LG Göttingen |
56. Göttinger Cross-Serie 2017/18 |
am 6.01.2018 in Göttingen - Ja´hnstadion |
Ergebnisliste |
7.01.2018 / 17:11 |
Schülerlauf 1 (ca. 900 m) |
Schülerlauf 1 (ca. 900 m) | Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. | /1. M10 | 947 | Baumbach, Michel | 2008 | LG Göttingen | 3:01 |
2. | /1. M09 | 801 | Nothdurft, Jannes | 2009 | LG Göttingen | 3:02 |
3. | /2. M09 | 804 | Prensa Aupetit, Gabriel | 2009 | LG Göttingen | 3:05 |
4. | /2. M10 | 810 | Sauer, Luis | 2008 | LG Göttingen | 3:08 |
5. | /3. M10 | 809 | Sauer, Finn | 2008 | LG Göttingen | 3:09 |
6. | /1. M08 | 914 | Wildenhayn, Mica | 2010 | LG Eichsfeld | 3:10 |
7. | /4. M10 | 68 | Brumm, Valentin | 2008 | FC Hebenshausen | 3:11 |
8. | /3. M09 | 795 | Leisering, Anton | 2009 | LG Göttingen | 3:14 |
9. | /4. M09 | 70 | Hogh-Holub, Oskar | 2009 | SSV Groß Lengden | 3:25 |
10. | /5. M10 | 991 | Steinberger, Max | 2008 | LG Göttingen | 3:38 |
11. | /5. M09 | 793 | Kretschmar, Jonas | 2009 | LG Göttingen | 3:45 |
12. | /2. M08 | 806 | Rausch, Elias Leander | 2011 | LG Göttingen | 3:46 |
13. | /3. M08 | 794 | Kretschmar, Tim | 2011 | LG Göttingen | 4:16 |
Schülerlauf 1 (ca. 900 m) | Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer |
1. | /1. W09 | 971 | Rudolph, Carlotta | 2009 | LG Eichsfeld | 3:16 |
2. | /2. W09 | 799 | Molov, Malie | 2009 | LG Göttingen | 3:18 |
3. | /3. W09 | 42 | Winkler, Lena | 2009 | LG Göttingen | 3:26 |
4. | /4. W09 | 970 | Heine, Hannah | 2009 | LG Eichsfeld | 3:32 |
5. | /1. W10 | 905 | Jürgens, Ava Florentine | 2008 | ohne Verein | 3:48 |
6. | /1. W08 | 786 | Cormann, Yemeha | 2010 | LG Göttingen | 3:50 |
7. | /2. W08 | 790 | Kelzewski, Iole | 2011 | LG Göttingen | 3:52 |
8. | /3. W08 | 882 | Fahrendorff, Mira | 2010 | TSV Ebergötzen | 4:04 |
9. | /4. W08 | 789 | Heske, Theda | 2012 | LG Göttingen | 4:20 |
10. | /2. W10 | 986 | Betker, Silja | 2008 | LG Göttingen | 4:46 |
11. | /5. W08 | 802 | Ovayolu, Talin Vera | 2011 | LG Göttingen | 4:55 |
Schülerlauf 1 (ca. 900 m) |
Schülerlauf 1 (ca. 900 m) | Kinder M08 |
1. | /6. | 914 | Wildenhayn, Mica | 2010 | LG Eichsfeld | 3:10 |
2. | /16. | 806 | Rausch, Elias Leander | 2011 | LG Göttingen | 3:46 |
3. | /21. | 794 | Kretschmar, Tim | 2011 | LG Göttingen | 4:16 |
Schülerlauf 1 (ca. 900 m) | Kinder M09 |
1. | /2. | 801 | Nothdurft, Jannes | 2009 | LG Göttingen | 3:02 |
2. | /3. | 804 | Prensa Aupetit, Gabriel | 2009 | LG Göttingen | 3:05 |
3. | /8. | 795 | Leisering, Anton | 2009 | LG Göttingen | 3:14 |
4. | /11. | 70 | Hogh-Holub, Oskar | 2009 | SSV Groß Lengden | 3:25 |
5. | /15. | 793 | Kretschmar, Jonas | 2009 | LG Göttingen | 3:45 |
Schülerlauf 1 (ca. 900 m) | Kinder M10 |
1. | /1. | 947 | Baumbach, Michel | 2008 | LG Göttingen | 3:01 |
2. | /4. | 810 | Sauer, Luis | 2008 | LG Göttingen | 3:08 |
3. | /5. | 809 | Sauer, Finn | 2008 | LG Göttingen | 3:09 |
4. | /7. | 68 | Brumm, Valentin | 2008 | FC Hebenshausen | 3:11 |
5. | /14. | 991 | Steinberger, Max | 2008 | LG Göttingen | 3:38 |
Schülerlauf 1 (ca. 900 m) | Kinder W08 |
