LG Göttingen |
Herbstwerfertag der LG Göttingen 2019 |
am 28.09.2019 in Göttingen - Jahnstadion |
Ergebnisliste |
11.10.2019 / 08:53 |
Männer |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Kulp, Jonathan | 1997 | NI | LG Göttingen | 10,36 | m |
9,69 | 10,26 | 10,05 | 9,65 | 10,18 | 10,36 |
2. | Dittrich, Arne | 1989 | NI | LG Weserbergland | 10,24 | m |
9,67 | 9,93 | 9,78 | 10,24 | 10,05 | 10,20 |
3. | Hülsmann, Swen | 1967 | NI | LG Göttingen | 9,59 | m |
9,21 | 9,39 | 9,59 | x | - | - |
Diskuswurf Männer 2 kg | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Dittrich, Arne | 1989 | NI | LG Weserbergland | 39,86 | m |
35,48 | 34,65 | x | 39,86 | x | x |
2. | Kulp, Jonathan | 1997 | NI | LG Göttingen | 33,97 | m |
29,35 | 33,97 | 29,29 | 32,34 | 30,31 | - |
3. | Hülsmann, Swen | 1967 | NI | LG Göttingen | 30,34 | m |
29,04 | x | 30,02 | x | 30,34 | 29,94 |
Speerwurf Männer 800 g | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Kulp, Jonathan | 1997 | NI | LG Göttingen | 48,36 | m |
47,13 | 45,17 | 48,36 | 45,38 | 45,70 | 45,30 |
2. | Dittrich, Arne | 1989 | NI | LG Weserbergland | 38,32 | m |
37,07 | 38,32 | x | 36,12 | 38,23 | x |
Schleuderball Männer | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Dittrich, Arne | 1989 | NI | LG Weserbergland | 59,11 | m |
59,05 | 57,71 | 59,11 | 56,29 | 56,66 | 57,86 |
2. | Kulp, Jonathan | 1997 | NI | LG Göttingen | 54,85 | m |
53,80 | 54,85 | x | 47,67 | x | x |
Männliche Jugend U20 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Pflüger, Jonathan | 2001 | HE | LAV Kassel | 14,65 | m |
13,40 | 14,65 | 14,12 | - | - | - |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Pflüger, Jonathan | 2001 | HE | LAV Kassel | 54,98 | m |
x | 51,02 | x | x | x | 54,98 |
Schleuderball MJ U20 | 28.09.2019 |
Finale |
Männliche Jugend U18 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Feldmann, Fabian | 2002 | HE | TSV 05 Remsfeld | 14,69 | m |
14,62 | x | 14,13 | 14,08 | 14,69 | x |
2. | Marschall, Dorian | 2002 | NI | TSV Ebergötzen | 11,42 | m |
11,38 | 11,42 | 10,69 | 11,41 | 11,21 | 10,91 |
3. | Steffens, Florian | 2003 | TH | HSG Nordhausen | 9,85 | m |
9,62 | 9,78 | 9,85 | 9,61 | 9,68 | 9,46 |
4. | Dieshel, Dominik Pascal | 2002 | NI | LG Peiner Land | 8,32 | m |
8,17 | 7,79 | 8,15 | 7,81 | 8,32 | x |
5. | Schallmann, Jakob | 2003 | NI | LG Göttingen | 7,91 | m |
7,39 | 6,67 | 7,91 | 6,95 | 7,71 | x |
6. | Kanbach, Moritz | 2003 | NI | Bovender SV | 5,33 | m |
5,22 | 5,01 | 4,83 | 4,82 | 4,91 | 5,33 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Feldmann, Fabian | 2002 | HE | TSV 05 Remsfeld | 45,44 | m |
41,56 | 43,36 | 45,44 | - | - | - |
2. | Dieshel, Dominik Pascal | 2002 | NI | LG Peiner Land | 27,15 | m |
24,64 | x | 24,85 | 27,15 | 25,15 | x |
3. | Marschall, Dorian | 2002 | NI | TSV Ebergötzen | 25,97 | m |
23,98 | 25,75 | x | 25,97 | x | 24,84 |
4. | Schallmann, Jakob | 2003 | NI | LG Göttingen | 21,04 | m |
20,10 | 21,04 | 20,52 | 18,61 | 19,39 | 18,77 |
