LG Göttingen |
49. Göttinger Cross-Serie 2010/11 |
Serienwertung - Endstand |
Ergebnisliste |
Wettbewerbübersicht |
Schülerlauf 1 (900 m) Gesamtwertung |
Schülerlauf 1 (900 m) |
Platz |
Startnr. |
Name |
Verein |
1. Lauf |
2. Lauf |
3. Lauf |
Summe |
1 |
775 |
Lahme, Nils |
LG Göttingen |
100 |
100 |
100 |
300 |
Schülerlauf 1 (900 m) |
Platz |
Startnr. |
Name |
Verein |
1. Lauf |
2. Lauf |
3. Lauf |
Summe |
1 |
780 |
Carmignotto, Guiliana |
LG Göttingen |
98 |
100 |
98 |
296 |
Schülerlauf 1 (900 m) Altersklassenwertung |
|
|
Schülerlauf 1 (900 m) |
Schüler M08 u. jünger |
Platz |
Startnr. |
Name |
Verein |
1. Lauf |
2. Lauf |
3. Lauf |
Summe |
1 |
775 |
Lahme, Nils |
LG Göttingen |
100 |
100 |
100 |
300 |
Schülerlauf 1 (900 m) |
Schülerinnen W09 |
Platz |
Startnr. |
Name |
Verein |
1. Lauf |
2. Lauf |
3. Lauf |
Summe |
1 |
780 |
Carmignotto, Guiliana |
LG Göttingen |
100 |
100 |
100 |
300 |
Schülerlauf 2 (1.800 m) Gesamtwertung |
Schülerlauf 2 (1.800 m) |
Platz |
Startnr. |
Name |
Verein |
1. Lauf |
2. Lauf |
3. Lauf |
Summe |
1 |
688 |
Fleckenstein, Nick |
LG Göttingen |
98 |
100 |
100 |
298 |
2 |
689 |
Haake, Matthieu |
LG Göttingen |
96 |
99 |
98 |
293 |
3 |
717 |
Vollmer, Alexander |
LG Eichsfeld |
93 |
95 |
95 |
283 |
4 |
693 |
Koch, Julius |
LG Göttingen |
92 |
97 |
93 |
282 |
5 |
813 |
Repczuk, Luca |
TG Northeim |
91 |
94 |
89 |
274 |
Schülerlauf 2 (1.800 m) |
Platz |
Startnr. |
Name |
Verein |
1. Lauf |
2. Lauf |
3. Lauf |
Summe |
1 |
696 |
Bosold, Anja |
LG Göttingen |
99 |
99 |
98 |
296 |
2 |
719 |
Schütte, Rebecca |
LG Eichsfeld |
98 |
94 |
99 |
291 |
3 |
720 |
Wagner, Leoni |
LG Eichsfeld |
97 |
97 |
97 |
291 |
4 |
812 |
Dernedde, Anje |
TG Northeim |
95 |
98 |
92 |
285 |
5 |
718 |
Wagner, Delia |
LG Eichsfeld |
97 |
92 |
93 |
282 |
6 |
815 |
Bestian, Annika |
TG Northeim |
93 |
95 |
88 |
276 |
7 |
697 |
Koch, Magdalena |
LG Göttingen |
90 |
96 |
91 |
278 |
8 |
814 |
Repczuk, Laura |
TG Northeim |
91 |
93 |
90 |
274 |
Schülerlauf 2 (1.800 m) Alterklassenwertung |
|
|
Schülerlauf 2 (1.800 m) |
Schüler M11 |
Platz |
Startnr. |
Name |
Verein |
1. Lauf |
2. Lauf |
3. Lauf |
Summe |
1 |
717 |
Vollmer, Alexander |
LG Eichsfeld |
100 |
100 |
100 |
300 |
Schülerlauf 2 (1.800 m) |
Schüler M13 |
Platz |
Startnr. |
Name |
Verein |
1. Lauf |
2. Lauf |
3. Lauf |
Summe |
2 |
813 |
Repczuk, Luca |
TG Northeim |
98 |
99 |
100 |
297 |
Schülerlauf 2 (1.800 m) |
Schüler M14 |
Platz |
Startnr. |
Name |
Verein |
1. Lauf |
2. Lauf |
3. Lauf |
Summe |
1 |
693 |
Koch, Julius |
LG Göttingen |
98 |
100 |
99 |
297 |
Schülerlauf 2 (1.800 m) |
Schüler M15 |
Platz |
Startnr. |
Name |
Verein |
1. Lauf |
2. Lauf |
3. Lauf |
Summe |
1 |
688 |