1. | /18. | 786 | Cormann, Yemeha | 2010 | LG Göttingen | 3:50 |
2. | /19. | 790 | Kelzewski, Iole | 2011 | LG Göttingen | 3:52 |
3. | /20. | 882 | Fahrendorff, Mira | 2010 | TSV Ebergötzen | 4:04 |
4. | /22. | 789 | Heske, Theda | 2012 | LG Göttingen | 4:20 |
5. | /24. | 802 | Ovayolu, Talin Vera | 2011 | LG Göttingen | 4:55 |
Schülerlauf 1 (ca. 900 m) | Kinder W09 |
1. | /9. | 971 | Rudolph, Carlotta | 2009 | LG Eichsfeld | 3:16 |
2. | /10. | 799 | Molov, Malie | 2009 | LG Göttingen | 3:18 |
3. | /12. | 42 | Winkler, Lena | 2009 | LG Göttingen | 3:26 |
4. | /13. | 970 | Heine, Hannah | 2009 | LG Eichsfeld | 3:32 |
Schülerlauf 1 (ca. 900 m) | Kinder W10 |
1. | /17. | 905 | Jürgens, Ava Florentine | 2008 | ohne Verein | 3:48 |
2. | /23. | 986 | Betker, Silja | 2008 | LG Göttingen | 4:46 |
Schülerlauf 2 (ca. 1.800m) |
Schülerlauf 2 (ca. 1.800m) | Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. | /1. M14 | 889 | Rosien, Cem | 2004 | TUSPO WEENDE RADSPORT | 8:09 |
2. | /1. M13 | 785 | Browne, Thomas | 2005 | LG Göttingen | 8:16 |
3. | /2. M13 | 916 | Glahn, Linus | 2005 | TG Northeim | 8:29 |
4. | /1. M12 | 952 | Hogh-Holub, Benno | 2006 | TUSPO Weende | 8:39 |
5. | /1. M15 | 39 | Mund, Merlin | 2003 | Judo Club Landwehrhagen | 8:43 |
6. | /2. M12 | 69 | Brumm, Tamino | 2006 | TV 1894 Hessisch Lichtenau | 8:50 |
7. | /3. M13 | 781 | Wüstefeld, Linus | 2005 | LG Eichsfeld | 9:11 |
8. | /3. M12 | 919 | Heske, Knut | 2006 | LG Göttingen | 9:43 |
9. | /2. M14 | 979 | Betker, Jarne | 2004 | LG Göttingen | 10:17 |
10. | /4. M13 | 972 | Bavona Roa, Santiago | 2005 | ASC Göttingen | 10:20 |
11. | /1. M11 | 989 | Rodeck, Jonte | 2007 | LG Göttingen | 11:23 |
Schülerlauf 2 (ca. 1.800m) | Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer |
1. | /1. W15 | 944 | Hartz, Shaunagh | 2003 | TUSPO Weende | 8:31 |
2. | /1. W14 | 71 | Arendt, Franzi | 2004 | TUSPO Weende | 8:32 |
3. | /1. W13 | 911 | Kerl, Greta | 2005 | LG Eichsfeld | 8:38 |
4. | /1. W12 | 812 | Schulz, Lisa | 2006 | LG Göttingen | 8:42 |
5. | /1. W11 | 805 | Prensa Aupetit, Judith | 2007 | LG Göttingen | 8:46 |
6. | /2. W13 | 815 | von Cramon, Helena | 2005 | LG Göttingen | 8:48 |
7. | /3. W13 | 927 | Sommer, Leni | 2005 | LG Eichsfeld | 8:57 |
8. | /2. W11 | 990 | Schüttler, Ella | 2007 | LG Göttingen | 9:29 |
9. | /2. W12 | 791 | Kelzewski, Lioba | 2006 | LG Göttingen | 9:36 |
10. | /2. W15 | 951 | Hogh-Holub, Tomke-Katharina | 2003 | TUSPO Weende | 9:46 |
11. | /3. W11 | 912 | Ehrhardt, Milly | 2007 | LG Eichsfeld | 9:47 |
12. | /4. W13 | 72 | Nagel, Greta | 2005 | SSV Groß Lengden | 10:49 |
13. | /4. W11 | 913 | Kerl, Rebecca | 2007 | LG Eichsfeld | 11:00 |
14. | /3. W12 | 66 | Barghorn, Charlotte | 2006 | TG Northeim | 12:08 |
15. | /1. U18 | 980 | Betker, Svea | 2002 | LG Göttingen | 13:15 |
Schülerlauf 2 (ca. 1.800m) |
Schülerlauf 2 (ca. 1.800m) | Weibl. Jugend U18 |
1. | /26. | 980 | Betker, Svea | 2002 | LG Göttingen | 13:15 |
Schülerlauf 2 (ca. 1.800m) | Kinder M11 |