5. | Steffens, Florian | 2003 | TH | HSG Nordhausen | 18,88 | m |
16,71 | 17,92 | x | x | x | 18,88 |
6. | Kanbach, Moritz | 2003 | NI | Bovender SV | 16,03 | m |
13,98 | 15,75 | x | 16,03 | 14,63 | 12,83 |
Speerwurf MJ U18 700 g | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Anhalt, Josh | 2004 | TH | HSG Nordhausen | 54,49 | m |
54,49 | x | 49,91 | 48,70 | 51,04 | x |
2. | Marschall, Dorian | 2002 | NI | TSV Ebergötzen | 41,10 | m |
41,10 | 38,12 | 39,74 | 40,33 | 36,63 | 34,30 |
3. | Dieshel, Dominik Pascal | 2002 | NI | LG Peiner Land | 36,11 | m |
29,75 | x | 29,77 | 28,40 | 30,57 | 36,11 |
4. | Bruse, Maik | 2003 | NI | LG Göttingen | 33,74 | m |
31,18 | 33,23 | 33,74 | - | - | - |
5. | Schallmann, Jakob | 2003 | NI | LG Göttingen | 27,82 | m |
22,06 | 27,10 | 25,43 | 27,82 | 25,81 | 27,16 |
6. | Kanbach, Moritz | 2003 | NI | Bovender SV | 15,83 | m |
14,43 | 15,12 | 15,29 | 15,83 | x | 13,57 |
Schleuderball MJ U18 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Bruse, Maik | 2003 | NI | LG Göttingen | 46,60 | m |
40,30 | 41,51 | 41,50 | 43,59 | 44,72 | 46,60 |
2. | Dieshel, Dominik Pascal | 2002 | NI | LG Peiner Land | 44,22 | m |
42,32 | 39,13 | x | 44,22 | x | 31,90 |
3. | Marschall, Dorian | 2002 | NI | TSV Ebergötzen | 39,27 | m |
38,69 | 39,27 | 31,59 | 37,70 | x | x |
4. | Schallmann, Jakob | 2003 | NI | LG Göttingen | 34,87 | m |
x | 34,87 | 32,73 | 29,91 | 34,70 | 30,95 |
5. | Steffens, Florian | 2003 | TH | HSG Nordhausen | 34,22 | m |
x | 32,88 | 34,22 | x | 32,00 | x |
6. | Kanbach, Moritz | 2003 | NI | Bovender SV | 27,20 | m |
24,10 | 27,20 | 21,56 | x | 22,50 | 24,10 |
Jugend M15 |
Kugelstoß M15 4 kg | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Anhalt, Josh | 2004 | TH | HSG Nordhausen | 12,84 | m |
x | 12,84 | x | x | 12,82 | 12,20 |
2. | Mulero, Nicholas | 2004 | NI | LG Peiner Land | 9,36 | m |
9,21 | x | 9,36 | 9,33 | 9,28 | x |
Diskuswurf M15 1 kg | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Anhalt, Josh | 2004 | TH | HSG Nordhausen | 43,23 | m |
43,23 | 35,91 | x | x | x | x |
2. | Mulero, Nicholas | 2004 | NI | LG Peiner Land | 20,62 | m |
20,62 | 19,28 | x | 19,77 | 20,51 | x |
Speerwurf M15 600 g | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Mulero, Nicholas | 2004 | NI | LG Peiner Land | 25,53 | m |
24,50 | 25,49 | 24,32 | 24,11 | 25,53 | 24,24 |
Schleuderball M15 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Anhalt, Josh | 2004 | TH | HSG Nordhausen | 49,12 | m |
48,73 | x | 49,12 | x | x | 46,85 |
2. | Mulero, Nicholas | 2004 | NI | LG Peiner Land | 35,46 | m |
35,21 | 32,31 | 35,46 | 31,28 | 32,44 | x |
Jugend M14 |
Kugelstoß M14 4 kg | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Gellert, Kevin | 2005 | NI | LG Göttingen | 7,94 | m |
7,91 | 7,61 | 7,94 | 7,94 | 7,52 | x |
2. | Sippel, Oliver | 2005 | TH | LV Altstadt Nordhausen | 7,89 | m |
x | 7,63 | 7,89 | 7,48 | 7,53 | x |
3. | Kanbach, Tim Casimir | 2005 | NI | Bovender SV | 5,17 | m |
4,82 | 5,01 | 4,80 | 4,97 | 5,17 | 5,08 |