Fleckenstein, Nick |
LG Göttingen |
100 |
100 |
100 |
300 |
2 |
689 |
Haake, Matthieu |
LG Göttingen |
98 |
99 |
99 |
296 |
Schülerlauf 2 (1.800 m) |
Schülerinnen W10 |
Platz |
Startnr. |
Name |
Verein |
1. Lauf |
2. Lauf |
3. Lauf |
Summe |
1 |
718 |
Wagner, Delia |
LG Eichsfeld |
100 |
100 |
100 |
300 |
Schülerlauf 2 (1.800 m) |
Schülerinnen W11 |
Platz |
Startnr. |
Name |
Verein |
1. Lauf |
2. Lauf |
3. Lauf |
Summe |
1 |
697 |
Koch, Magdalena |
LG Göttingen |
99 |
100 |
100 |
299 |
2 |
814 |
Repczuk, Laura |
TG Northeim |
100 |
99 |
99 |
298 |
Schülerlauf 2 (1.800 m) |
Schülerinnen W12 |
Platz |
Startnr. |
Name |
Verein |
1. Lauf |
2. Lauf |
3. Lauf |
Summe |
1 |
719 |
Schütte, Rebecca |
LG Eichsfeld |
100 |
99 |
100 |
299 |
1 |
720 |
Wagner, Leonie |
LG Eichsfeld |
99 |
100 |
99 |
298 |
Schülerlauf 2 (1.800 m) |
Schülerinnen W13 |
Platz |
Startnr. |
Name |
Verein |
1. Lauf |
2. Lauf |
3. Lauf |
Summe |
1 |
696 |
Bosold, Anja |
LG Göttingen |
100 |
100 |
99 |
299 |
Schülerlauf 2 (1.800 m) |
Schülerinnen W14 |
Platz |
Startnr. |
Name |
Verein |
1. Lauf |
2. Lauf |
3. Lauf |
Summe |
1 |
695 |
Dernedde, Anje |
TG Northeim |
99 |
99 |
99 |
297 |
2 |
815 |
Bestian, Annika |
TG Northeim |
98 |
98 |
98 |
294 |
Mittelstrecke (5.000 m) Gesamtwertung |
Mittelstrecke (5.000 m) |
Platz |
Startnr. |
Name |
Verein |
1. Lauf |
2. Lauf |
3. Lauf |
Summe |
1 |
708 |
Kruse, Paul-Lennart |
LG Göttingen |
99 |
100 |
100 |
299 |
2 |
711 |
Hillebrecht, Volker |
LG Göttingen |
94 |
92 |
97 |
283 |
3 |
700 |
Höffker, Michael |
LG Göttingen |
93 |
94 |
91 |
278 |
4 |
681 |
Steenken, Henrik |
LG Göttingen |
87 |
91 |
95 |
273 |
5 |
715 |
Spieß, Christian |
LG Göttingen |
89 |
90 |
94 |
273 |
6 |
809 |
Fürle, Fabian |
GW Bad Gandersheim |
86 |
89 |
88 |
263 |
7 |
703 |
Welter-Schultes, Francisco |
LG Göttingen |
78 |
85 |
86 |
249 |
8 |
787 |
Sinske, Julian |
TuSpo Weende |
72 |
86 |
89 |
247 |
9 |
734 |
Gronau, Peter |
Carl Zeiss Lauftreff |
69 |
82 |
83 |
234 |
10 |
786 |
Nowag, Hans-Jürgen |
TG Northeim |
74 |
80 |
77 |
231 |
11 |
741 |
Krailing, Klaus |
RSC Göttingen |
67 |
81 |
81 |
229 |
12 |
705 |
von Gaza, Robin |
LG Göttingen |
59 |
83 |
84 |
226 |
13 |
685 |
Birkefeld, Tim |
LG Göttingen |
65 |
79 |
82 |
226 |
14 |
784 |
Lotze, Karl-Heinz |
LT Güntersen |
66 |
77 |
76 |
219 |
15 |
789 |
Heinemann, Robert |
HSV Hardegsen |
58 |
75 |
73 |
206 |
16 |
744 |
Grimmler, Thomas |
ohne Verein |
57 |
73 |
71 |
201 |
17 |
782 |
Bezold, Dieter |
Post-SV Holzminden |
56 |
74 |
70 |
200 |
18 |
790 |
Römer, Karl-Heinz |
LG Weserbergland |
55 |
72 |
69 |
196 |
Mittelstrecke (5.000 m) |
Platz |
Startnr. |
Name |
Verein |
1. Lauf |
2. Lauf |
3. Lauf |
Summe |
1 |
702 |