1. | /24. | 989 | Rodeck, Jonte | 2007 | LG Göttingen | 11:23 |
Schülerlauf 2 (ca. 1.800m) | Jugend M12 |
1. | /7. | 952 | Hogh-Holub, Benno | 2006 | TUSPO Weende | 8:39 |
2. | /12. | 69 | Brumm, Tamino | 2006 | TV 1894 Hessisch Lichtenau | 8:50 |
3. | /17. | 919 | Heske, Knut | 2006 | LG Göttingen | 9:43 |
Schülerlauf 2 (ca. 1.800m) | Jugend M13 |
1. | /2. | 785 | Browne, Thomas | 2005 | LG Göttingen | 8:16 |
2. | /3. | 916 | Glahn, Linus | 2005 | TG Northeim | 8:29 |
3. | /14. | 781 | Wüstefeld, Linus | 2005 | LG Eichsfeld | 9:11 |
4. | /21. | 972 | Bavona Roa, Santiago | 2005 | ASC Göttingen | 10:20 |
Schülerlauf 2 (ca. 1.800m) | Jugend M14 |
1. | /1. | 889 | Rosien, Cem | 2004 | TUSPO WEENDE RADSPORT | 8:09 |
2. | /20. | 979 | Betker, Jarne | 2004 | LG Göttingen | 10:17 |
Schülerlauf 2 (ca. 1.800m) | Jugend M15 |
1. | /9. | 39 | Mund, Merlin | 2003 | Judo Club Landwehrhagen | 8:43 |
Schülerlauf 2 (ca. 1.800m) | Kinder W11 |
1. | /10. | 805 | Prensa Aupetit, Judith | 2007 | LG Göttingen | 8:46 |
2. | /15. | 990 | Schüttler, Ella | 2007 | LG Göttingen | 9:29 |
3. | /19. | 912 | Ehrhardt, Milly | 2007 | LG Eichsfeld | 9:47 |
4. | /23. | 913 | Kerl, Rebecca | 2007 | LG Eichsfeld | 11:00 |
Schülerlauf 2 (ca. 1.800m) | Jugend W12 |
1. | /8. | 812 | Schulz, Lisa | 2006 | LG Göttingen | 8:42 |
2. | /16. | 791 | Kelzewski, Lioba | 2006 | LG Göttingen | 9:36 |
3. | /25. | 66 | Barghorn, Charlotte | 2006 | TG Northeim | 12:08 |
Schülerlauf 2 (ca. 1.800m) | Jugend W13 |
1. | /6. | 911 | Kerl, Greta | 2005 | LG Eichsfeld | 8:38 |
2. | /11. | 815 | von Cramon, Helena | 2005 | LG Göttingen | 8:48 |
3. | /13. | 927 | Sommer, Leni | 2005 | LG Eichsfeld | 8:57 |
4. | /22. | 72 | Nagel, Greta | 2005 | SSV Groß Lengden | 10:49 |
Schülerlauf 2 (ca. 1.800m) | Jugend W14 |
1. | /5. | 71 | Arendt, Franzi | 2004 | TUSPO Weende | 8:32 |
Schülerlauf 2 (ca. 1.800m) | Jugend W15 |
1. | /4. | 944 | Hartz, Shaunagh | 2003 | TUSPO Weende | 8:31 |
2. | /18. | 951 | Hogh-Holub, Tomke-Katharina | 2003 | TUSPO Weende | 9:46 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. | /1. M30 | 938 | Kalinowski, Christian | 1985 | LG Eichsfeld | 17:17 |
2. | /1. Mä | 822 | Fierenz, Alexander | 1996 | LG Göttingen | 17:49 |
3. | /1. M40 | 832 | Höffker, Michael | 1978 | LG Göttingen | 18:00 |
4. | /2. M40 | 925 | Hillebrecht, Volker | 1975 | LG Göttingen | 18:16 |
5. | /1. M45 | 924 | Waida, Olaf | 1970 | LG Eichsfeld | 18:18 |
6. | /1. M35 | 838 | Rümenap, Tim | 1982 | LG Göttingen | 18:23 |
7. | /2. M30 | 43 | Charles, Steve | 1985 | Napier Harries | 18:26 |
8. | /1. U20 | 943 | Hartz, Finley | 1999 | TUSPO Weende | 18:40 |
9. | /2. Mä | 819 | Dirschauer, Philipp | 1994 | LG Göttingen | 18:57 |
10. | /3. M30 | 52 | Saßen, Christoph | 1984 | Cologne Running Crew | 19:19 |
11. | /2. M35 | 887 | Bechstein, Matthias | 1981 | TUSPO Weende | 19:25 |
12. | /1. M50 | 848 | Weber, Dietmar | 1968 | LG Göttingen | 19:29 |
13. | /3. M35 | 825 | Ganz, Daniel | 1981 | LG Göttingen | 19:31 |
14. | /2. M45 | 920 | Heske, Immo | 1969 | DHC Hannover | 19:38 |