Diskuswurf M14 1 kg | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Gellert, Kevin | 2005 | NI | LG Göttingen | 25,99 | m |
25,99 | 25,44 | 21,99 | 23,85 | 25,54 | 20,41 |
2. | Sippel, Oliver | 2005 | TH | LV Altstadt Nordhausen | 24,86 | m |
x | 21,08 | x | 24,86 | 23,91 | x |
3. | Kanbach, Tim Casimir | 2005 | NI | Bovender SV | 17,09 | m |
17,09 | 14,15 | 13,90 | 14,49 | 14,95 | 15,02 |
Speerwurf M14 600 g | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Gellert, Kevin | 2005 | NI | LG Göttingen | 31,96 | m |
2,77 | 28,12 | 30,05 | 30,47 | 31,96 | 31,58 |
2. | Sippel, Oliver | 2005 | TH | LV Altstadt Nordhausen | 23,38 | m |
22,45 | 22,43 | 20,13 | 21,08 | 23,38 | x |
3. | Kanbach, Tim Casimir | 2005 | NI | Bovender SV | 15,37 | m |
13,25 | 14,40 | 14,15 | 10,95 | 15,37 | 12,28 |
Schleuderball M14 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Gellert, Kevin | 2005 | NI | LG Göttingen | 37,64 | m |
37,64 | 36,37 | 35,77 | x | 36,56 | x |
2. | Sippel, Oliver | 2005 | TH | LV Altstadt Nordhausen | 27,37 | m |
26,67 | 19,04 | 24,79 | 27,37 | 25,40 | - |
3. | Kanbach, Tim Casimir | 2005 | NI | Bovender SV | 16,78 | m |
16,21 | x | 14,53 | 14,39 | 16,78 | 16,72 |
Jugend M13 |
Kugelstoß M13 3 kg | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Fischer, Fin | 2006 | TH | LV Altstadt Nordhausen | 10,23 | m |
9,74 | 10,23 | 10,05 | x | 9,21 | 9,52 |
2. | Lötzsch, David | 2006 | NI | LG Göttingen | 8,58 | m |
8,50 | 8,05 | 8,58 | 7,86 | 7,88 | 7,79 |
Diskuswurf M13 750 g | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Fischer, Fin | 2006 | TH | LV Altstadt Nordhausen | 27,97 | m |
21,58 | 23,75 | 26,29 | 27,84 | x | 27,97 |
2. | Lötzsch, David | 2006 | NI | LG Göttingen | 27,13 | m |
x | 27,13 | 27,04 | 16,82 | 23,86 | 26,26 |
Speerwurf M13 400 g | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Fischer, Fin | 2006 | TH | LV Altstadt Nordhausen | 36,10 | m |
34,81 | 36,10 | 34,06 | 33,10 | 35,38 | 35,88 |
2. | Lötzsch, David | 2006 | NI | LG Göttingen | 23,69 | m |
x | 23,69 | 23,64 | 22,47 | 21,49 | x |
Schleuderball M13 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Fischer, Fin | 2006 | TH | LV Altstadt Nordhausen | 45,13 | m |
42,84 | 43,39 | 42,22 | 36,02 | 40,55 | 45,13 |
2. | Lötzsch, David | 2006 | NI | LG Göttingen | 29,99 | m |
28,90 | x | 28,62 | x | 27,75 | 29,99 |
Jugend M12 |
Kugelstoß M12 3 kg | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Gutermann, Aaron | 2007 | NI | Bovender SV | 6,15 | m |
5,20 | 6,15 | 5,55 | 5,71 | 5,58 | 5,95 |
2. | Lehmann, Aaron | 2008 | TH | LV Altstadt Nordhausen | 5,87 | m |
5,16 | 5,20 | 5,68 | 5,85 | x | 5,87 |
3. | Prensa Aupetit, Gabriel | 2009 | NI | LG Göttingen | 5,84 | m |
5,83 | 5,54 | 5,75 | 5,84 | 5,27 | 5,54 |
Diskuswurf M12 750 g | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Hundertmark, Lorenz | 2008 | NI | Einbecker SV | 21,59 | m |
18,24 | 15,92 | x | 21,59 | 18,20 | 16,38 |
2. | Lehmann, Aaron | 2008 | TH | LV Altstadt Nordhausen | 18,31 | m |
18,10 | 18,31 | 17,58 | - | - | - |