von Gaza, Anke |
LG Göttingen |
97 |
98 |
100 |
295 |
2 |
687 |
Fleckenstein, Philine |
LG Göttingen |
95 |
97 |
98 |
290 |
3 |
800 |
Hildmann, Ilona |
LG Gelstertal |
93 |
96 |
99 |
288 |
4 |
781 |
Bezold, Hannelore |
LG Göttingen |
89 |
93 |
97 |
279 |
Mittelstrecke (5.000 m) Alterklassenwertung |
|
|
Mittelstrecke (5.000 m) |
Männer |
Platz |
Startnr. |
Name |
Verein |
1. Lauf |
2. Lauf |
3. Lauf |
Summe |
1 |
787 |
Sinske, Julian |
TuSpo Weende |
90 |
96 |
96 |
282 |
2 |
705 |
von Gaza, Robin |
LG Göttingen |
88 |
95 |
94 |
277 |
Mittelstrecke (5.000 m) |
Männl. Jugend A |
Platz |
Startnr. |
Name |
Verein |
1. Lauf |
2. Lauf |
3. Lauf |
Summe |
1 |
708 |
Kruse, Paul-Lennart |
LG Göttingen |
100 |
100 |
100 |
300 |
2 |
715 |
Spieß, Christian |
LG Göttingen |
98 |
99 |
99 |
296 |
Mittelstrecke (5.000 m) |
Männl. Jugend B |
Platz |
Startnr. |
Name |
Verein |
1. Lauf |
2. Lauf |
3. Lauf |
Summe |
1 |
681 |
Steenken, Henrik |
LG Göttingen |
100 |
100 |
100 |
300 |
2 |
685 |
Birkefeld, Tim |
LG Göttingen |
97 |
98 |
99 |
294 |
Mittelstrecke (5.000 m) |
Weibl. Jugend B |
Platz |
Startnr. |
Name |
Verein |
1. Lauf |
2. Lauf |
3. Lauf |
Summe |
1 |
687 |
Fleckenstein, Philine |
LG Göttingen |
100 |
100 |
100 |
300 |
Mittelstrecke (5.000 m) |
Senioren M30 |
Platz |
Startnr. |
Name |
Verein |
1. Lauf |
2. Lauf |
3. Lauf |
Summe |
1 |
700 |
Höffker, Michael |
LG Göttingen |
98 |
98 |
100 |
296 |
2 |
809 |
Fürle, Fabian |
GW Bad Gandersheim |
97 |
97 |
99 |
293 |
3 |
744 |
Grimmler, Thomas |
ohne Verein |
95 |
96 |
98 |
189 |
Mittelstrecke (5.000 m) |
Senioren M35 |
Platz |
Startnr. |
Name |
Verein |
1. Lauf |
2. Lauf |
3. Lauf |
Summe |
1 |
711 |
Hillebrecht, Volker |
LG Göttingen |
100 |
100 |
100 |
300 |
Mittelstrecke (5.000 m) |
Senioren M40 |
Platz |
Startnr. |
Name |
Verein |
1. Lauf |
2. Lauf |
3. Lauf |
Summe |
1 |
741 |
Krailing, Klaus |
RSC Göttingen |
99 |
99 |
99 |
297 |
Mittelstrecke (5.000 m) |
Seniorinnen W40 |
Platz |
Startnr. |
Name |
Verein |
1. Lauf |
2. Lauf |
3. Lauf |
Summe |
1 |
702 |
von Gaza, Anke |
LG Göttingen |
100 |
100 |
100 |
300 |
Mittelstrecke (5.000 m) |
Senioren M45 |
Platz |
Startnr. |
Name |
Verein |
1. Lauf |
2. Lauf |
3. Lauf |
Summe |
1 |
703 |
Welter-Schultes, Francisco |
LG Göttingen |
100 |
100 |
99 |
299 |
Mittelstrecke (5.000 m) |
Seniorinnen W45 |
Platz |
Startnr. |
Name |
Verein |
1. Lauf |
2. Lauf |
3. Lauf |
Summe |
1 |
800 |
Hildmann, Ilona |
LG Gelstertal |
100 |
100 |
100 |
300 |
Mittelstrecke (5.000 m) |
Senioren M50 |
Platz |
Startnr. |
Name |
Verein |
1. Lauf |
2. Lauf |
3. Lauf |
Summe |
2 |
734 |
Gronau, Peter |
Carl Zeiss Lauftreff |
99 |
99 |
100 |
298 |
3 |
784 |
Lotze, Karl-Heinz |
