Leichtathletikgemeinschaft Göttingen

46. Göttinger Cross-Serie 2007/08

am 12.01.2008 in Göttingen – Sportpark Jahnstadion –

mit Seriengesamtwertung in den Altersklassen


 

Ergebnis-Liste

 
 

 
 
Wettbewerb-Übersicht

Schülerlauf 1 (ca. 0,9 km)
Schülerlauf 2 (ca. 1,8 km)
Mittelstrecke (ca. 5 km)
Langstrecke (ca. 10 km)
VERANSTALTUNGS-BERICHT
 
 

 
 

Schülerlauf 1 (ca. 0,9 km)

Teilnehmer/innen an der KM kursiv,
Kreismeister/innen zusätzlich fett
 
Schülerlauf 1 (ca. 0,9 km)        Männlich/Weiblich
          
   1./1.   M10  295 Maschke, Sven        98 LG Göttingen               5:21
   2./1.   W09  205 Schütte, Rebecca-Mar 99 LG Eichsfeld               5:22
   3./1.   W08  258 Lutat, Marie         00 LG Eichsfeld               5:44
   4./2.   W09  259 Mika, Lisa           99 LG Eichsfeld               5:47
   5./1.   M08  215 Wolfram, Marius      01 LG Eichsfeld               5:54
   6./2.   W08  217 Schlaberg, Annelie   00 LG Eichsfeld               6:04
Schülerlauf 1 (ca. 0,9 km)      Schüler M08
          
   1./5.    215 Wolfram, Marius         01 LG Eichsfeld               5:54
          
          
Schülerlauf 1 (ca. 0,9 km)      Schüler M10
          
   1./1.    295 Maschke, Sven           98 LG Göttingen               5:21
          
          
Schülerlauf 1 (ca. 0,9 km)      Schülerinnen W08
          
   1./3.    258 Lutat, Marie            00 LG Eichsfeld               5:44
   2./6.    217 Schlaberg, Annelie      00 LG Eichsfeld               6:04
          
          
Schülerlauf 1 (ca. 0,9 km)      Schülerinnen W09
          
   1./2.    205 Schütte, Rebecca-Maria  99 LG Eichsfeld               5:22
   2./4.    259 Mika, Lisa              99 LG Eichsfeld               5:47
          
          
                              Gesamtergebnis
          
Schülerlauf 1 (ca. 0,9 km)
                Lauf1  Lauf2  Lauf3
   1. 215 Wolfram, Marius         01 LG Eichsfeld                 300 Pkt.
                  100    100    100
          
          
Schülerlauf 1 (ca. 0,9 km)      Schülerinnen W09
                Lauf1  Lauf2  Lauf3
   1. 205 Schütte, Rebecca-Maria  99 LG Eichsfeld                 300 Pkt.
                  100    100    100
 

Anfang

 
 
 

 
 

Schülerlauf 2 (ca. 1,8 km)

Teilnehmer/innen an der KM kursiv,
Kreismeister/innen zusätzlich fett
 
Schülerlauf 2 (ca. 1,8 km)        Männlich/Weiblich
          
   1./1.   M15  339 Brunswig, Fabian     93 LG Braunschweig            5:56
   2./2.   M15  340 Hübner, Jeremy       93 LG Braunschweig            6:09
   3./1.   M13  140 Lembke, Julius       95 LG Göttingen               6:16
   4./3.   M15  342 Mickler, Jan-Uwe     93 LG Braunschweig            6:39
   5./4.   M15  341 Höhl, Maximilian     93 LG Braunschweig            6:51
   6./1.   M11  135 Küstner, Lorenz      97 LG Göttingen               6:54
   7./1.   M12  138 Fleckenstein, Nick   96 LG Göttingen               6:55
   8./1.   W13  136 Fleckenstein, Philin 95 LG Göttingen               6:58
   9./1.   M10  333 Nikuradse, Nicolas   98 TG Münden                  6:59
  10./2.   M11  115 Kulp, Jonathan       97 LG Göttingen               7:01
  11./1.   M14  145 Reese, Leo           94 LG Göttingen               7:01
  12./1.   W15  355 Kirchmann, Selina    93 LG Braunschweig            7:02
  13./2.   M14  291 Birkefeld, Tim       94 LG Göttingen               7:02
  14./2.   M13  143 Meyer, Jakob         95 LG Göttingen               7:03
  15./2.   M12  137 Haake, Matthieu      96 LG Göttingen               7:04
  16./2.   W15  353 Haselhuhn, Venona    93 LG Braunschweig            7:06
  17./3.   W15  354 Rensch, Christine    93 LG Braunschweig            7:09
  18./1.   W12  134 Spiller, Katrin      96 LG Göttingen               7:11
  19./3.   M13  141 Haake, Thibaut       95 LG Göttingen               7:13
  20./3.   M12  273 Adam Mata, Alexander 96 TSV Ebergötzen             7:24
  21./4.   M12  139 Reese, Tillman       96 LG Göttingen               7:28
  22./4.   W15  219 Borchard, Laura      93 LG Eichsfeld               7:34
  23./2.   W12  256 Mika, Anna-Lena      96 LG Eichsfeld               7:35
  24./2.   M10  260 Lutat, Christian     98 LG Eichsfeld               7:36
  25./2.   W13  255 Pollmeier, Maren     95 LG Eichsfeld               7:41
  26./4.   M13  142 Fiebig, Markus       95 LG Göttingen               7:49
  27./1.   W11  330 Ude, Janine          97 TV Bilshausen              7:55
  28./3.   W12  321 Hilbig, Juliane      96    Göttingen               8:12
  29./1.   W10  207 Scholz, Vanessa      98 LG Eichsfeld               8:12
  30./2.   W11  257 Pollmeier, Annika    97 LG Eichsfeld               8:12
  31./3.   M10  211 Wolfram, Lukas       98 LG Eichsfeld               8:55
  32./3.   W11  318 Schleker, Lotta      97 Nikolausberger SC          8:59
  33./4.   W11  320 Balliel, Leandra     97    Göttingen               9:03
  34./3.   M11  214 Schlaberg, Christoph 97 LG Eichsfeld               9:36
 