3. | Gutermann, Aaron | 2007 | NI | Bovender SV | 18,12 | m |
15,69 | 18,12 | 16,20 | 17,93 | x | 14,82 |
4. | Prensa Aupetit, Gabriel | 2009 | NI | LG Göttingen | 15,90 | m |
13,30 | 13,95 | x | 12,95 | 15,90 | 12,76 |
Speerwurf M12 400 g | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Hundertmark, Lorenz | 2008 | NI | Einbecker SV | 24,92 | m |
20,72 | 24,67 | 21,55 | 20,82 | 21,11 | 24,92 |
2. | Prensa Aupetit, Gabriel | 2009 | NI | LG Göttingen | 24,37 | m |
19,06 | 23,58 | 22,80 | 23,98 | 24,37 | 22,99 |
3. | Lehmann, Aaron | 2008 | TH | LV Altstadt Nordhausen | 22,79 | m |
22,79 | 22,43 | 22,46 | 19,17 | 21,02 | 22,34 |
4. | Gutermann, Aaron | 2007 | NI | Bovender SV | 15,47 | m |
8,74 | 13,01 | 13,67 | x | 15,47 | x |
Schleuderball M12 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Lehmann, Aaron | 2008 | TH | LV Altstadt Nordhausen | 24,10 | m |
x | x | x | 18,60 | 23,00 | 24,10 |
Senioren M45 |
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Wiehl, Marc | 1971 | NI | LG Göttingen | 9,34 | m |
9,04 | 9,20 | 8,64 | 9,23 | 9,02 | 9,34 |
2. | Diederich, Thomas | 1970 | NI | TSV Ebergötzen | 8,82 | m |
8,82 | 8,72 | 8,66 | 8,82 | 8,78 | x |
3. | Kanbach, Mike | 1973 | NI | Bovender SV | 8,12 | m |
8,12 | 7,22 | 7,24 | 7,56 | 7,18 | 7,32 |
Diskuswurf Sen. M45 2 kg | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Wiehl, Marc | 1971 | NI | LG Göttingen | 26,31 | m |
24,09 | 26,17 | 26,31 | 25,17 | 24,54 | 25,53 |
2. | Kanbach, Mike | 1973 | NI | Bovender SV | 21,46 | m |
18,75 | 20,49 | 21,40 | 20,37 | 21,46 | 20,57 |
Speerwurf Sen. M45 800 g | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Kanbach, Mike | 1973 | NI | Bovender SV | 27,60 | m |
27,37 | 26,96 | 26,64 | 27,60 | x | x |
Schleuderball Sen. M45 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Kanbach, Mike | 1973 | NI | Bovender SV | 31,38 | m |
30,24 | 28,33 | x | x | 29,25 | 31,38 |
Senioren M50 |
Kugelstoß Sen. M50 6 kg | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Riedel, Reiner | 1966 | HE | SSC Vellmar | 8,71 | m |
8,71 | 8,17 | 8,18 | 8,17 | 8,31 | x |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Treiber, Falk | 1965 | HE | SSC Vellmar | 44,88 | m |
44,88 | 42,83 | x | x | 43,28 | 43,67 |
2. | Thielecke, Ingolf | 1968 | NI | LG Göttingen | 26,08 | m |
22,28 | 26,08 | 25,26 | x | x | 25,35 |
3. | Riedel, Reiner | 1966 | HE | SSC Vellmar | 25,37 | m |
25,37 | 23,03 | 23,29 | x | - | - |
Speerwurf Sen. M50 700 g | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Thielecke, Ingolf | 1968 | NI | LG Göttingen | 33,38 | m |
26,87 | 26,70 | 33,38 | 28,68 | 31,05 | 30,18 |
2. | Riedel, Reiner | 1966 | HE | SSC Vellmar | 29,12 | m |
x | 29,12 | 28,60 | 26,18 | 26,91 | 27,48 |
Schleuderball Sen. M50 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Riedel, Reiner | 1966 | HE | SSC Vellmar | 37,14 | m |
34,15 | 36,33 | x | 37,14 | 35,03 | 35,20 |
Senioren M55 |
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Anhalt, Jons | 1963 | TH | HSG Nordhausen | 30,68 | m |