LT Güntersen |
98 |
98 |
99 |
295 |
Mittelstrecke (5.000 m) |
Senioren M60 |
Platz |
Startnr. |
Name |
Verein |
1. Lauf |
2. Lauf |
3. Lauf |
Summe |
1 |
786 |
Nowag, Hans-Jürgen |
TG Northeim |
100 |
100 |
100 |
300 |
Mittelstrecke (5.000 m) |
Seniorinnen W60 |
Platz |
Startnr. |
Name |
Verein |
1. Lauf |
2. Lauf |
3. Lauf |
Summe |
1 |
781 |
Bezold, Hannelore |
LG Göttingen |
100 |
100 |
100 |
300 |
Mittelstrecke (5.000 m) |
Senioren M65 |
Platz |
Startnr. |
Name |
Verein |
1. Lauf |
2. Lauf |
3. Lauf |
Summe |
1 |
782 |
Bezold, Dieter |
Post-SV Holzminden |
100 |
100 |
100 |
300 |
Mittelstrecke (5.000 m) |
Senioren M70 |
Platz |
Startnr. |
Name |
Verein |
1. Lauf |
2. Lauf |
3. Lauf |
Summe |
1 |
789 |
Heinemann, Robert |
HSV Hardegsen |
100 |
100 |
100 |
300 |
Mittelstrecke (5.000 m) |
Senioren M75 |
Platz |
Startnr. |
Name |
Verein |
1. Lauf |
2. Lauf |
3. Lauf |
Summe |
1 |
790 |
Römer, Karl-Heinz |
LG Weserbergland |
100 |
100 |
100 |
300 |
Langstrecke (10.000 m) Gesamtwertung |
Langstrecke (10.000 m) |
Platz |
Startnr. |
Name |
Verein |
1. Lauf |
2. Lauf |
3. Lauf |
Summe |
1 |
820 |
Reichert, Florian |
TSV Kirchdorf |
100 |
100 |
100 |
300 |
2 |
707 |
Christmann, Andreas |
LG Göttingen |
93 |
97 |
97 |
287 |
3 |
765 |
Kohlrautz, Hubertus |
ohne Verein |
92 |
95 |
96 |
283 |
4 |
743 |
Hampe, Marc |
ohne Verein |
90 |
93 |
95 |
278 |
5 |
791 |
Drube, Ralf |
TG Münden |
89 |
96 |
92 |
277 |
6 |
772 |
Kaspari, Mark |
TG Freden |
86 |
94 |
89 |
269 |
7 |
728 |
Ritzka, Roman |
Sartorius Lauftreff |
85 |
89 |
93 |
267 |
8 |
748 |
Lau, Florens |
ohne Verein |
79 |
91 |
91 |
261 |
9 |
792 |
Metauge, Frank |
TG Münden |
82 |
88 |
90 |
260 |
10 |
828 |
Kanbach, Mike |
Bovender SV |
83 |
85 |
88 |
256 |
11 |
832 |
Welter-Schultes, Francisco |
LG Göttingen |
81 |
87 |
85 |
253 |
12 |
740 |
Öhm, Martin |
SV Holtensen |
73 |
84 |
82 |
239 |
13 |
742 |
Malec, Jan |
ohne Verein |
71 |
79 |
79 |
229 |
14 |
818 |
van Der Grinten, Jochen |
Laufline-Team Göttingen |
74 |
83 |
72 |
229 |
15 |
799 |
Teinert, Michael |
Laufline-Team Göttingen |
75 |
81 |
81 |
237 |
16 |
833 |
Homeier, Derek |
TuSpo Weende |
78 |
76 |
80 |
234 |
17 |
831 |
Schomburg, Jens |
ohne Verein |
70 |
82 |
83 |
235 |
18 |
821 |
Gerhold, Martin |
LG Göttingen |
70 |
77 |
75 |
221 |
19 |
785 |
Hartmann, Gerhard |
Laufline-Team Göttingen |
68 |
80 |
73 |
221 |
20 |
777 |
Wagner, Volkhart |
Langer Atem |
61 |
74 |
71 |
206 |
21 |
725 |
Fuhrmann, Frank |
Sartorius Lauftreff |
59 |
73 |
70 |
202 |
Langstrecke (10.000 m) |
Platz |
Startnr. |
Name |
Verein |
1. Lauf |
2. Lauf |
3. Lauf |
Summe |
1 |
714 |
Fangmann, Janna |
LG Göttingen |
99 |
100 |
100 |
299 |
2 |
724 |
Fuhrmann, Ulrike |