Schülerlauf 2 (ca. 1,8 km)      Schüler M10
          
   1./9.    333 Nikuradse, Nicolas      98 TG Münden                  6:59
   2./24.   260 Lutat, Christian        98 LG Eichsfeld               7:36
   3./31.   211 Wolfram, Lukas          98 LG Eichsfeld               8:55
          
          
Schülerlauf 2 (ca. 1,8 km)      Schüler M11
          
   1./6.    135 Küstner, Lorenz         97 LG Göttingen               6:54
   2./10.   115 Kulp, Jonathan          97 LG Göttingen               7:01
   3./34.   214 Schlaberg, Christopher  97 LG Eichsfeld               9:36
          
          
Schülerlauf 2 (ca. 1,8 km)      Schüler M12
          
   1./7.    138 Fleckenstein, Nick      96 LG Göttingen               6:55
   2./15.   137 Haake, Matthieu         96 LG Göttingen               7:04
   3./20.   273 Adam Mata, Alexander    96 TSV Ebergötzen             7:24
   4./21.   139 Reese, Tillman          96 LG Göttingen               7:28
          
          
Schülerlauf 2 (ca. 1,8 km)      Schüler M13
          
   1./3.    140 Lembke, Julius          95 LG Göttingen               6:16
   2./14.   143 Meyer, Jakob            95 LG Göttingen               7:03
   3./19.   141 Haake, Thibaut          95 LG Göttingen               7:13
   4./26.   142 Fiebig, Markus          95 LG Göttingen               7:49
          
          
Schülerlauf 2 (ca. 1,8 km)      Schüler M14
          
   1./11.   145 Reese, Leo              94 LG Göttingen               7:01
   2./13.   291 Birkefeld, Tim          94 LG Göttingen               7:02
          
          
Schülerlauf 2 (ca. 1,8 km)      Schüler M15
          
   1./1.    339 Brunswig, Fabian        93 LG Braunschweig            5:56
   2./2.    340 Hübner, Jeremy          93 LG Braunschweig            6:09
   3./4.    342 Mickler, Jan-Uwe        93 LG Braunschweig            6:39
   4./5.    341 Höhl, Maximilian        93 LG Braunschweig            6:51
          
          
Schülerlauf 2 (ca. 1,8 km)      Schülerinnen W10
          
   1./29.   207 Scholz, Vanessa         98 LG Eichsfeld               8:12
          
          
Schülerlauf 2 (ca. 1,8 km)      Schülerinnen W11
          
   1./27.   330 Ude, Janine             97 TV Bilshausen              7:55
   2./30.   257 Pollmeier, Annika       97 LG Eichsfeld               8:12
   3./32.   318 Schleker, Lotta         97 Nikolausberger SC          8:59
   4./33.   320 Balliel, Leandra        97    Göttingen               9:03
          
          
Schülerlauf 2 (ca. 1,8 km)      Schülerinnen W12
          
   1./18.   134 Spiller, Katrin         96 LG Göttingen               7:11
   2./23.   256 Mika, Anna-Lena         96 LG Eichsfeld               7:35
   3./28.   321 Hilbig, Juliane         96    Göttingen               8:12
          