x | 29,61 | 30,68 | x | x | 30,26 |
Senioren M60 |
Kugelstoß Sen. M60 5 kg | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Landmann, Viktor | 1957 | NI | LG Osterode | 8,83 | m |
8,36 | 8,57 | 8,32 | 8,64 | 8,83 | x |
Diskuswurf Sen. M60 1 kg | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Landmann, Viktor | 1957 | NI | LG Osterode | 32,29 | m |
27,16 | 32,09 | x | 32,29 | x | 30,61 |
Speerwurf Sen. M60 600 g | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Landmann, Viktor | 1957 | NI | LG Osterode | 29,29 | m |
27,48 | 24,86 | 27,12 | 26,82 | 29,29 | 28,36 |
Schleuderball Sen. M60 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Landmann, Viktor | 1957 | NI | LG Osterode | 40,82 | m |
33,86 | 36,80 | 37,58 | 38,89 | 40,82 | 40,18 |
Senioren M75 |
Kugelstoß Sen. M75 4 kg | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Hustert, Reinhold | 1943 | NI | LG Göttingen | 9,85 | m |
8,84 | 9,85 | x | x | 8,92 | 9,20 |
2. | Niemeyer, Gerhard | 1941 | HE | SSC Vellmar | 8,65 | m |
8,27 | 8,48 | 8,38 | 8,58 | 8,65 | 8,40 |
Diskuswurf Sen. M75 1 kg | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Niemeyer, Gerhard | 1941 | HE | SSC Vellmar | 27,43 | m |
27,43 | x | 26,16 | 26,92 | 24,64 | 25,42 |
2. | Hustert, Reinhold | 1943 | NI | LG Göttingen | 26,48 | m |
x | 19,85 | 26,04 | x | 26,48 | x |
Speerwurf Sen. M75 500 g | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Hustert, Reinhold | 1943 | NI | LG Göttingen | 31,35 | m |
31,35 | 28,26 | 28,92 | 29,82 | x | x |
2. | Niemeyer, Gerhard | 1941 | HE | SSC Vellmar | 26,91 | m |
24,86 | 26,11 | 24,43 | 26,91 | 24,16 | 26,87 |
Schleuderball Sen. M75 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Hustert, Reinhold | 1943 | NI | LG Göttingen | 35,85 | m |
x | 28,98 | 34,02 | 35,85 | x | 35,22 |
2. | Niemeyer, Gerhard | 1941 | HE | SSC Vellmar | 30,78 | m |
x | 29,78 | x | 30,78 | 30,29 | x |
Senioren M80 |
Kugelstoß Sen. M80 3 kg | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Donnerstag, Dr. Rainer | 1939 | NI | FC Lindau | 10,66 | m |
9,29 | 9,83 | 9,59 | 10,05 | 10,34 | 10,66 |
Diskuswurf Sen. M80 1 kg | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Donnerstag, Dr. Rainer | 1939 | NI | FC Lindau | 25,42 | m |
24,33 | 25,42 | - | - | - | - |
Senioren M85 |
Kugelstoß Sen. M85 3 kg | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Thielbörger, Wolfgang | 1934 | NI | LG Göttingen | 8,09 | m |
7,71 | 7,87 | 7,53 | x | 8,09 | x |
Diskuswurf Sen. M85 1 kg | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Thielbörger, Wolfgang | 1934 | NI | LG Göttingen | 19,45 | m |
x | 16,97 | 17,18 | 17,40 | 18,13 | 19,45 |
Frauen |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Bier, Jasmina | 1997 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 10,61 | m |
10,51 | 10,39 | 10,19 | 10,61 | 10,51 | x |
2. | Reinecke, Antonia | 1994 | NI | LG Göttingen | 9,45 | m |
8,54 | x | 9,09 | 9,09 | x | 9,45 |
3. | Gerland, Elena | 1992 | NI | LG Göttingen | 9,16 | m |
