Leichtathletikgemeinschaft Göttingen

46. Göttinger Cross-Serie 2007/08

am 0812.2007 in Göttingen – Kehrainholzhof/Kehr


 

Ergebnis-Liste


Wettbewerb-Übersicht

Schülerlauf 1 (ca. 0,9 km)
Schülerlauf 2 (ca. 1,8 km)
Mittelstrecke (ca. 5 km)
Langstrecke (ca. 10 km)


Schülerlauf 1 (ca. 0,9 km)

 
Schülerlauf 1 (ca. 0,9 km)        Männlich/Weiblich
          
   1./1.   M09  205 Schütte, Rebecca-Mar 99 LG Eichsfeld               5:25
   2./1.   M10  295 Maschke, Sven        98 LG Göttingen               5:59
   3./2.   M10  289 Hülsmann, Nils       98 LG Göttingen               6:09
   4./1.   W09  259 Mika, Lisa           99 LG Eichsfeld               6:11
   5./3.   M10  292 Helling, Jonathan    98 SC Nikolausberg            6:11
   6./1.   M08  215 Wolfram, Marius      01 LG Eichsfeld               6:26
   7./1.   W08  258 Lutat, Marie         00 LG Eichsfeld               6:28
   8./2.   W09  272 Jung, Sabrina        99 LG Eichsfeld               7:16
   9./2.   W08  216 Meise, Prisca        00 LG Eichsfeld               7:17
  10./2.   M09  288 Schütz, Arne         00 LG Göttingen               8:32
Schülerlauf 1 (ca. 0,9 km)
          
   1./6.    215 Wolfram, Marius         01 LG Eichsfeld               6:26
          
          
Schülerlauf 1 (ca. 0,9 km)      Schüler M09
          
   1./10.   288 Schütz, Arne            00 LG Göttingen               8:32
          
          
Schülerlauf 1 (ca. 0,9 km)      Schüler M10
          
   1./2.    295 Maschke, Sven           98 LG Göttingen               5:59
   2./3.    289 Hülsmann, Nils          98 LG Göttingen               6:09
   3./5.    292 Helling, Jonathan       98 SC Nikolausberg            6:11
          
          
Schülerlauf 1 (ca. 0,9 km)
          
   1./7.    258 Lutat, Marie            00 LG Eichsfeld               6:28
   2./9.    216 Meise, Prisca           00 LG Eichsfeld               7:17
          
          
Schülerlauf 1 (ca. 0,9 km)      Schülerinnen W09
          
   1./1.    205 Schütte, Rebecca-Maria  99 LG Eichsfeld               5:25
   2./4.    259 Mika, Lisa              99 LG Eichsfeld               6:11
   3./8.    272 Jung, Sabrina           99 LG Eichsfeld               7:16
          
          
                  Zwischenstand nach  2 Veranstaltungen
          
Schülerlauf 1 (ca. 0,9 km)
                Lauf1  Lauf2  Lauf3
   1. 215 Wolfram, Marius         01 LG Eichsfeld                 200 Pkt.
                  100    100
          
          
Schülerlauf 1 (ca. 0,9 km)      Schülerinnen W09
                Lauf1  Lauf2  Lauf3
   1. 205 Schütte, Rebecca-Maria  99 LG Eichsfeld                 200 Pkt.
                  100    100
 

Anfang

 


Schülerlauf 2 (ca. 1,8 km)

