85-2,78-13,00
655 Volland, Sophie 2009 LG Göttingen Göttingen 23.05.
9,85-2,66-13,00
649 Sachse-Hernandez, Frida 2010 LG Göttingen Göttingen 23.05.
11,02-2,55-19,50
626 Zündel, Tilda 2009 LG Göttingen Göttingen 23.05.
10,06-2,42-14,50
624 Heise, Leni 2009 LG Göttingen Göttingen 23.05.
10,31-2,92-11,00
534 Thieke, Gesa 2009 LG Göttingen Göttingen 23.05.
11,40-2,51-13,50
524 Thieke, Felina 2010 LG Göttingen Göttingen 23.05.
10,22-2,50-8,50
505 Winkler, Lena 2009 LG Göttingen Göttingen 23.05.
10,71-2,81-7,00
502 Lötzsch, Clara 2009 LG Göttingen Göttingen 23.05.
10,79-2,49-9,50
476 Steen, Nike 2009 LG Göttingen Göttingen 23.05.
10,99-2,59-8,00

447 Holtzschneider, Sophia 2009 LG Göttingen Göttingen 23.05.
11,39-2,70-7,00
442 Martinpfennigstorf, Noelia 2009 LG Göttingen Göttingen 23.05.
12,11-2,43-11,00
351 Hauthal, Lara 2010 LG Göttingen Göttingen 23.05.
11,67-2,25-6,50
329 von Berg, Lilly 2009 LG Göttingen Göttingen 23.05.
11,92-2,20-6,50
328 Ritzau, Smilla 2010 LG Göttingen Göttingen 23.05.
11,25-2,18-5,00
261 Gehrke, Wentje 2009 LG Göttingen Göttingen 23.05.
12,71-2,17-5,50
203 Nothdurft, Jette 2012 LG Göttingen Göttingen 23.05.
13,76-1,60-9,50
177 Gaske, Sara 2012 LG Göttingen Göttingen 23.05.
11,93-1,42-6,00
127 Ovayolu, Vera 2011 LG Göttingen Göttingen 23.05.
13,79-1,65-5,50

Männliche Kinder U08

Seniorinnen W40
Diskuswurf 1 kg
25,69 Almstedt, Sanna 1973 LG Göttingen Göttingen 15.01.
Speerwurf 600 g
25,25 Almstedt, Sanna 1973 LG Göttingen Göttingen 15.01.
Erstellt mit COSA WIN 2.6.0 / 1.5.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: NI/1332 LG Göttingen