8,91 | 8,93 | x | 8,73 | x | 9,16 |
4. | Böhnisch, Hilke | 1993 | NI | LG Göttingen | 9,14 | m |
7,50 | 9,14 | 8,44 | x | 8,67 | 8,40 |
5. | Strohbusch, Sarah | 1992 | NI | LG Göttingen | 8,90 | m |
8,23 | 8,79 | 8,90 | 8,57 | 8,59 | 8,55 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Bier, Jasmina | 1997 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 38,65 | m |
x | 35,78 | 38,65 | x | 34,94 | 35,73 |
2. | Gerland, Elena | 1992 | NI | LG Göttingen | 32,51 | m |
25,88 | x | 32,51 | 31,51 | 30,20 | x |
3. | Reinecke, Antonia | 1994 | NI | LG Göttingen | 28,84 | m |
x | 28,84 | 24,52 | 27,83 | 27,08 | 23,91 |
4. | Strohbusch, Sarah | 1992 | NI | LG Göttingen | 28,63 | m |
25,89 | 26,79 | 27,40 | 28,09 | 28,63 | 24,09 |
5. | Böhnisch, Hilke | 1993 | NI | LG Göttingen | 28,29 | m |
28,29 | 23,23 | 25,99 | 26,64 | 24,15 | x |
Speerwurf Frauen 600 g | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Strohbusch, Sarah | 1992 | NI | LG Göttingen | 25,56 | m |
24,39 | 23,80 | 25,56 | x | 23,36 | 25,42 |
2. | Gerland, Elena | 1992 | NI | LG Göttingen | 24,58 | m |
x | 22,83 | x | 24,58 | x | x |
Schleuderball Frauen | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Gerland, Elena | 1992 | NI | LG Göttingen | 42,28 | m |
36,53 | 37,72 | 42,28 | 41,00 | 39,80 | x |
2. | Reinecke, Antonia | 1994 | NI | LG Göttingen | 39,65 | m |
38,20 | 36,85 | 38,04 | 38,70 | 36,63 | 39,65 |
3. | Strohbusch, Sarah | 1992 | NI | LG Göttingen | 38,73 | m |
30,61 | 34,49 | 38,20 | 38,73 | 35,89 | 32,05 |
4. | Böhnisch, Hilke | 1993 | NI | LG Göttingen | 34,27 | m |
34,07 | x | x | x | 33,88 | 34,27 |
Weibliche Jugend U20 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Prediger, Johanna | 2001 | NI | LG Peiner Land | 7,50 | m |
6,90 | 7,50 | 7,20 | 6,87 | 7,02 | 7,18 |
2. | Langenhoff, Johanna | 2000 | NI | LG Peiner Land | 6,90 | m |
6,75 | 6,90 | 6,88 | x | 6,86 | 6,86 |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Prediger, Johanna | 2001 | NI | LG Peiner Land | 24,97 | m |
23,21 | 24,41 | x | 22,71 | 24,97 | x |
2. | Langenhoff, Johanna | 2000 | NI | LG Peiner Land | 18,91 | m |
17,55 | x | x | x | 18,91 | x |
Speerwurf WJ U20 600 g | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Schnitzerling, Melissa | 2003 | HE | KSV Baunatal | 29,88 | m |
28,46 | 27,49 | 29,88 | 28,68 | 27,27 | 28,61 |
2. | Langenhoff, Johanna | 2000 | NI | LG Peiner Land | 26,48 | m |
23,55 | 25,06 | 25,06 | 25,10 | 26,48 | 25,47 |
3. | Roeske, Tabea | 2000 | NI | TV Jahn Reyershausen | 23,40 | m |
15,53 | 23,40 | 22,71 | 23,16 | 22,70 | 22,68 |
4. | Prediger, Johanna | 2001 | NI | LG Peiner Land | 21,04 | m |
21,04 | 20,26 | 17,24 | 16,87 | x | 16,43 |
Schleuderball WJ U20 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Langenhoff, Johanna | 2000 | NI | LG Peiner Land | 29,42 | m |
28,62 | 27,82 | 29,42 | 26,76 | 29,15 | 26,34 |
2. | Prediger, Johanna | 2001 | NI | LG Peiner Land | 28,75 | m |
28,75 | x | x | x | x | 27,83 |