FKG Runners |
97 |
99 |
99 |
295 |
Langstrecke (10.000 m) Altersklassenwertung |
|
|
Langstrecke (10.000 m) |
Männer |
Platz |
Startnr. |
Name |
Verein |
1. Lauf |
2. Lauf |
3. Lauf |
Summe |
1 |
820 |
Reichert, Florian |
TSV Kirchdorf |
100 |
100 |
100 |
300 |
Langstrecke (10.000 m) |
Frauen |
Platz |
Startnr. |
Name |
Verein |
1. Lauf |
2. Lauf |
3. Lauf |
Summe |
1 |
714 |
Fangmann, Janna |
LG Göttingen |
100 |
100 |
100 |
300 |
Langstrecke (10.000 m) |
Senioren M30 |
Platz |
Startnr. |
Name |
Verein |
1. Lauf |
2. Lauf |
3. Lauf |
Summe |
1 |
743 |
Hampe, Marc |
ohne Verein |
98 |
99 |
98 |
295 |
2 |
748 |
Lau, Florens |
ohne Verein |
97 |
97 |
97 |
291 |
3 |
740 |
Öhm, Martin |
SV Holtensen |
96 |
96 |
95 |
287 |
4 |
831 |
Schomburg, Jens |
ohne Verein |
95 |
95 |
96 |
286 |
Langstrecke (10.000 m) |
Senioren M35 |
Platz |
Startnr. |
Name |
Verein |
1. Lauf |
2. Lauf |
3. Lauf |
Summe |
|
728 |
Ritzka, Roman |
Sartorius Lauftreff |
100 |
99 |
100 |
300 |
|
828 |
Kanbach, Mike |
Bovender SV |
99 |
98 |
99 |
296 |
Langstrecke (10.000 m) |
Senioren M40 |
Platz |
Startnr. |
Name |
Verein |
1. Lauf |
2. Lauf |
3. Lauf |
Summe |
1 |
772 |
Kaspari, Mark |
TG Freden |
100 |
100 |
100 |
300 |
2 |
833 |
Homeier, Derek |
TuSpo Weende |
99 |
97 |
99 |
295 |
3 |
821 |
Gerhold, Martin |
LG Göttingen |
97 |
98 |
98 |
293 |
Langstrecke (10.000 m) |
Seniorinnen W40 |
Platz |
Startnr. |
Name |
Verein |
1. Lauf |
2. Lauf |
3. Lauf |
Summe |
1 |
724 |
Fuhrmann, Ulrike |
FKG Runners |
100 |
100 |
100 |
300 |
Langstrecke (10.000 m) |
Senioren M45 |
Platz |
Startnr. |
Name |
Verein |
1. Lauf |
2. Lauf |
3. Lauf |
Summe |
1 |
765 |
Kohlrautz, Hubertus |
ohne Verein |
100 |
99 |
100 |
299 |
2 |
791 |
Drube, Ralf |
TG Münden |
99 |
100 |
99 |
298 |
3 |
792 |
Metauge, Frank |
TG Münden |
98 |
98 |
98 |
294 |
4 |
832 |
Welter-Schultes, Francisco |
LG Göttingen |
97 |
97 |
97 |
291 |
5 |
799 |
Teinert, Michael |
Laufline-Team Göttingen |
95 |
96 |
95 |
286 |
6 |
785 |
Hartmann, Gerhard |
Laufline-Team Göttingen |
94 |
95 |
94 |
283 |
7 |
725 |
Fuhrmann, Frank |
Sartorius Lauftreff |
89 |
94 |
93 |
276 |
Langstrecke (10.000 m) |
Senioren M50 |
Platz |
Startnr. |
Name |
Verein |
1. Lauf |
2. Lauf |
3. Lauf |
Summe |
1 |
818 |
van Der Grinten, Jochen |
Laufline-Team Göttingen |
100 |
100 |
99 |
299 |
Langstrecke (10.000 m) |
Senioren M55 |
Platz |
Startnr. |
Name |
Verein |
1. Lauf |
2. Lauf |
3. Lauf |
Summe |
1 |
707 |
Christmann, Andreas |
LG Göttingen |
100 |
100 |
100 |
300 |
Langstrecke (10.000 m) |
Senioren M65 |
Platz |
Startnr. |
Name |
Verein |
1. Lauf |
2. Lauf |
3. Lauf |
Summe |
1 |
777 |
Wagner, Volkhart |
Langer Atem |
100 |
100 |
100 |
300 |