15. | /4. M35 | 835 | Kuhn, Denny | 1979 | LG Göttingen | 19:43 |
16. | /1. U18 | 833 | Kelzewski, Jarno | 2002 | LG Göttingen | 19:46 |
17. | /3. Mä | 841 | Schwager, Michael | 1990 | LG Göttingen | 19:49 |
18. | /4. M30 | 63 | Eckardt, Jan | 1987 | ASC Göttingen | 20:01 |
19. | /4. Mä | 62 | Oepen, Nicolas | 1990 | ohne Verein | 20:16 |
20. | /5. Mä | 842 | Spieß, Christian | 1992 | LG Göttingen | 20:19 |
21. | /2. M50 | 880 | Wiens, Michael | 1967 | Triathlon SuS Northeim | 20:27 |
22. | /3. M45 | 757 | Kanbach, Mike | 1973 | Bovender SV | 20:31 |
23. | /6. Mä | 821 | Fierenz, Adrian | 1997 | LG Göttingen | 20:44 |
24. | /3. M40 | 898 | Browne, Patrick | 1977 | ohne Verein | 21:05 |
25. | /4. M40 | 774 | Garberding, Thorsten | 1974 | LG Altes Amt | 21:14 |
26. | /7. Mä | 846 | Von Gaza, Robin | 1991 | LG Göttingen | 21:26 |
27. | /1. M65 | 852 | Jünemann, Bernhard | 1953 | LT Güntersen | 21:30 |
28. | /3. M50 | 849 | Welter-Schultes, Francisco | 1965 | LG Göttingen | 22:20 |
29. | /4. M45 | 906 | Jürgens, Oliver | 1972 | ohne Verein | 23:03 |
30. | /4. M50 | 930 | Fierenz, Gerald | 1965 | SV Glückauf Sondershausen | 23:20 |
31. | /5. M50 | 866 | Linne, Heinz | 1968 | Sartorius | 23:35 |
32. | /5. M45 | 977 | Hohmeier, Jens | 1972 | Epocalypse Now | 24:08 |
33. | /6. M50 | 59 | Radau, Klaus | 1964 | ohne Verein | 24:22 |
34. | /1. M55 | 870 | Wrobel, Jörg | 1963 | Sartorius | 24:23 |
35. | /1. M60 | 773 | Peters, Günter | 1954 | Laufline-Team-Göttingen | 24:41 |
36. | /2. M60 | 865 | Haake, Gerhard | 1957 | Sartorius | 24:54 |
37. | /2. M65 | 871 | Nowag, Hans-Jürgen | 1950 | SG Hillerse | 25:12 |
38. | /1. M70 | 942 | Wagner, Volkhart | 1946 | Langer Atem Göttingen | 25:27 |
39. | /7. M50 | 926 | Meyer, Carsten | 1964 | ohne Verein | 25:43 |
40. | /3. M65 | 869 | Wöhl, Rainer | 1952 | Sartorius | 25:58 |
41. | /3. M60 | 771 | Rebhan, Ulrich | 1955 | Laufline Team Göttingen | 25:58 |
42. | /1. M15 | 888 | Lange, Maximilian | 2003 | TUSPO Weende | 26:00 |
43. | /1. M80 | 901 | Götz, Friedrich | 1938 | ohne Verein | 26:46 |
44. | /1. M75 | 853 | Mogge, Gerhard | 1941 | MTV GRONE v. 1897 e.V. | 29:13 |
45. | /2. M70 | 894 | Bezold, Dieter | 1944 | ohne Verein | 44:15 |
46. | /5. M35 | 51 | Linne, Andreas | 1981 | ASC Göttingen | 59:59 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer |
1. | /1. U20 | 775 | Beyer, Jana | 2000 | LG Eichsfeld | 18:57 |
2. | /1. Fr | 844 | Vogelgesang, Anja | 1989 | LG Göttingen | 20:18 |
3. | /2. U20 | 46 | Spangenberg, Ann-Charlotte | 1999 | TG 1860 Münden | 20:25 |
4. | /2. Fr | 824 | Friedrichs, Birte | 1998 | LG Göttingen | 20:29 |
5. | /3. Fr | 782 | Wüstefeld, Paulina | 1998 | LG Eichsfeld | 20:48 |
6. | /4. Fr | 831 | Held, Miriam | 1997 | LG Göttingen | 20:53 |
7. | /5. Fr | 834 | Knoth, Maike | 1990 | LG Göttingen | 22:25 |
8. | /6. Fr | 974 | Hinz, Katharina | 1997 | ASC Göttingen | 22:55 |
9. | /1. W35 | 65 | Uflacker, Tina | 1982 | Personal Sports | 24:12 |
10. | /1. W45 | 58 | von Cramon, Viola | 1970 | TSV Waake | 24:12 |