Weibliche Jugend U18 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Eva, Merle | 2003 | NI | TSV Schnega | 10,82 | m |
10,43 | 10,59 | 10,25 | 9,09 | 10,73 | 10,82 |
2. | Betker, Svea | 2002 | NI | LG Göttingen | 10,67 | m |
9,91 | 9,75 | 9,67 | 10,67 | 7,06 | 9,22 |
3. | Kirchberg, Sina | 2002 | TH | LV Altstadt Nordhausen | 8,65 | m |
8,08 | 8,59 | 8,33 | 8,43 | 8,53 | 8,65 |
4. | Gross, Beatrix | 2002 | NI | LG Göttingen | 8,50 | m |
8,50 | 8,33 | 8,40 | 8,40 | x | x |
5. | Jöst, Fabienne | 2003 | NI | LG Göttingen | 8,22 | m |
7,45 | 8,22 | 7,84 | 8,22 | 7,45 | 7,98 |
6. | Tambe-Ebot, Johanna | 2003 | NI | LG Göttingen | 7,76 | m |
6,94 | 7,53 | 7,23 | 7,70 | 7,76 | 7,59 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Eva, Merle | 2003 | NI | TSV Schnega | 27,09 | m |
25,42 | 27,09 | x | 23,29 | 20,86 | 24,77 |
2. | Betker, Svea | 2002 | NI | LG Göttingen | 25,48 | m |
x | 23,09 | 25,48 | x | 24,23 | 23,21 |
3. | Jöst, Fabienne | 2003 | NI | LG Göttingen | 23,68 | m |
x | 20,78 | 23,68 | 19,22 | 16,64 | 22,69 |
4. | Kirchberg, Sina | 2002 | TH | LV Altstadt Nordhausen | 21,20 | m |
19,23 | 19,16 | x | 20,77 | 21,20 | 20,19 |
Speerwurf WJ U18 500 g | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Kirchberg, Sina | 2002 | TH | LV Altstadt Nordhausen | 32,70 | m |
27,72 | 32,56 | 31,38 | 30,02 | 29,59 | 32,70 |
2. | Betker, Svea | 2002 | NI | LG Göttingen | 23,44 | m |
20,89 | 21,90 | 19,78 | 20,10 | 21,64 | 23,44 |
3. | Eva, Merle | 2003 | NI | TSV Schnega | 21,31 | m |
19,01 | 19,20 | 21,31 | 19,66 | 18,98 | x |
Schleuderball WJ U18 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Tambe-Ebot, Johanna | 2003 | NI | LG Göttingen | 34,46 | m |
24,30 | 26,95 | 31,36 | 31,40 | 34,46 | 30,68 |
2. | Kirchberg, Sina | 2002 | TH | LV Altstadt Nordhausen | 31,45 | m |
31,45 | 30,20 | 28,95 | 30,68 | 28,88 | 26,10 |
3. | Jöst, Fabienne | 2003 | NI | LG Göttingen | 30,30 | m |
24,70 | 26,48 | 30,30 | 27,52 | 22,72 | 28,54 |
4. | Eva, Merle | 2003 | NI | TSV Schnega | 26,06 | m |
26,06 | x | 20,57 | x | 22,79 | x |
5. | Betker, Svea | 2002 | NI | LG Göttingen | 24,70 | m |
19,03 | 23,80 | 22,36 | 24,70 | 22,63 | 20,68 |
Jugend W15 |
Speerwurf W15 500 g | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Diederich, Jana | 2004 | NI | LG Peiner Land | 17,14 | m |
13,13 | 14,49 | 17,14 | 16,42 | 13,47 | x |
Sosna, Alicia | 2004 | NI | LG Peiner Land | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x |
Jugend W14 |
Kugelstoß W14 3 kg | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Eva, Leni | 2006 | NI | TSV Schnega | 9,01 | m |
8,86 | 8,58 | 8,44 | 7,78 | 8,50 | 9,01 |
2. | Reichhardt, Tessa | 2005 | TH | LV Altstadt Nordhausen | 6,38 | m |
6,38 | 5,76 | 5,73 | x | 6,16 | 5,63 |
Diskuswurf W14 1 kg | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Eva, Leni | 2006 | NI | TSV Schnega | 25,74 | m |
x | 20,34 | 23,41 | 25,40 | 25,74 | 24,78 |
2. | Reichhardt, Tessa | 2005 | TH | LV Altstadt Nordhausen | 15,11 | m |
x | x | x | 15,11 | x | 14,70 |