          
Schülerlauf 2 (ca. 1,8 km)      Schülerinnen W13
          
   1./8.    136 Fleckenstein, Philine   95 LG Göttingen               6:58
   2./25.   255 Pollmeier, Maren        95 LG Eichsfeld               7:41
          
          
Schülerlauf 2 (ca. 1,8 km)      Schülerinnen W15
          
   1./12.   355 Kirchmann, Selina       93 LG Braunschweig            7:02
   2./16.   353 Haselhuhn, Venona       93 LG Braunschweig            7:06
   3./17.   354 Rensch, Christine       93 LG Braunschweig            7:09
   4./22.   219 Borchard, Laura         93 LG Eichsfeld               7:34
          
          
                              Gesamtergebnis
          
Schülerlauf 2 (ca. 1,8 km)      Schüler M10
                Lauf1  Lauf2  Lauf3
   1. 211 Wolfram, Lukas          98 LG Eichsfeld                 300 Pkt.
                  100    100    100
          
          
Schülerlauf 2 (ca. 1,8 km)      Schüler M11
                Lauf1  Lauf2  Lauf3
   1. 135 Küstner, Lorenz         97 LG Göttingen                 300 Pkt.
                  100    100    100
   2. 115 Kulp, Jonathan          97 LG Göttingen                 297 Pkt.
                   99     99     99
          
          
Schülerlauf 2 (ca. 1,8 km)      Schüler M12
                Lauf1  Lauf2  Lauf3
   1. 138 Fleckenstein, Nick      96 LG Göttingen                 300 Pkt.
                  100    100    100
   2. 137 Haake, Matthieu         96 LG Göttingen                 297 Pkt.
                   99     99     99
   3. 139 Reese, Tillman          96 LG Göttingen                 294 Pkt.
                   98     98     98
          
          
Schülerlauf 2 (ca. 1,8 km)      Schüler M13
                Lauf1  Lauf2  Lauf3
   1. 140 Lembke, Julius          95 LG Göttingen                 300 Pkt.
                  100    100    100
   2. 143 Meyer, Jakob            95 LG Göttingen                 295 Pkt.
                   97     99     99
   3. 142 Fiebig, Markus          95 LG Göttingen                 288 Pkt.
                   94     97     97
          
          
Schülerlauf 2 (ca. 1,8 km)      Schüler M14
                Lauf1  Lauf2  Lauf3
   1. 145 Reese, Leo              94 LG Göttingen                 300 Pkt.
                  100    100    100
          
          
Schülerlauf 2 (ca. 1,8 km)      Schülerinnen W13
                Lauf1  Lauf2  Lauf3
   1. 136 Fleckenstein, Philine   95 LG Göttingen                 299 Pkt.
                   99    100    100
 

Anfang

 
 
 

 
 

Mittelstrecke (ca. 5 km)