11. | /7. Fr | 820 | Döllgast, Nina | 1993 | LG Göttingen | 24:46 |
12. | /1. U18 | 40 | Mund, Mara | 2001 | Judo Club Landwehrhagen | 26:43 |
13. | /1. W30 | 49 | Büermann, Verena | 1984 | Wo laufen se denn | 27:13 |
14. | /1. W50 | 763 | Bette, Ursula | 1966 | Göttingen | 27:43 |
15. | /3. U20 | 61 | Hogrefe, Hanna | 2000 | ohne Verein | 27:55 |
16. | /2. W45 | 50 | Deyst, Petra | 1973 | Wo laufen se denn | 29:54 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Männer |
1. | /2. | 822 | Fierenz, Alexander | 1996 | LG Göttingen | 17:49 |
2. | /9. | 819 | Dirschauer, Philipp | 1994 | LG Göttingen | 18:57 |
3. | /18. | 841 | Schwager, Michael | 1990 | LG Göttingen | 19:49 |
4. | /20. | 62 | Oepen, Nicolas | 1990 | ohne Verein | 20:16 |
5. | /22. | 842 | Spieß, Christian | 1992 | LG Göttingen | 20:19 |
6. | /27. | 821 | Fierenz, Adrian | 1997 | LG Göttingen | 20:44 |
7. | /32. | 846 | Von Gaza, Robin | 1991 | LG Göttingen | 21:26 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Frauen |
1. | /21. | 844 | Vogelgesang, Anja | 1989 | LG Göttingen | 20:18 |
2. | /25. | 824 | Friedrichs, Birte | 1998 | LG Göttingen | 20:29 |
3. | /28. | 782 | Wüstefeld, Paulina | 1998 | LG Eichsfeld | 20:48 |
4. | /29. | 831 | Held, Miriam | 1997 | LG Göttingen | 20:53 |
5. | /35. | 834 | Knoth, Maike | 1990 | LG Göttingen | 22:25 |
6. | /36. | 974 | Hinz, Katharina | 1997 | ASC Göttingen | 22:55 |
7. | /46. | 820 | Döllgast, Nina | 1993 | LG Göttingen | 24:46 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Männl. Jugend U20 |
1. | /8. | 943 | Hartz, Finley | 1999 | TUSPO Weende | 18:40 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Weibl. Jugend U20 |
1. | /10. | 775 | Beyer, Jana | 2000 | LG Eichsfeld | 18:57 |
2. | /23. | 46 | Spangenberg, Ann-Charlotte | 1999 | TG 1860 Münden | 20:25 |
3. | /58. | 61 | Hogrefe, Hanna | 2000 | ohne Verein | 27:55 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Männl. Jugend U18 |
1. | /17. | 833 | Kelzewski, Jarno | 2002 | LG Göttingen | 19:46 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Weibl. Jugend U18 |
1. | /54. | 40 | Mund, Mara | 2001 | Judo Club Landwehrhagen | 26:43 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Jugend M15 |
1. | /53. | 888 | Lange, Maximilian | 2003 | TUSPO Weende | 26:00 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Senioren M30 |
1. | /1. | 938 | Kalinowski, Christian | 1985 | LG Eichsfeld | 17:17 |
2. | /7. | 43 | Charles, Steve | 1985 | Napier Harries | 18:26 |
3. | /11. | 52 | Saßen, Christoph | 1984 | Cologne Running Crew | 19:19 |
4. | /19. | 63 | Eckardt, Jan | 1987 | ASC Göttingen | 20:01 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Seniorinnen W30 |
1. | /56. | 49 | Büermann, Verena | 1984 | Wo laufen se denn | 27:13 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Senioren M35 |
1. | /6. | 838 | Rümenap, Tim | 1982 | LG Göttingen | 18:23 |
2. | /12. | 887 | Bechstein, Matthias | 1981 | TUSPO Weende | 19:25 |