Speerwurf W14 500 g | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Eva, Leni | 2006 | NI | TSV Schnega | 27,83 | m |
22,82 | 26,59 | 26,95 | 27,83 | 2,77 | x |
2. | Reichhardt, Tessa | 2005 | TH | LV Altstadt Nordhausen | 25,00 | m |
25,00 | 21,74 | 19,54 | 20,37 | 17,21 | 18,93 |
Schleuderball W14 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Reichhardt, Tessa | 2005 | TH | LV Altstadt Nordhausen | 23,39 | m |
19,25 | x | 23,39 | 21,13 | x | 21,80 |
Jugend W13 |
Kugelstoß W13 3 kg | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Spangenberg, Tami Line | 2006 | TH | LV Altstadt Nordhausen | 7,89 | m |
6,96 | 7,51 | 7,79 | 7,53 | 7,89 | 7,67 |
2. | Eva, Maxine | 2006 | NI | TSV Schnega | 7,17 | m |
6,87 | 7,09 | 7,17 | 6,96 | 7,06 | 7,08 |
Diskuswurf W13 750 g | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Spangenberg, Tami Line | 2006 | TH | LV Altstadt Nordhausen | 21,78 | m |
14,43 | 19,65 | 21,55 | 21,78 | 19,89 | 21,56 |
2. | Eva, Maxine | 2006 | NI | TSV Schnega | 20,79 | m |
19,83 | 19,22 | 20,79 | 20,39 | 17,39 | 17,83 |
Speerwurf W13 400 g | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Spangenberg, Tami Line | 2006 | TH | LV Altstadt Nordhausen | 30,43 | m |
29,14 | 29,64 | 29,91 | 30,43 | 29,24 | 28,28 |
2. | Eva, Maxine | 2006 | NI | TSV Schnega | 26,94 | m |
22,84 | x | 23,91 | 26,78 | 26,94 | 25,30 |
Schleuderball W13 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Eva, Leni | 2006 | NI | TSV Schnega | 28,42 | m |
27,27 | x | 28,42 | x | x | x |
2. | Spangenberg, Tami Line | 2006 | TH | LV Altstadt Nordhausen | 24,00 | m |
22,90 | 23,83 | 22,33 | 24,00 | 23,89 | x |
Jugend W12 |
Kugelstoß W12 3 kg | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Prensa Aupetit, Judith | 2007 | NI | LG Göttingen | 7,60 | m |
7,60 | 6,91 | 6,77 | 7,31 | 7,26 | 6,93 |
Diskuswurf W12 750 g | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Prensa Aupetit, Judith | 2007 | NI | LG Göttingen | 20,42 | m |
x | 17,91 | 14,01 | x | 18,63 | 20,42 |
Speerwurf W12 400 g | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Prensa Aupetit, Judith | 2007 | NI | LG Göttingen | 26,72 | m |
26,72 | 23,22 | 22,61 | 20,08 | 18,80 | x |
Seniorinnen W45 |
Kugelstoß Sen. W45 4 kg | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Engelhardt, Annette | 1972 | HE | Tuspo Borken | 7,92 | m |
7,50 | 7,65 | 7,73 | 7,90 | 7,74 | 7,92 |
Diskuswurf Sen. W45 1 kg | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Engelhardt, Annette | 1972 | HE | Tuspo Borken | 25,98 | m |
23,49 | 25,98 | x | 22,28 | 22,01 | 22,09 |
Schleuderball Sen. W45 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Engelhardt, Annette | 1972 | HE | Tuspo Borken | 36,65 | m |
x | 35,11 | 35,48 | 35,71 | 36,65 | 34,90 |
Seniorinnen W65 |
Kugelstoß Sen. W65 3 kg | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Selent, Leokadia | 1954 | NI | LG Göttingen | 6,20 | m |
5,69 | 5,48 | 5,85 | 5,97 | 6,20 | 6,14 |
Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/1332 LG Göttingen |