 
Mittelstrecke (ca. 5 km)          Männlich/Weiblich
          
   1./1.   M    286 Höhler, Knut         83 LG Göttingen              16:30
   2./1.   M30  275 Jaworski, Matthias   78 LG Braunschweig           16:41
   3./2.   M30  122 Manning, Till        77 LG Göttingen              16:49
   4./1.   MJA  121 Reichert, Matthis    90 LG Göttingen              17:14
   5./2.   M    332 Hofmeister, Christop 84 MTK Bad Harzburg          17:18
   6./3.   M    311 Wiesen, Klaus        83 SSF Bonn Triathlon        17:22
   7./1.   M40  117 Simon, Alfred        66 LG Göttingen              17:23
   8./2.   MJA  132 Cirkel, Jasper       89 LG Göttingen              17:25
   9./1.   M50  280 Graber, Wilhelm      55 LG Göttingen              17:30
  10./1.   MJB  120 Kruse, Paul Lennart  92 LG Göttingen              17:32
  11./3.   MJA  331 Friedrichs, Bjarne   90 MTV Seesen                17:58
  12./2.   M50  119 Vollmer, Manfred     57 LG Göttingen              18:03
  13./4.   MJA  352 Laue, Vincent        89 LG Braunschweig           18:17
  14./1.   M45  108 Braune, Albrecht     60 TG Northeim               18:26
  15./1.   W30  123 Schulze, Susanne     75 LG Göttingen              18:31
  16./2.   M40  118 Welter-Schulte, Fran 65 LG Göttingen              18:47
  17./4.   M    111 Steinert, Stefan     82 TSV Ebergötzen            18:58
  18./2.   MJB  345 Metzner, Jannis      91 LG Braunschweig           19:09
  19./3.   M40  127 Weber, Dietmar       68 LG Göttingen              19:13
  20./5.   MJA  351 Langhof, Enno        89 LG Braunschweig           19:24
  21./3.   M50  225 Brzezinski, Ralf     58 Gelb-Weiß Elliehausen     19:34
  22./3.   MJB  343 Abraham, Thies       92 LG Braunschweig           19:47
  23./5.   M    312 Hollander, Karsten   85 VFL Germania Leer         19:55
  24./6.   M    338 Haase, Matthias      80 TSV Reiffenhausen         20:09
  25./1.   M14  309 Heberlin, Julian     94 Judo Club Landwehrhage    20:13
  26./2.   M45  186 Oertel, Christian    60 Laufline-Team Göttinge    20:21
  27./4.   MJB  346 Hartmann, Marcus     91 LG Braunschweig           20:29
  28./4.   M40  220 Glorius, Michael     67 LG Eichsfeld              20:33
  29./1.   M60  308 Steinmann, Manfred   47 TG Münden                 20:37
  30./1.   F    305 Mallwitz, Anika      87 TUS Wunstorf              20:45
  31./6.   MJA  243 Heinrich, Benedikt   89 Göttingen                 21:00
  32./1.   M35  337 Otto, Stefan         69 TSV Reiffenhausen         21:02
  33./3.   M45  244 Timmermann, Horst    60 LG Göttingen              21:03
  34./5.   MJB  102 Braune, Alexander    92 TG Northeim               21:07
  35./2.   M60  281 Wagner, Volkhart     46 Langer Atem               21:09
  36./4.   M45  198 Wrobel, Jörg         63 BSG Sartorius             21:14
  37./7.   MJA  306 Lüth, Bruno          89 Göttingen                 21:16
  38./1.   M55  197 Wöhl, Rainer         52 BSG Sartorius             21:19
  39./5.   M45  314 Imkamp, Alexander    60    Göttingen              21:37
  40./6.   M45  227 Gronau, Peter        60 TSV Diemarden             21:42
  41./6.   MJB  133 Von Gaza, Robin      91 LG Göttingen              22:03
  42./7.   MJB  344 Heberle, Volker      92 LG Braunschweig           22:04
  43./8.   MJA  240 Voß, Daniel          89 LG Göttingen              22:16
  44./1.   W50  276 Gebauer, Elisabeth   54 LG Eichsfeld              22:17
  45./7.   M45  231 Burkhardt, Martin    60 Sparkasse Göttingen       22:36
  46./2.   M55  329 Gebauer, Helmut      49 LG Eichsfeld              22:45
  47./1.   W35  315 Bruse, Iris          71    Göttingen              22:46
  48./3.   M30  237 Hasert, David        77 BSG Novelis               23:02
  49./5.   M40  112 Beihsner, Michael    65 Göttingen                 23:09
  50./3.   M60  185 Grießer, Hartmut     46 Einbeck                   23:20
  51./2.   M35  310 Diederich, Thomas    70 TSV Ebergötzen            23:26
  52./1.   W55  188 Bezold, Hannelore    49 LG Göttingen              23:29
  53./3.   M35  236 Raab, Stefan         69 BSG Novelis               23:32
  54./2.   W35  146 Hupfeld, Tanja       73 LG Göttingen              24:05
  55./1.   M65  268 Mogge, Gerhard       41 MTV Grone                 24:21
  56./2.   M65  223 Hartmann, Eckehard   40 LG Göttingen              24:29
  57./4.   M35  356 Chen, Victor         69 Die Kletterfüchse         24:33
  58./3.   M55  199 Wünn, Eberhard       52 BSG Sartorius             25:02
  59./8.   M45  239 Riemenschneider, Dir 59 BSG Novelis               25:24
  60./2.   F    238 Hasert, Claudia      82 BSG Novelis               25:40
  61./3.   M65  267 Heinemann, Robert    41 HSV Hardegsen             26:11
  62./4.   M55  114 Hemmerden, Manfred   51 Heiligenstadt             26:58
  63./2.   W50  316 Barth-Tröster, Margo 57 SC Hainberg               27:33
  64./1.   M08  307 Fiebig, Ralf         61 Göttingen                 29:09
  65./5.   M55  304 Weber, Edwin         53 Göttingen                 30:18
  66./4.   M65  224 Pfahlert, Manfred    39 TSV Ebergötzen            30:53
  67./5.   M65  226 Wilsing, Claus       40 Göttingen                 32:40
  68./4.   M60  189 Bezold, Dieter       44 PSV Holzminden            33:14
Mittelstrecke (ca. 5 km)
          