3. | /14. | 825 | Ganz, Daniel | 1981 | LG Göttingen | 19:31 |
4. | /16. | 835 | Kuhn, Denny | 1979 | LG Göttingen | 19:43 |
5. | /62. | 51 | Linne, Andreas | 1981 | ASC Göttingen | 59:59 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Seniorinnen W35 |
1. | /41. | 65 | Uflacker, Tina | 1982 | Personal Sports | 24:12 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Senioren M40 |
1. | /3. | 832 | Höffker, Michael | 1978 | LG Göttingen | 18:00 |
2. | /4. | 925 | Hillebrecht, Volker | 1975 | LG Göttingen | 18:16 |
3. | /30. | 898 | Browne, Patrick | 1977 | ohne Verein | 21:05 |
4. | /31. | 774 | Garberding, Thorsten | 1974 | LG Altes Amt | 21:14 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Senioren M45 |
1. | /5. | 924 | Waida, Olaf | 1970 | LG Eichsfeld | 18:18 |
2. | /15. | 920 | Heske, Immo | 1969 | DHC Hannover | 19:38 |
3. | /26. | 757 | Kanbach, Mike | 1973 | Bovender SV | 20:31 |
4. | /37. | 906 | Jürgens, Oliver | 1972 | ohne Verein | 23:03 |
5. | /40. | 977 | Hohmeier, Jens | 1972 | Epocalypse Now | 24:08 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Seniorinnen W45 |
1. | /42. | 58 | von Cramon, Viola | 1970 | TSV Waake | 24:12 |
2. | /60. | 50 | Deyst, Petra | 1973 | Wo laufen se denn | 29:54 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Senioren M50 |
1. | /13. | 848 | Weber, Dietmar | 1968 | LG Göttingen | 19:29 |
2. | /24. | 880 | Wiens, Michael | 1967 | Triathlon SuS Northeim | 20:27 |
3. | /34. | 849 | Welter-Schultes, Francisco | 1965 | LG Göttingen | 22:20 |
4. | /38. | 930 | Fierenz, Gerald | 1965 | SV Glückauf Sondershausen | 23:20 |
5. | /39. | 866 | Linne, Heinz | 1968 | Sartorius | 23:35 |
6. | /43. | 59 | Radau, Klaus | 1964 | ohne Verein | 24:22 |
7. | /50. | 926 | Meyer, Carsten | 1964 | ohne Verein | 25:43 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Seniorinnen W50 |
1. | /57. | 763 | Bette, Ursula | 1966 | Göttingen | 27:43 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Senioren M55 |
1. | /44. | 870 | Wrobel, Jörg | 1963 | Sartorius | 24:23 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Senioren M60 |
1. | /45. | 773 | Peters, Günter | 1954 | Laufline-Team-Göttingen | 24:41 |
2. | /47. | 865 | Haake, Gerhard | 1957 | Sartorius | 24:54 |
3. | /52. | 771 | Rebhan, Ulrich | 1955 | Laufline Team Göttingen | 25:58 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Senioren M65 |
1. | /33. | 852 | Jünemann, Bernhard | 1953 | LT Güntersen | 21:30 |
2. | /48. | 871 | Nowag, Hans-Jürgen | 1950 | SG Hillerse | 25:12 |
3. | /51. | 869 | Wöhl, Rainer | 1952 | Sartorius | 25:58 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Senioren M70 |
1. | /49. | 942 | Wagner, Volkhart | 1946 | Langer Atem Göttingen | 25:27 |
2. | /61. | 894 | Bezold, Dieter | 1944 | ohne Verein | 44:15 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Senioren M75 |
1. | /59. | 853 | Mogge, Gerhard | 1941 | MTV GRONE v. 1897 e.V. | 29:13 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Senioren M80 |
1. | /55. | 901 | Götz, Friedrich | 1938 | ohne Verein | 26:46 |