 
Schülerlauf 2 (ca. 1,8 km)        Männlich/Weiblich
          
   1./1.   M13  140 Lembke, Julius       95 LG Göttingen               6:46
   2./1.   M14  300 Von Knebel, Thomas   94 LG Göttingen               6:54
   3./1.   M11  135 Küstner, Lorenz      97 LG Göttingen               7:03
   4./1.   M12  138 Fleckenstein, Nick   96 LG Göttingen               7:17
   5./2.   M14  291 Birkefeld, Tim       94 LG Göttingen               7:24
   6./2.   M13  143 Meyer, Jakob         95 LG Göttingen               7:27
   7./3.   M14  145 Reese, Leo           94 LG Göttingen               7:31
   8./1.   W13  136 Fleckenstein, Philin 95 LG Göttingen               7:34
   9./2.   M11  115 Kulp, Jonathan       97 LG Göttingen               7:38
  10./2.   M12  273 Adam Mata, Alexander 96 TSV Ebergötzen             7:43
  11./3.   M13  218 Borchard, Andre      95 LG Eichsfeld               7:46
  12./1.   W15  254 Wüstefeld, Theresa   93 LG Eichsfeld               7:47
  13./3.   M12  137 Haake, Matthieu      96 LG Göttingen               7:49
  14./4.   M12  139 Reese, Tillman       96 LG Göttingen               7:50
  15./1.   W12  256 Mika, Anna-Lena      96 LG Eichsfeld               7:51
  16./4.   M13  142 Fiebig, Markus       95 LG Göttingen               7:58
  17./1.   W10  209 Kirchner, Paula      98 LG Eichsfeld               8:01
  18./2.   W13  255 Pollmeier, Maren     95 LG Eichsfeld               8:17
  19./1.   M10  260 Lutat, Christian     98 LG Eichsfeld               8:42
  20./1.   W11  257 Pollmeier, Annika    97 LG Eichsfeld               8:43
  21./2.   M10  211 Wolfram, Lukas       98 LG Eichsfeld               8:46
  22./3.   M11  213 Schwentner, Dennis   97 LG Eichsfeld               8:48
  23./3.   M10  212 Schwentner, Maik     98 LG Eichsfeld               9:36
  24./2.   W10  208 Eckermann, Lisa-Mari 98 LG Eichsfeld               9:39
  25./3.   W10  274 Adam Mata, Maria     98 TSV Ebergötzen             9:58
Schülerlauf 2 (ca. 1,8 km)      Schüler M10
          
   1./19.   260 Lutat, Christian        98 LG Eichsfeld               8:42
   2./21.   211 Wolfram, Lukas          98 LG Eichsfeld               8:46
   3./23.   212 Schwentner, Maik        98 LG Eichsfeld               9:36
          
          
Schülerlauf 2 (ca. 1,8 km)      Schüler M11
          
   1./3.    135 Küstner, Lorenz         97 LG Göttingen               7:03
   2./9.    115 Kulp, Jonathan          97 LG Göttingen               7:38
   3./22.   213 Schwentner, Dennis      97 LG Eichsfeld               8:48
          
          
Schülerlauf 2 (ca. 1,8 km)      Schüler M12
          
   1./4.    138 Fleckenstein, Nick      96 LG Göttingen               7:17
   2./10.   273 Adam Mata, Alexander    96 TSV Ebergötzen             7:43
   3./13.   137 Haake, Matthieu         96 LG Göttingen               7:49
   4./14.   139 Reese, Tillman          96 LG Göttingen               7:50
          
          
Schülerlauf 2 (ca. 1,8 km)      Schüler M13
          
   1./1.    140 Lembke, Julius          95 LG Göttingen               6:46
   2./6.    143 Meyer, Jakob            95 LG Göttingen               7:27
   3./11.   218 Borchard, Andre         95 LG Eichsfeld               7:46
   4./16.   142 Fiebig, Markus          95 LG Göttingen               7:58
          
          
Schülerlauf 2 (ca. 1,8 km)      Schüler M14
          
   1./2.    300 Von Knebel, Thomas      94 LG Göttingen               6:54
   2./5.    291 Birkefeld, Tim          94 LG Göttingen               7:24
   3./7.    145 Reese, Leo              94 LG Göttingen               7:31
          
          
Schülerlauf 2 (ca. 1,8 km)      Schülerinnen W10
          
   1./17.   209 Kirchner, Paula         98 LG Eichsfeld               8:01
   2./24.   208 Eckermann, Lisa-Marie   98 LG Eichsfeld               9:39
   3./25.   274 Adam Mata, Maria        98 TSV Ebergötzen             9:58
          
          
Schülerlauf 2 (ca. 1,8 km)      Schülerinnen W11
          
   1./20.   257 Pollmeier, Annika       97 LG Eichsfeld               8:43
          
          
Schülerlauf 2 (ca. 1,8 km)      Schülerinnen W12
          
   1./15.   256 Mika, Anna-Lena         96 LG Eichsfeld               7:51
          
          
Schülerlauf 2 (ca. 1,8 km)      Schülerinnen W13
          
   1./8.    136 Fleckenstein, Philine   95 LG Göttingen               7:34
   2./18.   255 Pollmeier, Maren        95 LG Eichsfeld               8:17
          