   1./64.   307 Fiebig, Ralf            61 Göttingen                 29:09
          
          
Mittelstrecke (ca. 5 km)        Schüler M14
          
   1./25.   309 Heberlin, Julian        94 Judo Club Landwehrhage    20:13
          
          
Mittelstrecke (ca. 5 km)        Männl. Jugend B
          
   1./10.   120 Kruse, Paul Lennart     92 LG Göttingen              17:32
   2./18.   345 Metzner, Jannis         91 LG Braunschweig           19:09
   3./22.   343 Abraham, Thies          92 LG Braunschweig           19:47
   4./27.   346 Hartmann, Marcus        91 LG Braunschweig           20:29
   5./34.   102 Braune, Alexander       92 TG Northeim               21:07
   6./41.   133 Von Gaza, Robin         91 LG Göttingen              22:03
   7./42.   344 Heberle, Volker         92 LG Braunschweig           22:04
          
          
Mittelstrecke (ca. 5 km)        Männl. Jugend A
          
   1./4.    121 Reichert, Matthis       90 LG Göttingen              17:14
   2./8.    132 Cirkel, Jasper          89 LG Göttingen              17:25
   3./11.   331 Friedrichs, Bjarne      90 MTV Seesen                17:58
   4./13.   352 Laue, Vincent           89 LG Braunschweig           18:17
   5./20.   351 Langhof, Enno           89 LG Braunschweig           19:24
   6./31.   243 Heinrich, Benedikt      89 Göttingen                 21:00
   7./37.   306 Lüth, Bruno             89 Göttingen                 21:16
   8./43.   240 Voß, Daniel             89 LG Göttingen              22:16
          
          
Mittelstrecke (ca. 5 km)        Männer
          
   1./1.    286 Höhler, Knut            83 LG Göttingen              16:30
   2./5.    332 Hofmeister, Christoph   84 MTK Bad Harzburg          17:18
   3./6.    311 Wiesen, Klaus           83 SSF Bonn Triathlon        17:22
   4./17.   111 Steinert, Stefan        82 TSV Ebergötzen            18:58
   5./23.   312 Hollander, Karsten      85 VFL Germania Leer         19:55
   6./24.   338 Haase, Matthias         80 TSV Reiffenhausen         20:09
          
          
Mittelstrecke (ca. 5 km)        Senioren M30
          
   1./2.    275 Jaworski, Matthias      78 LG Braunschweig           16:41
   2./3.    122 Manning, Till           77 LG Göttingen              16:49
   3./48.   237 Hasert, David           77 BSG Novelis               23:02
          
          
Mittelstrecke (ca. 5 km)        Senioren M35
          
   1./32.   337 Otto, Stefan            69 TSV Reiffenhausen         21:02
   2./51.   310 Diederich, Thomas       70 TSV Ebergötzen            23:26
   3./53.   236 Raab, Stefan            69 BSG Novelis               23:32
   4./57.   356 Chen, Victor            69 Die Kletterfüchse         24:33
          
          
Mittelstrecke (ca. 5 km)        Senioren M40
          
   1./7.    117 Simon, Alfred           66 LG Göttingen              17:23
   2./16.   118 Welter-Schulte, Francis 65 LG Göttingen              18:47
   3./19.   127 Weber, Dietmar          68 LG Göttingen              19:13
   4./28.   220 Glorius, Michael        67 LG Eichsfeld              20:33
   5./49.   112 Beihsner, Michael       65 Göttingen                 23:09
          
          
Mittelstrecke (ca. 5 km)        Senioren M45
          
   1./14.   108 Braune, Albrecht        60 TG Northeim               18:26
   2./26.   186 Oertel, Christian       60 Laufline-Team Göttinge    20:21
   3./33.   244 Timmermann, Horst       60 LG Göttingen              21:03
   4./36.   198 Wrobel, Jörg            63 BSG Sartorius             21:14
   5./39.   314 Imkamp, Alexander       60    Göttingen              21:37
   6./40.   227 Gronau, Peter           60 TSV Diemarden             21:42
   7./45.   231 Burkhardt, Martin       60 Sparkasse Göttingen       22:36
   8./59.   239 Riemenschneider, Dirk   59 BSG Novelis               25:24
          
          
Mittelstrecke (ca. 5 km)        Senioren M50
          
   1./9.    280 Graber, Wilhelm         55 LG Göttingen              17:30
   2./12.   119 Vollmer, Manfred        57 LG Göttingen              18:03
   3./21.   225 Brzezinski, Ralf        58 Gelb-Weiß Elliehausen     19:34
          
          
Mittelstrecke (ca. 5 km)        Senioren M55
          
   1./38.   197 Wöhl, Rainer            52 BSG Sartorius             21:19
   2./46.   329 Gebauer, Helmut         49 LG Eichsfeld              22:45
   3./58.   199 Wünn, Eberhard          52 BSG Sartorius             25:02
   4./62.   114 Hemmerden, Manfred      51 Heiligenstadt             26:58
   5./65.   304 Weber, Edwin            53 Göttingen                 30:18
          