Langstrecke (ca. 10.000 m) |
Langstrecke (ca. 10.000 m) | Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. | /1. M30 | 839 | Salvi, Michele | 1988 | LG Göttingen | 35:55 |
2. | /1. Mä | 962 | Zaunnitzr, Martin | 1992 | Pedo Schweißtechnik | 37:53 |
3. | /2. Mä | 752 | Lücke, Falk | 1998 | ASC Göttingen | 39:12 |
4. | /1. M45 | 76 | Stumpf, Jens | 1973 | Eichsfeld Gymnasium | 39:17 |
5. | /1. M40 | 961 | Uflacker, Frieder | 1977 | Personal Sports | 39:44 |
6. | /3. Mä | 75 | Becker, Johannes | 1989 | Jedes Training zählt | 40:14 |
7. | /2. M45 | 968 | Knoke, Lars | 1971 | Jedes Training zählt | 40:51 |
8. | /1. M50 | 766 | Bruse, Martin | 1964 | jedestrainingzählt | 42:02 |
9. | /1. M35 | 67 | Kuhn, Denny | 1979 | LG Göttingen | 42:31 |
10. | /2. M30 | 64 | Eckhardt, Jan | 1987 | ASC Göttingen | 42:37 |
11. | /3. M45 | 922 | Bornemann, Lars | 1972 | CCSport Performance | 42:38 |
12. | /1. M60 | 955 | Oberbeck, Otto | 1958 | TSV Neuhof | 43:19 |
13. | /4. M45 | 758 | Kanbach, Mike | 1973 | Bovender SV | 43:25 |
14. | /1. M55 | 966 | Schmidt, Johannes | 1962 | Kalle 05 | 43:30 |
15. | /5. M45 | 77 | Homeier, Derek | 1969 | TUSPO Weende | 43:47 |
16. | /4. Mä | 55 | Pichl, Daniel | 1989 | LG Göttingen | 44:07 |
17. | /2. M35 | 867 | Öhm, Martin | 1980 | Sartorius | 44:12 |
18. | /6. M45 | 876 | Kaspari, Mark | 1970 | TG Freden | 44:18 |
19. | /2. M50 | 956 | Kaindl, Johannes | 1966 | TWG 1861 Göttingen | 44:30 |
20. | /5. Mä | 992 | Hülsenbeck, Malte | 1992 | MTV Vechelde | 44:58 |
21. | /2. M55 | 830 | Helbig, Rupert | 1963 | LG Göttingen | 45:39 |
22. | /6. Mä | 847 | Von Gaza, Robin | 1991 | LG Göttingen | 46:01 |
23. | /7. M45 | 41 | Mund, Holger | 1971 | Judo Club Landwehrhagen | 46:03 |
24. | /3. M50 | 772 | Hartmann, Gerhard | 1964 | Lauf-Line Team Göttingen | 46:07 |
25. | /4. M50 | 762 | Klempt, Ludger | 1964 | Einzelstarter | 47:25 |
26. | /5. M50 | 872 | Weßolek, Enrico | 1968 | SportTrendultralaufteam BS | 47:44 |
27. | /7. Mä | 998 | Fritzowsky, René | 1995 | ASC Göttingen | 47:47 |
28. | /3. M55 | 963 | Zaunitzer, Bernd | 1959 | ohne Verein | 47:51 |
29. | /1. M65 | 875 | Heinrich, Peter | 1953 | TFN Northeim | 48:30 |
30. | /3. M30 | 900 | Cristescu, Mihnea | 1984 | ohne Verein | 50:03 |
31. | /2. M60 | 74 | Becker, Reinhard | 1957 | ohne Verein | 50:50 |
32. | /2. M65 | 909 | Thewes, Bernd | 1951 | ohne Verein | 55:45 |
Langstrecke (ca. 10.000 m) | Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer |
1. | /1. W30 | 959 | Vermeulen, Anouk | 1985 | TG 1860 Münden | 41:00 |
2. | /1. Fr | 837 | Lühmann, Wiebke | 1994 | LG Göttingen | 42:36 |
3. | /1. W45 | 948 | Engelke, Kirsti | 1972 | Jedes Training zählt | 48:12 |
4. | /2. W45 | 923 | Koch, Melanie | 1970 | CCSport Performance | 48:13 |
5. | /1. W50 | 73 | Burgtorf, Christine | 1964 | TWG 1861 Göttingen | 50:10 |
Langstrecke (ca. 10.000 m) |
Langstrecke (ca. 10.000 m) | Männer |
1. | /2. | 962 | Zaunnitzr, Martin | 1992 | Pedo Schweißtechnik | 37:53 |