          
Schülerlauf 2 (ca. 1,8 km)      Schülerinnen W15
          
   1./12.   254 Wüstefeld, Theresa      93 LG Eichsfeld               7:47
          
          
                  Zwischenstand nach  2 Veranstaltungen
          
Schülerlauf 2 (ca. 1,8 km)      Schüler M10
                Lauf1  Lauf2  Lauf3
   1. 211 Wolfram, Lukas          98 LG Eichsfeld                 200 Pkt.
                  100    100
   2. 212 Schwentner, Maik        98 LG Eichsfeld                 198 Pkt.
                   99     99
          
          
Schülerlauf 2 (ca. 1,8 km)      Schüler M11
                Lauf1  Lauf2  Lauf3
   1. 135 Küstner, Lorenz         97 LG Göttingen                 200 Pkt.
                  100    100
   2. 115 Kulp, Jonathan          97 LG Göttingen                 198 Pkt.
                   99     99
   3. 213 Schwentner, Dennis      97 LG Eichsfeld                 195 Pkt.
                   97     98
          
          
Schülerlauf 2 (ca. 1,8 km)      Schüler M12
                Lauf1  Lauf2  Lauf3
   1. 138 Fleckenstein, Nick      96 LG Göttingen                 200 Pkt.
                  100    100
   2. 137 Haake, Matthieu         96 LG Göttingen                 198 Pkt.
                   99     99
   3. 139 Reese, Tillman          96 LG Göttingen                 196 Pkt.
                   98     98
          
          
Schülerlauf 2 (ca. 1,8 km)      Schüler M13
                Lauf1  Lauf2  Lauf3
   1. 140 Lembke, Julius          95 LG Göttingen                 200 Pkt.
                  100    100
   2. 143 Meyer, Jakob            95 LG Göttingen                 196 Pkt.
                   97     99
   3. 218 Borchard, Andre         95 LG Eichsfeld                 194 Pkt.
                   96     98
   4. 142 Fiebig, Markus          95 LG Göttingen                 191 Pkt.
                   94     97
          
          
Schülerlauf 2 (ca. 1,8 km)      Schüler M14
                Lauf1  Lauf2  Lauf3
   1. 145 Reese, Leo              94 LG Göttingen                 200 Pkt.
                  100    100
          
          
Schülerlauf 2 (ca. 1,8 km)      Schülerinnen W10
                Lauf1  Lauf2  Lauf3
   1. 209 Kirchner, Paula         98 LG Eichsfeld                 200 Pkt.
                  100    100
   2. 208 Eckermann, Lisa-Marie   98 LG Eichsfeld                 197 Pkt.
                   98     99
          
          
Schülerlauf 2 (ca. 1,8 km)      Schülerinnen W13
                Lauf1  Lauf2  Lauf3
   1. 136 Fleckenstein, Philine   95 LG Göttingen                 199 Pkt.
                   99    100
 

Anfang

 


Mittelstrecke (ca. 5 km)