          
Mittelstrecke (ca. 5 km)        Senioren M60
          
   1./29.   308 Steinmann, Manfred      47 TG Münden                 20:37
   2./35.   281 Wagner, Volkhart        46 Langer Atem               21:09
   3./50.   185 Grießer, Hartmut        46 Einbeck                   23:20
   4./68.   189 Bezold, Dieter          44 PSV Holzminden            33:14
          
          
Mittelstrecke (ca. 5 km)        Senioren M65
          
   1./55.   268 Mogge, Gerhard          41 MTV Grone                 24:21
   2./56.   223 Hartmann, Eckehard      40 LG Göttingen              24:29
   3./61.   267 Heinemann, Robert       41 HSV Hardegsen             26:11
   4./66.   224 Pfahlert, Manfred       39 TSV Ebergötzen            30:53
   5./67.   226 Wilsing, Claus          40 Göttingen                 32:40
          
          
Mittelstrecke (ca. 5 km)        Frauen
          
   1./30.   305 Mallwitz, Anika         87 TUS Wunstorf              20:45
   2./60.   238 Hasert, Claudia         82 BSG Novelis               25:40
          
          
Mittelstrecke (ca. 5 km)        Seniorinnen W30
          
   1./15.   123 Schulze, Susanne        75 LG Göttingen              18:31
          
          
Mittelstrecke (ca. 5 km)        Seniorinnen W35
          
   1./47.   315 Bruse, Iris             71    Göttingen              22:46
   2./54.   146 Hupfeld, Tanja          73 LG Göttingen              24:05
          
          
Mittelstrecke (ca. 5 km)        Seniorinnen W50
          
   1./44.   276 Gebauer, Elisabeth      54 LG Eichsfeld              22:17
   2./63.   316 Barth-Tröster, Margot   57 SC Hainberg               27:33
          
          
Mittelstrecke (ca. 5 km)        Seniorinnen W55
          
   1./52.   188 Bezold, Hannelore       49 LG Göttingen              23:29
          
          
                              Gesamtergebnis
          
Mittelstrecke (ca. 5 km)        Männl. Jugend B
                Lauf1  Lauf2  Lauf3
   1. 120 Kruse, Paul Lennart     92 LG Göttingen                 300 Pkt.
                  100    100    100
   2. 102 Braune, Alexander       92 TG Northeim                  295 Pkt.
                   98     98     99
   3. 133 Von Gaza, Robin         91 LG Göttingen                 294 Pkt.
                   97     99     98
          
          
Mittelstrecke (ca. 5 km)        Männl. Jugend A
                Lauf1  Lauf2  Lauf3
   1. 121 Reichert, Matthis       90 LG Göttingen                 300 Pkt.
                  100    100    100
   2. 132 Cirkel, Jasper          89 LG Göttingen                 297 Pkt.
                   99     99     99
   3. 243 Heinrich, Benedikt      89 Göttingen                    292 Pkt.
                   97     98     97
   4. 240 Voß, Daniel             89 LG Göttingen                 288 Pkt.
                   96     97     95
          
          
Mittelstrecke (ca. 5 km)        Senioren M30
                Lauf1  Lauf2  Lauf3
   1. 122 Manning, Till           77 LG Göttingen                 300 Pkt.
                  100    100    100
   2. 237 Hasert, David           77 BSG Novelis                  297 Pkt.
                   99     99     99
          
          
Mittelstrecke (ca. 5 km)        Senioren M35
                Lauf1  Lauf2  Lauf3
   1. 236 Raab, Stefan            69 BSG Novelis                  298 Pkt.
                  100     99     99
          
          
Mittelstrecke (ca. 5 km)        Senioren M40
                Lauf1  Lauf2  Lauf3
   1. 117 Simon, Alfred           66 LG Göttingen                 300 Pkt.
                  100    100    100
   2. 118 Welter-Schulte, Francis 65 LG Göttingen                 297 Pkt.
                   99     99     99
   3. 220 Glorius, Michael        67 LG Eichsfeld                 293 Pkt.
                   98     98     97
          
          
Mittelstrecke (ca. 5 km)        Senioren M45
                Lauf1  Lauf2  Lauf3
   1. 108 Braune, Albrecht        60 TG Northeim                  300 Pkt.
                  100    100    100
   2. 186 Oertel, Christian       60 Laufline-Team Göttingen      292 Pkt.
                   95     98     99
   3. 244 Timmermann, Horst       60 LG Göttingen                 290 Pkt.
                   98     94     98
   4. 227 Gronau, Peter           60 TSV Diemarden                285 Pkt.
                   94     96     95
   5. 231 Burkhardt, Martin       60 Sparkasse Göttingen          280 Pkt.
                   93     93     94
   6. 239 Riemenschneider, Dirk   59 BSG Novelis                  277 Pkt.
                   92     92     93
          