2. | /3. | 752 | Lücke, Falk | 1998 | ASC Göttingen | 39:12 |
3. | /6. | 75 | Becker, Johannes | 1989 | Jedes Training zählt | 40:14 |
4. | /18. | 55 | Pichl, Daniel | 1989 | LG Göttingen | 44:07 |
5. | /22. | 992 | Hülsenbeck, Malte | 1992 | MTV Vechelde | 44:58 |
6. | /24. | 847 | Von Gaza, Robin | 1991 | LG Göttingen | 46:01 |
7. | /29. | 998 | Fritzowsky, René | 1995 | ASC Göttingen | 47:47 |
Langstrecke (ca. 10.000 m) | Frauen |
1. | /11. | 837 | Lühmann, Wiebke | 1994 | LG Göttingen | 42:36 |
Langstrecke (ca. 10.000 m) | Senioren M30 |
1. | /1. | 839 | Salvi, Michele | 1988 | LG Göttingen | 35:55 |
2. | /12. | 64 | Eckhardt, Jan | 1987 | ASC Göttingen | 42:37 |
3. | /34. | 900 | Cristescu, Mihnea | 1984 | ohne Verein | 50:03 |
Langstrecke (ca. 10.000 m) | Seniorinnen W30 |
1. | /8. | 959 | Vermeulen, Anouk | 1985 | TG 1860 Münden | 41:00 |
Langstrecke (ca. 10.000 m) | Senioren M35 |
1. | /10. | 67 | Kuhn, Denny | 1979 | LG Göttingen | 42:31 |
2. | /19. | 867 | Öhm, Martin | 1980 | Sartorius | 44:12 |
Langstrecke (ca. 10.000 m) | Senioren M40 |
1. | /5. | 961 | Uflacker, Frieder | 1977 | Personal Sports | 39:44 |
Langstrecke (ca. 10.000 m) | Senioren M45 |
1. | /4. | 76 | Stumpf, Jens | 1973 | Eichsfeld Gymnasium | 39:17 |
2. | /7. | 968 | Knoke, Lars | 1971 | Jedes Training zählt | 40:51 |
3. | /13. | 922 | Bornemann, Lars | 1972 | CCSport Performance | 42:38 |
4. | /15. | 758 | Kanbach, Mike | 1973 | Bovender SV | 43:25 |
5. | /17. | 77 | Homeier, Derek | 1969 | TUSPO Weende | 43:47 |
6. | /20. | 876 | Kaspari, Mark | 1970 | TG Freden | 44:18 |
7. | /25. | 41 | Mund, Holger | 1971 | Judo Club Landwehrhagen | 46:03 |
Langstrecke (ca. 10.000 m) | Seniorinnen W45 |
1. | /31. | 948 | Engelke, Kirsti | 1972 | Jedes Training zählt | 48:12 |
2. | /32. | 923 | Koch, Melanie | 1970 | CCSport Performance | 48:13 |
Langstrecke (ca. 10.000 m) | Senioren M50 |
1. | /9. | 766 | Bruse, Martin | 1964 | jedestrainingzählt | 42:02 |
2. | /21. | 956 | Kaindl, Johannes | 1966 | TWG 1861 Göttingen | 44:30 |
3. | /26. | 772 | Hartmann, Gerhard | 1964 | Lauf-Line Team Göttingen | 46:07 |
4. | /27. | 762 | Klempt, Ludger | 1964 | Einzelstarter | 47:25 |
5. | /28. | 872 | Weßolek, Enrico | 1968 | SportTrendultralaufteam BS | 47:44 |
Langstrecke (ca. 10.000 m) | Seniorinnen W50 |
1. | /35. | 73 | Burgtorf, Christine | 1964 | TWG 1861 Göttingen | 50:10 |
Langstrecke (ca. 10.000 m) | Senioren M55 |
1. | /16. | 966 | Schmidt, Johannes | 1962 | Kalle 05 | 43:30 |
2. | /23. | 830 | Helbig, Rupert | 1963 | LG Göttingen | 45:39 |
3. | /30. | 963 | Zaunitzer, Bernd | 1959 | ohne Verein | 47:51 |
Langstrecke (ca. 10.000 m) | Senioren M60 |
1. | /14. | 955 | Oberbeck, Otto | 1958 | TSV Neuhof | 43:19 |
2. | /36. | 74 | Becker, Reinhard | 1957 | ohne Verein | 50:50 |
Langstrecke (ca. 10.000 m) | Senioren M65 |
1. | /33. | 875 | Heinrich, Peter | 1953 | TFN Northeim | 48:30 |
2. | /37. | 909 | Thewes, Bernd | 1951 | ohne Verein | 55:45 |
Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/1332 LG Göttingen |