 
Mittelstrecke (ca. 5 km)          Männlich/Weiblich
          
   1./1.   M30  122 Manning, Till        77 LG Göttingen              16:29
   2./1.   M    286 Höhler, Knut         83 LG Göttingen              16:36
   3./2.   M30  275 Jaworski, Matthias   78 LG Braunschweig           16:58
   4./1.   MJA  121 Reichert, Matthis    90 LG Göttingen              17:25
   5./1.   MJB  120 Kruse, Paul Lennart  92 LG Göttingen              17:34
   6./2.   MJA  132 Cirkel, Jasper       89 LG Göttingen              17:37
   7./1.   M35  187 Wienecke, Thorsten   71 TV Refrath                17:42
   8./1.   M40  117 Simon, Alfred        66 LG Göttingen              17:50
   9./1.   M50  280 Graber, Wilhelm      55 LG Göttingen              18:13
  10./2.   M50  119 Vollmer, Manfred     57 LG Göttingen              18:34
  11./1.   M45  108 Braune, Albrecht     60 TG Northeim               18:38
  12./2.   M    192 Bechstein, Matthias  81 RV 1899 Kassel            18:44
  13./2.   M40  118 Welter-Schulte, Fran 65 LG Göttingen              18:55
  14./1.   W30  123 Schulze, Susanne     75 LG Göttingen              19:17
  15./3.   M50  225 Brzezinski, Ralf     58 Gelb-Weiß Elliehausen     19:22
  16./1.   M55  269 Jünemann, Bernhard   53 LT Güntersen              19:24
  17./2.   M45  234 Brüggemeyer, Klaus   63 LG Göttingen              19:26
  18./2.   M35  283 Breckle, Rolf        71 Bielefelder TG            19:38
  19./3.   M45  186 Oertel, Christian    60 Laufline-Team Göttinge    20:24
  20./3.   MJA  243 Heinrich, Benedikt   89 Göttingen                 20:43
  21./3.   M40  220 Glorius, Michael     67 LG Eichsfeld              20:51
  22./2.   MJB  133 Von Gaza, Robin      91 LG Göttingen              20:52
  23./4.   M45  198 Wrobel, Jörg         63 BSG Sartorius             21:02
  24./2.   M55  264 Portwig, Ansgo       53                           21:16
  25./5.   M45  227 Gronau, Peter        60 TSV Diemarden             21:30
  26./6.   M45  105 Lotze, Karl-Heinz    59 LT Günthersen             21:41
  27./3.   M55  197 Wöhl, Rainer         52 BSG Sartorius             21:47
  28./4.   MJA  240 Voß, Daniel          89 LG Göttingen              21:49
  29./7.   M45  244 Timmermann, Horst    60 LG Göttingen              21:52
  30./3.   MJB  102 Braune, Alexander    92 TG Northeim               22:01
  31./8.   M45  278 Imkamp, Alexander    60                           22:05
  32./9.   M45  231 Burkhardt, Martin    60 Sparkasse Göttingen       22:15
  33./4.   M50  279 Peters, Günther      54 Lauf-Line Göttingen       22:24
  34./1.   W50  276 Gebauer, Elisabeth   54 LG Eichsfeld              22:32
  35./1.   W35  262 Krumpen-Müller, Sabi 69 LG Osterode               22:35
  36./3.   M30  284 Zieger, Jan          75 Lauf-Line Göttingen       22:43
  37./4.   M30  237 Hasert, David        77 BSG Novelis               22:51
  38./4.   M55  329 Gebauer, Helmut      49 LG Eichsfeld              23:11
  39./1.   M60  281 Wagner, Volkhart     46 Langer Atem               23:16
  40./1.   M65  287 Bauer, Hartmut       43                           23:20
  41./1.   W55  188 Bezold, Hannelore    49 LG Göttingen              23:40
  42./2.   W35  146 Hupfeld, Tanja       73 LG Göttingen              23:55
  43./3.   M35  236 Raab, Stefan         69 BSG Novelis               24:00
  44./4.   MJB  270 Helling, Mikan       91 LG Göttingen              24:04
  45./5.   M55  285 Zabel, Helmut Dr.    50 Bovender SV               24:05
  46./2.   W30  263 Portwig, Jennifer    77                           24:08
  47./2.   M65  268 Mogge, Gerhard       41 MTV Grone                 24:29
  48./10.  M45  239 Riemenschneider, Dir 59 BSG Novelis               24:47
  49./3.   M65  223 Hartmann, Eckehard   40 LG Göttingen              24:51
  50./6.   M55  277 Sauer, Gerd          53 ASC Göttingen             25:07
Mittelstrecke (ca. 5 km)        Männl. Jugend B
          
   1./5.    120 Kruse, Paul Lennart     92 LG Göttingen              17:34
   2./22.   133 Von Gaza, Robin         91 LG Göttingen              20:52
   3./30.   102 Braune, Alexander       92 TG Northeim               22:01
   4./44.   270 Helling, Mikan          91 LG Göttingen              24:04
   5./54.   271 Windel, Fabian          91                           27:49
          
          
Mittelstrecke (ca. 5 km)        Männl. Jugend A
          
   1./4.    121 Reichert, Matthis       90 LG Göttingen              17:25
   2./6.    132 Cirkel, Jasper          89 LG Göttingen              17:37
   3./20.   243 Heinrich, Benedikt      89 Göttingen                 20:43
   4./28.   240 Voß, Daniel             89 LG Göttingen              21:49
   5./55.   266 Meiser, Marius          89                           27:49
          
          
Mittelstrecke (ca. 5 km)        Männer
          
   1./2.    286 Höhler, Knut            83 LG Göttingen              16:36
   2./12.   192 Bechstein, Matthias     81 RV 1899 Kassel            18:44
          
          
Mittelstrecke (ca. 5 km)        Senioren M30
          
   1./1.    122 Manning, Till           77 LG Göttingen              16:29
   2./3.    275 Jaworski, Matthias      78 LG Braunschweig           16:58
   3./36.   284 Zieger, Jan             75 Lauf-Line Göttingen       22:43
   4./37.   237 Hasert, David           77 BSG Novelis               22:51
          