          
Mittelstrecke (ca. 5 km)        Senioren M50
                Lauf1  Lauf2  Lauf3
   1. 119 Vollmer, Manfred        57 LG Göttingen                 300 Pkt.
                  100    100    100
   2. 225 Brzezinski, Ralf        58 Gelb-Weiß Elliehausen        297 Pkt.
                   99     99     99
          
          
Mittelstrecke (ca. 5 km)        Senioren M55
                Lauf1  Lauf2  Lauf3
   1. 197 Wöhl, Rainer            52 BSG Sartorius                300 Pkt.
                  100    100    100
   2. 114 Hemmerden, Manfred      51 Heiligenstadt                295 Pkt.
                   99     98     98
          
          
Mittelstrecke (ca. 5 km)        Senioren M60
                Lauf1  Lauf2  Lauf3
   1. 189 Bezold, Dieter          44 PSV Holzminden               297 Pkt.
                   99    100     98
          
          
Mittelstrecke (ca. 5 km)        Senioren M65
                Lauf1  Lauf2  Lauf3
   1. 223 Hartmann, Eckehard      40 LG Göttingen                 298 Pkt.
                  100     99     99
   2. 224 Pfahlert, Manfred       39 TSV Ebergötzen               295 Pkt.
                   99     98     98
   3. 226 Wilsing, Claus          40 Göttingen                    292 Pkt.
                   98     97     97
          
          
Mittelstrecke (ca. 5 km)        Seniorinnen W30
                Lauf1  Lauf2  Lauf3
   1. 123 Schulze, Susanne        75 LG Göttingen                 300 Pkt.
                  100    100    100
          
          
Mittelstrecke (ca. 5 km)        Seniorinnen W35
                Lauf1  Lauf2  Lauf3
   1. 146 Hupfeld, Tanja          73 LG Göttingen                 299 Pkt.
                  100    100     99
          
          
Mittelstrecke (ca. 5 km)        Seniorinnen W55
                Lauf1  Lauf2  Lauf3
   1. 188 Bezold, Hannelore       49 LG Göttingen                 300 Pkt.
                  100    100    100
 

Anfang

 
 
 

 
 

Langstrecke (ca. 10 km)

 
Langstrecke (ca. 10 km)           Männlich/Weiblich
          
   1./1.   M    131 Hanelt, Sebastian    79 LG Göttingen              33:23
   2./1.   M45  129 Von Gaza, Horst      59 LG Göttingen              37:52
   3./1.   M50  319 Christmann, Andreas  54 LG Göttingen              37:56
   4./2.   M45  116 Helbig, Rupert       63 LG Göttingen              41:25
   5./3.   M45  297 Schulze, Andreas     60 LG Göttingen              43:11
   6./2.   M50  235 Haake, Gerhard       57 BSG Sartorius             43:22
   7./1.   W35  130 von Gaza, Anke       71 LG Göttingen              43:56
   8./1.   M60  282 Wagner, Volkhart     46 Langer Atem               44:20
   9./2.   M60  323 Steinmann, Manfred   47 TG Münden                 44:20
  10./4.   M45  335 Pudelko, Andreas     63 TUSPO Göttingen           44:30
  11./1.   M40  313 Hübner, Andreas      65 LG Göttingen              44:48
  12./1.   M30  334 Sylla, David         78 Göttingen                 44:52
  13./2.   M    100 Schütz, Robert       83 Laufline-Team Göttinge    45:05
  14./3.   M    101 Bünger, Jörn         84 RSC Göttingen             45:53
  15./4.   M    322 Muth, Thomas         82 LG Ossenberg              46:20
  16./2.   W35  296 Almstedt, Sanna      73 LG Göttingen              46:28
  17./1.   W50  191 Pöhls, Erika         56 Göttingen                 47:13
  18./5.   M45  324 Von Knebel, Dirk     59 Göttingen                 47:13
  19./2.   W50  113 Bauer, Agnes         56 LG Göttingen              47:29
  20./5.   M    336 Muth, Christoph      79 LG Ossenberg              48:09
  21./2.   M40  104 Möhwald, Holger      65 Göttingen                 48:53
  22./3.   M50  190 Pöhls, Wolfgang      54 Göttingen                 50:41
  23./1.   M65  317 Deckmann, Hans-Joach 40 TV Germania Wiedelah      51:14
  24./6.   M    241 Möwes, Dennis        96 BSG Novelis               51:39
  25./4.   M50  242 Borchert, Gert       55 BSG Novelis               54:10
  26./2.   M30  202 Mühlich, Sigo        77 BSG Sartorius             56:39
  27./3.   M40  290 Deiters, Jens        66 BG Sartorius              59:37
 
Langstrecke (ca. 10 km)         Männer
          
   1./1.    131 Hanelt, Sebastian       79 LG Göttingen              33:23
   2./13.   100 Schütz, Robert          83 Laufline-Team Göttinge    45:05
   3./14.   101 Bünger, Jörn            84 RSC Göttingen             45:53
   4./15.   322 Muth, Thomas            82 LG Ossenberg              46:20
   5./20.   336 Muth, Christoph         79 LG Ossenberg              48:09
   6./24.   241 Möwes, Dennis           96 BSG Novelis               51:39
          
          
Langstrecke (ca. 10 km)         Senioren M30
          
   1./12.   334 Sylla, David            78 Göttingen                 44:52
   2./26.   202 Mühlich, Sigo           77 BSG Sartorius             56:39
          
          
Langstrecke (ca. 10 km)         Senioren M40
          
   1./11.   313 Hübner, Andreas         65 LG Göttingen              44:48
   2./22.   104 Möhwald, Holger         65 Göttingen                 48:53
   3./27.   290 Deiters, Jens           66 BG Sartorius              59:37
          
          
Langstrecke (ca. 10 km)         Senioren M45
          
   1./2.    129 Von Gaza, Horst         59 LG Göttingen              37:52
   2./4.    116 Helbig, Rupert          63 LG Göttingen              41:25
   3./5.    297 Schulze, Andreas        60 LG Göttingen              43:11
   4./10.   335 Pudelko, Andreas        63 TUSPO Göttingen           44:30
   5./18.   324 Von Knebel, Dirk        59 Göttingen                 47:13
          
          
Langstrecke (ca. 10 km)         Senioren M50
          
   1./3.   M50  319 Christmann, Andreas 54 LG Göttingen              37:56
   2./6.    235 Haake, Gerhard          57 BSG Sartorius             43:22
   3./22.   190 Pöhls, Wolfgang         54 Göttingen                 50:41
   4./25.   242 Borchert, Gert          55 BSG Novelis               54:10
          
          
Langstrecke (ca. 10 km)         Senioren M60
          
   1./8.    282 Wagner, Volkhart        46 Langer Atem               44:20
   2./9.    323 Steinmann, Manfred      47 TG Münden                 44:20
          
          
Langstrecke (ca. 10 km)         Senioren M65
          
   1./23.   317 Deckmann, Hans-Joachim  40 TV Germania Wiedelah      51:14
          
          
Langstrecke (ca. 10 km)         Seniorinnen W35
          
   1./7.    130 von Gaza, Anke          71 LG Göttingen              43:56
   2./16.   296 Almstedt, Sanna         73 LG Göttingen              46:28
          
          
Langstrecke (ca. 10 km)         Seniorinnen W50
          
   1./17.   191 Pöhls, Erika            56 Göttingen                 47:13
   2./19.   113 Bauer, Agnes            56 LG Göttingen              47:29
          
          
                              Gesamtergebnis
          
Langstrecke (ca. 10 km)         Männer
                Lauf1  Lauf2  Lauf3
   1. 131 Hanelt, Sebastian       79 LG Göttingen                 300 Pkt.
                  100    100    100
   2. 101 Bünger, Jörn            84 RSC Göttingen                296 Pkt.
                   99     99     98
          
          
Langstrecke (ca. 10 km)         Senioren M45
                Lauf1  Lauf2  Lauf3
   1. 129 Von Gaza, Horst         59 LG Göttingen                 300 Pkt.
                  100    100    100
   2. 116 Helbig, Rupert          63 LG Göttingen                 294 Pkt.
                   97     98     99
          
          
Langstrecke (ca. 10 km)         Senioren M50
                Lauf1  Lauf2  Lauf3
   1. 190 Pöhls, Wolfgang         54 Göttingen                    298 Pkt.
                   99    100     99
   2. 242 Borchert, Gert          55 BSG Novelis                  295 Pkt.
                   98     99     98
          
          
Langstrecke (ca. 10 km)         Seniorinnen W35
                Lauf1  Lauf2  Lauf3
   1. 130 von Gaza, Anke          71 LG Göttingen                 300 Pkt.
                  100    100    100
          
          
Langstrecke (ca. 10 km)         Seniorinnen W50
                Lauf1  Lauf2  Lauf3
   1. 191 Pöhls, Erika            56 Göttingen                    300 Pkt.
                  100    100    100
   2. 113 Bauer, Agnes            56 LG Göttingen                 297 Pkt.
                   99     99     99
 

Anfang


 

Erstellt mit COSA-LAUF 2.11-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/