          
Mittelstrecke (ca. 5 km)        Senioren M35
          
   1./7.    187 Wienecke, Thorsten      71 TV Refrath                17:42
   2./18.   283 Breckle, Rolf           71 Bielefelder TG            19:38
   3./43.   236 Raab, Stefan            69 BSG Novelis               24:00
          
          
Mittelstrecke (ca. 5 km)        Senioren M40
          
   1./8.    117 Simon, Alfred           66 LG Göttingen              17:50
   2./13.   118 Welter-Schulte, Francis 65 LG Göttingen              18:55
   3./21.   220 Glorius, Michael        67 LG Eichsfeld              20:51
          
          
Mittelstrecke (ca. 5 km)        Senioren M45
          
   1./11.   108 Braune, Albrecht        60 TG Northeim               18:38
   2./17.   234 Brüggemeyer, Klaus      63 LG Göttingen              19:26
   3./19.   186 Oertel, Christian       60 Laufline-Team Göttinge    20:24
   4./23.   198 Wrobel, Jörg            63 BSG Sartorius             21:02
   5./25.   227 Gronau, Peter           60 TSV Diemarden             21:30
   6./26.   105 Lotze, Karl-Heinz       59 LT Günthersen             21:41
   7./29.   244 Timmermann, Horst       60 LG Göttingen              21:52
   8./31.   278 Imkamp, Alexander       60                           22:05
   9./32.   231 Burkhardt, Martin       60 Sparkasse Göttingen       22:15
  10./48.   239 Riemenschneider, Dirk   59 BSG Novelis               24:47
          
          
Mittelstrecke (ca. 5 km)        Senioren M50
          
   1./9.    280 Graber, Wilhelm         55 LG Göttingen              18:13
   2./10.   119 Vollmer, Manfred        57 LG Göttingen              18:34
   3./15.   225 Brzezinski, Ralf        58 Gelb-Weiß Elliehausen     19:22
   4./33.   279 Peters, Günther         54 Lauf-Line Göttingen       22:24
          
          
Mittelstrecke (ca. 5 km)        Senioren M55
          
   1./16.   269 Jünemann, Bernhard      53 LT Güntersen              19:24
   2./24.   264 Portwig, Ansgo          53                           21:16
   3./27.   197 Wöhl, Rainer            52 BSG Sartorius             21:47
   4./38.   329 Gebauer, Helmut         49 LG Eichsfeld              23:11
   5./45.   285 Zabel, Helmut Dr.       50 Bovender SV               24:05
   6./50.   277 Sauer, Gerd             53 ASC Göttingen             25:07
   7./52.   199 Wünn, Eberhard          52 BSG Sartorius             25:33
   8./56.   114 Hemmerden, Manfred      51 Göttingen                 28:13
          
          
Mittelstrecke (ca. 5 km)        Senioren M60
          
   1./39.   281 Wagner, Volkhart        46 Langer Atem               23:16
   2./58.   189 Bezold, Dieter          44 PSV Holzminden            31:27
          
          
Mittelstrecke (ca. 5 km)        Senioren M65
          
   1./40.   287 Bauer, Hartmut          43                           23:20
   2./47.   268 Mogge, Gerhard          41 MTV Grone                 24:29
   3./49.   223 Hartmann, Eckehard      40 LG Göttingen              24:51
   4./53.   267 Heinemann, Robert       41 HSV Hardegsen             27:49
   5./57.   224 Pfahlert, Manfred       39 TSV Ebergötzen            30:32
   6./59.   226 Wilsing, Claus          40 Göttingen                 34:01
          
          
Mittelstrecke (ca. 5 km)        Seniorinnen W30
          
   1./14.   123 Schulze, Susanne        75 LG Göttingen              19:17
   2./46.   263 Portwig, Jennifer       77                           24:08
          
          
Mittelstrecke (ca. 5 km)        Seniorinnen W35
          
   1./35.   262 Krumpen-Müller, Sabine  69 LG Osterode               22:35
   2./42.   146 Hupfeld, Tanja          73 LG Göttingen              23:55
          
          
Mittelstrecke (ca. 5 km)        Seniorinnen W45
          
   1./51.   232 Burkhardt, Susanne      62 Sparkasse Göttingen       25:21
          
          
Mittelstrecke (ca. 5 km)        Seniorinnen W50
          
   1./34.   276 Gebauer, Elisabeth      54 LG Eichsfeld              22:32
          
          
Mittelstrecke (ca. 5 km)        Seniorinnen W55
          
   1./41.   188 Bezold, Hannelore       49 LG Göttingen              23:40
          
          
                  Zwischenstand nach  2 Veranstaltungen
          
Mittelstrecke (ca. 5 km)        Männl. Jugend B
                Lauf1  Lauf2  Lauf3
   1. 120 Kruse, Paul Lennart     92 LG Göttingen                 200 Pkt.
                  100    100
   2. 133 Von Gaza, Robin         91 LG Göttingen                 196 Pkt.
                   97     99
   3. 102 Braune, Alexander       92 TG Northeim                  196 Pkt.
                   98     98
          
          
Mittelstrecke (ca. 5 km)        Männl. Jugend A
                Lauf1  Lauf2  Lauf3
   1. 121 Reichert, Matthis       90 LG Göttingen                 200 Pkt.
                  100    100
   2. 132 Cirkel, Jasper          89 LG Göttingen                 198 Pkt.
                   99     99
   3. 243 Heinrich, Benedikt      89 Göttingen                    195 Pkt.
                   97     98
   4. 240 Voß, Daniel             89 LG Göttingen                 193 Pkt.
                   96     97
          
          
Mittelstrecke (ca. 5 km)        Männer
                Lauf1  Lauf2  Lauf3
   1. 192 Bechstein, Matthias     81 RV 1899 Kassel               198 Pkt.
                   98    100
          
          
Mittelstrecke (ca. 5 km)        Senioren M30
                Lauf1  Lauf2  Lauf3
   1. 122 Manning, Till           77 LG Göttingen                 200 Pkt.
                  100    100
   2. 237 Hasert, David           77 BSG Novelis                  198 Pkt.
                   99     99
          
          
Mittelstrecke (ca. 5 km)        Senioren M35
                Lauf1  Lauf2  Lauf3
   1. 236 Raab, Stefan            69 BSG Novelis                  199 Pkt.
                  100     99
   2. 187 Wienecke, Thorsten      71 TV Refrath                   100 Pkt.
                  100
          
          
Mittelstrecke (ca. 5 km)        Senioren M40
                Lauf1  Lauf2  Lauf3
   1. 117 Simon, Alfred           66 LG Göttingen                 200 Pkt.
                  100    100
   2. 118 Welter-Schulte, Francis 65 LG Göttingen                 198 Pkt.
                   99     99
   3. 220 Glorius, Michael        67 LG Eichsfeld                 196 Pkt.
                   98     98
          
          
Mittelstrecke (ca. 5 km)        Senioren M45
                Lauf1  Lauf2  Lauf3
   1. 108 Braune, Albrecht        60 TG Northeim                  200 Pkt.
                  100    100
   2. 234 Brüggemeyer, Klaus      63 LG Göttingen                 198 Pkt.
                   99     99
   3. 186 Oertel, Christian       60 Laufline-Team Göttingen      193 Pkt.
                   95     98
   4. 244 Timmermann, Horst       60 LG Göttingen                 192 Pkt.
                   98     94
   5. 105 Lotze, Karl-Heinz       59 LT Günthersen                191 Pkt.
                   96     95
   6. 227 Gronau, Peter           60 TSV Diemarden                190 Pkt.
                   94     96
   7. 231 Burkhardt, Martin       60 Sparkasse Göttingen          186 Pkt.
                   93     93
   8. 239 Riemenschneider, Dirk   59 BSG Novelis                  184 Pkt.
                   92     92
          
          
Mittelstrecke (ca. 5 km)        Senioren M50
                Lauf1  Lauf2  Lauf3
   1. 119 Vollmer, Manfred        57 LG Göttingen                 200 Pkt.
                  100    100
   2. 225 Brzezinski, Ralf        58 Gelb-Weiß Elliehausen        198 Pkt.
                   99     99
          
          
Mittelstrecke (ca. 5 km)        Senioren M55
                Lauf1  Lauf2  Lauf3
   1. 197 Wöhl, Rainer            52 BSG Sartorius                200 Pkt.
                  100    100
   2. 114 Hemmerden, Manfred      51 Göttingen                    197 Pkt.
                   99     98
          
          
Mittelstrecke (ca. 5 km)        Senioren M60
                Lauf1  Lauf2  Lauf3
   1. 189 Bezold, Dieter          44 PSV Holzminden               199 Pkt.
                   99    100
          
          
Mittelstrecke (ca. 5 km)        Senioren M65
                Lauf1  Lauf2  Lauf3
   1. 223 Hartmann, Eckehard      40 LG Göttingen                 199 Pkt.
                  100     99
   2. 224 Pfahlert, Manfred       39 TSV Ebergötzen               197 Pkt.
                   99     98
   3. 226 Wilsing, Claus          40 Göttingen                    195 Pkt.
                   98     97
          
          
Mittelstrecke (ca. 5 km)        Seniorinnen W30
                Lauf1  Lauf2  Lauf3
   1. 123 Schulze, Susanne        75 LG Göttingen                 200 Pkt.
                  100    100
          
          
Mittelstrecke (ca. 5 km)        Seniorinnen W35
                Lauf1  Lauf2  Lauf3
   1. 146 Hupfeld, Tanja          73 LG Göttingen                 200 Pkt.
                  100    100
          
          
Mittelstrecke (ca. 5 km)        Seniorinnen W45
                Lauf1  Lauf2  Lauf3
   1. 232 Burkhardt, Susanne      62 Sparkasse Göttingen          100 Pkt.
                  100
          
          
Mittelstrecke (ca. 5 km)        Seniorinnen W55
                Lauf1  Lauf2  Lauf3
   1. 188 Bezold, Hannelore       49 LG Göttingen                 200 Pkt.
                  100    100
 

Anfang

 


Langstrecke (ca. 10 km)

 
Langstrecke (ca. 10 km)           Männlich/Weiblich
          
   1./1.   M    131 Hanelt, Sebastian    79 LG Göttingen              32:48
   2./1.   M40  221 Schmidt, Thorsten    68 LG Eichsfeld              36:52
   3./1.   M45  129 Von Gaza, Horst      59 LG Göttingen              38:29
   4./2.   M40  298 Welter-Schultes, Fra 65 LG Göttingen              39:05
   5./2.   M45  302 Dütsch, Michael      59                           39:27
   6./1.   M35  293 Meise, Matthias      69 Laufteam Bronson Bar      39:39
   7./2.   M35  253 Kaspari, Mark        70 LAV ALFELD                40:01
   8./1.   F    261 Cronjäger, Cathrin   81 LG Osterode               41:09
   9./3.   M45  116 Helbig, Rupert       63 LG Göttingen              41:23
  10./1.   W35  130 von Gaza, Anke       71 LG Göttingen              42:01
  11./2.   M    101 Bünger, Jörn         84 RSC Göttingen             43:30
  12./4.   M45  297 Schulze, Andreas     60 LG Göttingen              43:51
  13./1.   M60  282 Wagner, Volkhart     46 Langer Atem               46:18
  14./3.   M40  294 Gerhold Dr., Martin  67 ASC Göttingen             46:38
  15./1.   W50  191 Pöhls, Erika         56 Göttingen                 47:01
  16./4.   M40  200 Fuhrmann, Frank      64 BSG Sartorius             47:15
  17./5.   M45  299 Von Knebel, Dirk     59 LG Göttingen              47:22
  18./3.   M35  250 Neumann, Stefan      70 Göttingen                 47:31
  19./2.   W50  113 Bauer, Agnes         56 LG Göttingen              47:33
  20./5.   M40  104 Möhwald, Holger      65 Göttingen                 48:36
  21./2.   W35  296 Almstedt, Sanna      73 LG Göttingen              48:40
  22./1.   W40  301 Burgtorf-Windel, Chr 64                           49:02
  23./4.   M35  303 Homeyer, Derek       69 Tuspo Weende              49:32
  24./1.   M50  190 Pöhls, Wolfgang      54 Göttingen                 49:53
  25./2.   M60  201 Fellert, Herbert     44 BSG Sartorius             51:05
  26./2.   M50  242 Borchert, Gert       55 BSG Novelis               52:55
  27./6.   M40  290 Deiters, Jens        66 BG Sartorius              56:42
Langstrecke (ca. 10 km)         Männer
          
   1./1.    131 Hanelt, Sebastian       79 LG Göttingen              32:48
   2./11.   101 Bünger, Jörn            84 RSC Göttingen             43:30
          
          
Langstrecke (ca. 10 km)         Senioren M35
          
   1./6.    293 Meise, Matthias         69 Laufteam Bronson Bar      39:39
   2./7.    253 Kaspari, Mark           70 LAV ALFELD                40:01
   3./18.   250 Neumann, Stefan         70 Göttingen                 47:31
   4./23.   303 Homeyer, Derek          69 Tuspo Weende              49:32
          
          
Langstrecke (ca. 10 km)         Senioren M40
          
   1./2.    221 Schmidt, Thorsten       68 LG Eichsfeld              36:52
   2./4.    298 Welter-Schultes, Franci 65 LG Göttingen              39:05
   3./14.   294 Gerhold Dr., Martin     67 ASC Göttingen             46:38
   4./16.   200 Fuhrmann, Frank         64 BSG Sartorius             47:15
   5./20.   104 Möhwald, Holger         65 Göttingen                 48:36
   6./27.   290 Deiters, Jens           66 BG Sartorius              56:42
          
          
Langstrecke (ca. 10 km)         Senioren M45
          
   1./3.    129 Von Gaza, Horst         59 LG Göttingen              38:29
   2./5.    302 Dütsch, Michael         59                           39:27
   3./9.    116 Helbig, Rupert          63 LG Göttingen              41:23
   4./12.   297 Schulze, Andreas        60 LG Göttingen              43:51
   5./17.   299 Von Knebel, Dirk        59 LG Göttingen              47:22
          
          
Langstrecke (ca. 10 km)         Senioren M50
          
   1./24.   190 Pöhls, Wolfgang         54 Göttingen                 49:53
   2./26.   242 Borchert, Gert          55 BSG Novelis               52:55
          
          
Langstrecke (ca. 10 km)         Senioren M60
          
   1./13.   282 Wagner, Volkhart        46 Langer Atem               46:18
   2./25.   201 Fellert, Herbert        44 BSG Sartorius             51:05
          
          
Langstrecke (ca. 10 km)         Frauen
          
   1./8.    261 Cronjäger, Cathrin      81 LG Osterode               41:09
          
          
Langstrecke (ca. 10 km)         Seniorinnen W35
          
   1./10.   130 von Gaza, Anke          71 LG Göttingen              42:01
   2./21.   296 Almstedt, Sanna         73 LG Göttingen              48:40
          
          
Langstrecke (ca. 10 km)         Seniorinnen W40
          
   1./22.   301 Burgtorf-Windel, Christ 64                           49:02
          
          
Langstrecke (ca. 10 km)         Seniorinnen W50
          
   1./15.   191 Pöhls, Erika            56 Göttingen                 47:01
   2./19.   113 Bauer, Agnes            56 LG Göttingen              47:33
          
          
                  Zwischenstand nach  2 Veranstaltungen
          
Langstrecke (ca. 10 km)         Männer
                Lauf1  Lauf2  Lauf3
   1. 131 Hanelt, Sebastian       79 LG Göttingen                 200 Pkt.
                  100    100
   2. 101 Bünger, Jörn            84 RSC Göttingen                198 Pkt.
                   99     99
          
          
Langstrecke (ca. 10 km)         Senioren M40
                Lauf1  Lauf2  Lauf3
   1. 221 Schmidt, Thorsten       68 LG Eichsfeld                 200 Pkt.
                  100    100
   2. 200 Fuhrmann, Frank         64 BSG Sartorius                198 Pkt.
                   99     99
          
          
Langstrecke (ca. 10 km)         Senioren M45
                Lauf1  Lauf2  Lauf3
   1. 129 Von Gaza, Horst         59 LG Göttingen                 200 Pkt.
                  100    100
   2. 116 Helbig, Rupert          63 LG Göttingen                 198 Pkt.
                   99     99
          
          
Langstrecke (ca. 10 km)         Senioren M50
                Lauf1  Lauf2  Lauf3
   1. 190 Pöhls, Wolfgang         54 Göttingen                    199 Pkt.
                   99    100
   2. 242 Borchert, Gert          55 BSG Novelis                  197 Pkt.
                   98     99
          
          
Langstrecke (ca. 10 km)         Senioren M60
                Lauf1  Lauf2  Lauf3
   1. 201 Fellert, Herbert        44 BSG Sartorius                200 Pkt.
                  100    100
          
          
Langstrecke (ca. 10 km)         Seniorinnen W35
                Lauf1  Lauf2  Lauf3
   1. 130 von Gaza, Anke          71 LG Göttingen                 200 Pkt.
                  100    100
          
          
Langstrecke (ca. 10 km)         Seniorinnen W50
                Lauf1  Lauf2  Lauf3
   1. 191 Pöhls, Erika            56 Göttingen                    200 Pkt.
                  100    100
   2. 113 Bauer, Agnes            56 LG Göttingen                 198 Pkt.
                   99     99
 

Anfang


 

Erstellt mit COSA-LAUF 2.11-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/